Гость
Статьи
мама диктатор - как …

мама диктатор - как жить вместе?

Родители живут в другом городе за 1000 км им 61-67 лет( мама, папа).Намекают на переезд в мой город, я внутри за, но опасаюсь того,что мама жуткий контролер и диктатор, не смотря на то , что мне за 40 контролирует каждый шаг и если сопротивляюсь занижает мою самооценку, отыгрывается.Ей надо быть вождем, командиром и тд. После общения с мамой я легко впадаю в депрессию.У кого есть опыт выстраивания отношений с подобными родителями при совместном проживании.

11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

у меня муж со мной живет... полная покладистость с его стороны и всякие ути пуси... это как то сглаживает, что ли...хотя за мое спиной думаю делает все таки, так как сам считает нужным... Попробуйте и вы так. Хотя в доме и в целом на моих глазах конечно все только по моему иначе я сильно раздражаюсь и нервничаю.

Гостья
#2

Вместе НЕЛЬЗЯ жить в вашем случае. Мне вас очень жалко,правда. Вам уже за 40,а вас пытаются учить жизни. Знакомо. Избавляйтесь от чувства вины, помогать помогайте,они уже в возрасте,мало ли какие проблемы у стариков,но живите отдельно,можно поблизости, для удобства.

Злючка
#3

если только крайне необходимо

Гость
#4

Не надо вам вместе жить, будет только хуже.

корзина вазелина
#5
vekfnrf

Намекают на переезд в мой город

это , значит, к вам домой или планируют приобретение квартиры в вашем городе?

Гость
#6

А Вы в состоянии запретить родителям перехать в город, где Вы живете?

И не надо на маму сваливать свои депрессивные заморочки.

Злая Мачеха
#7

так в город же не в квартиру. Будут жить сами по себе а вы своей семьей и ходите к ним в гости по выходным и все.

vekfnrf
#8

я за то что бы в одном городе но в разных квартирах.но приехав в новый городгде люди живут в подьезде десятками лет и не знают друг друга старикам будет сложно в плане общения,в родном городе знают всех а у нас будет нехватка общения вот и будут донимать в 2 раза боьше

Гость
#9
Гость

А Вы в состоянии запретить родителям перехать в город, где Вы живете? И не надо на маму сваливать свои депрессивные заморочки.

Вы, наверное, такая же мамаша, от которой дочь не знает, куда деться))) Сочувствую.

Гость
#10
Злючка

если только крайне необходимо

Гость
#11

ДОБРЫЙ ДЕНЬ..У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ...ЖИВУ ЗА 1000 КМ ОТ НЕЕ..ЭТО НЕ СПАСАЕТ...НЕ СПАСАЮТ И ПСИХОЛОГИ...С ГОДАМИ ТОЛЬКО ХУЖЕ...ВСЕ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ КАК ОНА НЕ ПРАВА....ПЕРЕЧИТАЛА КУЧУ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ...НО ДЕТСТВО НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ И НЕ ПРОЖИТЬ ЕГО ЗАНОВО...Я 15 ЛЕТ ИЩУ ЛЕКАРСТВО ОТ ЛЮБИМОЙ МАМЫ...НЕ НАШЛА!!!!! МНЕ 50....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: