Гость
Статьи
Как понизить планку и …

Как понизить планку и научится жить на маленькую зарплату, после того, как бросил муж?

Вышла замуж 3 года назад, мне было 24, ему - 36.Я всегда сама работала,но много не зарабатывала, но на квартиру/еду/пару шмоток хватало.Как только вышла замуж стало немного трудновато и работать и …

Ракушка
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ракушка
#51
муха

автор, фишка в том, чтобы понять, что тебе нужно на самом деле..если деньги, то ты ступила..если возможность жить своей головой, распоряжаться своей жизнью самостоятельно, то, считай, тебе очень повезло..за это ты заплатила всего-лишь кратковременным (при условии твоей активной позиции) понижением уровня жизни..все устаканится со временем, и никакие жизненные задницы больше тебя из колеи не выбьют..

удачи)

Я вот думаю, а смогу ли себе вообще когда-то заработать не то, что на квартиру, а хотя бы на машину сама? Вот честно, не знаю какие там зарплаты у всех здесь, но я посчитала, что на необходимый минимум мне нужно хотя бы 40 рублей!И как подумаю, что это минимум за который я буду пахать с утра до вечера, то аж жутко становится

Лола
#52

Ракушка, ваш муж с самого начала сделал все, чтобы вы стали от него мат. зависимой, посадил вас дома и использовал как дешевую прислугу. Вы и повелись на это, видите, что получилось? В любой цивилизованной стране вам бы такой муженек платил бы минимум год алименты за то, что использовал вас как домохозяйку. Не переживайте, все образуется, вам надо искать работу, стиснуть зубы и вперед! Все у вас будет хорошо, удачи! А со следующим мужем будете уже держать ухо востро, удачи!

Лола
#53
Гость

Ракушка

А "подчиняться" даже слово не очень как для семейной жизни, поэтому и не срослось

Это ты в сказках про принца вычитала? В жизни ничего за так не бывает. Если за тебя кто-то вкалывает то ты будешь расплачиваться по-другому. Или пойдешь на улицу. Где ты и оказалась.

Гость, вот те-то, кто подчиняется, почему-то быстрее всех оказываются на улице. Автор подчинилась, стала сдуру домохозяйкой - вот и результат. Особенности мужской психики.

Мара
#54
Тигра

Мара, вы бы лучше рассказали, что и как, вместо того чтобы у автора перед носом своими достижениями размахивать.

да какие достижения)) так... на жизнь хватает. У меня достижение - одно это красивый и умный сын, ему почти 16. А про фирму - так это мне ее мой МЧ организовал,я работаю для души. А до этого были 6 сложных лет.Очень сложных. Только в сериалах жены раззорившихся мужей добиваются успеха. В жизни, все сложнее.

Алина
#55

Искренне вам сочувствую, Автор! Вам наверное сейчас кажется,что мир рушится и впереди страх и ужас...но это не так! Конечно первое время будет совсем не просто, так как перемены это тяжело, особенно перемены в минус, да и отвыкать от денег тоже очень тяжело (по себе знаю). Вам сейчас самое главное достойно и мужественно прожить первый год после ухода мужа, сказать самой себе, что нужно потерпеть год и выложиться по полной в поиске работы и закрепления на новом месте. И постараться не слишком жалеть себя, в плане "какая я несчастная, меня бросили". Такие вещи сразу же отражаются на лице женщины. И удачи вам! Не слишком переживайте, все пройдет!

Гость
#56

РАЗВОДКА

девушка-технарь
#57

советую закупаться в оптовых магазинах-себестоймость товаров ниже будет. А там привыкнете,поймете,какой должен быть ритм и все наладится

Арина 51
#58

Еще наверное и родители недовольны таким поворотом событий. Они-то что говорят?

юля
#59

*** все мужики, а осонбенно мой , старый пердун на 20 лет меня старше, работать не дает, еще и выебывается, не собираюсь не за какие бабки терпеть таких казлов, закончу курсы и свалю от него ПУСТЬ ДРОЧИТ

bla-bla-bla
#60

один совет всем будущим домохозяйкам: как бы ни была у вас любовь вселенского масштаба - всегда откладывайте деньги как н/з!!!!!! всегда!!!!! пусть многим и кажется, что это не честно по отношению к мужу. но 9 из 10 браков разводятся в богатых семьях или разоряются или еще чего-нить. а если вы и будете эта одна счастливая семья, то потом сможете потратить или на детей или на благотворительность

Ольга
#61
Passi

Когда я буду сидеть на шее у мужа, я ему слова поперек не скажу)))))

Я тя умоляю! Не зарекайся! Это и мои были слова до брака. А теперь я тоже пополнила список брошеных жён богатым мужем.

И скандалы были и в сексе отказывала...Ах негодяйка! Просто периодически устаёт психика "продаваться" за набитый холодильник и модные тряпки. Хочется любви его, внимания и понимания. А он - робот! И ты для него(какая бы красотка не была), всё равно что чёрная икра без хлеба, три раза в день. Он уматывается на работе и ему глубоко фиолетово, кто ты, что ты и тд. Пришёл сердешный, ублажи его всячески, засунув свои головняки себе в ***! Долго ты так выдержишь? Проститутством попахивает. Пытаешься его встряхнуть, а получается скандал, или обиды. Вот и появляется в его жизни такая фря, которая пока ещё уверена, что богатый муж это пи...ц как круто и я слова ему поперёк не скажу, как дура жена. Вот такая простая математика!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: