Гость
Статьи
отец пьет

отец пьет

Девчата, спасайте!мой отец пьет. и не просто пьет, а уже похоже допился до чертиков. работает вахтой в другом городе, там не пьет (иначе работу потеряет), но когда приезжает домой...кидается с кулаками на маму, заработанные деньги раньше отдавал маме, теперь спрятал карточку и снимает с нее сам, и все пропивает или поит алкашей соседей. недавно орал что у него нет семьи и "вы никто и звать вас никак, это мой дом, вы все сдохните", разбил микроволновку и кухонный комбайн, купленный им же, типа мои вещи делаю че хочу...у меня истерика была, двое суток в слезах. не знаю что делать, деньги нужны срочно, я поступаю в универ, добилась бюджетной формы обучения, но нужна квартира (я живу в области), одеться нужно, и там жить на что то. а денег - ноль, полный. напишите хотя бы что то хорошее, может настроение поднимется, а?

15 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

В выходные мало людей на Вумане.

Что хорошего в вашем положении, это то что вам уже достаточно лет, чтобы жить отдельно. Что вы имеете возможность учиться.

Я как то прочитала в одной книжке, как молодые евреи 100 лет назад приезжали в большой город учиться, жили в подвалах каких то и и голодали, но учились со СВИРЕПОЙ ЯРОСТЬЮ. (книга была не о евреях вообще то)

Вот я вам желаю этой ярости., чтобы вы смогли учиться и встать на ноги, несмотря ни на что.

Играйте теми картами, что дала судьба.

Успехов вам и радости!

филина
#2

ваша мать врятле будет разводиться и менять квартиру(даже ради вас),я это по себе знаю.У меня тоже отец пьянствовал(с 10 лет),жил на метериной шее,потом брат стал пить и вследом мать от горя.Образование я так и не получила(денег нет,даже бесплатно.Кто за прописку и еду платить будет).Брат тоже без образования,сестра сама получила на свои деньги.Люди старой закалки редко меняют свою жизнь и разводяться.смотрите как бы ваша мать не запила с ним.

гость
#3

мой вам совет - не общайтесь с ним и уезжайте от него куда подальше, можно снять какой нибудь маленький уголок и устроиться на подработку

Говорю из личного опыта, такие люди неисправимы и не жалеют своих родных.Мы столько сил потратили на алкоголика,чтобы вылечить его, а в итоге ничего....берегите свои нервы и здоровье.Если у него есть остатки здравого смысла и вы ему дороги ,он сам исправится, а нет -значит он сам себе выбрал судьбу.

Автор
#4

я то уеду, но боюсь за маму...в принципе брат дома,ему 23, но он большую часть дня на работе...((а мама ни за что хозяйство не бросит

а вообще, спасибо,за то что откликнулись=*полегчало,что не одна

#5

Понизите ветер и всё будет хорошо. Так достаточно оптимистично??

#6
Tekken

Понизите ветер и всё будет хорошо. Так достаточно оптимистично??

недопоняла...=))

Vika
#7

Автор, вы из какого города и куда планируете ехать учиться?

Абитуриентка
#8

У меня тоже пьёт сильно отец. Раньше пил только на выходных,а иногда даже и нет. Стоило перейти на участок с более высокой з/п - пошло поехало. Не выдерживает человек работы в шахте. Взялся за бутылку. Теперь каждый день литр-два. А на выходных вообще жестоко нажирается. Случается,что раз в месяц не пьёт,но это редкость. Тоже орёт,разбивает,ломает, обзывает ни за что такими обидными словами и меня, и маму, и младшую сестру,но её редко - любит её очень. Вообщем, мама хочет развестись,но поставить нас на ноги одной ей будет тяжело,поэтому терпим. Давайте будем реалистами: раз поступили в универ,вам лет 17-18? Вот так за раз денег не найти всё равно придётся жить с ним. Конечно,может вам мама может снять, всё оплатить,то это хорошо. Опять же если это будет в тяжестью ей,лучше не стоит. Терпения вам! Сама хотела уехать (тоже поступаю кстати),но жалко маму, я ещё как то могу его угомонить, а вот она уже тоже на нервах начинает сразу истерики,останусь с ней, буду помогать. Алкоголизм такая штука страшная, людям,попавшим в это, уже не помочь без их согласия. Поэтому старайтесь,зарабатывайте,пробивайтесь) Удачи Вам!!!)

#9

Попросите денег, когда будет трезв.

Гость
#10

Автор, только уезжать и пробиваться, плакать дома вместе с мамой может и спокойнее но скучнее.

#11

да я уезжаю из области в Саратов.

я то уеду, но маму никак не уговорить, она хозяйство не бросит...

💩
#12

я с вами. тоже батю из-за этого порой ненавижу. пиво каждый день. а в выходные усугубляет. такие концерты иногда устраивает. мамулю люблю больше жизни❤ её жалко. он и гонит её и подозревает во всех смертных грехах,хотя ей памятник при жизни поставить надо! весь дом на маме. палец о палец не ударит даже когда трезв

Гость
#13

Все зависит от вашего отношения к проблеме пьянства отца. Если все равно, просто забудьте, если не хотите забывать лечите его втихаря, без его ведома. Только не надо толочь тетурам. Давайте ему капли мидзо, они специально для этой цели производятся. Такое лечение хорошо подходит для пожилых. Полезно, чтобы лечить лучше посмотреть канал нарколога Тетюшкина на ютубе

Гость
#14

Попробуй с порога встречать чашкой сока, молока, чая. в которой 25 капель мидзо. За лекарство не говори, по вкусу ничего не заметит. Если возвращается трезвый, то должно помочь. Если не трезвый, придумай что - то, уговори, упроси день не пить и дай капли после этого. Вообще организм заряженный мидзо чисто физически не может принимать алкоголь. И мидзо безопасно, это не тетурам, который соединившись с хорошей дозой алкоголя отправит в больницу.

Гость
#15

Посмотрите для начала канал mednauka на youtube/. Ведет психиатр - нарколог Тетюшкин. Очень знающий врач. Напишите ему в комменте. Я так и начинала. Муж сильно пил, скандалили и несмотря на все это для меня очень сложно было дать ему лекарство без его ведома. Переживала, как будто отраву даю. Потом перешагнула, подыгрывать стала его ощущениям. За 4 месяца отучила пить. Лекарство - капли мидзо покупала в аптеке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: