Гость
Статьи
Неприятности после …

Неприятности после встречи со знакомой

Есть одна знакомая. Много лет назад работали вместе, иногда в соседнем районе пересекаемся случайно, редко. Так слегка поговорили, как дела - мол, да все нормально, работа-дом-что нового, и разошлись. Вроде она мне непосредственно по жизни ничего плохого не делала, общаемся редко, но нормально. Однако замечаю, что после встреч с ней у меня случаются какие-то неприятности. То заболею - причем не рядовым ОРВИ, а чем-то более неприятным, то дома что-то сломается из техники, то то вон в прошлый раз упала с велосипеда (ладно хоть отделалась ушибами и небольшим растяжением связок). И ведь даже при общении с ней вижу, что она мне почему-то завидует. Причем завидует внешней картинке, думает, что у меня все настолько отлично, хотя на самом деле я обыкновенный человек, есть и радости, и проблемы, и в некоторых моментах завидовать у меня вообще нечему, наоборот - "боже упаси от такого". Прежде всего потому что у нее не ладится личная жизнь и приходится впахивать на работе. Хотя как по мне - это ничего не значит, у любого ситуация может поменяться, сегодня так, завтра эдак. Да и я ей, само собой, не рассказываю о всех своих проблемах, вот она и думает, что у меня все пучком.
Вот и думаю - может, в самом деле какая-то негативная программа в голову закладывается после таких встреч? То, что в народе называют сглазом. А как этого не допускать и избавляться, если так случилось? Я уже в прошлый раз представляла перед собой зеркало отражающей стороной к ней - а после того все равно с велосипеда навернулась. Фигу в кармане делать или булавку прикалывать - так карманов нет порой. Изначально как только вижу ее, представлять "забор с пиками" вокруг себя? Ну негуманно как-то. Может, это и внушение - а как его гасить-то? #знакомая #неприятности

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

После не значит вследствие

Автор
#2
_Iris_

После не значит вследствие

Вот только почему несколько месяцев все у меня спокойно, а как встречу ее - так буквально на следующий день что-то нехорошее случается? Ну пусть психологический момент. А как с ним справляться-то?

Гость
#3
Автор

Вот только почему несколько месяцев все у меня спокойно, а как встречу ее - так буквально на следующий день что-то нехорошее случается? Ну пусть психологический момент. А как с ним справляться-то?

зациклилась на этом и все валится после встречи случайной

#4
Автор

Вот только почему несколько месяцев все у меня спокойно, а как встречу ее - так буквально на следующий день что-то нехорошее случается? Ну пусть психологический момент. А как с ним справляться-то?

Просто вы подсознательно ожидаете неприятность.
А в следующей раз при встрече пожелайте ей мысленно добра, не надо никаких пик.

Точка невозврата
#5

У меня есть такая знакомая. Ситуации описывать не буду, это просто тушите свет. Сократила общение. Я думаю, что это не сглаз. Просто при общении мы обмениваемся энергией. Она вам свое отдает, а вы ей свое. Есть доказанная теория в физике о сообщающихся сосудах. Когда два стакана рядом стоят, они соединены трубкой. Один стакан полупустой, а второй полный. При сообщении этих двух сосудов из полного перетекает в тот, что полупустой. В итоге становится поровну. По факту: в одном прибыло за счет другого, а во втором убыло. Это что-то из этой оперы. Поэтому и говорят, что общаться (выбирать друзей) нужно равных, либо чуть получше вас (не на много!). Если от противного, то у вас всегда будет убывать.

Точка невозврата
#6

А чтобы вам не завидовали, не рассказывайте о своих успехах. Люди не стесняются лить свое г в чужие уши. Вот и вы не стесняйтесь. Одна мне как то рассказывала свою печальную жизнь, а типа у меня все в шоколаде. А потом я как ей выдала, что живу в хостеле на птичьих правах, с работы выгнали и вообще полный *** творится. Она через пять минут сбежала)))

Гость
#7
Автор

Вот только почему несколько месяцев все у меня спокойно, а как встречу ее - так буквально на следующий день что-то нехорошее случается? Ну пусть психологический момент. А как с ним справляться-то?

У меня тоже была такая знакомая.Слава богу я ее как бы полу послала, она на меня обиделась и послала меня🤪 я вообще боюсь таких людей. И еще я поняла что люди все завистливые, никто за вас не порадуется.

Гость
#8
Гость

У меня тоже была такая знакомая.Слава богу я ее как бы полу послала, она на меня обиделась и послала меня🤪 я вообще боюсь таких людей. И еще я поняла что люди все завистливые, никто за вас не порадуется.

За всех не говорите, я то не завистливый 😃

Автор
#9
_Iris_

Просто вы подсознательно ожидаете неприятность.
А в следующей раз при встрече пожелайте ей мысленно добра, не надо никаких пик.

Хм, попробую. Мне пока в голову приходило только зеркало в ее сторону мысленно ставить. Попробую и правда пожелать ей добра.

Автор
#10
Точка невозврата

А чтобы вам не завидовали, не рассказывайте о своих успехах. Люди не стесняются лить свое г в чужие уши. Вот и вы не стесняйтесь. Одна мне как то рассказывала свою печальную жизнь, а типа у меня все в шоколаде. А потом я как ей выдала, что живу в хостеле на птичьих правах, с работы выгнали и вообще полный *** творится. Она через пять минут сбежала)))

Да я не хвастаюсь. Кратко говорю то, что есть. Да было бы что хвастаться. Это еще как воспринимать, для одного "сократили на работе" - это "хреново дело, осталась без доходов, сидит на шее у мужа, теперь другую работу сложно найти", а для другого - "счастливая, отдыхает, гуляет, высыпается, доходов мужа хватает, раз не пошла в первую же Пятерочку на кассу, значит, неплохо живут". Хотя сказано было просто "3 недели назад сократили" и все. Ну вы сами понмиаете. Кто-то посочувствует, кто-то позавидует, кто-то нейтрально воспримет.

Автор
#11
Точка невозврата

У меня есть такая знакомая. Ситуации описывать не буду, это просто тушите свет. Сократила общение. Я думаю, что это не сглаз. Просто при общении мы обмениваемся энергией. Она вам свое отдает, а вы ей свое. Есть доказанная теория в физике о сообщающихся сосудах. Когда два стакана рядом стоят, они соединены трубкой. Один стакан полупустой, а второй полный. При сообщении этих двух сосудов из полного перетекает в тот, что полупустой. В итоге становится поровну. По факту: в одном прибыло за счет другого, а во втором убыло. Это что-то из этой оперы. Поэтому и говорят, что общаться (выбирать друзей) нужно равных, либо чуть получше вас (не на много!). Если от противного, то у вас всегда будет убывать.

Ну как успешные, учше или хуже. У меня что-то получше в одном плане, у нее в другом. Ну вот взять тот момент, когда все это было: она работает и получает нормально, я безработная - но нормальная на тот момент была зарплата у мужа. Она разведенная с ребенком, я замужем без детей (чайлдфри, то есть это не беда, а свой выбор). У нее хорошая фигура, я средняя "скинни фэт", тут или забить на это, или упахиваться в спортзале. Что у нее со здоровьем, не знаю, со стороны не видно, у меня парочка нехороших хроней, не смертельных, но порой заметно портящих качество жизни. У обеих свое, не съемное жилье. Увлечения у каждой свои есть - она на волейбол ходит и рукоделием занимается, я итальянский учу и цветы развожу. Так что не сказала бы, что кто-то лучше, кто-то хуже, просто у каждой своя жизнь.

Гость
#12

Посмотрите сайт Дом Феху, Инна Богомолова https://taplink.cc/lenoksid010662 именно благодаря ей мне удалось избавиться от проблем в жизни. Инна очень сильный белый маг. Мне в своё время помогла справиться с одиночеством и финансовыми проблемами. Я давно с ней, она помогает мне теперь время от времени подсказками на раскладах. Таро, руны, ей нет равных.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: