Гость
Статьи
О привидениях

О привидениях

Моя подруга вышла замуж и переехала в дом к мужу. Дом стоит у леса, на берегу речушки. Как-то вечером она уснула у работающего телевизора. Проснулась от чего-то непонятного, что-то её заставило открыть глаза. Она увидела тень, как будто через окно свет от проезжающей машины. Но мост через реку очень узкий, машины там не ездят. Она пригляделась и увидела силуэт человека. Она заорала, разбудила мужа. А он сказал: "Не волнуйся", это Генри. Давно, много лет назад там жил художник, скульптор. Соседи, старые люди, еще помнят его. Он умер в этом доме. И вот его призрак все еще живет в доме. Моя подруга никогда не имела никаких художественных способностей. А пожив немного в этом доме, начала активно заниматься разными видами творчества. Она собирает в лесу веточки, шишки и делает из всего этого изумительные вещи! Я напишу еще несколько случаев, как Генри давал о себе знать после опубликования темы. А вам приходилось видеть привидения?

Лариса
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо сочиняешь)

Black Devil
#2

Автор, бросай пить, а то ересь несёшь какую-то!

#3

После десятка проявлений Генри, подруга стала носить мужскую одежду и сменила имя.

Гость
#4

ъНе волнуйся, это Генриъ,-и она перестала волноваться ,пошла в лес за шишками и ветками

Гость
#5

А Генри давал уже о себе знать? А то я может чего пропустила.

Продолжение следует....

Люба
#6

Зачем этот бред то писать?могла б просто спросить "видили ли привидения?"жууть

Гость
#7

У меня на работе лет 6 назад (я тогда там не работала) умерла сотрудница. Так многие до сих пор видят её призрак. Я пока что не видела, к счастью - но при мне было пару раз такое, когда кто-нибудь с визгом вылетает из комнаты и начинает рассказывать о призраке девушки (причём один раз это было с новенькой сотрудницей, которая эту историю ещё даже не слышала).

7
#8

Короче, даже если это правда, то место работы я в любом случае менять не собираюсь, так как никому ничего плохого это привидение не сделало. По рассказам очевидцев покойная девушка или просто проходит по комнате или сидит в уголке и наблюдает. А однажды задремавшая в обеденный перерыв дама проснулась оттого, что её кто-то гладил по голове...

Гость
#9
Гость

У меня на работе лет 6 назад (я тогда там не работала) умерла сотрудница. Так многие до сих пор видят её призрак. Я пока что не видела, к счастью - но при мне было пару раз такое, когда кто-нибудь с визгом вылетает из комнаты и начинает рассказывать о призраке девушки (причём один раз это было с новенькой сотрудницей, которая эту историю ещё даже не слышала).

Призраки просто так не задерживаются,после 40 дней душа умершего уходит на другой план бытия,а если нет-то должны быть причины.

Лера
#10
Гость

Призраки просто так не задерживаются,после 40 дней душа умершего уходит на другой план бытия,а если нет-то должны быть причины.

Если у человека насильственная смерть,то может.

Кактус
#11

Я - нет, но некоторые видели.В прессе упоминается обычно о страшных случаях - а когда челолвек с привидением живут мирно,прессу огб этом не извещают.Впрочем...в свое время я пригласила к себе в дом на ПМЖ домового (как - в упор не помню!Помню только обложку сборника , откуда выудила этот ритуал).Когда мы пере6езжали. я попросила домового прицепиться с одной вещи и ехать вместе с ней.Много лет он себя не проявлял...а когда я, наконец-то. получила свое жилье - он дал о себе знать!Теперь у меня квартира с домовым.Мелочь. а приятно...

Кактус
#12

Лариса. ты москвичка? Если да, то открой телефонный справочник. найди там телефон Алексея Константиновича Приймы и расскажи ему эту историю...Не трать время на Гугл - сам Прийма заблокирован . а имя его жены я выкладывать тут не собираюсь.(видно, настолько, что попросил убрать его имя). достали)...Только не звони после 10 вечера - он весьм а немолодой и не очень здоровый человек.

Лариса
#13

Я москвичка, но уже семь лет живу в Швейцарии. Подруга живет рядом со мной, мы живем в одном городке - La Tour-de-Treme.

Прекрасно понимаю реакцию форумчан, но я не вру. Муж подруги живет в этом доме давно - он привык к привидению.

Лариса
#14

К Наташе - так зовут подругу - иногда приезжают подруги из Швейцарии, тоже русские. После посиделок у подруги с выпивкой остаются ночевать. Так вот они лично ( я была у Наташи на дне рождения, куда она пригласила кучу подруг) подтвердили мне, что тоже ночью видели размытый силуэт в спальне. Кстати, после этого ночевать уезжают все же домой. : ))

Лариса
#15

Наташа всегда наливает немного вина в бокал и выносит на веранду -говорит "для Генри". Он не пакостит, а наоборот, как бы охраняет дом. Когда в очередной раз Наташа проснулась среди ночи от испуга и увидела его прозрачный силуэт, она закричала . Но потом как бы "прочитала мысли" Генри - не бойся, я ничего плохого не сделаю.

Я ничего не придумываю, я просто пересказываю то, что мне рассказала подруга. Чуть позже я расскажу о собственном опыте с привидениями.

Лариса
#16

Что еще? А, да, у них дома живут пять кошек. Днем они на улице, а ночевать приходят домой. Муж Наташи Ив построил для них кошачий отель- от пола до потолка камерки, для каждой кошки своя. Это просто чудо! Так вот, самая молодая кошка отелем пренебрегает и приходит спать к Наташе на одеяло. Однажды она среди ночи вылетела из комнаты с воплем и шипением.

Гость
#17
Лариса

Наташа всегда наливает немного вина в бокал и выносит на веранду -говорит "для Генри". Он не пакостит, а наоборот, как бы охраняет дом. Когда в очередной раз Наташа проснулась среди ночи от испуга и увидела его прозрачный силуэт, она закричала . Но потом как бы "прочитала мысли" Генри - не бойся, я ничего плохого не сделаю.

Я ничего не придумываю, я просто пересказываю то, что мне рассказала подруга. Чуть позже я расскажу о собственном опыте с привидениями.

Но Генри нужно помочь уйти,что-то его держит,возможно он взывает о помощи.

Henry
#18

Leave me alone!

Лариса
#19

17. Так никто не знает, что его держит. К сожалению, никто не помнит, как он умер. Наверное, надо пойти в какое-то ведомство, где фиксируют данные об умерших. Но Наташу и Ива и так все устраивает. Еще интересная вещь- Наташа купила в антикварном магазине картину, на которой изображена старшая сестра, ведущая младшего братишку через мост. Под мостом бурлящая река, в глазах маальчика страх. А над ними изображена какая-то святая, которая оберегает их обоих, держа над ними руки распростертыми. Наташа повесила эту картину на стене, прямо над лестницей, ведущей на 2-й этаж дома. Так вот однажды она вернулась из магазина с сумками, полны продуктов, со своей полуторагодовалой дочкой Евой. У Наташи были заняты руки, так что когда дочка оступилась на ступеньке лестницы уже на подходе к второму этажу, она не смогла ее подхватить. Дочка кувырком полетела виз по лестнице, а Наташка стояла как замороженная и с ужасом наблюдала падение. Так вот, с ребенком НИЧЕГО не случилось! Она просто испугалась. А картина висит прямо над лестницей. Так что, опять, хотите не хотите, но вмешательство сверху очевидно. : )

Лариса
#20

18. : ))) Да нет, похоже он любит компанию. ; )

Лариса
#21

Прошу прощения за ошибки - Айпад такая подлая штука!

Лариса
#22

11. Классно! Не страшно жить с домовым? А как он себя проявляет?

Лариса
#23

7,8. Жутики! % (

Кактус
#24
Лариса

11. Классно! Не страшно жить с домовым? А как он себя проявляет?

Впервые начал разбрасывать бусинки , которыми была украшена шляпка.А вообще - скажем, выключает газ, если чайник уже закипел.Кошки мои на него не реагируют...Но это неудивительно: ведь домовой - это "хозяин дома", а кошки считаются его любимыми животными.

Лариса
#25

Так, теперь о собственном опыте. Мы позади от Москвы на 2 часа, так что пока не сплю . Когда я еще жила в Москве, мы жили несколько лет в квартире мужа с его родителями. Потом свекровь првезла бабушку тоже жить к нам, так как она болела , и требовался постоянный присмотр и уход за ней. Позже бабушка все-таки умерла. Она при жизни ходила с палочкой, даже по дому. Так вот, после ее смерти мы еще неделю по ночам слышали стук палочки в большой комнате (где она спала при жизни). Мой бывший муж не верил во все эти вещи, но и у него волосы дыбом на голове вставали ночью от этих звуков. Мы закрывали нашу спальню на замок. Но страшно было ужасно. Через 40 дней после смерти звуки прекратились.

Лариса
#26

24. Интересно. : ) Не уверена, что я смогла бы жить с домовым. Но если он добрый и защитник - почему бы нет? : )

Кактус
#27
Гость

Гость

У меня на работе лет 6 назад (я тогда там не работала) умерла сотрудница. Так многие до сих пор видят её призрак. Я пока что не видела, к счастью - но при мне было пару раз такое, когда кто-нибудь с визгом вылетает из комнаты и начинает рассказывать о призраке девушки (причём один раз это было с новенькой сотрудницей, которая эту историю ещё даже не слышала).

Призраки просто так не задерживаются,после 40 дней душа умершего уходит на другой план бытия,а если нет-то должны быть причины.

Пусть кто-нибудь попробует поговорить с призраком Генри - может, он и сам расскажет?А вообще. Гость, поищи-ка книгу Баркер "Письма живого усопшего" )часть1) - может,не будешь таким категоричным?Не исключено. что Генри просто нравится здесь бывать...

Кактус
#28
Лариса

24. Интересно. : ) Не уверена, что я смогла бы жить с домовым. Но если он добрый и защитник - почему бы нет? : )

Домовой - это именно добрый хозяин дома.Лариса. а почему бы нам не перейти на более короткое общение?Предлагаю на выбор мейл или скайп.

Лариса
#29

А еще давным-давно, в моем детстве, муж моей тети умер от рака. Мы с моей мамой дома вечером говорили о нем, какой он был хороший и как жаль, что он умер. Мама лежала на диване лицом к окну, дверь была за ее головой. А я сидела рядом с ней лицом к двери и спиной к окну. Так вот, когда мы начали о нем говорить, дверь в комнату вдруг сама собой открылась. А за ней- темна прихожая. Я заорала, мама провалилась в обморок. Я заставила себя быстро вскочить и закрыть дверь. Растолкала маму. Она только спросила меня: "Что это было?" А я до сих помню этот ужас.

Лариса
#30

Ладно, пошла футбол смотреть. До завтра. : )

Гость
#31
Лариса

Ладно, пошла футбол смотреть. До завтра. : )

Я спать не могу слежу за темой,очень беспокоит судьба Генри,а вы футбол пошли смотреть.Не разводка ли?Или вы не автор?

Лариса
#32

28. Ок, не проблема. Мой мейл brinkerhoff@rambler.ru . Буду рада пообщаться : )

31. А что Генри? Он не у меня живет, а у Наташи. Тоже, наверное, футбол смотрит. : )) Вас судьба матча Германия-Италия совсем не интересует? : )) Пойду покричу с мужем у ТВ. : )

Гость
#33
Лариса

28. Ок, не проблема. Мой мейл brinkerhoff@rambler.ru . Буду рада пообщаться : )

31. А что Генри? Он не у меня живет, а у Наташи. Тоже, наверное, футбол смотрит. : )) Вас судьба матча Германия-Италия совсем не интересует? : )) Пойду покричу с мужем у ТВ. : )

По какому каналу показывают?Мой муж обычно смотрит по ТВ Россия,сейчас сказала-ищет найти не может.

Гость
#34

Все нашли,по 1 каналу,мой муж любит футбол,я нет,а Генри жалко...

Лариса
#35

Я в Швейцарии смотрю. Швейцарское телевидение. И к тому же на французском. : )) Я думала, в других странах в это же время идет показ. Ок, 0:2, итальянцы выигрывают.

Лариса
#36

34. Ну не знаю, почему жалко? Не хочет покидать свой дом, передал Наташе свои способности, дом охраняет опять же. : )

Гость
#37
Лариса

Я в Швейцарии смотрю. Швейцарское телевидение. И к тому же на французском. : )) Я думала, в других странах в это же время идет показ. Ок, 0:2, итальянцы выигрывают.

Я в Екатеринбурге,все точно 0:2,по 1 каналу.

Лариса
#38

Ура! Гитлер капут! Итальянцы выиграли 1:2! Всем спокойной ночи. : )

Лин
#39

А я дважды слышала дома домового. Во всяком случае другого объяснения не нашла. Первый раз была в комнате одна. И над книжкой полкой под потолком что зашуршало-завозилось. Я решила - птичка какая залетела и полезла смотреть. И вот стою на стуле чуть подальше пытаясь заглянуть и вдруг шум стал перемещаться по потолку, причем такими четкими шажочками в сторону люстры. Я замерла не понимая (стояла почти под люстрой) и когда шажки приблизились уже хотела протянуть руку и "потрогать" там где шумит, а оно побежало в... ну такой стаканчик вверху люстры, который к потолку. Потом оттуда слышалась возня, причем именно по металлу и все затихло.

Свет победит.
#40

А вот не хочу вас всех разочаровывать, но придется сказать все же. Правду надо знать

В детстве со мной чего только не случалось. И видела я этого духа дома, как вы его называете. Я тоже думала, что он добрый. Нифига он не добрый!

Я была ребенком, а меня он так пугал, и в кошмарах снился, что я с криком выбегала из своей спальни к родителям. Я с детства боюсь спать одна и без света. Я ничего плохого никому не делала. Просто всегда верила в потусторонние силы. Сейчас хожу в церковь и молюсь, но иногда что-то наплывает,и страх нагоняется на меня. Я тут же читаю от бесов молитву,и сразу проходит. Все признаки домового изчесли, как только мы освятили квартиру и стали молиться в ней. Однако нечисть не сдается и просто так не уйдет никогда. Как только человек начинает о ней думать или подумывать о чем-то греховном, эти бесы тут как тут.

Говорю вполне серьезно. Лучше не дружите с ними. Нет никаких домовых. Есть нечитсая сила, которая вводит вас в заблуждение, играет на вашем воображении. Рано или поздно они доберутся либо до вас, либо до ваших детей, если не прекратите им поклоняться. Они не безобидные существа.

Моя мама начинала как и вы оставлять ему стакан с водой, просить его помочь, а закончилось тем, что я с детства не нахожу покоя в своей спальне. Боюсь темноты.

Свет победит.
#41

Лучший способ от них избавиться - игнгорировать их, не думать о них и освятить квартиру.

Свет победит.
#42

По поводу вашего призрака Генри.

Это никакой не Генри. Говорю точно. Это снова бесы. Именно они заводят людей в заблуждение и таким образом заставляют их им же и поклоняться и чтить их.

Душа после смерти 40 дней проходит мытарства и потается попасть на небо, в рай, туда , где вечный покой и блаженство. Она попадает туда, куда ее определяют по ее грехам и поступкам.

В любом случае душа не остается на земле и не ходит к своей родне.

После смерти тела, тело гниет, умирает без духа и души, а душа уходит. У нее поялвяются совсем иные заботы. Ей уже до лампочки все земное, ибо теперь ей хочется покоя,а не все его получают.

Даже если человек умер насильственной смертью, его душа не остается на земле, а также уходит.

А то, что люди и ваша знакомая видит, это не он.

Посмотрите фильм "Белый шум". Там больше на истину похоже.

Поверьте, я сама сталкивалась с этим. Ничего хорошего и доброго не может быть в нечистой силе. Это замануха.

Свет победит.
#43
Свет победит.

По поводу вашего призрака Генри. Это никакой не Генри. Говорю точно. Это снова бесы. Именно они заводят людей в заблуждение и таким образом заставляют их им же и поклоняться и чтить их. Душа после смерти 40 дней проходит мытарства и потается попасть на небо, в рай, туда , где вечный покой и блаженство. Она попадает туда, куда ее определяют по ее грехам и поступкам. В любом случае душа не остается на земле и не ходит к своей родне. После смерти тела, тело гниет, умирает без духа и души, а душа уходит. У нее поялвяются совсем иные заботы. Ей уже до лампочки все земное, ибо теперь ей хочется покоя,а не все его получают. Даже если человек умер насильственной смертью, его душа не остается на земле, а также уходит. А то, что люди и ваша знакомая видит, это не он. Посмотрите фильм "Белый шум". Там больше на истину похоже. Поверьте, я сама сталкивалась с этим. Ничего хорошего и доброго не может быть в нечистой силе. Это замануха.

пытается

Гость
#44
Свет победит.

По поводу вашего призрака Генри.

Это никакой не Генри. Говорю точно. Это снова бесы. Именно они заводят людей в заблуждение и таким образом заставляют их им же и поклоняться и чтить их.

Душа после смерти 40 дней проходит мытарства и потается попасть на небо, в рай, туда , где вечный покой и блаженство. Она попадает туда, куда ее определяют по ее грехам и поступкам.

В любом случае душа не остается на земле и не ходит к своей родне.

После смерти тела, тело гниет, умирает без духа и души, а душа уходит. У нее поялвяются совсем иные заботы. Ей уже до лампочки все земное, ибо теперь ей хочется покоя,а не все его получают.

Даже если человек умер насильственной смертью, его душа не остается на земле, а также уходит.

А то, что люди и ваша знакомая видит, это не он.

Посмотрите фильм "Белый шум". Там больше на истину похоже.

Поверьте, я сама сталкивалась с этим. Ничего хорошего и доброго не может быть в нечистой силе. Это замануха.

+1000

Гость
#45
Свет победит.

А вот не хочу вас всех разочаровывать, но придется сказать все же. Правду надо знать

В детстве со мной чего только не случалось. И видела я этого духа дома, как вы его называете. Я тоже думала, что он добрый. Нифига он не добрый!

Я была ребенком, а меня он так пугал, и в кошмарах снился, что я с криком выбегала из своей спальни к родителям. Я с детства боюсь спать одна и без света. Я ничего плохого никому не делала. Просто всегда верила в потусторонние силы. Сейчас хожу в церковь и молюсь, но иногда что-то наплывает,и страх нагоняется на меня. Я тут же читаю от бесов молитву,и сразу проходит. Все признаки домового изчесли, как только мы освятили квартиру и стали молиться в ней. Однако нечисть не сдается и просто так не уйдет никогда. Как только человек начинает о ней думать или подумывать о чем-то греховном, эти бесы тут как тут.

Говорю вполне серьезно. Лучше не дружите с ними. Нет никаких домовых. Есть нечитсая сила, которая вводит вас в заблуждение, играет на вашем воображении. Рано или поздно они доберутся либо до вас, либо до ваших детей, если не прекратите им поклоняться. Они не безобидные существа.

Моя мама начинала как и вы оставлять ему стакан с водой, просить его помочь, а закончилось тем, что я с детства не нахожу покоя в своей спальне. Боюсь темноты.

Может вы в прошлой жизни согрешили?Не исключаете такого?Я закомплексованная женщина,желающая всем добра-оказывается людоедом была-под гипнозом узнала!У меня нет таких наклонностей!Это дико!И тем не менее я была маньяком.Это как вообще?!

Гость
#46

Ответ для гостя 45.

Во-первых, я - не закомплексована. Что по-вашему, ходить в храм и бояться темноты - комплексы? Ошибаетесь. Я пыталась написать правду. Не хотите, не верьте.

А прошлых жизней нет и не было. Это заблуждение языческих взглядов.

Есть очевидность, которую я раньше не видела, как и многие, а все просто на самом деле.

Если вам кто-то внушает, что есть прошлые жизни, не верьте. Душа только один раз приходит на землю и потом уходит в положенное ей место.

А вас просто обманули. Не попадайтесь на крючок шарлатанов.

Гость
#47

Также гость 45.

Гипноз - опасная штука. И он является грехом. Те люди и даже медики, что этим занимаются совершают страшное с сознанием человека. Они тупо призывают тех бесов и начинается самовнушение или внушение ими же человеку.

Под гипнозом страдает психика человека слабого, неверящего в Бога особенно.

И еще раз вам скажу точно. Нет никаких прошлых жизней. Нет.

Гость
#48

Я раньше тоже думала, что есть прошлые жизни и будто бы видела какие-то воспоминания. Нет. Оказалось, я ошибалась, обманывала саму себя! Не специально. При этом со мной что-то происходило странное. Вместо нужных якобы "воспоминаний прошлой жизни" мне стали мерещиться потусторонние силы, бесы, страх, домовые.

Я в толк никак не могла взять, ну как? Они-то здесь причем? Когда страх стал преследовать постоянно и в снах даже, мама за руку привела в церковь. И то я долго не верила в помощь Бога, ангелов и т.п. Батюшки советовали мне читать специальные псалмы, молитвы. Я читала, становилось все хуже. А в церкви мне плохо было до обмороков. Я не хотела туда идти. Но мама все же настояла и просила терпеть. Мол, раз Бог нас терпит, Его Сын терпел муки, так и ты ради Бога потерпи. И знаете, выдержала! Слава Богу! Потом проще стало. Отпустило как начала причищаться и стоять полные службы , а не просто зайти свечку поставить. И главное, я стала верить, что Бог не даст пропасть во тьме, если просишь Его об этом. Я стала еще усерднее молиться и стало реально помогать. Страх улетучивается как будто его и не было. А ощущение чьего-то присутствия за спиной, нехорошего присутствия, вызывающего дрожь и волнение, прошло. И не верь после этого в Бога!

ми
#49
Henry

Leave me alone!

хахаххааха

ми
#50
Гость

Свет победит.А вот не хочу вас всех разочаровывать, но придется сказать все же. Правду надо знать

В детстве со мной чего только не случалось. И видела я этого духа дома, как вы его называете. Я тоже думала, что он добрый. Нифига он не добрый!

Я была ребенком, а меня он так пугал, и в кошмарах снился, что я с криком выбегала из своей спальни к родителям. Я с детства боюсь спать одна и без света. Я ничего плохого никому не делала. Просто всегда верила в потусторонние силы. Сейчас хожу в церковь и молюсь, но иногда что-то наплывает,и страх нагоняется на меня. Я тут же читаю от бесов молитву,и сразу проходит. Все признаки домового изчесли, как только мы освятили квартиру и стали молиться в ней. Однако нечисть не сдается и просто так не уйдет никогда. Как только человек начинает о ней думать или подумывать о чем-то греховном, эти бесы тут как тут.

Говорю вполне серьезно. Лучше не дружите с ними. Нет никаких домовых. Есть нечитсая сила, которая вводит вас в заблуждение, играет на вашем воображении. Рано или поздно они доберутся либо до вас, либо до ваших детей, если не прекратите им поклоняться. Они не безобидные существа.

Моя мама начинала как и вы оставлять ему стакан с водой, просить его помочь, а закончилось тем, что я с детства не нахожу покоя в своей спальне. Боюсь темноты.Может вы в прошлой жизни согрешили?Не исключаете такого?Я закомплексованная женщина,желающая всем добра-оказывается людоедом была-под гипнозом узнала!У меня нет таких наклонностей!Это дико!И тем не менее я была маньяком.Это как вообще?!

как вы можете верить тому что говорит ваш спящий разум под гипнозом?