Гость
Статьи
Постоянно что-то не …

Постоянно что-то не так говорю

На мои слова вечно кто-то обижается, оскорбляется, недоуменно смотрит и тд. Бывает в компании общаемся, все говорят одновременно, и тут я пару слов вставляю - все замолкают и смотрят на меня, как на инопланетянку. Так неудобно становится. Зная свою такую особенность, стараюсь говорить максимально корректно и вежливо, чтоб никого никак не задеть, тогда меня начинают наконец-то считать приятным собеседником, пусть и неимеющем своего мнения. А в незнакомых компаниях вообще предпочитаю сидеть молчать и слушать по началу, в связи с чем меня считают холодной и высокомерной, хотя я просто стесняюсь)). Но на самом деле хотелось бы научиться смело высказываться, даже если и не согласна с большинством. Подскажите, как можно этому научиться?

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
#1

читайте больше книг

Лера
#2

что, действительно помогает? Вы пробовали?

#3
Лера

что, действительно помогает? Вы пробовали?

ага. когда читаешь много диалогов, то мозг настраивается на иной лад.

Надо еще голос проверить. Может вы слишком высоко говорите, когда не думаете о сказанном?

Лера
#4

Интересно. Тогда получается пьессы надо читать?

Если честно, то я как раз наоборот думала - из-за того, что я с детства такой книжный червячок, живое общение у меня и не клеится никак.

А голос как голос. Слушала в записи - обычный, слух не режет.

#5

Лера, а конкретный пример можешь привести? Что именно говоришь? Может, и правда, глупость-матку режешь? ; ))

Мари
#6

можно нести любую чушь, главное делать это уверенно. тогда все найдут в ней глубокий смысл и т.д.

а если неуверенно что-то болтануть и примолкнуть - тогда даже "здравствуйте" можно понять превратно.

Лера
#7
JustBrink

Лера, а конкретный пример можешь привести? Что именно говоришь? Может, и правда, глупость-матку режешь? ; ))

Наверно правда режу)). Вроде в тему говорю, а получается черти-что.

Вот например про мотоциклы недавно шла речь - двое парней катаются, так рассказывали, какое это классное ощущение и тд. Ну я заметила, что вот когда например на чоппере мужик едет так ноги расставив, назад отклонившись - то это вызывает ассоциацию с тем, что он как-бы демонстрирует окружающим свой мощный член.

Все попялились на меня минуту молча и потом стали говорить о погоде...

Лера
#8
Мари

можно нести любую чушь, главное делать это уверенно. тогда все найдут в ней глубокий смысл и т.д. а если неуверенно что-то болтануть и примолкнуть - тогда даже "здравствуйте" можно понять превратно.

Вот чего я не умею, того не умею. Есть ведь еще такие способы осадить собеседника, например начать сомневаться в его эрудиции, задавать вопросы, на которые он заведомо не сможет дать ответы и тд - так вот уверенный в себе человек и на это найдет что сказать, а я, даже если на 100% уверенна в своей правоте, стушуюсь и замямлю что-нибудь.

Однако
#9
Лера

JustBrink

Лера, а конкретный пример можешь привести? Что именно говоришь? Может, и правда, глупость-матку режешь? ; ))

Наверно правда режу)). Вроде в тему говорю, а получается черти-что. Вот например про мотоциклы недавно шла речь - двое парней катаются, так рассказывали, какое это классное ощущение и тд. Ну я заметила, что вот когда например на чоппере мужик едет так ноги расставив, назад отклонившись - то это вызывает ассоциацию с тем, что он как-бы демонстрирует окружающим свой мощный член. Все попялились на меня минуту молча и потом стали говорить о погоде...

ну вопрос не в том, ЧТО вы болтаете, а ПРИ КОМ вы это делаете, всегда нужно знать место и время и любая чушь будешь в тему

#10

7: Ну тогда понятно. : ))

Enzo
#11

- Глупых вопросов я не буду задавать Но не буду же я молчать, если меня о чем-то спросят. Вот тут-то я и ляпну.

- И ляпай, но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. Все говорят - это плохо, а ты говори - нет, это хорошо! Точка зрения! И главное - быть естественной. Вот я - грубовата, правда?

- Что есть, то есть.

- А у них это называется ЭКСЦЕНТРИЧНОСТЬЮ. На том и стоим.

"Москва слезам не верит"

Классика)))

А вот и я
#12

У меняя точь-в-точь,автор вы не одна,вроде я поняла причину,но тут писать не буду,если что пишите свой ящик я вам вышлю свои догадки))))

Гость
#13

У меня то же самое. Раньше это происходило именно в школе, когда одноклассницы спрашивали в 1 классе.
— встречаешься с парнем, м?)))
Я слышала, т.е поняла, что она специально так говорила, чтобы весь класс ненавидел меня за ложь. Но с дуру я все равно сказала да. Зачееееем? В 1 классе о таком думать?! Все, вся школа думала, что я безмозглая и врунья.
В 6 классе
*главари за спиной*
— во, грудастая, высокая...
— за то Бог мозгов не дал, ахаххахаха.
— эт точно.

На след день они:
— привет, как дела?
— эм... Привет.
Я на след. День
— привет...
— блин, прикиньте, я с этой дурой чуть не поздоровалась.... Блин, капец.
Через неделю они нашли анекдот, где пришелец обосс*л девушку
*все ржут*
*мне противно*
— смотрите на нее... Она даже улыбаться/смеяться не знает как. Тупааая.
К 7 украли у учителя журнал рисования и сказали это я.
Уч:
—ой, этот журнал я сама не знаю зачем взяла... Я хотела детям подарить, по идее. Но зачем воровать? Ой...
— вот, как... значит, Вы, не такая....
—??
— .....
(Блин, уже можно было заподозрить, что она это сделала)
К 8 я всех послала. Надоело это всë. В семье ад, а теперь еще и класс идиотов.
10 класс:
— ой, у тебя питомец??? Давно?
—давно.
(Ну, все неплохо же сказала своему врагу- сплетнице!!! Нет, блин.)
Аксессуары надо просто каждый месяц менять ))
(Что за чушь?! Зачем я сказала это? Блин, позор... Я имела в виду, что я на д.р питомца покупаю вещи, а вышло это.)
-----------
Так что у Вас все хорошо, чем у меня.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: