Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть забитой клушей и стать общительной???

Или как стать "человеком" и перестать сидеть дома лежа на диване??? Как из домашней клуши превратиться в нормального общительного человека?????

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Присоединяюсь к вопросу.

Точнее в теории я знаю как- просто заставлять себЯ общаться, тренироваться при любом удобном случае.

А вот с практикой сложнее

Ола
#2

Делом займитесь. Права ,получить не хотите? Работу поисктаь? Очень помогает. Ломает жуть как, но пару месяцев и постепенно меняешся.

Гость
#3

Слезайте с дивана, устраивайтесь на работу или записывайтесь на курсы или в кружки.

шклюлиг
#4

Для начала определитесь: что такое "норма", нужна ли вам она, откуда вообще пришло словосочетание "надо быть нормальной".

#5

Идите на работу + спорт.

Гость
#6
Автор

Или как стать "человеком" и перестать сидеть дома лежа на диване??? Как из домашней клуши превратиться в нормального общительного человека?????

Автор, а оно Вам надо? Если да, то зачем??? Я вот тоже пыталась себя переделать. пока не поняла: я не клуша, просто такой характер. Это как конституция тела: человек с широкой костью может ничего не есть, но худым никогда не будет. Еще и дисбаланс жуткий заработает: обмен веществ нарушит, заболевания приобретет и т.д. Так и здесь: если вы от природы спокойный и необщительный человек и в придачу домосед, то это абсолютно нормально. Мегаобщительной тусовщицей вы все равно не станете. и ни к чему вам это.

Гость
#7

Автор вы просто наслушались советов от своих знакомых,которые не могут не общаться с людьми,и дома вообще не бывают,но это ихний характер,у вас он другой,вам и этого достаточно,вы такой вот человек,вам не нужно общение.

И то что люди тянутся к общительным людям,это все ерунда,это относиться исключительно не к вашему забитому характеру,а к таким же людям.Ну вот они такие, они непонимают, как это так сидеть дома,не с кем не общаться.Это такая порода людей, у них это в крови.

Гость
#8

а я раньше была общительной, потом поссорилась со всеми друзьями((( уже давно.. и стала забитой((( терь не получается нормально общаться, даже заикаться начинаю((( что мне делать((

Лиса
#9

Автор - оно вам надо? Что значит забитой клушей? лежите днями на диване в грязи и прочее? Если нет - то нечего париться.

Актив гёрл
#10

Забитой клушей можно быть и работая, и общаясь. Дело не в окружающем мире, а в ваших мозгах.

Нет амбиций- ну и не надо рыпаться, себе дороже выйдет. По своему опыту говорю.

Работаю, ну и что? Сколько нервов и здоровья эта работа у меня забрала- нет слов. До спортзала так и не доползла, уже 4 года не занимаюсь ничем. А всё потому, что приходится быть активной и общительной на работе. Не прижало тебя пока- ну и не рыпайся. Отдыхай, сопи в 2 дырочки.

Гость
#11

А вас это напрягает? Что значит, забитая клуша? Вас гнобят коллеги на работе, бьет мама, младший брат подкладывает в кресло "пукалку"? Это из серии: хочу бросить курить, но не могу. Ну, раз не можешь, значит, не хочешь. Лично мне нравится валяться на диване, я на работе так набегаюсь, та кнаобщаюсьЮ, что только дома на диване и отдыхаю. Вот осенью пойду на танцы записываться. А если хочется общаться - общайтесь, задавайте вопросы (люди обажают рассказывать о себе и о своих успехах), а вы как благодарный слушатель будете поощрены уважением. Залезайте на форумы по интересам, там часто организуют встречи (цветоводы, хомяководы, кошатники, любители прыжков с Эвереста с парашютом, ведьмы, алхимики, специалисты по завариванию суданской розы, коллекционеры пионерских значков, любители отдыха на Селигере и проч.) Уж наобщаетесь друзей заведете.

Актив гёрл
#12

11 гость! :))) супер! так и есть!

Екатерина
#13

если вас беспокоит то,что вы общительная,значит вы хотите чего-то другого.уверенна у вас есть какие-то знакомые или друзья.вот эти люди вам и помогут)) не стесняйтесь,звоните,пишите смс им,предложите пойти на пляж,провести какое-то время вместе. а если не можете себя заставить это сделать-сидите дома и не переживайте!!!вы такая,как есть!Зачем вам меняться?

Гость
#14

Какая ерунда,вы просто больше слушайте, что вам говорят ваши, так называемые знакомые.Если вам общения не надо,то старайтесь необщаться с такими людьми которые вам этим выносят мозги

Vida1
#15

У меня ситуация подобная. Может вместе быстрее справимся и лучше. Я очень люблю общаться. Да вот...

Гость
#16

Не может такого быть,значит вы простго еще не встретили в своей жизни,хороших людей,которые будут вам приятны и вы будете вместе общаться и вам не будет надоедать это.

По себе сужу,меня такой же все считали,а на самом деле все это из-за того что я просто не хотела дружить с теми людьми что я знала,для меня они были очень не хорошими.

Отвлекитексь от своей "жизни",не думайте об своих знакомых,которые вам даже не знакомые, а просто сущийц кошмар.

Просто будьте смелее,побывайте в различных местах и ситуациях,и вы убедитесь в том, что есть очень хорошие люди,которые совсем не похожи на всех ваших знакомых.

Маринка
#17

думаю - уже никак. Но, все зависит от внешнего окружения, где Вы живете, работаете.

листик
#18

я тоже замкнутый человек, я осознаю это и знаю, что это не очень удобно для моих окружающих.Пыталась меняться, когда получалось, то ненадолго, всё равно потом замыкалась.У меня сложный характер.От этого всего меня спасает только физическая работа: стирка в ручную, мойка посуды,готовка еды, уборка, перестановка, а если есть огород, то и там порядок люблю наводить.Я просто надеюсь, что со временем, может когда рожу детей,этот характер изменится.

Гость
#19

А я вот не могу тоже на диване лежать! 3 года как не работаю. Перед этим 5-ть лет в гос. организации была. Муж уговорил перейти к нему в офис, мол деньги те же буду тебе платить,а до дома ближе и т.д. Поверила. Оказалась теперь зарплата это все деньги, что он мне дает на месяц (одежда для ребенка, продукты и т.д.). Весело стало вобщем и тут еще полный контроль моего времени. Вот и разозлилась я. Дома теперь сижу и совсем плохо стало мне, депрессия полная. Не знаю для чего я проживаю сою жизнь. Работа по дому меня убивает.

Гость
#20

если от природы ты не болтушка то очень трудно будет быть тем кем ты ни есть на самом деле т.е притворяться быть общительным нельзя притворяться в поведении в том что ты говоришь как ты себя ведешь,общительность либо она есть либо ее нет,все идет изнутри....

Рене
#21

Все зависит от того, почему человек необщительный. Я, например, интроверт. Слишком много общения отнимает у меня силы. А вот когда есть настроение, могу созвониться с кем-нибудь из приятелей и встретиться для общения. Общаюсь только с теми людьми, с кем есть общие интересы (а их у меня много), с кем комфортно общаться. А зачем разменивать себя на легкомысленный треп со всеми подряд? Это отнимает время. Это стереотип, что нужно быть общительным.

И что значит "клуша"?! Найдите хобби, интересы, читайте, смотрите хорошие фильмы, интересуйтесь миром вокруг вас, не зацикливайтесь на домашнем мирке - и люди сами потянутся! А кому интересно общаться с "клушей"? Только таким же "клушам". И смысл?!

А нормальный - понятие относительное.