Гость
Статьи
Немецкий...

Немецкий...

Форумчане,а кто немецкий знает?Сложно его учить?Сколько лет займет?На что обратить особое внимание?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Куку
#1

Тоже в Германию потянуло?

Куку
#2

Сколько лет - наверно, можно и за несколько дней

Гость
#3

Да че там, за один день можно, тем более с нашим меликим и могучим.... То ж не язык, то ж лай собачий

Гость
#4
Автор

Форумчане,а кто немецкий знает?Сложно его учить?Сколько лет займет?На что обратить особое внимание?

ну он посложнее чем английский. Нужно потратить где-то два, а то и три года, чтобы его изучить... зависит от вашей усидчивости, старания.

Гость
#5

Все зависит только от ЛЕНИ! Я жуткая лентяйка и за год с лишним жизни в гер. тут я его так и не выучила.

NaNa
#6

на своем примере могу сказать. купила самоучитель по немецкому лет 10 назад. изучила 5 уроков. в прошлом году попался мне этот самоучитель на глаза. открываю учебник, повторяю те же 5 уроков, и ... опять на год про него забыла. месяц назад скачала с торрента немецкий язык 25-й кадр - это методика такая, некоторые хвалят. прошла по нему 1 урок и ... забросила. вот так вот учу немецкий больше 10 лет. я в германию не собираюсь, просто хотела для общего развития выучить. поэтому "учусь" очень долго. вообще-то немецкий так же как и любой другой язык, занимаься надо с желанием, интенсивно, по 3 часа в день языку уделять. тогда через полгода вполне сможете общаться по-немецки. УДАЧИ!!!

Леший
#7

Ну ващета тока живя в немецкоговорящей стране, и, кроме того, в ентой стране общаться не с согражданоме своимя, а с оборегенаме. Тады толк будет. А исчо лучше учиться в ентой стране чамунить антиресному. Тады и залаете быстрее!

Гость
#8

7, наигранная безграмотность, фи..

Автор
#9
NaNa

на своем примере могу сказать. купила самоучитель по немецкому лет 10 назад. изучила 5 уроков. в прошлом году попался мне этот самоучитель на глаза. открываю учебник, повторяю те же 5 уроков, и ... опять на год про него забыла. месяц назад скачала с торрента немецкий язык 25-й кадр - это методика такая, некоторые хвалят. прошла по нему 1 урок и ... забросила. вот так вот учу немецкий больше 10 лет. я в германию не собираюсь, просто хотела для общего развития выучить. поэтому "учусь" очень долго. вообще-то немецкий так же как и любой другой язык, занимаься надо с желанием, интенсивно, по 3 часа в день языку уделять. тогда через полгода вполне сможете общаться по-немецки. УДАЧИ!!!

Спасибо:)А вообще я такая же как и Вы,второй год немецкий в институте идет,а учу я его так,набегами.По схеме - выучил-ответил-забыл.А тут решила серьездно взяться.С самых азов все повторить,а то такой бардак в голове,по полкам все не разложено.

Автор
#10
Куку

Тоже в Германию потянуло?

Не знаю,была там,понравилось,как-то хорошо,уютно там(по крайней мере в Берлине)Но почитаешь тут форум,и в ужас приходишь,сколько же людей одиноких за границу имегрирующих...

Гость
#11
Леший

Ну ващета тока живя в немецкоговорящей стране, и, кроме того, в ентой стране общаться не с согражданоме своимя, а с оборегенаме. Тады толк будет. А исчо лучше учиться в ентой стране чамунить антиресному. Тады и залаете быстрее!

можете перевести что написано ???

Гость
#12
Автор

Не знаю,была там,понравилось,как-то хорошо,уютно там(по крайней мере в Берлине)Но почитаешь тут форум,и в ужас приходишь,сколько же людей одиноких за границу имегрирующих...

да,скоро Германия станет русской страной

Очень много русских,ужасно много

Порой идешь и думаешь что в России живешь

Крага
#13
Гость

можете перевести что написано ???

Гитлер капут

Стаканчик
#14

14 лет уже учу. До сих пор новые слова и выражения попадаются. До конца никогда его не выучу.

Автор
#15
Стаканчик

14 лет уже учу. До сих пор новые слова и выражения попадаются. До конца никогда его не выучу.

Ну то нормально,язык ведь живой,растет,развивается,меняется...Его невозможно один раз выучить и успокоится,это постоянный процесс.В русском тоже ведь постоянно какие то новые слова появляются:).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: