Гость
Статьи
Полюбить как в первый …

Полюбить как в первый раз...

Вопрос к девушкам у которых есть парни или мужья. У большинства из нас была первая любовь ,где была страсть,головокружение,и земля уходила из под ног.Но случилось так,что ваши пути разошлись. Смогли ли вы полюбить вашего теперешнего мужчину также или сильнее,а может быть любовь пришла позже,а может вы до сих пор не любите мужчину,а просто уважаете и живёте с ним?Какие чувства вы испытывали?

Stranger
17 ответов
Последний — Перейти
Береника
#1
Stranger

У большинства из нас была первая любовь ,где была страсть,головокружение,и земля уходила из под ног.

К сожалению(а может,к счастью?) я не вхожу в это "большинство".Ни разу не было страсти,головокружения и земля не уходила из-под ног.Не способны реальные парни-мужчины возбудить во мне такие чувства.А мне уже 30+.И чем дальше,тем яснее становится,что и не встречу такого.Хотя вот виртуально я влюблялась легко.В свою иллюзию и мечту.

Своего мужа никогда не любила и не люблю.Далеко ему до моего идеала мужчины,как до Луны.Если и люблю его,то только как "брата меньшего"(он мне очень полезен в быту.Без него,как без рук).

Гость
#2

Была первая любовь до беспамятсва:)))) но так как в первыйраз уже не хочу:)))) с годами как то чувства становятся более насыщенными, более глубокими более настоящими что ли:))))) так часто первая любовь кажется чем то вроде поверхностной очень:)))) и как то уже это неинтересно:))). Сейчас любовь другая...но не поменяла бы ее на первую. Это как ромащка и роза))))

Береника
#3

Видите,Автор,какие девушки здесь не романтичные )).Не хотят говорить о первой любви.Вы б лучше про эмигрантов из США,или джинсы или квартирантов ))

Stranger
#4
Береника

Видите,Автор,какие девушки здесь не романтичные )).Не хотят говорить о первой любви.Вы б лучше про эмигрантов из США,или джинсы или квартирантов ))

Ага,про джинсы это круто))

Береника
#5

Stranger ,

а может Вы о себе расскажите?)Как с "первой любовью" у ВАС обстоят дела ?

Stranger
#6

Была у меня любовь первая не долгая.Человек уже женат,а я всё о нём думаю.После него встречала многих парней,но так и не смогла никого полюбить.Чувств никаких не испытываю вообще.Только симпатия не больше.Вот теперь не знаю,смогу ли полюбить снова.Или любовь придёт со временем...

Береника
#7

6,мда...Первая любовь запоминается,думаю,скорее не из-за самого объекта любви как такового,а из-за того состояния юности и влюблённости,которыми пропитано всё вокруг.Когда мы юнны,мы просто влюблены),а в кого-не важно.имхо.Потом мы взрослеем и теряем способность влюбляться.Только и всего.

#8

Фу,вы чего с дуба рухнули?Да ни за что! Это ж головняк страшный,всё равно что ёжиков жрать.Сомнительно вкусно,зато реально БОЛЬНО.

Ваууууу!
#9

Я люблю второй раз сильнее, чем первый раз! И у меня всего 2 любови: первая была с 15 лет-сознательно поняла, что люблю! А вторая в 27 лет-еще больше чувствую гамму чувств и наконец хочу родить ребенка от любимого мужчины! И оба раз у меня любовь с первой встречи: увидела и поняла-это ОН!

Береника
#10

9,а где гарантия,что не будет и третьего раза ,и в третий раз - "это ОН!" ? :)

Ladida
#11

У меня тоже 1я любовь была очень очень сильная, но у нас не получилось, то мы были вместе, то нет, и с годами та 1я любовь разветрилась. Была слепа и просто не видела эти недостатки его, его отношение ко мне неадекватное, и недавно поняла. так что первая любовь лишь такая сильная потому что мы в том возрасте не видим объективно все и не может рассудить ситуацию как с годами и с когда опытнее становимся. Но с годами зато мы уже начинаем любить по-другому - начинаем любить за хорошие качества в характере, за отношение к себе и т.д. а не просто за красивые глазки и улыбку

Ladida
#12
Stranger

Была у меня любовь первая не долгая.Человек уже женат,а я всё о нём думаю.После него встречала многих парней,но так и не смогла никого полюбить.Чувств никаких не испытываю вообще.Только симпатия не больше.Вот теперь не знаю,смогу ли полюбить снова.Или любовь придёт со временем...

со временем придет, не волнуйтесь. просто первую любовь мы сами придумываем, много фантазируем со своим молодым умом )) поэтому и сложно отойти и опять влюбиться, но это обязательно случится )))

Alone
#13
Ladida

Stranger

Была у меня любовь первая не долгая.Человек уже женат,а я всё о нём думаю.После него встречала многих парней,но так и не смогла никого полюбить.Чувств никаких не испытываю вообще.Только симпатия не больше.Вот теперь не знаю,смогу ли полюбить снова.Или любовь придёт со временем...

со временем придет, не волнуйтесь. просто первую любовь мы сами придумываем, много фантазируем со своим молодым умом )) поэтому и сложно отойти и опять влюбиться, но это обязательно случится )))

11,совершенно согласна. Очень на это надеюсь)

Stranger
#14
Ladida

Stranger

Была у меня любовь первая не долгая.Человек уже женат,а я всё о нём думаю.После него встречала многих парней,но так и не смогла никого полюбить.Чувств никаких не испытываю вообще.Только симпатия не больше.Вот теперь не знаю,смогу ли полюбить снова.Или любовь придёт со временем...

со временем придет, не волнуйтесь. просто первую любовь мы сами придумываем, много фантазируем со своим молодым умом )) поэтому и сложно отойти и опять влюбиться, но это обязательно случится )))

11,совершенно согласна. Очень на это надеюсь)

WISHenka
#15
Ladida

У меня тоже 1я любовь была очень очень сильная, но у нас не получилось, то мы были вместе, то нет, и с годами та 1я любовь разветрилась. Была слепа и просто не видела эти недостатки его, его отношение ко мне неадекватное, и недавно поняла. так что первая любовь лишь такая сильная потому что мы в том возрасте не видим объективно все и не может рассудить ситуацию как с годами и с когда опытнее становимся. Но с годами зато мы уже начинаем любить по-другому - начинаем любить за хорошие качества в характере, за отношение к себе и т.д. а не просто за красивые глазки и улыбку

Да, да! То же самое!

Гость
#16

Первая любовь сильнее и ярче второй. вторая любовь - это муж. ДО сих пор помню и люблю первую любовь, и любовь эта приносит одни страдания мне. Сниться он и думаю каждый день о нем.

Гость
#17
Stranger

Была у меня любовь первая не долгая.Человек уже женат,а я всё о нём думаю.После него встречала многих парней,но так и не смогла никого полюбить.Чувств никаких не испытываю вообще.Только симпатия не больше.Вот теперь не знаю,смогу ли полюбить снова.Или любовь придёт со временем...

И как нашли любовь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: