Гость
Статьи
Монеты под дверью.

Монеты под дверью.

Под дверью своей квартиры нашла сегодня монетки, явно не рассыпанные, а выложенные аккуратным кружочком. Ровно 13 рублевых монеток, спрятанных под коврик у входной двери. Кто знает, что это может означать и как с ними обращаться? Я их на всякий случай пока не трогала, только сфотографировала.

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не трогайте ни в коем случае, видимо кто-то желает зла, окропите порог святой водой

ЛОЛА
#2

веником их,руками не трогать!

Рупрeхт
#4

Расплавь их на костре, водя вокруг хоровод и читая Богродица дева радуйся.

линдси
#5

моей маме также сделали с монетками. она умерла

Мария
#6

не пугайте автора - сходите к священнику и у него спросите что делать

это я
#7

темные вы люди.... монетки специально под дверь входную кладут, чтобы были деньги в доме. С вами кто нибудь еще живет? Мож они положили. Я специально такие монетки купила в китайской магазине с красной ленточкой, и положила их под дверь себе.

линдси
#8

ни в коем сллучае не берите монеты, не вносите их в дом. выметите их веником как можно дальше

#9

мдя....тоже блин верующие, суеверия то скока

Вероника
#10

разводка.......

Барышня_Кисейная
#11

Обязательно окропите святой водой квартиру, а лучше пригласите священника освятить (ну, узнайте поточнее в Церкви)

Гость
#12

Добавьте еще столько же и купите мороженое).

Гость
#13

Спасибо кто ответил! В церковь пойду завтра, руками ничего не трогала. Сфоткала только, если надо фотку выложу. Это точно не монетки от безденежья - живем вместе с мужем и оба были удивлены обнаружив.

Гость
#14

Просто хотела знать, что это значит - порча или еще что-то подобное? По этим монеткам можно определить кто это сделал?

Гость
#15

Добавьте еще столько же и купите мороженое).

Спасибо за искру оптимизма!))) Тут вот кто-то в магазин сходил уже с хреновым результатом...

нимфа лесная
#16

покажите фотку

welved
#17

Любовница мужа замутила эту тему , как пить дать ) гоните его в шею , пусть у нее делает удивленные глаза ) козел)

Гость
#18

Вот поэтому коврик не кладите на порог.Ужас

welved
#19

18. а что ж теперь , грязными сапожищами да по финскому линолиуму?

дворник
#20

17,зачем истерику мастерите?

Гость
#21

Ща скину фотки, если помогает в диагностике

welved
#22

20 ))))))) шутка ...не люблю суеверных дамочек. Положили -убрала -плюнула -поржали вместе , взрослые люди ж и 21 век на дворе)

#23

Положите под коврик записку - просьба порчи выкладывать купюрами номиналом по 5000 р! :))))))

нимфа лесная
#24

23)))))))))))))))

Гость
#25
welved

18. а что ж теперь , грязными сапожищами да по финскому линолиуму?

Коврик к лифту, к общей двери,а ноги перед входом в подъезд вытирать надо, а не пачкать грязью первый этаж. Живем в цивильных домах,везде есть ковры,которые каждую неделю меняют на чистые,что мешает там вытирать ноги?

#26

Я серьезно! Представьте лицо выкладывавшего! И вам ржачно и человек в шоке будет! Ведь обязательно придет проверить! А вдруг послушается? :) кто-то подарит вам столько денег за свою дурость! На самом деле самый верный способ против порчи - юмор, заряд позитива. А если вы уже напуганы и с испорченым настроением, считайте порча стработала.

нимфа лесная
#27

а фото будет?

Гость
#28

Я больше охренела, чем напугалась, но в глубине души червяк сомнения спел свою арию. Ржаку можно устроить конечно, но все же решила убрать их не трогая руками. К тому же хочется знать, что бы это значило? Ну там смерти моей какая-нибудь лучшая подруга желает или может приворожить меня кто мечтает...

Гость
#29

Вот фотка на радикале:

http://s43.radikal.ru/i100/1001/b3/acf56be995d7.jpg

нимфа лесная
#30

полюбому кто-то хотел что-то наколдовать

хирург
#31

Лой, тогда требования в записке надо довести до уровня шантажа. Типа, если вы не выложите порчу купюрами по 5000, то начиная с 13 дня лунного месяца, данная порча будет возвращена вам в трансформированном виде, если к концу лунного месяца купюры не будут разложены под моим ковриком, порча трансформируется в смертельную...

Гость
#32

26, 31, спасибо за хорошее настроение!!!

Гость
#33

я бы монетки монетки по-быстрому загнала бы под соседский коврик. пускай у них голова болит, что это значило бы. эээ... ну в смысле, каким-нить злым соседям. вот.

Гость
#34

У нас две квартиры на площадке. Соседку мне очень жалко, она тётенька хорошая.

Гость
#35

Напиши с помощью трафарета несмываемой краской под ковриком: "Пошел нах-уй, сатона!" И ничего не бойся больше, пусть заглядывает, кто хочет. Мусорные монеты эти смети веником подальше от двери, веник выбрось, руки вымой и спи спокойно!

Или собери 13 10-рублевых монет и приклей на суперклей к полу, пусть тот, кто разложил свои поганые рубли, попробует отковырять десятирублевки.)))))))))

Короче - клей 10-рублевики вокруг надписи "пшел нах....". А сверху положи бумажную записочку следующего содержания: "При поднятии коврика сработала видеокамера, и теперь твоя козья морда зафиксирована на видео, жди появления своего фото на двери подъезда с надписью "Оборотни среди нас".

Потом напиши нам, что получилось, ладно? Ничего не бойся, потому что ничего нельзя сделать человеку, который не боится тьмы! Удачи!

хирург
#36

35 Гость дело говорит. Но десятки клеить не стоит, зачем вам под дверью толпа соседей с топорами и долотом? Люди любят халявные деньги )

Лучше нарисовать что-нибудь устрашающее, но ничего не значащее. То есть, пентаграмму например, рисовать не стоит.

Гость
#37

Не, я бы приклеила! Пусть отрывают себе ногти, отковыривая!

А вообще достаточно приклеить на стену напечатанную крупным шрифтом записку: "Улыбайтесь! Вас снимает видеокамера!", чтобы отвадить придурков.

нимфа лесная
#38

34, может она и сделала

35, думаешь тот, кто навел, придет за деньгами назад? Нах они ему? Порчи так не делаются

Гость
#39

Нимфа, Вы диссонируете в общем составе...

хирург
#40
нимфа лесная

34, может она и сделала

35, думаешь тот, кто навел, придет за деньгами назад? Нах они ему? Порчи так не делаются

Придет, придет. В подъезде же убираются, значит коврик могут сдвинуть и монеты переместятся. Придет их на место раскладывать.

Так и вижу картину, поднимает злоумышленник коврик, а под ним чего только не нарисованно, чего только не написано и деньги какого-только достоинства не приклеены (можно еще иголок и англ.булавое наклеить для пущего эффекта) Красота!

А записку всё же стоит положить, типа "Мадам Аделаида приметвас в любое время, снимет всё лишнее и почистит квартиру (от того что плохо лежит), телефон......."

Солома
#41
хирург

Лой, тогда требования в записке надо довести до уровня шантажа. Типа, если вы не выложите порчу купюрами по 5000, то начиная с 13 дня лунного месяца, данная порча будет возвращена вам в трансформированном виде, если к концу лунного месяца купюры не будут разложены под моим ковриком, порча трансформируется в смертельную...

Так в любом случае подкладыватель монеток огребет по полной, тока автор будет первой жервой. Вы вот что сделайте, автор. Щедро залейте эту фигню святой водой, прочитайте "Отче наш", а потом сметите все веником к выходу, говоря "куда вода, туда беда"

Солома
#42
хирург

нимфа лесная

34, может она и сделала 35, думаешь тот, кто навел, придет за деньгами назад? Нах они ему? Порчи так не делаются

Придет, придет. В подъезде же убираются, значит коврик могут сдвинуть и монеты переместятся. Придет их на место раскладывать. Так и вижу картину, поднимает злоумышленник коврик, а под ним чего только не нарисованно, чего только не написано и деньги какого-только достоинства не приклеены (можно еще иголок и англ.булавое наклеить для пущего эффекта) Красота! А записку всё же стоит положить, типа "Мадам Аделаида приметвас в любое время, снимет всё лишнее и почистит квартиру (от того что плохо лежит), телефон......."

Ну хихикать-то мы можем сколько угодно. Но фигня-то эта работает.

Солома
#43
Гость

Напиши с помощью трафарета несмываемой краской под ковриком: "Пошел нах-уй, сатона!" И ничего не бойся больше, пусть заглядывает, кто хочет. Мусорные монеты эти смети веником подальше от двери, веник выбрось, руки вымой и спи спокойно! Или собери 13 10-рублевых монет и приклей на суперклей к полу, пусть тот, кто разложил свои поганые рубли, попробует отковырять десятирублевки.))))))))) Короче - клей 10-рублевики вокруг надписи "пшел нах....". А сверху положи бумажную записочку следующего содержания: "При поднятии коврика сработала видеокамера, и теперь твоя козья морда зафиксирована на видео, жди появления своего фото на двери подъезда с надписью "Оборотни среди нас". Потом напиши нам, что получилось, ладно? Ничего не бойся, потому что ничего нельзя сделать человеку, который не боится тьмы! Удачи!

Да, ***, в том -то и дело, что МОЖНО сделать абсолютно любому человеку такую гадость. Его вера-не-вера тут не причем.

Солома
#44

я бы вот с удовольствием навела порчу на дуру-соседку снизу, которая меня достает. Но благоразумие не позволяет - не хочу потом тоже д ерьмо в тройном размере расхлебывать : )))

Верблюжонок Бюль-Бюль
#45

На нас соседкина дочка регулярно порчу наводит.

Курит на меж лестничной площадке, а окурки к нам под дверь бросает.Я эту порчу регулярно обратно отвожу, произнося про себя матершинные заклинания.

гость
#46

Ничего не трогайте,сходите в церковь,поговорите с батюшкой.Он скажет,что нужно делать.

Гость
#47

на Руси примета была, что если положить под порогом монету, то это к удаче и благополучию в доме. При чем здесь порча и тд?!

православие.ру
#48

перекрестите их делайте что хотите, можно кому-то пожертвовать. В суеверия, приметы и разные обряды грех верить, потому что мы православная страна, а христиане должны знать, что никакого зла без попущения Бога никто не может причинить, конечно если вы не верите в Бога, а верите в колдовство и бабкам и боитесь этого, тогда Бог может попустить на вас работу бесов что б вразумить. Вспомним что в библии говорилось, что ниодин волос не упадёт без воли на то Бога, но многие всё равно ищут постоянно причины бед и мистику и эзотерику во всём, то кто-то сглазил, то поколдовал, то ещё что-то. Даже бесов боятся не надо, потому что без воли Бога они в человека войти никак не могут, сколько бы не запугивали, они же бесы и врут всё.

православие.ру
#49

а вообще всегда крёстное знамение это великая сила Божья, недаром монахи всё крестят и подушку и еду в том числе, был даже случай в советское время, пригласили Почаевского известного монаха семья одна в гости, он как всегда перекрестил тарелку с едой и она лопнула, он молча встал и ушёл, хотели его отравить, так как власть тогда была безбожной и те к кому народ тянется им были не угодны.

чувак
#50

кто -то вернуться хочет, причем не раз!))))