Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если пропала радость?

Девочки, что делать? Какая-то апатия, депрессия..Работа не радует, потому что нелюбимая (на любимую устроиться не получается), денег катастрофически не хватает даже на текущие нужды...И такое состояние внутренней неудовлетворенности, ненужности, хотя и семья у меня есть, муж, дочка...Бывало ли у вас такое, и что помогло? Мне очень дискомфортно от этого состояния, а помочь себе пока не могу.
Только не пишите, что витамины нужно попить - не верю я в это....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. Только вот продолжается уже 1,5 года. депресую по полной, даже просыпаться не хочется, да и спать не получается по-человечески. Утром только глаза открою, так сразу мысли неудовлетворённости жизнью лезут. Я запуталась. Тоже интересно, как справиться?

Автор
#2

полтора года...

я тут за полторы недели на стены лезу.....

Сплюшкина
#3

Скорее всего недовольство и депрессия имеют происхождение из зависти очень-очень богатым и очень-очень успешным.

Я на данный момент слушаю Радио FM. Созада свой альбомчик-позитивчик-релакс и слушаю. Музыка от многих проблем лекарство.

Гость
#4

автор, вы покопайтесь в себе - найдите причину своей тоски и взгляните ей в глаза...

мы живем с мужем в крохотной съемной квартирке только на его небольшую зарплату, у меня пока не получается найти работу - и я совершенно внутренне расслаблена, довольна жизнью и - счастлива...

загляните в себя - а что мешает вашей внутренней гармонии? вы не можете бросить нелюбимую работу? ну и относитесь к этому как к плохой погоде...

Автор
#5

ну да, я понимаю, что это что-то глубже чем деньги и работа..

но как откопать это нечто? на поверхности лежит неудовлетворенность работой (тупо устаю от нее, сплю, нет энергии) и нехватка денег.

я
#6

автор, физиология очень сильно влияет на психологическое состяние, честно честно. займитесь чем-нить физически активным, депрессия пройдет. проверенно не раз.

Гость
#7

4 - какое везение, быть таким счастливчиком, как вы))

как вам удается? какие специальные техники или от природы такое мышление?

Гость
#8

меня выживают с работы (хоть я ее и ненавижу, но она мне нужна). у меня куча долгов. ушел любимый мужчина. серьезные проблемы со здоровьем. вчера узнала, что не беременна (а очень хотела родить от любимого - не получилось). в кошельке 200 рублей. живу одна. порвала единственные штаны))) на работу идти не в чем! купить не на что. а я забила на все! взяла больничный! и радуюсь тому, что настал новый день!:) что светит солнце!:) что могу провести день так, как хочу!:)

главное - гармония! с собой и с окружающим миром! как бы ни сложно это было, но ее нужно достичь! иначе можно совсем затухнуть...еще вчера я себя дышать силком заставляла... но справилась..:)

автор, у вас есть работа! вы не голодаете! у вас есть муж и дочь! это прекрасно!!!:) искренне желаю вам научиться заново радоваться простым вещам! в жизни много поводов для радости!!! не закрывайте на них глаза!!! удачи вам!:)

Автор
#9

Гость 8, это мощно!

Это стоит обдумать, честное слово!

У меня аж двое штанов, и, хотя одни из них уже рвались, штопка незаметна)))))

Вот это у вас запас оптимизма! Искренне желаю вам удачи, новых штанов, стабильной работы и любящего мужчины рядом!

гость 8
#10

Автор, спасибо!:)

Вы тоже нос не вешайте!!! держите хвост пистолетом!!!;)

и нужно помнить, что от нашего эмоционального состояния зависит все вокруг происходящее. как к жизни относиться, так она и будет проходить) так что хорошего настроения Вам! радости! любви! и счастья!:)

Гость
#11

Автор, вам всё сказали.жизнь хочет дать вам шанс любить и радоваться всегда.Не отталкивайте его.Просто храните в душе любовь.Я вас люблю, автор...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: