Гость
Статьи
Провалы в памяти, …

Провалы в памяти, рассеянность?! У кого случалось подобное?

Картина следующая: занявшись каким-то делом например, начав умываться, мыться под душем, и одновременно задумавшись о чем-то я совершенно теряю счет времени, не могу сказать, сколько времени уже прошло:5 минут, 10, час или больше.Это происходит, в основном, когда результат не особо очевиден и я не тороплюсь. К примеру, если начать копать грядку, результат будет виден, а если просто спускать воду в душе, то не очень. Задумавшись о своем в машине я могу запросто пропустить поворот и уехать не туда или проехать на красный. У кого-нибудь бывает подобное и является ли это симптомами какой-либо болезни?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Слишком агрессивное сознание. Включается механизм блокировки. Обычно у стариков такое наблюдается - они слишком прирастают к этому миру, энергия маленькая.. У них отрубается память - ведь именно из-за неё они зачастую говорят "ах вот раньше-то было ООО" и всё такое..

Теперь из-за массового атеизма и сатанизма тонкая энергетика к людям не идёт - болезни молодеют.

Так что не беспокойтесь, вы не одиноки)) Переживать не надо.

А вот убрать причину бы стоило)) Хотя ваше дело.

Гость
#2

Теккен, а мне кажется это просто люди впадают в *** от перегрузки информацией. Когда не мельтешит рядом телевизор-радио-интернет, таких состояний не бывает. Поживешь месяц на природе, и все прекрасно отслеживается и запоминается.

Гость
#3
Tekken

А вот убрать причину бы стоило)) Хотя ваше дело.

Как???

У меня у мужа такая проблема. Забывает всё и всегда. Мне тут написали, что это болезнь альцгеймера может быть, в ее раннем проявлении, но хочется надеяться, что это просто рассеянность такая.

Тekken, напишите поподробнее, что знаете про это.

#4
Гость

Тekken, напишите поподробнее, что знаете про это.

Ну вот здесь я весьма подробно только и делаю что про это пишу:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Зашли бы, посмотрели - авось и увидите что-нибудь..

#5
Гость

Теккен, а мне кажется это просто люди впадают в *** от перегрузки информацией. Когда не мельтешит рядом телевизор-радио-интернет, таких состояний не бывает. Поживешь месяц на природе, и все прекрасно отслеживается и запоминается.

Это можно и так назвать. Но знаете идут 100 пионеров. Гавкнула собачка - один стал заикаться.

Психологи говорят что заикаться малец стал из-за собаки.

Тогда вопрос - чтоже остальные-то не стали заикаться??)))

Гостья
#6
Tekken

Это можно и так назвать. Но знаете идут 100 пионеров. Гавкнула собачка - один стал заикаться.

Психологи говорят что заикаться малец стал из-за собаки.

Тогда вопрос - чтоже остальные-то не стали заикаться??)))

Теккен, может расскажите что-нибудь про заикание - мучаюсь, не знаю уже что делать(

Гость
#7

у меня так, забываю многое, могу читать книгу и ничего не понимать ,потому что не помню прочитанное;

не помню ,когда мне кто-то рассказывает о своих проблемах , потом переспрашиваю -как дела- мне рассказывают всё заново ,а я не помню.

Договариваюсь о каких-то встречах , обязательно записываю, т.к. не помню.

Еду на машине , могу проехать нужное мне место. Выхожу из дома могу забыть ,куда пошла.

А если нервничаю, то вообще не замечаю, что делаю.

Недавно с мужем спорили -ругались на кухне , я что-то доказывала ему, он мне . В какой-то момент я как очнулась, стою мою посуду.

Когда я начала её мыть? я не заметила. Зачем я её мою, у меня моющая машинка есть.

Окинула взглядом кухню , кухня вся начищена , сияет и блестит. Я не помню как я её помыла.

Пока спорили, я на автомате всё перемыла ,убрала , но я не помню это.

Сейчас я себе всё записываю на бумажках, когда я записываю и постоянно кидаю взгляд на бумажки, тогда я всё помню.

Но в процессе дела , когда я задумываюсь , я не помню ничего .

Хочу от этой ерунды избавиться.

Масяня
#8

Вы наверное о чем-то своем задумываетесь, поэтому других не слышите и не видите. Может быть что-то серьезное пережили и психика научилась блокироваться от внешнего мира.

А может просто организму железа не хватает, поэтому рассеянность. Можете еще попробовать траву попить в виде таблеток гинкго билоба, почитайте в и-нете про свойства.

#9
Гостья

TekkenЭто можно и так назвать. Но знаете идут 100 пионеров. Гавкнула собачка - один стал заикаться.

Психологи говорят что заикаться малец стал из-за собаки.

Тогда вопрос - чтоже остальные-то не стали заикаться??)))

Теккен, может расскажите что-нибудь про заикание - мучаюсь, не знаю уже что делать(

Заикание, тики.. всё это темы ветра - вверху ссылка. Не поленитесь и почитайте))

#10
Гость

у меня так, забываю многое, могу читать книгу и ничего не понимать ,потому что не помню прочитанное;

.

А когда читаете случайно, мысли разные в голове не вертятся?? Ну.. нет того, что вместо чтения - мысли где-то далеко и вы не читаете а водите глазами??

Гость
#11
Масяня

Вы наверное о чем-то своем задумываетесь, поэтому других не слышите и не видите. Может быть что-то серьезное пережили и психика научилась блокироваться от внешнего мира.

А может просто организму железа не хватает, поэтому рассеянность. Можете еще попробовать траву попить в виде таблеток гинкго билоба, почитайте в и-нете про свойства.

Да, стресс был ужаснейший, вот сейчас Вы мне напомнили , я уже забыла , ужас какой-то!!я всё забываю!

Но забывается не безвозвратно , я вспомню, если напомнить.

Полголовы посидело за месяц и зрение пропало , лежала в больнице 2недели, зрение мне вернули .

Железа не хватает (витамины купила ,уже пью) ,про травку почитала , спасибо , куплю её завтра же.

А как сделать чтоб сознание не блокировалось , а то оно блокируется от того , что нужно.

А то у меня вот такое как в моём посте 7 про кухню ,ну очень часто .

Гость
#12
Tekken

Гостьу меня так, забываю многое, могу читать книгу и ничего не понимать ,потому что не помню прочитанное;

.А когда читаете случайно, мысли разные в голове не вертятся?? Ну.. нет того, что вместо чтения - мысли где-то далеко и вы не читаете а водите глазами??

не знаю , не могу сразу ответить на этот вопрос...

Я даже читала вслух, чтоб хоть как-то сконцентрироваться и запомнить , но не получалось.

И вроде концентрируюсь (или это только так мне кажется) , вроде ни о чём другом не думаю ...... не знаю....

Я даже переписывала прочитанное ( это я лекции учила) и вроде переписываю, всё понятно , вроде помню пока пишу, пересказать могу очень коротко!!буквально в двух словах !! с подглядыванием !!! , проходит два-три часа ..... всё , из головы всё стёрто начисто , я ничего не помню , остаются только мной же переписанные лекции . А лекции я переписываю на мой лад , без всяких сложностей , без лишнего . По ним готовиться к экзаменам одно удовольствие, это гарантированная 5 , в крайнем случае 4. У меня уже вся группа ( и даже другие курсы) ждут и сканируют переделанные мной лекции. Все ,кто учит по моим лекциям , все сдают ,кроме меня , я вот экзамен провалила , всю ночь учила, перед экзаменом сидела учила, чтоб не забыть , зашла и НИ ОДНОГО СЛОВА НЕ МОГЛА ВСПОМНИТЬ!!!! профессор думал, что я даже книгу не открывала и даже название предмета не помню.Никогда такого не было ....

Гость
#13

гость 7, вам бы к врачу да поскорее

Гость
#14

Точно, 7 пора к врачу, ужас....

Кошка Шредингера
#15

Это нехороший симптом, может быть признаком опухолевого процесса в мозгу. Сходите к доктору, сделайте МРТ

#16

Обратитесь к врачу, а так рассеянность может быть из-за загруженного образа жизни, больше отдыхайте

Мариша
#17

Это и у меня так бывает, и се чаще. Ловлю себя на мысли, что забыла то, о чем сказала минуту назад. Я считаю это проблемой, надо к психологу. Собираюсь ехать к Новожиловой в АбилитиКлиник. Очень уж ее советуют. Я думаю, это проблемы нервов у меня и гиперусталости

Гость
#18
Мариша

Это и у меня так бывает, и се чаще. Ловлю себя на мысли, что забыла то, о чем сказала минуту назад. Я считаю это проблемой, надо к психологу. Собираюсь ехать к Новожиловой в АбилитиКлиник. Очень уж ее советуют. Я думаю, это проблемы нервов у меня и гиперусталости?

Нет, это старость, так у моей бабушки бывает.

Марина
#19

У меня тоже такая проблема, переживаю очень сильно. К врачу боюсь идти так как разведена. Муж узнает боюсь проблемы будут, очень сильно хочет дочку отобрать. Закроет где нибудь в дурке, уже неоднократно говорил. А мне 25 лет. Провалы случаются часто, алкоголь не пью вообще отвращение к нему. Курю правда долго уже, щас хочу бросить, стресс в детстве перенесла серьёзный. Ситуации у меня бывают разные: вчера например перед тем как ложиться спать я проверила все двери, квартира двухкомнатная. Зал я всегда закрываю что бы кот не ходил, мебель дерёт. Так же всё закрыла, пошла спать. Утром я проснулась дверь открыта в зал. Но я точно знаю что я её закрыла, ночью я никогда не встаю. Перепугалась сильно, и не первый раз такие ситуации перечислять их долго. Низнаю что уже делать, когда я успела низнаю. Голова кругом уже идёт. Подскажите что мне делать?

Маша
#20

У меня вот эта же *** началась недели две назад.Резко причем!Первое-намертво забыла логин от банка,который до этого три года помнила,даже пьяненькой!))) А тут как память стерли,так и не вспомнила...Затем дичь дичайшая началась,целый день искала ключи от квартиры,нет нигде,хотя твердо уверена,что они дома,что я их не могла потерять.И, угадайте,где я их нашла?))) В мусорке!!!!В мусорном ящике своего туалета.. Как и зачем я их туда кинула-не помню хоть убей(( И сделала это ведь в трезвом состоянии,вот что страшно.У меня по правде давно не было отпуска,может из за этого мой мозг чудит?))) Но вообще девочки,страшно,что я выкину завтра,если меня"отключает"?Теперь боюсь идти на работу,вдруг что то тоже в мусорку выкину,и не замечу...

Багира
#20
Маша

У меня вот эта же *** началась недели две назад.Резко причем!Первое-намертво забыла логин от банка,который до этого три года помнила,даже пьяненькой!))) А тут как память стерли,так и не вспомнила...Затем дичь дичайшая началась,целый день искала ключи от квартиры,нет нигде,хотя твердо уверена,что они дома,что я их не могла потерять.И, угадайте,где я их нашла?))) В мусорке!!!!В мусорном ящике своего туалета.. Как и зачем я их туда кинула-не помню хоть убей(( И сделала это ведь в трезвом состоянии,вот что страшно.У меня по правде давно не было отпуска,может из за этого мой мозг чудит?))) Но вообще девочки,страшно,что я выкину завтра,если меня"отключает"?Теперь боюсь идти на работу,вдруг что то тоже в мусорку выкину,и не замечу...

Здравствуйте!как ваша память сейчас?Пили сто-нибудь?

Гость
#22

Автор забыла про пост, а очень жаль! Стала мучиться с той же фигней, все напрочь забываю, вот сейчас пишу и не факт, что вспомню куда писала и писала ли вообще! Про лекции автор, как с меня списала, сокращаю для себя, всем заходит, а я тут помню, там не помню! Мозг сопротивляется к приему информации! Могу по что раз одну и ту же тему обсудить, забыв, что уже говорили об этом! Люди уже обижаются, что рассказывают мне что-то, а я забываю, типо, не слушаю их или не внимательно слушаю! Мне говорят спасибо, а я в душе не понимаю про что, потому что разговора не помню, но, видимо, что-то советовала. Людииии, что это?! За секунду могу забыть происходящее, часто погружаюсь в себя и не вижу-не слышу ничего вокруг, но, опять же, это мне так кажется, потому что мне говорят, что общались со мной!!! А я то и не сном и не духом, вроде в себе была?!

Гость
#25
Гость

Автор забыла про пост, а очень жаль! Стала мучиться с той же фигней, все напрочь забываю, вот сейчас пишу и не факт, что вспомню куда писала и писала ли вообще! Про лекции автор, как с меня списала, сокращаю для себя, всем заходит, а я тут помню, там не помню! Мозг сопротивляется к приему информации! Могу по что раз одну и ту же тему обсудить, забыв, что уже говорили об этом! Люди уже обижаются, что рассказывают мне что-то, а я забываю, типо, не слушаю их или не внимательно слушаю! Мне говорят спасибо, а я в душе не понимаю про что, потому что разговора не помню, но, видимо, что-то советовала. Людииии, что это?! За секунду могу забыть происходящее, часто погружаюсь в себя и не вижу-не слышу ничего вокруг, но, опять же, это мне так кажется, потому что мне говорят, что общались со мной!!! А я то и не сном и не духом, вроде в себе была?!

Здравствуйте! Прошло столько времени, подскажите как вы, как ваши дела с памятью?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема