Гость
Статьи
Время ускорилось?или …

Время ускорилось?или мне кажется.....

Мне кажется,что время ускорилось,его течение стало особенно быстрым в последнее время.Может это связано с развитием высокоскоростных технологий,усилением связей,с коммуникацией людей.Все спешат …

24041976
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В лекциях Торсунова слышала,что Веды говорят,что жизнь человеческая будет сокращаться до 15 лет жизни сознание людское сужается.Там "сверху"смотрят на нас,как человек родился,по-бегал и умер.Вот у кошек и собак жизнь относительно человеческой 1\7

хохот
#52

Время постоянно ускоряется. Вернее, ощущение времени нами. Количество информации, которую мы должны в течение дня переработать постоянно растет. Из-за этого кажется, что время сокращается, нам не хватает дня. А раньше хватало.

Всё закономерно, колесо прогресса приведет к тому, что наступит час Х, когда общественно-экономические формации будут сменять друг друга ежедневно, потом ежеминутно и т.д. Но это уже не для нас, т.е. не для людей таких, какие мы сейчас. Это для киборгов или машин. Следующая ступень эволюционной цепочки, человек в которой всего лишь звено.

Гость
#53

есть ощущение,что опаздываю от жизни(семья,дети,работа,имущество).Порой сил не хватает,устаешь от этой гонки,хочется жить не хуже других и в ногу со временем.А по большому счету,может плюнуть на все и жить как живется?Все равно у все все одинаково заканчивается(2*2),а с собой "туда"все нажитое не заберешь

ПХ
#54

когда я ложусь спать поздно - на сл день время летит быстро. Когда я ложусь спать рано ( в 11 вечера) - на сл день время тянется долго. не знаю с чем связано. Мне кажется все эти ощущения быстроты от лишней суетности. Вот выключите ВСЕ дома - телевизор, комп, радио, уединитесь сядьте просто на диванчик и посидите просто так - все придет в свою норму.

ПХ
#55

еще можео каждый вечер подумать, итоги дня какие-то произвести, а не тупо отвалиться, тоже помогает. Мне раньше тоже казалось что время прям разогналось не на шутку, недели отлетают как дни, а в отпуске все нормально стало, каждый день как неделя тянулся, потому что разнообразие ощущений, эмоции разные и еще был дневной сон. У нас росто жизнь слишком однообразная, вот и сливаются все дни, недели, месяцы- в один день.

#56

Господи,что же оно у меня так медленно тянется!!!

Эта вечная зима! Так хочется впасть в кому каку-нибудь чтобы очнутся уже в мае!

Может потому что вообще в жизни ничего не происходит.

А когда происходит,то и кажется что время летит...

Гость
#57

Время летит независимо от возраста. Во-первых, когда нечем заполнить дни, когда всё по расписанию - то мелькает быстро. Во-вторых, люди отвыкли жить неторопливо. Все несутся, дёргаются, хотя от их беготни и суеты экономии времени никакой, а даже больше порой теряют.

Гость
#58
Андрюха Питерский

Уже в 1999(ну кто не в курсе, перевёрнутое число "зверя" 666), Дьявол спускался...В Миллениум вся техника отказала и самолёты попадали..Так что эти "апокалипсисы" мы проходили.

Один самолёт даже у нас в городе "упал", потом люди руками снег перебирали - искали (не шучу)

Гость
#59
Гость

Ускорилось..особенно быстрыми темпами в последние 5 лет...

Да, я могу тоже сказать - именно пять лет у меня пронеслись как один день, прошлый год я вообще не заметила как промелькнул, путаю даже некоторые события с 2008.

Люди, а кто когда заметил такое ускорение, напишите, интересно. Вдруг правда 5 лет назад что-то произошло.

Гость
#60

да. лет с 23 ускорятся стало, сейчас 30 мне и время летит, пространство сужается. как то тесно стало. возможно это отупение просто

Гость
#61
Гость

Да, я могу тоже сказать - именно пять лет у меня пронеслись как один день, прошлый год я вообще не заметила как промелькнул, путаю даже некоторые события с 2008.

Люди, а кто когда заметил такое ускорение, напишите, интересно. Вдруг правда 5 лет назад что-то произошло.

а вам скок лет? я с 2007 ничего не помню,скорее вспоминается то что было в 90-2000г

Света Проявина 13лет.
#62

Если время ускорилось и мы это заметили значит наш организм идет по своему первоначальному биологическому времени!Так получается когда человеку (любому) например будет 90 его организм будет работать как у 40 летнего!Так это же хорошо!Мы дольше проживем!!!раньше человек доживал до 100 лет. Теперь предел это 80. Так из-за времени мы сможем прожить и 100 лет!!!

Извините если я вас запутала

Я
#63

Да нет , у меня все немножко пожоще,я вчерашним вечером обратила внимание что ядаже мое спокойное дыхание слышетса с биением серца быстрей хотя организм в полном покое...и я почти спала...Я думала крыша едит будто ктото варует мое время...

Света Прояина
#64

Жаль что когда время движется быстрее проходят любимые моменты жизни((

Света Проявина)))
#65

Да((Время летит и даже не хочет ждать нас!(

Гость
#66

мда........ кажется, ни что мимо, а что уже как-бы уже прошла и всё уже пусто в этом мире.. но хорошо, что хоть радости не исчезают...

Карина Зайцева
#67

Похоже на то, что моя теория строения Вселенной верна: наша Вселенная имеет форму бублика, который находится по внутреннюю сторону сингулярности черной дыры (внутри которой располагается наша Вселенная), расположенной в Метавселенной. Поверхность сингулярности отделяет наружную и внутреннюю стороны пространства сингулярности, но при этом притягивает материю с одинаковой силой, отчего наша Вселенная расширяется со все большей скоростью. А это и будет значить, что время будет ускоряться, и мы будем становиться старпёрами чем дальше, тем раньше.

Гость
#68
Евка

Но,хочется,чтобы время летело ещё быстрее ! Скорей бы уже "легендарный" 2012 год !))Хочу посмотреть,что будет ))

Ну и как вам ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: