Гость
Статьи
Подросток ушла из дома

Подросток ушла из дома

Пожалуйста без осуждений и оскорблений!
Прошу совета,мнения со стороны.Что делать,как можно изменить ситуацию?
Дано:дочь почти 14 лет,ушла из дома,нет два дня.Согласна вернуться если только будет безлимит по гуляниям.Значит когда и во сколько захотела тогда и пришла,где захотела там и переночевала.С учёбой тоже не лезть,не говоря про всё остальное.Вообще ни куда не лезть и ни о чем не разговаривать,только обеспечивать всем необходимым.
Сейчас находится у друга мальчика,там и ночевала две ночи,в школу не пошла.Вижу ее по геолокации.
Я просто не знаю,как на нее повлиять?В полицию не хочу обращаться т.к. не хочу чтоб в дальнейшем была метка.Я уже боюсь мыслей своих потому-то лезит уже только в спец.школу или интернат обратиться!Бить не могу,разговоры не помогают.Вот просто дай ей гулять и не учиться.Может у кого было подобное #подростки

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! С детьми в подростковом возрасте очень важно научиться договариваться, слышать друг друга и грамотно выстраивать границы. Чтобы сделать это наиболее эффективно для вас и вашей дочери, вам необходимо обратиться за консультацией к психологу, поскольку отношениями родителей с детьми-подростками имеют свои специфические особенности, нехарактерные для других типов отношений.

По вашему описанию можно наметить следующие направления работы: 1) работа над построением родительского авторитета в отношениях с подростком, а также построение границ для ребенка со стороны родителя; 2) выработка стратегии сотрудничества при решении спорных вопросов с ребенком; 3) обучение подростка навыкам эффективного межличностного взаимодействия и эмоциональной регуляции.

В вашем случае для подростка может быть рекомендован ДБТ-тренинг навыков, который направлен на: выработку навыков осознанности, стрессоустойчивости, эмоциональной регуляции и межличностной эффективности. Все это поможет вашей дочери грамотно выстраивать отношения с другими людьми, включая вас как родителя, поможет эффективно взаимодействовать с окружением, научит управлять своими эмоциями, принимать важные решения, а также повысит стрессоустойчивость и осознанность.

Гость
#1

У меня сестра в 15 лет срулила на сутки, тоже хотела гулять.. так ей дома таких пиз.. чек влетело, что она на ж0пу присесть не могула недели 3...
Чет и гулянки забылись.. ) и учеба получше стала

Гость
#2

ну порвут немного анал, нанюхается солей - приползет домой

б-ка
#4

Я тоже не знаю как на неё повлиять. Всё, "из сосуда выливается то, что туда было налито". Поработайте с психологом, разберётесь, где накосячили, что и как ещё можно поправить. Хотя, я подозреваю, что идея с психологом и почитать книги по психологии подростков - несбыточна. Вы кроме нотаций, ворчания и кудахтанья на что ещё способны?

Гость
#5

Ваша дочь очередная шлююха, скоро на стакан сядет, потом на иглу.

Гость
#6
Гость

Ваша дочь очередная шлююха, скоро на стакан сядет, потом на иглу.

И это есть хорошо. Чем больше их сдохнет, тем чище планета.

Гость
#7
Гость

Ваша дочь очередная шлююха, скоро на стакан сядет, потом на иглу.

Раз домой не приходит, её уже посадили на нарик. Скоро всё из дома вытащит и продаст.

Гость
#9

Какая редкая huyня

Сколько ты своих детей то вырастила? возраст, пол, занятие сейчас?

Гость
#10

Нужно обращаться к специалистам. Иначе закончится залётом. Ей надо ума набраться. Пусть лучше в закрытое учреждение, чем потом на игле.

Гость
#12

Послушайте Гиппенрейтер и Луизу Хей.Скорее всего дочь мстит Вам своим бунтом за недостаток любви и внимания.Возможно,Вам кажется,что Вы его уделяли достаточно.Но важно качество,а не количество или шмотки.Дочь чувствует Вашу нелюбовь и раздражение,поэтому так себя ведёт.Примите ее искренне,часто обнимайте,хвалите,гладьте и говорите по душам (без поучений и нотаций!).И результат будет,но не через неделю и может не через месяц даже.Удачи Вам!

Гость
#13

Вы старше вы должна быть ведущая , нужно прислушаться к ребенку но и иметь свои условия, а не вседозволенность, не пишите не звоните, скажите ей что если она не вернеться в течении недели домой то вы обратитесь в полицию о похищении , чтоб проблемы будут у друга его родителей , почему несовершеннолетний ребенок спит не пойми где, скажите что вы согласны например разрешать гулять до 22 ,при посещении всех школьных занятий

Гость
#14

Ситуация очень частая, хочет быть самостоятельной, манипулирует вами, пугает, первое, что там за мальчик, что за родители, что девочка там живёт, если бы мой сын привел девочку, я бы сразу отправила ее домой, припугниье их, его, перекройте ей доступ туда, где она может остаться, людям не нужны проблемы, ваша дочь попадет на учёт, это не страшно, но и его родители и он тоже, оно им надо....понтоваться можно, но идти то куда ей, потом, не прыгайте, скажите ей ты предательница и шантажистка, отныне живём до 18 как по принуждению, потом катись куда хочешь, но пока ты обязана жить со мной, а я с тобой, что, скажите, меня тоже не особо радует, но это закон....так что терпим, я тебя, а ты меня...обслуживай себя сама, желательно найди подработку, насчет гуляний и учебы все по закону, нет, значит пойдем в интернат, но там тоже законы, смысл менять шило на мыло....короче как то так, я примерно так и сказала когда сын куралесить в 16 начал....акцент что нам придется до 18 соблюдать закон, иначе ты отправишься в интернат, а там точно хуже, я ж все таки родная тебе, такого не желаю....а так я тоже с нетерпением буду ждать когда ты станешь свободен от меня, а я от тебя....во всех смыслах ....итог у нас положительный, вот уже на носу 18, мы конечно и не собираемся с ним расставаться и он вспоминая тот момент говорит что именно это его тормазнуло, ну вроде как пофиг мне, но закон есть, что делать придется терпеть, сил вам и дочке быстрее ума набраться, крепитесь, это очень тяжело, но переживаемо

Гость
#15
Гость

Послушайте Гиппенрейтер и Луизу Хей.Скорее всего дочь мстит Вам своим бунтом за недостаток любви и внимания.Возможно,Вам кажется,что Вы его уделяли достаточно.Но важно качество,а не количество или шмотки.Дочь чувствует Вашу нелюбовь и раздражение,поэтому так себя ведёт.Примите ее искренне,часто обнимайте,хвалите,гладьте и говорите по душам (без поучений и нотаций!).И результат будет,но не через неделю и может не через месяц даже.Удачи Вам!

Вы не правы, это не работает, она гулять хочет и дома не ночевать и не нужны ей обнимашки ваши, учиться не хочет ...она манипулирует и шантажирует...тут только жёстко, это все хорошо звучит, но не работает точно говорю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: