Гость
Статьи
Во сколько лет вы ушли …

Во сколько лет вы ушли из родительского дома? и как?

Добрый вечер всем. вопрос собственно в названии темы, прошу также сказать куда вы ушли и как? спасибо за ответы. Дело в том, что мой отец устраивает истерику до свинячего визга, когда я ему говорю, что скоро уеду от вас (родителей). Мама адекватно относится к моим планам, т.к. мне уже 21 год и я заканчиваю ВУЗ, мы живем в пригороде города (3км от центра города, население не миллионное), перспектив в работе здесь нет. С папой я уживаюсь плохо. Настоящий домашний тиран...Давно запретил маме работать и получается, что мы от него полностью зависимы (я учусь с утра до вечера, на дневном, т.е. я не работаю). Но, это же моя мама выбрала себе его, а не я. Почему я должна всё это выносить? Оскорбление, мат и тому подобное. Я пойду работать и буду тихо-мирно строить мою жизнь. Мне вообще очень страшно представить момент, когда я собирусь куда-то уехать...Наверно, мой папа объявит меня врагом народа и т.д.. Выход замуж как вариант убега из родительского дома не рассматривается, т.к. замуж не за кого, да и зависеть я ни от кого не хочу. Придумала только пока одно - когда я закончу, поеду в другой город к родственникам, как бы в отпуск, а собиру вещички и больше не вернусь в ближайшие года 2...Не знаю уже, это от безысходности. Главное, чтобы с работой нормально было в другом городе и найти где жить, остальное меня не очень волнует))) Спасибо, что выслушали, подозреваю закидают тапками - иди работать и всё такое, но вы имейте в виду нагрузку, когда учишься на дневном, а пропускать учебу это уже совсем не вариант.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Будда
#1

Я так же плохо ладила с родителями, на меня постоянно вешали чувство вины и долга. Из семьи уехала в 19 лет в другую страну. Постепенно обустроилась там И решила не возврашхаться. Сеичас замужем И счастлива. С родителями периодически созваниваемся и переписываемся, но им всегда недостаточно. Я все понимаю, но теперь ничего не изменить.

Гость
#2

В 16 закончила школу в городе Кавминвод, уехала в Ростов/Дон и поступила там в институт, жила на квартире, но очень бедно, денег почти не было, одежды тоже. в 20 закончила, вышла замуж. как в 16-ть ушла, так больше никогда и не жила с родителями.

Гость
#3

в 18 ушла жить к бойфренду, только из принципа, потому что родители спустили его с лестницы, когда он пришел предложение делать, через год поняла - ошиблась. В 20 вышла замуж за другого. В 23 развелись и я уехала работать в США. Там и осталась. Хотя скучаю по родителям. Заберу их сюда))) Но жить будут отдельно)))

Гость
#4

В 19 лет ушла из дома к будущему мужу.А с 16 лет сама себе хозяйка,т.е. мне ничего не запрещали и не контролировали.

Василиса
#5

Уходите, не думайте, что подумает папа, лишь бы вы были уверены в своих силах! У меня были плохие отношения с родителями, в 19 лет я уехала от них жить в город, где учусь в институте (это рядом, до этого я просто ездила туда из дома), было тяжело, но отношения наладились, когда они поняли, что я стала самостоятельной, + прекратились скандалы с мамой на бытовой почве и из-за моих поздних возвращений домой и т.д. оказалось мы отлично ладим, когда живем отдельно)

Гость
#6

в 17 уехала учиться, в общаге поселилась

Гость
#7

живу уже 4-й год здесь, очень бедно, но зато без контроля

Сэм
#8

В 17 ушла. Вышла замуж. В 19 развелась. Потом жила в гб с другим. Расстались. Щас одна)

Сэм
#9

Сначала жила в съемной квартире. Потом родители купили мне. Теперь уехала в Москву).

#10

в 19 уехала учиться в другую страну.

LO
#11

В 21 замуж когда вышла

#12

А я в 25 ушла из дома (получается года полтора назад). Спокойно отучилась в инсте, поработала в одной фирме, потом перешла на другую, встретила будущего мужа и ушла к нему жить :) С родителями жила душа в душу, обожаю их, хотя они уже как года 2 вместе не живут.

Мега
#13

В 22 года уехала в другой город в аспирантуру, родители отнеслись с пониманием, так как было ясно, что я не от них сбегаю, а ухожу во взрослую, самомтоятельную жизнь. Отношения были нормальными, хотя хотелось больше свободы и было обидно, что как какую работу выполнять или ответвенные дела делать - так я взрослая, а как иметь личную жизнь - так дитя. Короче, очень не хватало свободы. После отъезда отношения намного улучшились именно в этом аспекте, и это нормально - взрослые люди должны жить отдельно если не могут общаться подобающе.

Гы-гы
#14

В 23 года уехала в Москву поступать в аспирантуру. Собиралась вернуться три года спустя, но встретила свою половину и не вернулась. Мама меня отпустила, хоть я и переживала, готова ли она, что я не вернусь к ней. Так и спросила ее. А она сказала, что была к этому готова с того момента, как я родилась. Она меня очень любила.

Эйва
#15

В 15 уехала учиться в Финляндию в хайскул по обмену, правда, мой отец там работал, мы вместе жили. Потом в 19, окончив лицей, уехала жить в Питер. Первые 2 месяца жила в комнате в коммуналке у маминой однокурсницы. Потом нашла работу переводчицей с проживанием, язык выучила пока училась. Потом работу лучше нашла опять же благодаря знанию языка. Потом поступила опять в Финляндию в универ и уехала уже из страны навсегда.

ай ай
#16

в 24 из-за алкоголизма отца+ 4 часа в день тратила на дорогу и на работу и обратно.НАДОЕЛО.перехала спонтанно.Подурга подруги сдавал команту на динамо,мне предложила,я посмотрела ее и соглаислась.Вот уже скоро год будет,я все обустроила и мне оч нравится! с мамой понеск раз вдень созваниваюсь,с отцом раз в месяц вижусь тк он летает часто,отн-я ОЧ замечательные)))

Короче,автор:когда Вы будете точно готова,не будет задавать вопросы,а просто возьмете и переедите.я долго сомневалась,а когда подвернулся хор.вариант,согласилась.

Автор
#17
ай ай

в 24 из-за алкоголизма отца+ 4 часа в день тратила на дорогу и на работу и обратно.НАДОЕЛО.перехала спонтанно.Подурга подруги сдавал команту на динамо,мне предложила,я посмотрела ее и соглаислась.Вот уже скоро год будет,я все обустроила и мне оч нравится! с мамой понеск раз вдень созваниваюсь,с отцом раз в месяц вижусь тк он летает часто,отн-я ОЧ замечательные)))

Короче,автор:когда Вы будете точно готова,не будет задавать вопросы,а просто возьмете и переедите.я долго сомневалась,а когда подвернулся хор.вариант,согласилась.

Дай Бог, чтобы так и получилось : вариант хороший подвернулся! Рада за вас очень!

#18

Привет автор у меня была подобная ситуация,отец сильно пил не пускал маму на работу,постоянные скандалы,но я ушла из дома так как нашла работу(мы тоже жили за городом 10 км. от города) через знакомых нашла одинокую бабулю и снимала у нее комнату.Поначалу тоже мучило чувство вины, но со временем проходит.Но каждый выходной я ехала домой, отец покричит покричит, но ничего изменить не сможет ведь решать вам, не бойтесь и сделайте этот шаг,но вот выходить замуж (только бы сбежать не советую)это не правильно и главное что придется потом думать как сбежать от не любимого мужа.

Гость
#19
Гость

В 19 лет ушла из дома к будущему мужу.А с 16 лет сама себе хозяйка,т.е. мне ничего не запрещали и не контролировали.

вот везёт а мне 15 а предки посут на каждом углу! достали!

Сергей
#20

Понимаю автора. Уехал в 22 года в другую страну, продолжать обучение в магистратуре, там и остался.

Нужно больше читать, при возможности общаться с умными людьми - тогда будете знать выход из любой ситуации. Жизнь принадлежит только вам и никому больше, вы лишь один единственный человек на всей планете, который имеет право распоряжаться собой. Ни родители, ни военком, ни президент, ни научный руководитель - никто вас лучше вас самих не знает.

Евгения Брайт
#21
Автор

Добрый вечер всем. вопрос собственно в названии темы, прошу также сказать куда вы ушли и как? спасибо за ответы. Дело в том, что мой отец устраивает истерику до свинячего визга, когда я ему говорю, что скоро уеду от вас (родителей). Мама адекватно относится к моим планам, т.к. мне уже 21 год и я заканчиваю ВУЗ, мы живем в пригороде города (3км от центра города, население не миллионное), перспектив в работе здесь нет. С папой я уживаюсь плохо. Настоящий домашний тиран...Давно запретил маме работать и получается, что мы от него полностью зависимы (я учусь с утра до вечера, на дневном, т.е. я не работаю). Но, это же моя мама выбрала себе его, а не я. Почему я должна всё это выносить? Оскорбление, мат и тому подобное. Я пойду работать и буду тихо-мирно строить мою жизнь. Мне вообще очень страшно представить момент, когда я собирусь куда-то уехать...Наверно, мой папа объявит меня врагом народа и т.д.. Выход замуж как вариант убега из родительского дома не рассматривается, т.к. замуж не за кого, да и зависеть я ни от кого не хочу. Придумала только пока одно - когда я закончу, поеду в другой город к родственникам, как бы в отпуск, а собиру вещички и больше не вернусь в ближайшие года 2...Не знаю уже, это от безысходности. Главное, чтобы с работой нормально было в другом городе и найти где жить, остальное меня не очень волнует))) Спасибо, что выслушали, подозреваю закидают тапками - иди работать и всё такое, но вы имейте в виду нагрузку, когда учишься на дневном, а пропускать учебу это уже совсем не вариант.