Гость
Статьи
Время ускорилось?или …

Время ускорилось?или мне кажется.....

Мне кажется,что время ускорилось,его течение стало особенно быстрым в последнее время.Может это связано с развитием высокоскоростных технологий,усилением связей,с коммуникацией людей.Все спешат куда-то,вокруг суета и хаос.Люди как-бы сами подгоняют друг друга,боясь отстать от него,остаться за бортом.Раньше помню,в детстве 40 минут урока казалось бесконечностью,а сейчас не успеешь и глазом моргнуть,как они пролетят.Жизнь летит с катострофической скоростью и кажется,что мимо.Есть ощущение,что опаздываешь жить.Вы согласны?

24041976
68 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

чем старше, тем быстрее идет время

Кузькина мать
#2

Ускорилось. Согласна. Посидишь с утра чуток на вумане, смотришь за окошко -- а уже вечер. Точно ускорилось.

#3

Тоже согласна.Только НГ отмечали,а вот уже середина марта.Так и вся жинь "пролетает".

Гость
#4

Жо права.

Гость
#5

Слышали историю о том, что в одном монастыре одна молитва читается уже в течение нескольких столетий, и что теперь на чтение молитвы уходит немного меньше времени, чем столетиями раньше?

И соглашусь с Жо: после сорока годы щёлкают как счётчик в такси.

Гость
#6

Нифига. Урок как был длинным, так и остался. Занудно потому что. А вот если мультик смотреть, то пролетит и глазом не моргнешь.

Не кисель
#7

А вы замечайте течение времени, запоминайте какие события происходили в том году, в прошлом месяце, на той неделе. Помогает. Сама стараюсь подводить итоги в конце года, вспоминаю, что было в каждом месяце.

=)настоящая
#8

да ладно, мне ещё 25 нет, но время летит...

думаю благодаря интернету такая быстрота времени появилась.

Гость
#9

нет. просто мы стали старше. а в детстве все было иначе, и время, и окружающие предметы. вспомните, ведь деревья казались огромными и чтоб перейти двор нужно было потратить кучу времени. :)

Эврика
#10

Да, пролетает время, жить некогда. И дело не в возрасте - темп жизни в общем ускорился.

Я мечтаю о сутках с 28 часами - примерно 4 часа каждый день мне не хватает.

#11

мне кажется, что время не ускорилось, а просто с возрастом учишься про*бывать время

#12

Я слышала, что в детстве время идет медленней. А с возрастом все быстрее и быстрей.

#13

Время быстро летит в выходные. В рабочие дни так не кажется, ну если конечно работа не адски любимая.

Лизка Турбина
#14

согласна...***, не хочу стареть((((

Евка
#15

Ещё бы !Ось земная вот недавно на 8 см сдвинулась !))Город в Чили съехал в море на 3 метра...Даже сутки стали короче на сколько-то там..)))

Евка
#16

Но,хочется,чтобы время летело ещё быстрее ! Скорей бы уже "легендарный" 2012 год !))Хочу посмотреть,что будет ))

#17
Евка

Но,хочется,чтобы время летело ещё быстрее ! Скорей бы уже "легендарный" 2012 год !))Хочу посмотреть,что будет ))

Ничего не будет. В связи с олимпиадой 2014, апокалипсис отменяется.

Гость
#18
Евка

Но,хочется,чтобы время летело ещё быстрее ! Скорей бы уже "легендарный" 2012 год !))Хочу посмотреть,что будет ))

дык 2013 год потом наступит. даже если нас уже не будет.

#19

Уже в 1999(ну кто не в курсе, перевёрнутое число "зверя" 666), Дьявол спускался...В Миллениум вся техника отказала и самолёты попадали..Так что эти "апокалипсисы" мы проходили.

Веснуха
#20

А вы попробуйте хотя бы пару недель провести без телевизора,телефона и интернета,кино смотреть раз в неделю-обнаружите ,что совсем наоборот-столько всего сделать можно и день бесконечный.Сама могу подписаться под каждым словом топикстартера,давно таким вопросом задаюсь.

Дух Лили Брик
#21
Андрюха Питерский

Евка

Но,хочется,чтобы время летело ещё быстрее ! Скорей бы уже "легендарный" 2012 год !))Хочу посмотреть,что будет ))

Ничего не будет. В связи с олимпиадой 2014, апокалипсис отменяется.

как раз наоборот, наши как всегда выгодно все просчитали, не придется олимпиаду делать, а вроде как всем уже сказали что "все будет". то есть понты проколотили как следует :)))))

Гость
#22

Чем старше, тем быстрее время проходит, это нормально.

Толерантная
#23

[quote=" "]Слышали историю о том, что в одном монастыре одна молитва читается уже в течение нескольких столетий, и что теперь на чтение молитвы уходит немного меньше времени, чем столетиями раньше? И соглашусь с Жо: после сорока годы щёлкают как счётчик в такси.

А у меня такое уже с 25 ощущается...

Толерантная
#24

Да, чем ты старше, тем быстрее летит жизнь.

Но у меня возникла робкая надежда: может помимо этого еще и местность действует, в которой живешь? Может стоит из мегаполиса переехать в небольшой городок и жизнь потечет помедленнее? Хотелось бы послушать тех, кто из НЕ мегаполиса. Если они скажут, что тоже ощущают, что жизнь пролетает быстро, значит причина только в возрасте и это очень грустно...(((

скажем нет варикозу
#25

7, Не кисель, дала хороший совет, как мне кажется. попробую!

Гость
#26

Да, все дело в возрасте... Ведь все познается в сравнении. К примеру, что такое год для семилетнего ребенка? Это ооочень много, ему ведь невдомек, что его жизнь - это всего каких-то 7 лет, все дети считают, что прожили и видели уже достаточно. И сравнить, что такое год для человека лет 50-ти? это 1/50 его жизни - не так уж и много. И да, Грин в 11 прав, проебывать свое время мы учимся очень хорошо

#27

Дело и в возрасте, и объемах инфы, которые сейчас проходят через сознание человека. Последнее и создает ощущение "ускорения", куда большее, чем есть на самом деле. В глухих деревнях, лишенных интернета, думаю, время как и прежде, движется плавно и медленно.

#28

Да не в возрасте дело, а в темпе жизни. Когда я беру отпуск и уезжаю в горы на месяц, там время тянется. Потому что не видно движения, видно только природу, а она статична. По приезде еше некоторое время это ощущение сохраняется, но темп столицы берет свое. Поэтову вот вам способ жить долго - сваливать на природу. Второй способ предложен был мелким братом моего мужа и называется он ЛСД. После него время идет медленнее, и это даж ене стеб.

Гость
#29
Онемечивание конечностей

Да не в возрасте дело, а в темпе жизни. Когда я беру отпуск и уезжаю в горы на месяц, там время тянется. Потому что не видно движения, видно только природу, а она статична. По приезде еше некоторое время это ощущение сохраняется, но темп столицы берет свое. Поэтову вот вам способ жить долго - сваливать на природу. Второй способ предложен был мелким братом моего мужа и называется он ЛСД. После него время идет медленнее, и это даж ене стеб.

очень даже верю про ЛСД... есть такое понятие " обнулиться" так вот после ЛСД именно так и бывает.. поэтому прав брат ))

Гость
#30

29, что такое обнулиться??

Гость
#31

Совершенно верно.В детстве дополнительных 5 минут прогулок казались вечностью,а сейчас и дня не хватит,да и времени нет.Просто стало куча проблем,забот и всё неуспеваем.

Гость
#32

Квантовый Переход надвигается, потому время и ускорилось.На самом деле.

Лола
#33

Я тоже согласна с Жо, мне 24, лет до 18, у меня год был, как сейчас 5 лет, время шло медленно, где то после 22 особенно время просто летит, и телевизора у меня нет, да в инете бываю, но не больше часа, глаза болят. у меня свадьба у сестры в апреле, так я тока мес назад думала, ой так это еще не скоро, а вот 2 недели осталось

Мурёнок
#34

Скачайте с торрента док.фильм "Время" в четырех частях - очень познавательно и интересно.

24041976
#35
Жо

чем старше, тем быстрее идет время

Логично.Для семилетнего ребенка год-это 1/7 часть,а тем,кому 40лет,год-1\40ч.жизни

это я ,цветов ненадо!
#36

Кто придумал временные рамки и зачем?Счастье-это отсутствие времени.Все мы куда-то спешим,ускоряя ритм,спрашивается-зачем?Смысл жизни ведь не в этом,а время часто отравляет жизнь.

Гость
#37

Согласна.Раньше жили без телефонов,интернета,без машин и вроде счастливо.Письма друг другу писали,ждали их.Н-да,все быстротечно,все меняется

это я ,цветов ненадо!
#38

Слышали историю о том, что в одном монастыре одна молитва читается уже в течение нескольких столетий, и что теперь на чтение молитвы уходит немного меньше времени, чем столетиями раньше? И соглашусь с Жо: после сорока годы щёлкают как счётчик в такси.

А как же объяснить устройство измерения времени(часы),механизм один и тот же

гость
#39

Просто когда все дни одинаковые, без каких-то событий, то они остаются незамечанными.

Сами подумайте: иногда выходные пролетели как 1 минута (просидели у телека, компа, на кухне готовили, съели и не заметили), а иногда есть что вспомнить (ездили куда-то, встречались с кем-то, кино, театр, выставка)

гость
#40

А вот скоро еще и 1 час отберут!

Гость
#41

Ускорилось..особенно быстрыми темпами в последние 5 лет...

Нереально красивая
#42
Толерантная

Да, чем ты старше, тем быстрее летит жизнь.

Но у меня возникла робкая надежда: может помимо этого еще и местность действует, в которой живешь? Может стоит из мегаполиса переехать в небольшой городок и жизнь потечет помедленнее? Хотелось бы послушать тех, кто из НЕ мегаполиса. Если они скажут, что тоже ощущают, что жизнь пролетает быстро, значит причина только в возрасте и это очень грустно...(((

Я не из мегаполиса.Хочу вас огорчить и для меня всё пролетает очень быстро.В небольших городках суеты меньше, только потому что здесь людей меньше, но, в принципе, всё тоже самое - все куда-то спешат...Если уж переезжать, то в деревушку какую-нибудь, но там скукота.

Я считаю, что причина в возрасте.

Хм...
#43

Также задаюсь давно этим вопросом...хотела тему создать, но меня опередили. Время летит ооочень быстро. Я для себя заметила, что у меня оно стало "лететь" с 1998 года. Мне, если что, тогда было всего 9 лет. Сейчас мне 21, время летит тоже очень быстро.

Не могу сказать, с чем это связано: с возрастом или изменением ритма жизни (я, кстати, из маленького городка).

Скорее всего, у каждого человека есть своё субъективное восприятие времени, как например, биологические часы.

Кстати, когда и насыщенные дни и месяца, тоже время летит также, как и тогда, когда "день сурка". Но, несомненно день сурка скучнее, и добавляет в придачу ещё и чувство вины за "потерянное время".

Все говорят, что время стало лететь быстро...Но, может кто-то предложить, как это исправить? А также, я не исключаю влияние на ход времени так называемого квантового перехода, т.к. чувствуется, что времена меняются.

Гость
#44
Нереально красивая

Толерантная

Да, чем ты старше, тем быстрее летит жизнь. Но у меня возникла робкая надежда: может помимо этого еще и местность действует, в которой живешь? Может стоит из мегаполиса переехать в небольшой городок и жизнь потечет помедленнее? Хотелось бы послушать тех, кто из НЕ мегаполиса. Если они скажут, что тоже ощущают, что жизнь пролетает быстро, значит причина только в возрасте и это очень грустно...(((

Я не из мегаполиса.Хочу вас огорчить и для меня всё пролетает очень быстро.В небольших городках суеты меньше, только потому что здесь людей меньше, но, в принципе, всё тоже самое - все куда-то спешат...Если уж переезжать, то в деревушку какую-нибудь, но там скукота. Я считаю, что причина в возрасте.

И в деревнях летит,проверено

Гость
#45

А духовно продвинутые говорят,что во время медитации время останавливается,и вообще в другом измерении оно замедленное,наример у них минута прошла,а у нас 10 часов.

иголка под ногти
#46

за последние 5 лет резко снизилась средняя продолжительность жизни в России,может связано с ускорением времени

нотка
#47

Я тоже заметила,что время стало бымтрее бежать,грешила на возраст.Оказалось-нет.Говорили с одним батюшкой.Оказываетсяраньше в лампадку наливали масло ровно на сутки.Сейчас сутки проходят,а масла остается 20%.О чем это говорит?Что Земля стала вращаться быстрее.

Катя Стопицотова
#48

а давно ли вы были действительно счастливы? давно ли вам было что-то очень интересно, хотя бы примерно так счастливы и так интересно, как в детсве? время сжирают серые будни, отсутствие настоящей радости.

иголка под ногти
#49

н-да,и новый год с днями рождения уже совсем не радуют.А в детстве ждала с трепетом в душе.Мне кажется время тогда другое было,сейчас детей ни чем не удивишь.С 3 х лет уже в деда мороза не верят

хм.
#50

Одна из примет Библии о конце света:

"Ибо тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сего дня, не было и уже не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни." (Матфея 24:21, 22)