Гость
Статьи
Отец пьет

Отец пьет

Долго думала писать или нет тему. Стыдно как-то, но уже нет сил, хочется выговориться. Дело в том что мой отец меня ненавидит, он постоянно говорит, что выгонит меня из дома, желает мне поскорее сдохнуть, говорит, что надо было сделать аборт и все в таком духе, даже поднимает руку, когда пьяный. Сейчас у меня проблемы с работой, я почти год не работаю, но я в течение года подрабатывала, т.е. без дела не сидела, только в последний месяц с подработкой не получается, живу в пгт, хочу уехать в большой город, но мама не отпускает, да я и сама не хочу ее тут оставлять одну. Так он из-за этого готов сжить меня со света, рад отправить работать на панель. Я не знаю, что мне делать, я уже на грани, даже жить не хочется.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
ЛаВинА_Любви
#1

У меня тоже папа пил потом мама развелась...срочно ищите работу в таких случаях,хотябы комнату снимите.а лучше парня найти хорошего, и к нему переехать

#2

Папа говорит, что надо было сделать аборт?! Кому? Ему? Или женщины еще пока рожают и решают делать им это или нет?!

А мама-то что делает?

Ли
#3

Марина, можно поподробнее о вас и вашей семье?

Вы единственный ребенок?

Какие у вас образование и профессия?

Как ваша мама реагирует на ситуацию?

Гость
#4
ЛаВинА_Любви

У меня тоже папа пил потом мама развелась...срочно ищите работу в таких случаях,хотябы комнату снимите.а лучше парня найти хорошего, и к нему переехать

А она парню нужна?ОН что ЛОХ чтоб за свой счёт какой то халявщице квартиру снимать!?

Гость
#5

Марина, мой отец тоже пьет, правда мама ушла от него, когда мне было 9... я понимаю вашу боль. правда отец у меня не был агрессивным - скорее безынициативным, мне кажется, что ваша мать очень сильно виновата перед вами, что живет с ним. моя, когда поняла, что он обуза и второй ребенок - в Питер срулила, теперь очень престижная работа у нее - и я хорошее образование получаю. Жизнь ваших родителей - это их дело, и если мать выбрала такую жизнь - то пускай расплачивается, а вы не обязаны. Уезжайте в другой город, а иначе вы так и останетесь в этом болоте и не сможете выкарабкаться

Гость
#6
Гость

А она парню нужна?ОН что ЛОХ чтоб за свой счёт какой то халявщице квартиру снимать!?

Так вот ЛОХА и найти,"обработать"а что хочнш жить-умей вертется

Гость
#7
Гость

Так вот ЛОХА и найти,"обработать"а что хочнш жить-умей вертется

*хочеш

Гость
#8
Гость

Гость

А она парню нужна?ОН что ЛОХ чтоб за свой счёт какой то халявщице квартиру снимать!?

Так вот ЛОХА и найти,"обработать"а что хочнш жить-умей вертется

Некоторые в таких адских условиях живут и не пользуются Лошками!Парни нынчен сам и халявщики,лохов нет!

Марина
#9
Ли

Марина, можно поподробнее о вас и вашей семье?

Семья с виду благополучная, папа хороший и добрый, но если выпьет, то его как подменяют, а пьет он практически все время, никто даже не представляет, как он ведет себя с нами. Я один ребенок в семье. У меня высшее образование, бестолковое правда - менеджер, сейчас еще учусь на бухгалтера заочно, правда, толку от этого образования никакого, так как почти деревня и рабочих мест нет, кругом сокращения. Мама тоже уже на грани, все хочет развестисть, но ей жалко папу. Мне тоже жалко его, но я уже не могу терпеть, у меня постоянная депрессия и нервные срывы.

Марина
#10
Катюхинс

Папа говорит, что надо было сделать аборт?! Кому? Ему? Или женщины еще пока рожают и решают делать им это или нет?!

А мама-то что делает?

Мама с ним тоже ругается, он извиняется, когда трезвый, но проблема в том, что трезвым он бывает очень и очень редко.

Марина
#11
ЛаВинА_Любви

У меня тоже папа пил потом мама развелась...срочно ищите работу в таких случаях,хотябы комнату снимите.а лучше парня найти хорошего, и к нему переехать

Личная жизнь тоже не клеится. Раньше папа все время ругался, когда я встречалась с парнями, а теперь все мечтает сбагрить замуж, только никто не берет. У меня очень низкая самооценка, я думаю, из-за отношения ко мне папы, поэтому сама стараюсь избегать парней. Сейчас единственное мое желание не слышать то, что он говорить и не видеть его пьяного.

Марина
#12
Гость

Марина, мой отец тоже пьет, правда мама ушла от него, когда мне было 9... я понимаю вашу боль. правда отец у меня не был агрессивным - скорее безынициативным, мне кажется, что ваша мать очень сильно виновата перед вами, что живет с ним. моя, когда поняла, что он обуза и второй ребенок - в Питер срулила, теперь очень престижная работа у нее - и я хорошее образование получаю. Жизнь ваших родителей - это их дело, и если мать выбрала такую жизнь - то пускай расплачивается, а вы не обязаны. Уезжайте в другой город, а иначе вы так и останетесь в этом болоте и не сможете выкарабкаться

Спасибо за поддержку, я все это понимаю, и сама хочу уехать, но мама останавливает, не хочу оставляет ее одну, мы друг друга поддерживаем, ей будет плохо без меня. Хочу подождать, когда она выйдет на пенсию, тогда может уговорю ее поехать со мной.

камила
#13
Марина

Личная жизнь тоже не клеится. Раньше папа все время ругался, когда я встречалась с парнями, а теперь все мечтает сбагрить замуж, только никто не берет. У меня очень низкая самооценка, я думаю, из-за отношения ко мне папы, поэтому сама стараюсь избегать парней. Сейчас единственное мое желание не слышать то, что он говорить и не видеть его пьяного.

Марина!старайтесь поднять самооценку!вы тоже человек и имейте право на хорошую жизнь!крепитесь!!счатья вам!у вас все получится!

Гость
#14

мама свой выбор гробить свою жизнь с алкашом сделала.Ты тоже хочешь сдохнуть в алкогольной вони, не встретив свою любовь и бросить свою жизнь под ноги алкоголику?

Ты матери не поможешь, так и просрёте обе свою жизнь рядом с обоссанным гадким мужиком.

Кисейная Барышня
#15
Гость

мама свой выбор гробить свою жизнь с алкашом сделала.Ты тоже хочешь сдохнуть в алкогольной вони, не встретив свою любовь и бросить свою жизнь под ноги алкоголику?

Ты матери не поможешь, так и просрёте обе свою жизнь рядом с обоссанным гадким мужиком.

щас марина вам ответит: непра-авда!!! он хоро-оший!!!!!!!!

Кисейная Барышня
#16

ещё и оскорбится.

Ли
#17
Кисейная Барышня

Гостьмама свой выбор гробить свою жизнь с алкашом сделала.Ты тоже хочешь сдохнуть в алкогольной вони, не встретив свою любовь и бросить свою жизнь под ноги алкоголику?

Ты матери не поможешь, так и просрёте обе свою жизнь рядом с обоссанным гадким мужиком.

щас марина вам ответит: непра-авда!!! он хоро-оший!!!!!!!!

Удар по Марине приму на себя. Неправда! Он хороший. Он добрый и милый, пока трезвый. Алкоголизм - болезнь.

Марина, ничего не бойся, беги из этого дома. И мама пусть бежит, если сможет. Сама от алкоголя держись подальше.

Марина
#18
Кисейная Барышня

Гостьмама свой выбор гробить свою жизнь с алкашом сделала.Ты тоже хочешь сдохнуть в алкогольной вони, не встретив свою любовь и бросить свою жизнь под ноги алкоголику?

Ты матери не поможешь, так и просрёте обе свою жизнь рядом с обоссанным гадким мужиком.

щас марина вам ответит: непра-авда!!! он хоро-оший!!!!!!!!

Да я же не дура совсем, все понимаю, но он действительно другой человек, когда выпьет. У него как будто два лица. У меня уже у самой скоро раздвоение личности будет потому что я люблю трезвого папу и ненавижу пьяного.

Марина
#19

Всем спасибо большое. Мне очень помогли ваши советы и поддержка. Ведь я никому не могу об этом рассказать, ни подругам, ни родственникам, потому что стыдно. Варимся сами в этом котле. Сегодня папа трезвый и мама с ним жестко поговорила, сказала что уже будет развод, он обещал подумать над лечением, хотя раньше категорически отказывался. Не знаю, дойдет ли до дела, станет ли он лечиться, но все же надеюсь на это. Если нет, то, наверное, буду решать вопрос с отъездом.

Гость
#20

похожая истоpия.только мой папа не бил меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: