Гость
Статьи
Как выжить без рубля в …

Как выжить без рубля в кармане и получить удовольствие:)

Так вот, рассказываю. Уже где-то неделю совершенно нет денег. Вообще ;) Сначало было грустно. Но потом! Потом стало супер! Уже целую неделю кушаю исключительно дома. Всего лишь за неделю ОЧЕНЬ …

Супчикова
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Доктор
#51

А я баночки давно на работу таскаю, но вовсе не из экономии. Я уже больше года как на специальном режиме. Диетой не назвать, а просто новый образ питания. Все готовлю на пару. Если не на пару (например, соевая лапша с морепродуктами), то готовлю утром перед работой за 5 минут. Вот баночки с собой и вожу. Вес ушел год назад и не возвращается. ; )

А про денег нет - знакомая тема. Как бухну все деньги на какую-нибудь покупку, потом месяц экономлю.

Гость
#52

помню студенческое время: рубль в кошельке и 2000км до дома))) Именно в таком состоянии была очень счастлива)))

Гость
#53

У меня мч так 2 недели живет.В метро через турникеты прыгает,ест у меня,моется тоже.Работу не найти ему,сократили бежняжку =)

#54

Молодец! Из любой ситуации можно вынести позитив :) Только один ломается, а другой эти плюсы находит и идет дальше. Удачи! :)

Гость
#55

Предлагаю вам прыгать через турникеты,через месяц еще как подтянетесь,и от контроллеров удирать,это же такое непростое занятие от лишних кг не останется и следа! =))))

Гы-гы
#56

Помнится в лихие 90-е я жила в общаге на одну стипендию. Со стипендии закупались: студенческий проездной, мыло. Варила геркулес на воде без сахара, масла и соли (почему не сыпала соль - не знаю, соль была), для сытности в кастрюльку с кипящей овсянкой можно было вбить яйцо. Тот факт, что в стране жуткий кризис, до меня в то время не дошел - телевизора не было.

Гы-гы
#57

Ах да, забыла, еще со стипендии откладывалась некая сумма - н/з - билет домой купить на каникулах.

Гость
#58
Доктор

А я баночки давно на работу таскаю, но вовсе не из экономии. Я уже больше года как на специальном режиме. Диетой не назвать, а просто новый образ питания. Все готовлю на пару. Если не на пару (например, соевая лапша с морепродуктами), то готовлю утром перед работой за 5 минут. Вот баночки с собой и вожу. Вес ушел год назад и не возвращается. ; )

Поделитесь примерным меню. Меня хватает на цветную капусту и овощной суп. Ну кашки еще. Больше ничего в голову не приходит. Мне нужно изменить питание. Но я все блюда, кот. предполагают жарку, в паровом виде не выношу. Напр. паровые котлеты ненавижу. Или поджаристые или вообще никаких. Овощи я не на пару делаю, а кипятком ошпариваю, этого достаточно, чтобы они были паровыми и немного хрустящими. Короче, с паровой едой у меня напряженка. А надо. Хочу рецепты. Может соусы какие или сочетание продуктов или что. Делитесь. Не подробно, чтобы от темы не уходить. Так, в общих чертах.

Гость
#59

58-вот от соусов и толстеют, Котлетки на пару -это вкусно, действительно полезно. Исключите полностью сахар, перейдите на мед и ешите сухофрукты.Не делайте маринадов, питайтесь исключительно простой едой. Авокадо, салат из разной фасоли, половинку сырой луковицы, помидор (ну это на любитля, я помидоры эм только в сезон), по меньше мешайте продуктов в одном блюде, и вы точно похудеете. Посторайтесь меньше есть соли (замените на перец , или другие прянностИ)

58
#60

Да я нормально отношусь у паровой еде. Овощи, рыба. Гриль тоже люблю. С салатами нет проблем. Руколлу готова запихивать во все салаты. Айсберг, авакадо тоже. У меня проблема с фантазией с горячим. Ну что на пару можно делать. Ну рыбу, согласна. Так надоедает. Говядину, свинину я не ем. Паровые котлеты для меня гадость. Я их не сильно-то и обжариваю, но сам вкус на пару мне не нравится. Курица на пару тоже пару раз и надоедает. А из курочки столько рецептов вкусных, но практически все "вредные". Я про соусы имела в виду не жирные, а чтобы вкус разнообразить. У меня проблема не похудеть, а здоровое питание. Хватит того, что я курить не могу бросить. Еще питание беспорядочное. Хочу как вы готовить полезную еду и брать с собой. А то вечно хватаешь что попало. Творог и овсянку утром я освоила. Остается обед и вечер. Маринады я вообще не ем. Консервы тоже. Колбасу редко. Копчености не ем. У меня просто получается то фаст фуд, бутерброды(правда на зерновой хлебе), пицца или покупаю замороженные обеды. Или обедаю в кафе, но цены. Супы я варю правильные, овощные и овощи не перевариваю. Но редко. Да и супы я с собой не беру. Буду сейчас покупать или пароварку или мультиварку. Ищу в инете рецепты, чтобы вкусно и полезно.

Gera
#61

да нормально можно жить без денег, а зачем они нужны?

Gera
#62

я вообще их не трачу практически

очень редко

#64

Я не могу без денег, мне страшно становится. однажды нам задерживали зп, а мне нужны были деньги обязательно. Я метнулась в ломбард и сдала цепочку золотую с кулоном. Всё равно подарок от ненавистного поклонника:) Ещё и рассказала ему об этом :) он плакаль :))) ругался, почему у него не взяла денег, а мне просто ужасно не хотелось с ним спать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: