Гость
Статьи
Одиночество среди …

Одиночество среди толпы

Добрый вечер всем! У меня проблема. Меня постоянно преследует чувство одиночества. Я живу в большом городе, но я постоянно одна. Я зависима от людей. Если кто-то рядом, мне хорошо, если я остаюсь по каким-либо причинам одна (расставание с парнем, ссора с подругой... ), я впадаю в депрессию, мне плохо, я страдаю. Живя в большом городе я не могу найти подруг, я никуда не хожу, т.к. не могу быть одна, все вечера я просиживаю дома, я с ужасом жду выходных, потому что не знаю как их провести. Я устала быть одна, грустить. Вообще-то я по характеру спокойная, домашняя, но не настолько же! Правильно говорят, что жизнь в мегаполисе разъединяет его жителей, а не сближает.Может у кого-то тоже так?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
10 мг диазепама
#1

И что, даже в метро никто не прижмется? Плохо дело.

Гость
#2

Все мы одиноки. Одинокими пришли в этот мир, одинокими и уйдем.

Епиздохия Нахуяровна
#3

мда...

Гость
#4

Автор, у меня похоже. Есть друзья, много знакомых, часто встречаемся и общаемся, но когда рядом никого нет, такое одиночество в груди! Ничего делать не могу и не хочу. Дома одна вообще не могу находиться, такая мука :-( И что делать не знаю.

Гость
#5

тема неправильно названа.одиночество среди толпы это,когда вокруг тебя и рядом люди,а ты чувствуешь одиночество.у вас же,автор,как раз неумение быть в одиночестве,кто-то нужен,чтоб вы не скучали...

Гость
#6
Гость

тема неправильно названа.одиночество среди толпы это,когда вокруг тебя и рядом люди,а ты чувствуешь одиночество.у вас же,автор,как раз неумение быть в одиночестве,кто-то нужен,чтоб вы не скучали...

Всё-таки это несколько иное чувство, нежели скука. Иногда ко мне вот приходит мама, может просто валяться перед телевизором, мы даже не разговариваем, но сразу становится как-то спокойно на душе. Я могу постирать, погладить, что-то приготовить, а как остаюсь одна, даже когда дела есть, прямо душит чувство одиночества. Даже смотреть фильмы или читать не могу, или читаю, но плохо вникаю. Надеюсь, таких как я очень мало, потому что так жить очень тяжело. Надо было на психиатра учиться :-) Сама бы в себе разбиралась))

h
#7

У меня наоборот - среди людей, даже родителей, чувствую себя более одинокой чем сама с собой наедине.

Гость
#8

большой город тут ни при чем, это вы общаться не умеете

Гость
#9
Гость

Всё-таки это несколько иное чувство, нежели скука. Иногда ко мне вот приходит мама, может просто валяться перед телевизором, мы даже не разговариваем, но сразу становится как-то спокойно на душе. Я могу постирать, погладить, что-то приготовить, а как остаюсь одна, даже когда дела есть, прямо душит чувство одиночества. Даже смотреть фильмы или читать не могу, или читаю, но плохо вникаю. Надеюсь, таких как я очень мало, потому что так жить очень тяжело. Надо было на психиатра учиться :-) Сама бы в себе разбиралась))

Вот-вот! вы меня поняли, у меня тоже самое!

Гость
#10

Девченки! Ну что ж вы так?! Скажу банальную вещь: организуйте свой день вне дома,кроме работы (учебы) должны быть еще занятия (курсы,бассейн,спорт и т.д.) Вы просто заранее не верите,что полноценно и интересно проводя день не заметите как к вам потянуться люди,А ЗРЯ! Сколько таких хороших примеров! Шевелитесь!

Алена
#11

Одиночество - это счастье для меня! я не одинока, вечные звонки, расспросы, хочется в лес свалить, муж солидарен)) вот он, кстати, меня не напрягает, сам такой же псих-одиночка))

Алена
#12
Гость

Шевелитесь!

зачем шевелиться? ну нах...прям какая-то зависимость от социума, да не нужны вам люди, просто будьте такой какой хотите и пусть идут все лесом)

Лиза
#13

Да проблема все же есть у людей многих-одиночество:-((

Хоть и занята,хоть и времени на переживания мало остается,а нет-нет да и проскользнет вечерочком ОДИНОКА!!!

Жуля
#14

у меня так. перебралась в другой город и одна. нет, есть семья но так чтобы подруги и друзья... не то, не вытащишь их никуда. все по своим клеткам и интересам.

Бусинка
#15

У меня тоже самое! ОДИНОЧЕСТВО!Я спокойная,тоже можно сказать домашняя! Но люблю летом море,хожу одна,по магазинам и т.д.Конечно были подруги,вышли замуж!...а я никак!А с одинокими перестала общаться..им ничего не надо! Гуляешь с ними по магазинам- пойдём туда,сюда!...Ой мне домой-кушать!Пойдём посидим в кафе-мне спать! На новый год-приходите,посидим,сходим на салют,закажем места в баре-ой нет ,я дома,чай,телевизор!Ну раз им только спать и есть надо!...вот и сижу одна!...а где найти новых,не знаю!не придёшь же куда-нибудь и скажешь ,давайте дружить!город не большой,я из Латвии!

Гость
#16

И я одна, все хорошее закончилось друзья-отношения, с домашними нет взаимопонимания. квартиру снимать не скем, одной-с тоски завою! я плачу, я не увижу выхода. я в москве, но общение никому не надо. Черт, даже по бокалу мартини не с кем вечерком выпить!

Гость
#17
Гость

И я одна, все хорошее закончилось друзья-отношения, с домашними нет взаимопонимания. квартиру снимать не скем, одной-с тоски завою! я плачу, я не увижу выхода. я в москве, но общение никому не надо. Черт, даже по бокалу мартини не с кем вечерком выпить!

В точности я описана. Я бы и квартиру с кем сняла, но не с кем. Есть "одинокие" девушки из Питера? Давайте объединяться и всё менять ))

анюта
#18

у меня та же фигня,иногда даже хочется сдохнуть....

Гость
#19

А я одинока среди людей, мне некомфортно, пусто, так и хочется провалиться сквозь землю.А когда одна то все топчик👌👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: