Гость
Статьи
Отец пьет и изводит …

Отец пьет и изводит маму

Мне 20 лет, я одна дочь у своих родителей. Вместе они около 22 лет, им около 50 лет обоим. Но они не работают (ранняя пенсия и не смогли найти работу после переезда в другой город).Отец сирота, с детства самостоятельный, упертый, агрессивный. Рос на улице. Мама добродушная, отзывчивая, покладистая. Заботится о семье, отца во всем поддерживала все время. Он всегда пил. Когда выпивал становился агрессивным. Но в настоящее время ситуация просто ужасная. Он пьет очень много, уходит в запой. Во время этого становится просто неуправляемым. Распускает руки (и ноги) на маму, обзывает ее по всякому (таких слов еще надо поискать), угрожает убийством. Ем никто и ничто не указ, он никого не слушает. Когда трезвый - все равно агрессивный и жестокий. У него явное психическое расстройство. Несколько лет назад отец попал в страшную аварию, мама его выходила сама. Подняла с больничной койки. а он не оценил и вообще не ценит. Унижает ее каждым словом, каждым действием. Меня и никаких других родственником не слушает. Он медленно убивает ее таким вот изощренным способом. У мамы уже куча болезней на нервной почве, она не спит, никуда не ходит. Боится лишние 10 рублей потратить - он считает что она ворует его деньги. Не говоря уже о том, чтобы купить себе сапоги или хоть какие то вещи..........

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А мама - очень добрая, чересчур. Она ему ищет оправдание, надеется что он исправится . И просто смирилась и ждет, пока он ее в очередной раз придушит ,унизит, будет издеваться.Маме уйти некуда, у нас в новом городе нет никого к кому можно было бы уйти даже на одну ночь. Что мне делать? как быть? я учусь, стабильно в месяц есть около 5000 руб, но наверное придется идти искать работу, чтобы снять квартиру и ей хотя бы было куда идти. Про развод можете не писать мне даже - это легко только на словах. Квартиру в 2 дня не разменять. Да и когда у человека едет крыша, он быстрее нас всех убьет чем согласится разойтись мирно. К слову при мне он на нее особо не нападает, но стоит мне уйти за порог - он становится тираном, убийцей. Дайте хоть какой нибудь совет. Мне страшно от того, что я готова скорее просто убежать от проблем, думать что это все не со мной, чем что -то решать....

Гость
#2

возьмите ситуацию в свои руки! вы уже не маленькая, не жалейте его он никого не пожалеет, ищите управу! вызывайте милицию каждый раз . пусть увидит что вы личность и можете заступиться, нельзя показывать свой страх!

Гость
#3

у меня бабушка была такая агрессивная. её положили в психиатрическую больницу. начали лечить, колоть всякие успокоительные и все в этом духе. когда мы ее навещали, то видели что она спокойная такая. правда как растение. мне кажется когда будет очередной срыв, надо вызывать ментов и психушку. пускай его посмотрят, может его надо ложить и лечить конкретно. подумайте. если у него психическое расстройство, то его ничем не запугаешь и никакие разговоры тут не помогут. удачи!

Turma
#4

Однозначно надо бежать. Вот и продумайте куда и как.

Дора
#5

Вы в каком городе? может быть у вас есть наркологический диспансер? тогда стоит зайти хотя бы проконсультироваться, что и как делать. Лечение обычно платное, но что делать. Милицию вызывать - это масло в огонь лить, при повышенной агрессивности на почве алкоголизма это не помогает. Вот если бы его можно было бы посадить надолго, тогда да. А так - ну задержат максимум на 15 суок - выйдет, вообще забьет до смерти. Желательно уехать, снять квартиру или хотя бы комнату, так что бы не смог достать. Еще можно в псих диспансер сходить , проконсультироваться - они там бывают более осведомленные, что и как можно делать. Но тоже к кому попадешь. Обычно требуется доказать, что человек не адекватен и опасен для общества и тогда можно положить в психушку без его согласия. Вам должны посказать, как это сделать в вашем случае, в вашем городе.

#6

Если ваша мать с ним 22 года, и при этом он всегда пил и был агрессивным, а она до сих пор не сочла нужным с ним расстаться, значит ей это нравится, как это не покажется вам странным. Она взрослый человек, это ее жизнь и она живет ее так, как считает нужным. А вот вы себе такую жизнь не выбирали и не обязаны принимать участие в этих представлениях. Хотя у вас есть очень большие шансы "выбрать" для своей семьи такую же модель отношений. Скажите спасибо своей "доброй" мамочке, которая тоже, небось, "только ради ребенка" всю жизнь поддерживает в этом алкаше стремление к асоциальному поведению. Если бы женщины не терпели алкашню, ее бы и не было в таких количествах.

Гость
#7

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

читайте тут

#8

А если вы, автор, его засадите-засудите, то станете для матери врагом ╧1, так как ее жизнь лишится единственного смысла, который заключается в демонстрации окружающим, в данном случае дочери, того, какая мамочка бедная несчастная жертва. И бесконечного вытягивания из дочери эмоций жалости, сострадания, гнева. Подобная жизнь - это ее выбор, нравится вам это или нет. Избавите ее от отца - она к вам в жизнь полезет за этими необходимыми ей эмоциями. Оглянуться не успеете, как из защитницы вы превратитесь в монстра, терзающего бедную старую мать. В жизни да и на вумане таких историй навалом.

Маша
#9

сочувствую Вам автор. Врятли советом тут поможешь. Надеюсь, что вы с матерью сможете найти правильное решение. Но так жить нельзя. Какая же все таки страшная вещь привычка и роль жертвы.

Света
#10

Ни капли не сочувствую вашей матери. Сама живет в аду и своего ребенка заставляет. Всю жизнь вам портит. Так чего ей сочувствовать-то? Драть надо от таких родителей, что от отца-пьяни, что от матери, которая ничего не хочет сделать, чтобы защитить свое дитя.

Маша
#11
Света

Ни капли не сочувствую вашей матери. Сама живет в аду и своего ребенка заставляет. Всю жизнь вам портит. Так чего ей сочувствовать-то? Драть надо от таких родителей, что от отца-пьяни, что от матери, которая ничего не хочет сделать, чтобы защитить свое дитя.

Родителей не выбирают. И куда ей драть? И как жить спокойно, оставив родного человека без поддержки?

флаг в руки
#12

как ни странно, но многим женщинам такая жизнь в приниципе может нравится. в глуюине души. если человек действительно хочет изменить свою жизнь, ему никто не помешает. а если она терпит 22 года, значит ее по большому счету все устраивает. значит ее страхи остаться одной еще больше страхов быть с ним. это трудно принять. но это так. и дети тут никак не могут помочь. если б ее мать просила о помощи, тогда да. а если она не чешется, живет по накатанной, то о чем речь вообще.

Гость
#13
БагИра

А если вы, автор, его засадите-засудите, то станете для матери врагом ╧1, так как ее жизнь лишится единственного смысла, который заключается в демонстрации окружающим, в данном случае дочери, того, какая мамочка бедная несчастная жертва. И бесконечного вытягивания из дочери эмоций жалости, сострадания, гнева. Подобная жизнь - это ее выбор, нравится вам это или нет. Избавите ее от отца - она к вам в жизнь полезет за этими необходимыми ей эмоциями. Оглянуться не успеете, как из защитницы вы превратитесь в монстра, терзающего бедную старую мать. В жизни да и на вумане таких историй навалом.

Как говорится: "Сытый голодного не вразумит".

Гость
#14

[quote="Маша"]Света

Ни капли не сочувствую вашей матери. Сама живет в аду и своего ребенка заставляет. Всю жизнь вам портит. Так чего ей сочувствовать-то? Драть надо от таких родителей, что от отца-пьяни, что от матери, которая ничего не хочет сделать, чтобы защитить свое дитя.

Родителей не выбирают. И куда ей драть? И как жить спокойно, оставив родного человека без поддержки?[/quote

Согласна с Вами полностью.

Огниво
#15

Полностью согласна с Багирой!!!! И не взваливайте на себя роль и миссию спасительницы. Если и хотите помочь матери, спросите для начала, надо ли это ей. И предложите несколько вариантов решения ситуации. Размен квартиры конечно процесс долгий, но начинать когда-то надо, и если маму припекло, протестов не будет. Снимите на некоторое время комнатку, ваш доход плюс мамина пенсия, думаю справитесь, а мама тем временем пускай подает на развод. С папашей встретитесь только в суде, поэтому бояться физической расправы не стоит, а съедете, и знать не будет куда. Чтобы вещи вывезти без проблем из квартиры, можно пьяного отца сдать в милицию, 15 суток на переезд хватит.

А вот тут самое главное, если мама начнет искать причины не делать ничего или ссылаться на здоровье и прочее, значит не так уж ее и достало! Съезжайте тогда сами.

Игорь
#16

Я не знаю что меня делать...мне 17 лет,живу с родителями.Папа очень много пьет из-за проблем которые были у него когда-то...Каждый день у меня дома "цирк" он просто морально убивает мою маму.А иногда и физично но я за нее заступаюсь (убираю руки отца от матери) пьет он уже 10-15 лет и постоянно запоями...причины чтобы ругаться нету так он воспоминает что было 10-20 лет назад...была уже и милиция 100 раз и дело доходило до развода тоже 100 раз...так ему ничего не помогает...я тоже ночами не сплю а все слушаю эти пьяные бредни((что делать?помогите!

Inconnue
#17

Автор, у меня очень похожая ситуация. Если вы не хотите убить свои годы жизни ради больного человека, для вас только один совет - начинайте СВОЮ жизнь, отдельно от отца. Устройтесь на работу, по возможности снимите квартиру. Кто хочет, тот ищет способы. Нормального отца у вас все равно не будет, с этим надо просто смириться и искать выход из этой ситуации. Мне очень жаль тех людей, которые жертвуют собой ради таких, как ваш отец. Он этого все равно не оценит, и вам ваши старания облегчения не принесут. Если он хочет заниматься медленным самоубийством, это его личное дело. Пожалейте себя. Я в свое время себя не пожалела, поэтому все воспоминания лучших лет юности - это вечно пьяный отец, скандалы и драки. Искренне желаю вам и вашей маме удачи, надеюсь, у вас все получится.

Екатерина
#18
БагИра

Если ваша мать с ним 22 года, и при этом он всегда пил и был агрессивным, а она до сих пор не сочла нужным с ним расстаться, значит ей это нравится, как это не покажется вам странным. Она взрослый человек, это ее жизнь и она живет ее так, как считает нужным. А вот вы себе такую жизнь не выбирали и не обязаны принимать участие в этих представлениях. Хотя у вас есть очень большие шансы "выбрать" для своей семьи такую же модель отношений. Скажите спасибо своей "доброй" мамочке, которая тоже, небось, "только ради ребенка" всю жизнь поддерживает в этом алкаше стремление к асоциальному поведению. Если бы женщины не терпели алкашню, ее бы и не было в таких количествах.

У меня похожая ситуация. И с Вами, Багира, я не соглашусь! Моя мать не поддерживает жизнь в отце, только ради меня и брата. Брат отдельно живет, а мне 21 год. Пьет отец тоже лавно, раньше тайком допивал, если что осталось, а потом открыто пил. Но не дашь же ему нож, чтобы он порезал себе вены! И не выкинешь из дома, не заставишь прыгнуть с 14 этажа. Брату повезло больше, он не видел его таким, каким видела его я. Сейчас он открыто посылает меня матом, опыскает, всячески пытает заткнуть, и поднял руку...

Но страшнее сейчас другое, что у меня перелом в позвоночнике, я уже слава Богу дома, на больничном, а отец постоянно меня выводит, и страшно что поднимет руку.

Такие люди не смысл жизни матерей, просто нужно на что-то жить. И всегда было нужно.

Татка
#19

у меня доаольно таки похожая ситуация....у меня он не только пьёт он ещё и притон из дома сделал....мама весь день на работе он не работает и в запое по месецам.Это ужасно я понимаю....но я взела ситуацыю в свои руки и не позволила ему портить свою и мамину жизнь,а мма его просто боится я много раз орала и выгоняла из дома его друзей,они меня до сих пор боятся,и его самого выгоняла...вещи выбрасывала,много раз вызывала милицыю и они находили на него управу,он уже сидел в тюрьмне и это поверте его не изменило сидел он год почти...только вот хватило его на 3 месяца...а потом опять начал пить...и сейчас пьёт только не так сильно как раньше...я на него влияю...и он меня слушается не то что раньше...но вот если он сам не захочет завязать с этим то ему ты ни чем не поможешь,поверь....я знаю о чём говорю...сочувствую(

ИринаЯЯ
#20

девушки....сижу и плачу...почему наши отцы пьют?.....я за себя не переживаю,ни капельки.... я боюсь за мамочку...как она это терпит?..все думает исправится,иправится...но..уже до 45 лет дожила, а лучика солнца нет...как я устала...очень.единственное чтоя хочу- счастья маме.

марина
#21

ИринаЯЯ

я с вами согласна.больше всего страдают наши мамы...

Они их любят,поэтому думают,что они бросят пить...

у меня отец сильно пьет последние 7 лет.раньше он ездил на заработки в Москву.купили квартиру.чем он и притыкает постоянно маму.но он никогда не задумывался,кто нас кормит и одевает.мне сейчас 20 лет.Благодаря маме я закончила техникум,сейчас и универ(последний курс).сейчас работаю.знаете,каждодневные истерики и ужасы творятся дома...просто иногда домой не хочется.Он всех винит,что мы его не понимаем.вчера была очередной скандал...у меня руки опускаются(любимый человек даже отвернулся),мысли были и о суициде,но как представлю что мама останется с этим "извергом" все переворачивается.иногда я просто жду когда его не станет...

Гость
#22
Автор

Мне 20 лет, я одна дочь у своих родителей. Вместе они около 22 лет, им около 50 лет обоим. Но они не работают (ранняя пенсия и не смогли найти работу после переезда в другой город).Отец сирота, с детства самостоятельный, упертый, агрессивный. Рос на улице. Мама добродушная, отзывчивая, покладистая. Заботится о семье, отца во всем поддерживала все время. Он всегда пил. Когда выпивал становился агрессивным. Но в настоящее время ситуация просто ужасная. Он пьет очень много, уходит в запой. Во время этого становится просто неуправляемым. Распускает руки (и ноги) на маму, обзывает ее по всякому (таких слов еще надо поискать), угрожает убийством. Ем никто и ничто не указ, он никого не слушает. Когда трезвый - все равно агрессивный и жестокий. У него явное психическое расстройство. Несколько лет назад отец попал в страшную аварию, мама его выходила сама. Подняла с больничной койки. а он не оценил и вообще не ценит. Унижает ее каждым словом, каждым действием. Меня и никаких других родственником не слушает. Он медленно убивает ее таким вот изощренным способом. У мамы уже куча болезней на нервной почве, она не спит, никуда не ходит. Боится лишние 10 рублей потратить - он считает что она ворует его деньги. Не говоря уже о том, чтобы купить себе сапоги или хоть какие то вещи..........

Та же ситуация только с дедом, я перестала общатся так как поняли что бабушка менять ничего не хочет ей это нравится видать... в вашей ситуации совет дать трудно.

гость
#23
Автор

Мне 20 лет, я одна дочь у своих родителей. Вместе они около 22 лет, им около 50 лет обоим. Но они не работают (ранняя пенсия и не смогли найти работу после переезда в другой город).Отец сирота, с детства самостоятельный, упертый, агрессивный. Рос на улице. Мама добродушная, отзывчивая, покладистая. Заботится о семье, отца во всем поддерживала все время. Он всегда пил. Когда выпивал становился агрессивным. Но в настоящее время ситуация просто ужасная. Он пьет очень много, уходит в запой. Во время этого становится просто неуправляемым. Распускает руки (и ноги) на маму, обзывает ее по всякому (таких слов еще надо поискать), угрожает убийством. Ем никто и ничто не указ, он никого не слушает. Когда трезвый - все равно агрессивный и жестокий. У него явное психическое расстройство. Несколько лет назад отец попал в страшную аварию, мама его выходила сама. Подняла с больничной койки. а он не оценил и вообще не ценит. Унижает ее каждым словом, каждым действием. Меня и никаких других родственником не слушает. Он медленно убивает ее таким вот изощренным способом. У мамы уже куча болезней на нервной почве, она не спит, никуда не ходит. Боится лишние 10 рублей потратить - он считает что она ворует его деньги. Не говоря уже о том, чтобы купить себе сапоги или хоть какие то вещи..........

гость
#24

господи,как я переживаю за свою маму.Я в другой строне и ничем не могу помочь ,мой отец пьёт 2 бутылки в день, и ему нет никакой помехи если денег нет то он в долг берёт .У него как-то был срыв чуть не поубивал нас всех мы вызволи скорую его определили в наркологию .Когда я приежала к нему туда он ревел и говорил что ничего не помнит ,что его там бьют издеваются и грозятся убить,я поверила так как увидела синики на нём и попросила маму чтоб она заброла его от туда но когда мы его забрали ему врачи скозали что он на испытательном сроке ,если что-то будет заберут его и надолго,срок был 2 месяца,а потом началось,он неспит уже пол года ножи по всему дому иногда даже ходит голым сутками ,извените за такую откровенность,а сегодня мама позвонила мне и сказала,что он сидел всю ночь на улице голым и орал что его никто не поймает и что он типо кого-то убил ,за ним гонятся и ещё камней наташил полный двор,она спросила в чем дело что случилось ,а он ей не подходи ко мне ты вместе сними и кинулся на неё с ножом,она убежала на работу а теперь боится идти дамой,вы конечно посоветуете в больницу его положить ,это проблема если ложить то на всегда потомучто там не лечат а колечат и таблетками закалывают и стоит это удовольствие 15 тыс в неделю,денег таких нет,а если хотябы на 2 месяца то когда он выйдет он точно убьёт маму ,потомучто он думает это психушка а не больница и что делать и что посоветовать я не знаю.Я реву каждый божий день ,боюсь звонка от мамы вдруг мне ответит не мама и скажут что с ней что-то случилось...........

Гость
#26
гость

господи,как я переживаю за свою маму.Я в другой строне и ничем не могу помочь ,мой отец пьёт 2 бутылки в день, и ему нет никакой помехи если денег нет то он в долг берёт .У него как-то был срыв чуть не поубивал нас всех мы вызволи скорую его определили в наркологию .Когда я приежала к нему туда он ревел и говорил что ничего не помнит ,что его там бьют издеваются и грозятся убить,я поверила так как увидела синики на нём и попросила маму чтоб она заброла его от туда но когда мы его забрали ему врачи скозали что он на испытательном сроке ,если что-то будет заберут его и надолго,срок был 2 месяца,а потом началось,он неспит уже пол года ножи по всему дому иногда даже ходит голым сутками ,извените за такую откровенность,а сегодня мама позвонила мне и сказала,что он сидел всю ночь на улице голым и орал что его никто не поймает и что он типо кого-то убил ,за ним гонятся и ещё камней наташил полный двор,она спросила в чем дело что случилось ,а он ей не подходи ко мне ты вместе сними и кинулся на неё с ножом,она убежала на работу а теперь боится идти дамой,вы конечно посоветуете в больницу его положить ,это проблема если ложить то на всегда потомучто там не лечат а колечат и таблетками закалывают и стоит это удовольствие 15 тыс в неделю,денег таких нет,а если хотябы на 2 месяца то когда он выйдет он точно убьёт маму ,потомучто он думает это психушка а не больница и что делать и что посоветовать я не знаю.Я реву каждый божий день ,боюсь звонка от мамы вдруг мне ответит не мама и скажут что с ней что-то случилось...........

Значит после наркологии еще хуже может быть????

Гость
#27

может быть слышали годами ранее было лечение каплями колме? Очень многим помогало. Сейчас эти капли продаются в аптеках под названием мидзо. Посмотрите о них видео на ютубе - очень много врачей рассказывают об лечении мизо. Сама смотрю канал mednauka психолога - нарколога Тетюшкина. Обстотельный врач, на мои комменты ответил

Гость
#28

в любом случае полезней мнение врача. Я тусила по форумам, выставляя на обсуждение жизнь в одной квартире с родителями и мучавшее меня с детстватайное пьянство отца, который срывался нва нас. А надо было пойти к врачу. Написала несколько нисем на ютубе. Нашелся врач, куоторый помог мне решить эту проблему. Лечение без ведома пьющего, о котором я имела представление на уровне растолочь и незаметно подмешать таблетку, сегодня давно имеет решение. Капли мидзо без цвета, вкуса и запаха, позволяют мне и сегодня контролировать папино влечение к алкоголю.

Гость
#29

такая же ситуация, будто мою жизнь описали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: