Гость
Статьи
Есть ли среди ваших …

Есть ли среди ваших знакомых женщины, которые прожили всю жизнь в одиночестве?

Мои родители развелись, когда мне было 2 года. Все мое окружение состояло из старых дев или матерей-одиночек, всегда завидовала белой завистью друзьям из полных семей. Думала, что я обязательно выйду замуж или буду просто жить с мужчиной, что не буду старой девой точно. В 20 лет действительно встретила мужчину, которого полюбила, у нас были отношения. Но потом он уехал в другой город, женился, родили ребенка, мы больше никогда не увидимся. Я думала, что разлюблю его и забуду, все сложится хорошо. Но прошло почти 10 лет, а он для меня единственный и неповторимый, а другие на меня как будто и не смотрят. Ловлю себя на мысли, что стала той, какой боялась стать. Я живу одна и даже не думаю об отношениях. Все родные и близкие осуждают, говорят ненормально это, надо хоть для галочки с кем-то встречаться. А зачем?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно ответьте ,вы страшная?или одеваетесь как монашка?

Monique
#2

Я не понимаю в чём вопрос? Сами пишите: живу одна и не думаю об отношениях. Значит вам одной хорошо. А родственники хотят чтобы вам плохо было, то есть чтобы вы встречались с кем то для галочки. Вам помочь выбор сделать как жить своим умом или умом родственников?

Горгона Б
#3

А каком одиночестве Вы говорите, если у Вас ребенок, друзья и родители? Неужели отсутствие штанов в жизни можно назвать одиночеством?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

[quote="Горгона Б" message_id="50158068"]А каком одиночестве Вы говорите, если у Вас ребенок, друзья и родители? Неужели отсутствие штанов в жизни можно назвать одиночеством?[/quote

не, ребенок вроде уже в другом браке у него

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

[quote="Горгона Б" message_id="50158068"]А каком одиночестве Вы говорите, если у Вас ребенок, друзья и родители? Неужели отсутствие штанов в жизни можно назвать одиночеством?[/quote

не, ребенок вроде уже в другом браке у него

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

[quote="Горгона Б" message_id="50158068"]А каком одиночестве Вы говорите, если у Вас ребенок, друзья и родители? Неужели отсутствие штанов в жизни можно назвать одиночеством?[/quote

не, ребенок вроде уже в другом браке у него

Гость
#7
Горгона Б

А каком одиночестве Вы говорите, если у Вас ребенок, друзья и родители? Неужели отсутствие штанов в жизни можно назвать одиночеством?

не у нее ребенок, а у мужчины

Гость
#8

Автор, не слушайте никого - живите так, как вам самой комфортнее. Мужчина тот до сих пор в браке? Через 10 лет - вряд ли. Езжайте к нему, найдите, совратите и поймите, что он не является вашим идеалом, а ваше с ним взаимное предназначение - всего лишь плод ваших фантазий. Ребёнка от него можете родить, если есть такое желание. Вот меня по юности тоже переклинило, что именно этот человек - моя судьба. Не 10 лет, конечно, а всего 3 года, но я по нему страдала. Тоже разные города. Но потом взяла всё в свои руки, привезла его к себе, пожила с ним 2 года - с трудом выдержала. Совсем не мой человек оказался. Но свою мечту юности - родить именно от него ребёнка - я осуществила. Считаю, что это было проведение судьбы. Сколько лет прошло - я не устаю удивляться, как это я догадалась именно от него родить. Такой чудесный сынок вырос, уже почти взрослый. Замужем я ещё раз побывала, но поняла, что это не для меня. Гораздо комфортнее жить самостоятельно для себя и своей семьи - помогать только ребёнку и родителям. От мужчин только лишние проблемы и нервы.

Гость
#9

У меня много знакомых одиноких женщин, как матерей-одиночек , так и не вышедших замуж, так и "старых дев". (Вряд ди они девы, но замужем не были и долговременных отношений на моем веку не имели.) Ну вот хоть ты меня режь, не считаю их несчастными, по крайней мере, не считаю их несчастнее меня самой, моей сестры, моих некоторых замужних подруг. Да, хорошая семья, любимый и любящий муж - это счастье, это прекрасно. Но сколько таких семей и таких мужей? По-моему мнению - мению женщины, прожившей в несчастливом браке 15 лет, одиночество лучше неудачного брака.

Гость
#10

Я одна всю жизнь,мне 43 года,но я инвалид,поэтому одна.
Все родственники и все окружавшие меня люди,подруги замужем.

Гость
#11

Я вот страшная. 36 лет. Замужем не была. Детей нет

Гость
#12
Гость

Я вот страшная. 36 лет. Замужем не была. Детей нет

Мне 35, я хоть и не страшная, но судьба мне не дала своего мужчину. Дома ни сидела, часто переезжала Питер -Москва и снова Питер (так сложилось ), насыщено жила, но встретить своего мужчину не удалось. Махнула на все рукой живу, планирую и никого уже не жду. Да и не парюсь уже.

Гость
#13

В моем окружении нет ни одной женщины, которые всю жизнь одни. Есть те, кто развелись, уже с детьми. Но так чтобы прожить совсем одной - нет. Мне сейчас 37, собираюсь замуж второй раз. Я *****, к слову.

Гость
#14
Гость

Я вот страшная. 36 лет. Замужем не была. Детей нет

31 год, страшная, противная, бедная, безтитечная и на меня нашелся любитель

Гость
#15
Гость

В моем окружении нет ни одной женщины, которые всю жизнь одни. Есть те, кто развелись, уже с детьми. Но так чтобы прожить совсем одной - нет. Мне сейчас 37, собираюсь замуж второй раз. Я *****, к слову.

Ой, ё-маё, уже нельзя написать про себя cтpaш-кo... Вуман совсем чокнулся.

Гость
#16
Автор

Мои родители развелись, когда мне было 2 года. Все мое окружение состояло из старых дев или матерей-одиночек, всегда завидовала белой завистью друзьям из полных семей. Думала, что я обязательно выйду замуж или буду просто жить с мужчиной, что не буду старой девой точно. В 20 лет действительно встретила мужчину, которого полюбила, у нас были отношения. Но потом он уехал в другой город, женился, родили ребенка, мы больше никогда не увидимся. Я думала, что разлюблю его и забуду, все сложится хорошо. Но прошло почти 10 лет, а он для меня единственный и неповторимый, а другие на меня как будто и не смотрят. Ловлю себя на мысли, что стала той, какой боялась стать. Я живу одна и даже не думаю об отношениях. Все родные и близкие осуждают, говорят ненормально это, надо хоть для галочки с кем-то встречаться. А зачем?

Есть и это моя родная тетя, ей уж под 70.. Замужем не была и детей нет, на моей памяти я не видела ни одного мужчины с ней рядом. Может когда в молодости и были ухажеры, но осталась одна. И не дурнушка была, судя по фото... Отец сказал слишком капризна была и пытались ее познакомить, но тот не такой и этот, так все и поразбежались

Гость
#17
Гость

31 год, страшная, противная, бедная, безтитечная и на меня нашелся любитель

У моего брата жена такая)) Никогда в жизни не работала, страшненькая, мерзенькая, гостям никогда даже воды не нальет. А поди ж ты, троих детей родили и сто лет вместе.

Гость
#18
Гость

Есть и это моя родная тетя, ей уж под 70.. Замужем не была и детей нет, на моей памяти я не видела ни одного мужчины с ней рядом. Может когда в молодости и были ухажеры, но осталась одна. И не дурнушка была, судя по фото... Отец сказал слишком капризна была и пытались ее познакомить, но тот не такой и этот, так все и поразбежались

а вот че реально можно с этим сделать? мне тоже все не такие, уже 24 и думаю что одна останусь на всю жизнь. ка сделать так чтобы кто-то понравился? мне все знакомые мужчины даже не нейтральны, противны. вот как смириться и выйти замуж за кого-то из них? ведь те кто выходят они наверное реально влюбляются или все выходят за противных? что делать в моем случае? семью мужа детей вроде хочется. но как представлю что придется с кем-то из мужчин кого я знаю спать - меня начинает тошнить прямо на самом деле. думаю, у меня с психикой что-то не так. кто-нибудь знает как это вообще можно исправить?

Гость
#19
Гость

а вот че реально можно с этим сделать? мне тоже все не такие, уже 24 и думаю что одна останусь на всю жизнь. ка сделать так чтобы кто-то понравился? мне все знакомые мужчины даже не нейтральны, противны. вот как смириться и выйти замуж за кого-то из них? ведь те кто выходят они наверное реально влюбляются или все выходят за противных? что делать в моем случае? семью мужа детей вроде хочется. но как представлю что придется с кем-то из мужчин кого я знаю спать - меня начинает тошнить прямо на самом деле. думаю, у меня с психикой что-то не так. кто-нибудь знает как это вообще можно исправить?

Ну 24 года не 70 лет.. погодите вы раньше времени дергаться
А тетя моя жалеет кстати, что некоторых отвергла в свое время,вот об одном товарище точно знаю, ну он быстро женился и завел семью, а она локти кусала потом

Гость
#20
Гость

Ну 24 года не 70 лет.. погодите вы раньше времени дергатьсяА тетя моя жалеет кстати, что некоторых отвергла в свое время,вот об одном товарище точно знаю, ну он быстро женился и завел семью, а она локти кусала потом

не знаю я пока не жалею ни о ком из тех кто предлагал хотя бы встречаться. иногда когда совсем тоскливо и депрессия что у меня нет парня/мужа, начинаю думать может типа лучше бы с тем или тем-то согласилась встречаться, потом представляю что мы вместе, становится противно и уже радостно даже что я одна засыпаю а не с ним, не так противно хоть и одиноко.

Гость
#21

Мне 34, я не дева физически, но это были два раза тн отношения без обязательств. Не могу сказать, что я уж прям очень некрасива, успешна в работе, есть квартира и пр, но вот не знакомятся со мной. Смирилась уже. Детей люблю, вся любовь - племяннице. На СЗ пыталась - никто не нравится, никому не нравлюсь (при личных встречах). Буду жить одна, карьера удалась и перспективы есть. Все оставлю любимой племяннице (правда, у сестры богатый муж, племяшка не в нужде живет)

Гость
#22

Подруге 39 лет, никогда не видела рядом с мужчиной. Высокая, симпатичная, с квартирами, машиной, деньгами. Бегает за одним женатым мужиком, он от нее скрывается и так у нее не с первым, до этого за одним женатым дедом носилась, а он от нее. Вот что им не нравится, ума не приложу.

Гость
#23

К посту 21. Не знаю уж, что со мной не так. Но с юности категорически не складывается личная жизнь.

Гость
#24
Гость

Мне 34, я не дева физически, но это были два раза тн отношения без обязательств. Не могу сказать, что я уж прям очень некрасива, успешна в работе, есть квартира и пр, но вот не знакомятся со мной. Смирилась уже. Детей люблю, вся любовь - племяннице. На СЗ пыталась - никто не нравится, никому не нравлюсь (при личных встречах). Буду жить одна, карьера удалась и перспективы есть. Все оставлю любимой племяннице (правда, у сестры богатый муж, племяшка не в нужде живет)

А какая у вас карьера, кем работаете?

Гость
#25

Гость 39, прямо обо мне. Только я не бегаю за мужиками, тем более женатыми. Привыкла жить и быть одна

Гость
#26

Тьфу, гость 22)

Гость
#27
Гость

Мне 34, я не дева физически, но это были два раза тн отношения без обязательств. Не могу сказать, что я уж прям очень некрасива, успешна в работе, есть квартира и пр, но вот не знакомятся со мной. Смирилась уже. Детей люблю, вся любовь - племяннице. На СЗ пыталась - никто не нравится, никому не нравлюсь (при личных встречах). Буду жить одна, карьера удалась и перспективы есть. Все оставлю любимой племяннице (правда, у сестры богатый муж, племяшка не в нужде живет)

А какая у вас карьера, кем работаете?[/

]

В Арт-пикчерс. Должность называть не хочу. В руководстве немного женщин, опасаюсь засветиться

Гость
#28

На работе есть девчонка, ну хороша просто внешне, 35 лет, выглядит намного моложе, в активе иняз, еще в бывшем мастер спорта международного класса по бальным танцам, фигуру можете себе представить, волосищи до пояса.. И одна.
У меня ощущение, что мужики ее просто боятся и им бы чего попроще, им кажется что они не дотянут до нее..Ну и у нее планка задрана будь здоров в плане кандидатов, а таких нет на горизонте. Тоже все жалуется, что нет мужиков приличных вообще

Гость
#29
Гость

А какая у вас карьера, кем работаете?[/]В Арт-пикчерс. Должность называть не хочу. В руководстве немного женщин, опасаюсь засветиться

Помоги с работой. Перееду в Москву, я тоже одинокая, 40 лет будем дружить.

Гость
#30
Гость

На работе есть девчонка, ну хороша просто внешне, 35 лет, выглядит намного моложе, в активе иняз, еще в бывшем мастер спорта международного класса по бальным танцам, фигуру можете себе представить, волосищи до пояса.. И одна.У меня ощущение, что мужики ее просто боятся и им бы чего попроще, им кажется что они не дотянут до нее..Ну и у нее планка задрана будь здоров в плане кандидатов, а таких нет на горизонте. Тоже все жалуется, что нет мужиков приличных вообще

Будет до пенсии искать, волосенки повылазиют, спина согнется, а ей всё не так да не этак будет.

Гость
#31
Гость

Будет до пенсии искать, волосенки повылазиют, спина согнется, а ей всё не так да не этак будет.

Она слишком яркая и вообще у нее как бы все слишком)) Вот и мужики думают, она слишком хороша для меня и даже не знакомятся

Гость
#32
Гость

Я вот страшная. 36 лет. Замужем не была. Детей нет

31 год, страшная, противная, бедная, безтитечная и на меня нашелся любитель

Не хочу любителя. Не хочу неудачника, нищего, ленивого, курящего, пьющего, разведенца с детенышами, без вышки, маменькиного сынка и т п.

Гость
#33
Гость

31 год, страшная, противная, бедная, безтитечная и на меня нашелся любитель

Не хочу любителя. Не хочу неудачника, нищего, ленивого, курящего, пьющего, разведенца с детенышами, без вышки, маменькиного сынка и т п.

Так одна и останешься. С учетом того что женщина может мужчине дать только свою пи ську, требования при этом как у нобелевской лауреатки. Пистапративные иди отки.

Гость
#34

Есть дальняя родственница всю жизнь прожила одна и была намного добрее многих.А вот моя двоюродная сестра почти до 40 лет строила из себя порядочную,а потом в 39 лет родила от женатого, опозорив всю нашу семью.Бабушка не смогла этого пережить,да и остальным жизнь подпортила даже на улицу стыдно выходить

Гость
#35
Гость

Не хочу любителя. Не хочу неудачника, нищего, ленивого, курящего, пьющего, разведенца с детенышами, без вышки, маменькиного сынка и т п.

Так одна и останешься. С учетом того что женщина может мужчине дать только свою пи ську, требования при этом как у нобелевской лауреатки. Пистапративные иди отки.
А что мужчина может дать женщине? Ничего ровным счетом

Гость
#36
Гость

Не хочу любителя. Не хочу неудачника, нищего, ленивого, курящего, пьющего, разведенца с детенышами, без вышки, маменькиного сынка и т п.

Так одна и останешься. С учетом того что женщина может мужчине дать только свою пи ську, требования при этом как у нобелевской лауреатки. Пистапративные иди отки.
А что мужчина может дать женщине? Ничего ровным счетом[/qуоте]

Ну на секундочку. Я нормально зарабатываю. Вопрос: зачем мне терпеть нищие вонючие штаны рядом, которые нужно обслуживать, а он будет лежать на диване? Мне такое счастье точно не надо.

Гость
#37

Автор, вы рано депрессируете, если можно так выразиться.
У меня тоже до 35 не было серьезных отношений, хотя поклонники были. А в 35 встретила мужа и такая любовь закрутилась, аж голова кружилась от счастья. Теперь женаты и очень счастливы вместе.

Гость
#38

А по теме, знаю много женщин которые устроили свою жизнь к 40 или после. Но устроили.

Гость
#39
Гость

Автор, вы рано депрессируете, если можно так выразиться.
У меня тоже до 35 не было серьезных отношений, хотя поклонники были. А в 35 встретила мужа и такая любовь закрутилась, аж голова кружилась от счастья. Теперь женаты и очень счастливы вместе.

А как познакомились?

Гость
#40

Автор, у вас же были отношения, так что вы не всю жизнь в одиночестве...
А мне интересно существуют ли люди, у которых вообще за всю жизнь не было отношений?

Гость
#41

автор, не хотите к психологу сходить? есть такая штука как семейные расстановки, они помогают не повторить путь семьи.
а если по делу - у меня есть две подруги, которые выросли в схожих условиях, у мам-одиночек и бабушки с дедушкой. одна вела активный образ жизни, общалась с мальчиками, влюблялась, недавно вышла замуж. а другая не слишком тусовочная, у нее не было никого.
под лежачий камень вода не течет.

Гость
#42
Гость

Есть и это моя родная тетя, ей уж под 70.. Замужем не была и детей нет, на моей памяти я не видела ни одного мужчины с ней рядом. Может когда в молодости и были ухажеры, но осталась одна. И не дурнушка была, судя по фото... Отец сказал слишком капризна была и пытались ее познакомить, но тот не такой и этот, так все и поразбежались

Это просто значит, что она не хотела ни с кем жить, и ничего больше. Это ее выбор. И она права - если душа ни к кому не лежит, если не хочешь, то ЗАЧЕМ?!

Гость
#43
Гость

Автор, у вас же были отношения, так что вы не всю жизнь в одиночестве... А мне интересно существуют ли люди, у которых вообще за всю жизнь не было отношений?

У меня есть такая знакомая, не знаю насчет интимных отношений, наверное было, но за много лет, с самой ее молодости, я никого рядом с ней ни разу не видела.
Мы на эту тему говорили, она переживает, но она очень строгих правил, сама достаточно умна - говорит, ну зачем мне женатый или старый? Зачем мне тот, кто не нравится? И т.д. То есть на что попало не бросается, а такого, чтоб все сложилось, чтоб душа лежала - не встретила...

Гость
#44

Знаю такую женщину. Очень хорошо знаю. Всю жизнь одна, не считая очень редких кавалеров. При этом женщина очень хорошо выглядит для своего возраста, стройная, в молодости манекенщицей подрабатывала, умная, с дипломом хорошего технического универа. И, кстати, она из полной семьи. В быту конечно придирчива, но очень вкусно готовит, по дому умеет все. Смотрю на женщин ее возраста и думаю, что такого есть в них, чего нет в этой моей знакомой?..
Поэтому считаю, что отсутствие личной жизни практически никак не зависит от внешности, и уж тем более от умений типа готовки, уборки и ублажения мужа. Склоняюсь к тому, что это какая-то судьба, удача, везение, флюиды - что угодно!

Авиатор
#45

У меня сестра двоюродная такая. Уже за полтос но никогда никаких мужчин даже рядом не стояло. Настоящая старая дева со старой кошкой, хоть картину пиши. А ей комфортно. Потому что на самом деле причина одна - ей кроме себя самой никто не нужен.

Гость
#46
Авиатор

Потому что на самом деле причина одна - ей кроме себя самой никто не нужен.

Может ей просто не встретился тот, кто ей понадобился бы?

Гость
#47
Гость

У меня много знакомых одиноких женщин, как матерей-одиночек , так и не вышедших замуж, так и "старых дев". (Вряд ди они девы, но замужем не были и долговременных отношений на моем веку не имели.) Ну вот хоть ты меня режь, не считаю их несчастными, по крайней мере, не считаю их несчастнее меня самой, моей сестры, моих некоторых замужних подруг. Да, хорошая семья, любимый и любящий муж - это счастье, это прекрасно. Но сколько таких семей и таких мужей? По-моему мнению - мению женщины, прожившей в несчастливом браке 15 лет, одиночество лучше неудачного брака.

А при этомне может быть неудачных отношений? Те кто в неудчаных на ваш взгляд отношениях всё равно получают эмоции Типа сегодня бьёт, завтра на руках носит. Для нормального человека абсурд.Но с другой стороны, у меня были отношения с неженатым могут быть не лучше, так я была бесправная совершенно, так ставил себя,что я должна и то и это, морально унижал,и ведь тебе ни детей, ни материального,то что получают в браке. А расставалась и найти на долго никого не могла. жила в маленькой комнате в общаге, для мужчин с квартирой недостаточно хороша, а для бесквартиных комната мала

Гость
#48
Гость

Так одна и останешься. С учетом того что женщина может мужчине дать только свою пи ську, требования при этом как у нобелевской лауреатки. Пистапративные иди отки.

А что мужчина может дать женщине? Ничего ровным счетом
Ну ,да всем подругам при разводе мужчины оставили квартиры, и им легче личную жизнь устроить. Мужчины ни разу ни олигархи Кстати только на вумане я узнала,что существуют женщины заработавшие на квартиру, в жизни ни одной не знаю, хотя мне за 40 лет.Всем или мужья оставили или от родственников.В отношениях мужья зарабатывали больше их. Или, допустим, у него своя квартира, у неё своя, она переезжает к нему, а свою сдаёт и деньги в общий котёл не кладёт. Ничего себе никакой выгоды.

Гость
#49
Гость

Автор, у вас же были отношения, так что вы не всю жизнь в одиночестве... А мне интересно существуют ли люди, у которых вообще за всю жизнь не было отношений?

это я

Гость
#50
Авиатор

У меня сестра двоюродная такая. Уже за полтос но никогда никаких мужчин даже рядом не стояло. Настоящая старая дева со старой кошкой, хоть картину пиши. А ей комфортно. Потому что на самом деле причина одна - ей кроме себя самой никто не нужен.

Если для нее это не проблема- то это и не проблема.
Есть такие люди, которым никто не нужен. Если человек при этом себя чувствует прекрасно- флаг ему в руки.