Гость
Статьи
Есть ли тут такие, чей …

Есть ли тут такие, чей БМ помогает вашему общему ребенку после развода?

Часто вижу темы о том, что после развода мужчина напрочь забывает детей и делает все, чтобы если не избежать, то свести к минимуму сумму алиментов. Ну и в жизни разведенные мужчины с детьми в прошлых браках, которые мне встречаются, - все именно такие, других в жизни не видела. Наверное, потому что у мужчины ребенок ассоциируется с женщиной, если перестают любить ее, то любовь к ребенку тоже проходит автоматически. Женщин, "выбивающих" из БМ алименты, общество осуждает. Буду признательна, если ответите мне на следующие вопросы:1. Есть ли среди вас или ваших знакомых "хорошие" БМ, т.е. те, кто и после развода продолжает о ребенке/детях заботиться?2. Почему женщин, "выбивающих" алименты, вызывают такую негативную реакцию? Ведь ребенка делали двое.3. Считаете ли вы нормальным, когда мужчина после развода перестает участвовать в жизни ребенка?4. Есть ли НЖ, которые нормально относятся к тому, что их мужья заботятся о детях от предыдущего брака и материально им помогают?Это я спрашиваю вот почему: моя мама нас с братом и сестрой вытянула одна. Недавно я побывала в Европе. Когда на вопрос об отце я отвечала, что его не знаю, т.к. они с мамой развелись, и что в это ситуация обычная, европейцы (причем мужчины) отвечали, что это ненормально, так поступают только маргиналы. А раз у нас это в норме, то значит, больное общество. Интересно мнение и женщин, и мужчин.

Анна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня больше бесят мужчины, которые после развода стремятся отобрать ребенка у бж, вот уж точно женоподобные уроды. А насчет алиментов, то зачастую матери препятствуют общению ребенка с отцом, вот мужики и не хотят платить, думают, что бж на себя их алименты тратит.

Хильда
#2

я знаю мужчину, который не только о ребенке заботится, но и бывщую жену. живущую в его квартире с их общим ребенком содержит.

Дочь живет на два дома. Где в данный момент хочет, там и живет.

и да, соглашусь с тем. что когда мужчина вычеркивает ребенка из своей жизни -это ненормально. и когда бабушки-дедушки ребенка вычеркивают это также ненормально.

Хильда
#3
Гость

Меня больше бесят мужчины, которые после развода стремятся отобрать ребенка у бж, вот уж точно женоподобные уроды. А насчет алиментов, то зачастую матери препятствуют общению ребенка с отцом, вот мужики и не хотят платить, думают, что бж на себя их алименты тратит.

а вы считаете, что ребенок-это собственность матери? отец как бы совсем ни при чем.

Саманта
#4

Когда помогает ребенку молодец, но когда содержит БЖ, то это дибилизм полный...

женушка
#5
Гость

Меня больше бесят мужчины, которые после развода стремятся отобрать ребенка у бж, вот уж точно женоподобные уроды. А насчет алиментов, то зачастую матери препятствуют общению ребенка с отцом, вот мужики и не хотят платить, думают, что бж на себя их алименты тратит.

Знаете, я - НЖ. И с большой радостью хочу отсудить ребенка моего мужа у БЖ. Иной раз такие женщины попадаются - закачаешся. После развода она сразу отдала своего пятилетнего сына мужу, подала на алементы. Ребенок живет с нами, я его очень люблю, а "мама" мальчишки даже не звонит... Так что еще вопрос каким матерям оставлять детей, а каким - нет

Гость
#6

Я НЖ. Замужем 15 лет.И я общаюсь с дочерью от 1 брака уже дальше больше,чем ее родной отец и мать. Я нормально отношусь и даже настаивала,чтобы муж общался с дочерью.

По пункту 2. Так если бы БЖ нормально подавали на алименты.... а то к этому присоединяется терроризирование новой семьи мужа. Его НЖ и БЖ самого.Я с этим столкнулась лично. Я не стану утверждать,что все БЖ такие,но мне попалась именно такая.Оскорбления,мат,клевета

+ черная магия.Да,да.Ничем не брезговала.

Гость
#7
Хильда

а вы считаете, что ребенок-это собственность матери? отец как бы совсем ни при чем.

Мать важнее. Нет страшнее горя для матери, когда отбирают ребенка. Пусть отец приходит, навещает, забирает к себе на выходные, но отбирать то зачем. Сама уже прошла 2 суда по ОМЖ ребенка, нервотрепно скажу вам. У мужа большая квартира, загородный дом, свой бизнес и куча бабла. Ушел сам к другой женщине, хотел и сына 2-х месячного отобрать.Но не вышло. Вот теперь и не презжает даже. Только потребовал, что бы я отказалась от алиментов, а то бы он его все равно бы от меня отнял.

Гость
#8

Ошибка.Его НЖ и БМ самого.

женушка
#9

А по теме - муж с женой разводятся - при чем тут дети? Дети не виноваты в ошибках своих родителей. В моем окружении ни один мужчина свою ляльку не бросил - и видяться и подарочки, и гуляночки. Детки не должны страдать

женушка
#10
Гость

Я НЖ. Замужем 15 лет.И я общаюсь с дочерью от 1 брака уже дальше больше,чем ее родной отец и мать. Я нормально отношусь и даже настаивала,чтобы муж общался с дочерью.



По пункту 2. Так если бы БЖ нормально подавали на алименты.... а то к этому присоединяется терроризирование новой семьи мужа. Его НЖ и БЖ самого.Я с этим столкнулась лично. Я не стану утверждать,что все БЖ такие,но мне попалась именно такая.Оскорбления,мат,клевета

+ черная магия.Да,да.Ничем не брезговала.

Охохоюшки.... у нас такая же БЖ.....

Гость
#11
Гость

Мать важнее. Нет страшнее горя для матери, когда отбирают ребенка. Пусть отец приходит, навещает, забирает к себе на выходные, но отбирать то зачем. Сама уже прошла 2 суда по ОМЖ ребенка, нервотрепно скажу вам. У мужа большая квартира, загородный дом, свой бизнес и куча бабла. Ушел сам к другой женщине, хотел и сына 2-х месячного отобрать.Но не вышло. Вот теперь и не презжает даже. Только потребовал, что бы я отказалась от алиментов, а то бы он его все равно бы от меня отнял.

Наша "мама" и сама была не прочь отдать нам девочку.К слову она дочь итак сплавила бабушке в 2 года. А сама пошла карьеру делать... няни в детсаду.Уже 25 лет там работает.

Гость
#12
женушка

Знаете, я - НЖ. И с большой радостью хочу отсудить ребенка моего мужа у БЖ. Иной раз такие женщины попадаются - закачаешся. После развода она сразу отдала своего пятилетнего сына мужу, подала на алементы. Ребенок живет с нами, я его очень люблю, а "мама" мальчишки даже не звонит... Так что еще вопрос каким матерям оставлять детей, а каким - нет

Ну так она же сама вам ребенка то отдала. Я говорю про те случаи, когда отец отбирает силой детей. Кстати мой адвокат сказала, что теперь отсудить ребенка от матери стало сложнее опять.

Хильда
#13
Гость

Мать важнее. Нет страшнее горя для матери, когда отбирают ребенка. Пусть отец приходит, навещает, забирает к себе на выходные, но отбирать то зачем. Сама уже прошла 2 суда по ОМЖ ребенка, нервотрепно скажу вам. У мужа большая квартира, загородный дом, свой бизнес и куча бабла. Ушел сам к другой женщине, хотел и сына 2-х месячного отобрать.Но не вышло. Вот теперь и не презжает даже. Только потребовал, что бы я отказалась от алиментов, а то бы он его все равно бы от меня отнял.

я вам очень сочувствую. К сожалению часто встречается ситуация. когда БМ бьется не за ребенка, а чтобы досадить бывшей жене. Я не знаю как этого избежать и можно ли этого избежать. Но и понимаю. что нельзя совсем вычеркивать отца из жизни ребенка.

Гость
#14

А вообще думаю надо менять семейное право, статью ук за похищение ребенка одним из родителем вводить. А то кошмарно много историй, когда один из родителей уезжает с ребенком в неизвестном направлении, а полиция даже искать не будет. Страдают матери в основном, потому как отцы любят детей похищать.

женушка
#15
Гость

Ну так она же сама вам ребенка то отдала. Я говорю про те случаи, когда отец отбирает силой детей. Кстати мой адвокат сказала, что теперь отсудить ребенка от матери стало сложнее опять.

Вот в том-то и дело... У нас одни обязанности, а у таких мамаш только права...

Саманта
#16
Гость

Наша "мама" и сама была не прочь отдать нам девочку.К слову она дочь итак сплавила бабушке в 2 года. А сама пошла карьеру делать... няни в детсаду.Уже 25 лет там работает.

+10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет

Хильда
#17
Саманта

+10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет

ну возьмите ребенка к себе жить, раз вам его так жалко.

x
#18

мой бывший муж помогает материально, ребенка берет раз в неделю на прогулки, покупает ей одежду, телефоны, компьютеры и т.д. Оплачивает поездки в лагерь, за границу и т.д. В разводе мы уже 10 лет, я вышла замуж, родила еще одного ребенка. Он тоже был еще раз женат (уже развелся), есть дети. На алименты я не подавала, никогда ничего не требовала. Но ведь это зависит от человека - или он заботится о своем ребенке, или нет.

Саманта
#19
Хильда

Саманта+10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет



ну возьмите ребенка к себе жить, раз вам его так жалко.

спасибо, у него мать есть.была бы она алкашкой или наркоманкой - забрали бы...да и ребенок у нас выдерживает день-два от силы, к матери хочет, ныть начинает...да и у нас как бы своя семья, мы общих детей хотим попозже

Гость
#20

Мой БМ платит строго алименты - сверх никогда, и то потому что с его бухгалтерией напрямую связалась - а там женская солидарность))) но зато и общаться не лезет

Гость
#21
Саманта

+10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет

А я отказалась брать. Дочери на тот момент 11 лет. Жили у меня.Если мать не можеть жить со своим родным ребенком,почему я должна? Я была очень молодой,я в силу молодости никак не могла воспитывать 11 летнюю деваху,которая в скором времени начала пить,курить и заниматься сексом. Мамка родная пробовала забрать дочь к себе,когда той было лет 15.Хватило ее на полгода.После чего девчонка была выставлена на улицу.И опять пошла жить к бабке.

Сепйчас этой дочери 26 лет.Она не замужем."Мамке" 52 года и он...просит внуков! Даже дочь не понимает и спрашивает-мама,зачем тебе внуки?

Гость
#22

он-она

Хильда
#23
Саманта

ХильдаСаманта+10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет



ну возьмите ребенка к себе жить, раз вам его так жалко.

спасибо, у него мать есть.была бы она алкашкой или наркоманкой - забрали бы...да и ребенок у нас выдерживает день-два от силы, к матери хочет, ныть начинает...да и у нас как бы своя семья, мы общих детей хотим попозже

по вашему получается. если есть мать. то ребенок -это однозначно ее забота? вот вы написали. что у вас как бы своя семья, вы детей общих хотите... а разве у БЖ не может быть как бы своей семьи, может они тоже общих детей хотят... и куда теперь этого ребенка девать? почему это однозначно проблема БЖ. а не вашего мужа?

Хильда
#24
Гость

Мой БМ платит строго алименты - сверх никогда, и то потому что с его бухгалтерией напрямую связалась - а там женская солидарность))) но зато и общаться не лезет

а вам не жаль, что ребенок лишен общения с отцом?

Гость
#25

У меня такой бывший муж, со своей дочерью от БЖ просто задолбал, при чем всех и меня и свою бывшую жену, ребенка через 2 года все таки отобрал, разбаловал и пошла поехала..бросила я его, ненормальный какой то...у меня тоже ребенок есть, и бывшая врач хирург детский...так что есть ОТВЕТСТВЕННЫЕ...мужчины, перебор всегда перебор.

ндя
#26
женушка

После развода она сразу отдала своего пятилетнего сына мужу, подала на алементы.

А вы что не знаете, что в этом случае она должна вам платить алименты, раз мальчик живёт с вами? Проконсультируйтесь с юристом, она вас имеет по полной программе...

Jemma
#27

1.Мой бывший муж ежемесячно перечисляет мне деньги на ребенка. На алименты не подавала, все по взаимному согласию. 3 месяца в году ребенок живет у мужа, опять же по взаимному согласию.

2. И так понятно.

3. Это ненормально. Получается мужчина не чувствовал себя отцом, и не считал ребенка своим.

4. -

Гость 21
#28

Хильда,вопрс не мне,но я отвечу. Дочка моего мужа сделала аборт в 17 лет.

Она сказала о бере-ти своему МЧ,потом МНЕ! Я уже сказала отцу. Мама родная об этом не знает.Ни об этом аборте,ни о другом,ни о том с кем дочь встречается,как живет.... По моему это очень показательно.

Уж очень легко она отдавала нам девочку. Уж очень легко она говорила дочери что это не твой отец,я тебе другого найду. Уж очень легко дочка стала свидетелем момента,кого ее мама делала минет другому мужику.

Саманта
#29
Хильда

СамантаХильдаСаманта+10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет



ну возьмите ребенка к себе жить, раз вам его так жалко.

спасибо, у него мать есть.была бы она алкашкой или наркоманкой - забрали бы...да и ребенок у нас выдерживает день-два от силы, к матери хочет, ныть начинает...да и у нас как бы своя семья, мы общих детей хотим попозже





по вашему получается. если есть мать. то ребенок -это однозначно ее забота? вот вы написали. что у вас как бы своя семья, вы детей общих хотите... а разве у БЖ не может быть как бы своей семьи, может они тоже общих детей хотят... и куда теперь этого ребенка девать? почему это однозначно проблема БЖ. а не вашего мужа?

Мой муж платит алименты, покупает вещи, игрушки и все что потребуется...от ребенка не отказывается.берем когда можем...по отцу ребенок особо не скучает..он скучает всегда по матери, спустя 2 часа как мы его заберем начинает ныть...с нами ребенок жить не хочет!

женушка
#30
ндя

А вы что не знаете, что в этом случае она должна вам платить алименты, раз мальчик живёт с вами? Проконсультируйтесь с юристом, она вас имеет по полной программе...

Это если суд решил право проживания ребенка с отцом. А такого не было, она просто вещички ребенку собрала и вперед. А еще одного суда с ней я боюсь не пережить, так что пусть получает алименты - жизнь спокойнее

Гостья
#31

У меня не общается, алименты не платит(я и не подавала), с ребенком видется предлагала-но в начале у него времени не было, потом ему перед моим папой неудобно, потом мужа моего второго он де видеть не хочет и тд. Уже 6 лет. Появится если- уже не дам видеться. Хотя ребенка отобрать грозился, когда я на развод подала- впрочем дальше угроз дело не пошло. У него еще есть ребенок от любовницы. из-за которой и развелись- но помогает там. или нет- не знаю, тоже давно расстались они.

Анна
#32
Jemma

3. Это ненормально. Получается мужчина не чувствовал себя отцом, и не считал ребенка своим.

4. -

Моему брату на момент развода уже 7 лет было... 7 лет - вполне достаточно, чтобы почувствовать себя отцом. Брат говорит, что во время совместной жизни папа его очень любил и баловал

Анна
#33
Гостья

У меня не общается, алименты не платит(я и не подавала), с ребенком видется предлагала-но в начале у него времени не было, потом ему перед моим папой неудобно, потом мужа моего второго он де видеть не хочет и тд. Уже 6 лет. Появится если- уже не дам видеться. Хотя ребенка отобрать грозился, когда я на развод подала- впрочем дальше угроз дело не пошло. У него еще есть ребенок от любовницы. из-за которой и развелись- но помогает там. или нет- не знаю, тоже давно расстались они.

Точь-в-точь ситуация, как у моей соседки. Тоже грозился ребенка отобрать. Но только на словах.

Jemma
#34
Анна

Jemma

3. Это ненормально. Получается мужчина не чувствовал себя отцом, и не считал ребенка своим.

4. -Моему брату на момент развода уже 7 лет было... 7 лет - вполне достаточно, чтобы почувствовать себя отцом. Брат говорит, что во время совместной жизни папа его очень любил и баловал

Если он добровольно от вас отдалился и перестал общаться, то, значит, то, что казалось брату любовью, всего лишь видимость.

Хильда
#35
Гость 21

Хильда,вопрс не мне,но я отвечу. Дочка моего мужа сделала аборт в 17 лет.

Она сказала о бере-ти своему МЧ,потом МНЕ! Я уже сказала отцу. Мама родная об этом не знает.Ни об этом аборте,ни о другом,ни о том с кем дочь встречается,как живет.... По моему это очень показательно.



Уж очень легко она отдавала нам девочку. Уж очень легко она говорила дочери что это не твой отец,я тебе другого найду. Уж очень легко дочка стала свидетелем момента,кого ее мама делала минет другому мужику.

гость 21, ну так это же прекрасно, что у ребенка есть близкие люди. Да, было бы замечательно. если у девочки близкие отношения и с отцом и с матерью. Так бывает не всегда. Но то, что у ребенка хорошие отношения с отцом- это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим, а это просто нормально. И с новой женой отца ребенок не должен быть врагами, как и НЖ не должна воевать с ребенком. Ну а то. что вы стали для этой девочки близким человеком это же просто замечательно.

МАСЯ
#36

У моего мужчины сын 18 лет. Мне повезло - няньчить не надо. Он всегда помогал сыну после развода (в разводе 10 лет). Поступил его в ВУЗ, купил квартиру и машину.

Когда мы стали встречаться, то его отношение к ребенку меня подкупило. Знаю, что если бы забеременела (ППА), то он бы помогал обязательно.

Сейчас все хорошо - собираемся жениться, съехаться и родить несколько деток.

Хильда
#37
Саманта

ХильдаСамантаХильдаСаманта+10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет



ну возьмите ребенка к себе жить, раз вам его так жалко.

спасибо, у него мать есть.была бы она алкашкой или наркоманкой - забрали бы...да и ребенок у нас выдерживает день-два от силы, к матери хочет, ныть начинает...да и у нас как бы своя семья, мы общих детей хотим попозже





по вашему получается. если есть мать. то ребенок -это однозначно ее забота? вот вы написали. что у вас как бы своя семья, вы детей общих хотите... а разве у БЖ не может быть как бы своей семьи, может они тоже общих детей хотят... и куда теперь этого ребенка девать? почему это однозначно проблема БЖ. а не вашего мужа?

Мой муж платит алименты, покупает вещи, игрушки и все что потребуется...от ребенка не отказывается.берем когда можем...по отцу ребенок особо не скучает..он скучает всегда по матери, спустя 2 часа как мы его заберем начинает ныть...с нами ребенок жить не хочет!

у вас получается можем берем ребенка, не можем- не берем.

А у БЖ получается такого выбора нет, может она-не может, ребенок всегда с ней.и как раз то, что ребенок по ней скучает говорит. что не такая уж она и плохая мать, как вы пытаетесь представить.

Саманта
#38
Хильда

СамантаХильдаСамантаХильдаСаманта+​10000

у нас тоже самое, ребенка на всех спихнуть хочет, сама не сидит с ним вообще....и жалуется чтобы мы рано не привозили его когда отдаем) Денег у нее вечно нет, плачется и брызжет ядом на нас) жалко ребенка он так плачет когда ее нет



ну возьмите ребенка к себе жить, раз вам его так жалко.

спасибо, у него мать есть.была бы она алкашкой или наркоманкой - забрали бы...да и ребенок у нас выдерживает день-два от силы, к матери хочет, ныть начинает...да и у нас как бы своя семья, мы общих детей хотим попозже





по вашему получается. если есть мать. то ребенок -это однозначно ее забота? вот вы написали. что у вас как бы своя семья, вы детей общих хотите... а разве у БЖ не может быть как бы своей семьи, может они тоже общих детей хотят... и куда теперь этого ребенка девать? почему это однозначно проблема БЖ. а не вашего мужа?

Мой муж платит алименты, покупает вещи, игрушки и все что потребуется...от ребенка не отказывается.берем когда можем...по отцу ребенок особо не скучает..он скучает всегда по матери, спустя 2 часа как мы его заберем начинает ныть...с нами ребенок жить не хочет!



у вас получается можем берем ребенка, не можем- не берем.

А у БЖ получается такого выбора нет, может она-не может, ребенок всегда с ней.и как раз то, что ребенок по ней скучает говорит. что не такая уж она и плохая мать, как вы пытаетесь представить.

^

и никто не говорит что она плохая мать...но думаю каждый бы ребенок скучал если бы мать видел по 30 минут утром в будни.когда его брали на месяц в другой город, она ни разу не позвонила и не узнала как дела у ребенка, ребенок звонил ей на телефон,а она не брала трубки...

Анна
#39

Бывший муж алименты сам не платил, потом падала на принудительные алименты и раздел имущества (остался один в трёх комнатной квартире купленной в браке, а мы с сыном ушли к моей маме жить иначе прибил бы нас когда-нибудь). На работе он договорился что "белая" з/п у него будет 8 тысяч, соответственно на сына получала 2тыс в месяц. Когда сыну исполнилось 11 лет он молча отключил его симку (на БМ была оформлена), в этот день сын попал в больницу с травмой колена я до него не могла дозвониться, пока уже в больнице сын не попросил позвонить мне, спросила у БМ зачем так сделал, сказал что 150 руб. в месяц это слишком много на мобильный телефон для ребёнка и ему траты такие не нужны. Потом отобрал у него ключи от "нашей" квартиры. С сыном не общается, его не видит и не слышит уже 8 лет. А сейчас через суд выписывает сына из квартиры, т.е. лишает его прописки. "Папашка" всеми фибрами своего гнилого ливера отпихивается от сына. Недавно узнала новость что от третьего брака у него родилась дочь, надеюсь её не коснётся безответственность "папашки" и его мозговой гнильцы. Здоровья ему во все органы и бумеранг в ОПУ.

Гость
#40
Хильда

Гость 21Хильда,вопрс не мне,но я отвечу. Дочка моего мужа сделала аборт в 17 лет.

Она сказала о бере-ти своему МЧ,потом МНЕ! Я уже сказала отцу. Мама родная об этом не знает.Ни об этом аборте,ни о другом,ни о том с кем дочь встречается,как живет.... По моему это очень показательно.



Уж очень легко она отдавала нам девочку. Уж очень легко она говорила дочери что это не твой отец,я тебе другого найду. Уж очень легко дочка стала свидетелем момента,кого ее мама делала минет другому мужику.



гость 21, ну так это же прекрасно, что у ребенка есть близкие люди. Да, было бы замечательно. если у девочки близкие отношения и с отцом и с матерью. Так бывает не всегда. Но то, что у ребенка хорошие отношения с отцом- это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим, а это просто нормально. И с новой женой отца ребенок не должен быть врагами, как и НЖ не должна воевать с ребенком. Ну а то. что вы стали для этой девочки близким человеком это же просто замечательно.

Стала поневоле.Я не говорю что это плохо.Но когда БЖ отдает ребенка отцу,по факту об этом ребенке заботится НЖ. Стирать,готовить,проверять уроки и многое другое-ежедневная рутина.Почему родная мама спихивает свои прямые обязанности на чужую тетку?

Я понимаю,нужно устраивать личную жизнь и все такое,но как то легко все. А вдруг твоего ребенка обижают?

Гость
#41

У меня БМ помогает детям, сверх алиментов дает, оплачивает им телефоны и карманные. Видит часто.

Гость
#42

Мой БМ платит алименты - 10 тыс. Раз в пару-тройку месяцев берет ребенка погулять, иногда на ночь. Я с ним не общаюсь. Меня все устраивает.

женушка
#43
Гость

ХильдаГость 21Хильда,вопрс не мне,но я отвечу. Дочка моего мужа сделала аборт в 17 лет.

Она сказала о бере-ти своему МЧ,потом МНЕ! Я уже сказала отцу. Мама родная об этом не знает.Ни об этом аборте,ни о другом,ни о том с кем дочь встречается,как живет.... По моему это очень показательно.



Уж очень легко она отдавала нам девочку. Уж очень легко она говорила дочери что это не твой отец,я тебе другого найду. Уж очень легко дочка стала свидетелем момента,кого ее мама делала минет другому мужику.



гость 21, ну так это же прекрасно, что у ребенка есть близкие люди. Да, было бы замечательно. если у девочки близкие отношения и с отцом и с матерью. Так бывает не всегда. Но то, что у ребенка хорошие отношения с отцом- это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим, а это просто нормально. И с новой женой отца ребенок не должен быть врагами, как и НЖ не должна воевать с ребенком. Ну а то. что вы стали для этой девочки близким человеком это же просто замечательно.

Стала поневоле.Я не говорю что это плохо.Но когда БЖ отдает ребенка отцу,по факту об этом ребенке заботится НЖ. Стирать,готовить,проверять уроки и многое другое-ежедневная рутина.Почему родная мама спихивает свои прямые обязанности на чужую тетку?

Я понимаю,нужно устраивать личную жизнь и все такое,но как то легко все. А вдруг твоего ребенка обижают?

Я вот неожиданно узнала что есть мамашки, которым в принципе фиолетово на своих деток. Наша БЖ родила чтоб муж никуда не делся... Хм... а мужиков нынче детьми удерживают? И что вот с такими безголовыми делать?

Хильда
#44
Гость

ХильдаГость 21Хильда,вопрс не мне,но я отвечу. Дочка моего мужа сделала аборт в 17 лет.

Она сказала о бере-ти своему МЧ,потом МНЕ! Я уже сказала отцу. Мама родная об этом не знает.Ни об этом аборте,ни о другом,ни о том с кем дочь встречается,как живет.... По моему это очень показательно.



Уж очень легко она отдавала нам девочку. Уж очень легко она говорила дочери что это не твой отец,я тебе другого найду. Уж очень легко дочка стала свидетелем момента,кого ее мама делала минет другому мужику.



гость 21, ну так это же прекрасно, что у ребенка есть близкие люди. Да, было бы замечательно. если у девочки близкие отношения и с отцом и с матерью. Так бывает не всегда. Но то, что у ребенка хорошие отношения с отцом- это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим, а это просто нормально. И с новой женой отца ребенок не должен быть врагами, как и НЖ не должна воевать с ребенком. Ну а то. что вы стали для этой девочки близким человеком это же просто замечательно.

Стала поневоле.Я не говорю что это плохо.Но когда БЖ отдает ребенка отцу,по факту об этом ребенке заботится НЖ. Стирать,готовить,проверять уроки и многое другое-ежедневная рутина.Почему родная мама спихивает свои прямые обязанности на чужую тетку?

Я понимаю,нужно устраивать личную жизнь и все такое,но как то легко все. А вдруг твоего ребенка обижают?

вот и у вас и у саманты прослеживается мысль какая плохая мать БЖ. Да хрен с ней. Какая разница какая она? гораздо важнее какой отец ваш нынешний муж и как он строит отношения со своим ребенком.

женушка
#45
Анна

Бывший муж алименты сам не платил, потом падала на принудительные алименты и раздел имущества (остался один в трёх комнатной квартире купленной в браке, а мы с сыном ушли к моей маме жить иначе прибил бы нас когда-нибудь). На работе он договорился что "белая" з/п у него будет 8 тысяч, соответственно на сына получала 2тыс в месяц. Когда сыну исполнилось 11 лет он молча отключил его симку (на БМ была оформлена), в этот день сын попал в больницу с травмой колена я до него не могла дозвониться, пока уже в больнице сын не попросил позвонить мне, спросила у БМ зачем так сделал, сказал что 150 руб. в месяц это слишком много на мобильный телефон для ребёнка и ему траты такие не нужны. Потом отобрал у него ключи от "нашей" квартиры. С сыном не общается, его не видит и не слышит уже 8 лет. А сейчас через суд выписывает сына из квартиры, т.е. лишает его прописки. "Папашка" всеми фибрами своего гнилого ливера отпихивается от сына. Недавно узнала новость что от третьего брака у него родилась дочь, надеюсь её не коснётся безответственность "папашки" и его мозговой гнильцы. Здоровья ему во все органы и бумеранг в ОПУ.

офигеть... вот такого я еще не встречала... вот это папашки! Ну такому - да, только во все органы!)) Хорошая фраза, мне понравилось)))

женушка
#46
Хильда

Гость ХильдаГость 21Хильда,вопрс не мне,но я отвечу. Дочка моего мужа сделала аборт в 17 лет.

Она сказала о бере-ти своему МЧ,потом МНЕ! Я уже сказала отцу. Мама родная об этом не знает.Ни об этом аборте,ни о другом,ни о том с кем дочь встречается,как живет.... По моему это очень показательно.



Уж очень легко она отдавала нам девочку. Уж очень легко она говорила дочери что это не твой отец,я тебе другого найду. Уж очень легко дочка стала свидетелем момента,кого ее мама делала минет другому мужику.



гость 21, ну так это же прекрасно, что у ребенка есть близкие люди. Да, было бы замечательно. если у девочки близкие отношения и с отцом и с матерью. Так бывает не всегда. Но то, что у ребенка хорошие отношения с отцом- это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим, а это просто нормально. И с новой женой отца ребенок не должен быть врагами, как и НЖ не должна воевать с ребенком. Ну а то. что вы стали для этой девочки близким человеком это же просто замечательно.

Стала поневоле.Я не говорю что это плохо.Но когда БЖ отдает ребенка отцу,по факту об этом ребенке заботится НЖ. Стирать,готовить,проверять уроки и многое другое-ежедневная рутина.Почему родная мама спихивает свои прямые обязанности на чужую тетку?

Я понимаю,нужно устраивать личную жизнь и все такое,но как то легко все. А вдруг твоего ребенка обижают?



вот и у вас и у саманты прослеживается мысль какая плохая мать БЖ. Да хрен с ней. Какая разница какая она? гораздо важнее какой отец ваш нынешний муж и как он строит отношения со своим ребенком.

Хрен с ней - если она и дальше пойдет устраивать свою личную жизнь или что там она еще может устраивать. А тут получается - собака на сене

Саманта
#47
Хильда

Гость ХильдаГость 21Хильда,вопрс не мне,но я отвечу. Дочка моего мужа сделала аборт в 17 лет.

Она сказала о бере-ти своему МЧ,потом МНЕ! Я уже сказала отцу. Мама родная об этом не знает.Ни об этом аборте,ни о другом,ни о том с кем дочь встречается,как живет.... По моему это очень показательно.



Уж очень легко она отдавала нам девочку. Уж очень легко она говорила дочери что это не твой отец,я тебе другого найду. Уж очень легко дочка стала свидетелем момента,кого ее мама делала минет другому мужику.



гость 21, ну так это же прекрасно, что у ребенка есть близкие люди. Да, было бы замечательно. если у девочки близкие отношения и с отцом и с матерью. Так бывает не всегда. Но то, что у ребенка хорошие отношения с отцом- это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим, а это просто нормально. И с новой женой отца ребенок не должен быть врагами, как и НЖ не должна воевать с ребенком. Ну а то. что вы стали для этой девочки близким человеком это же просто замечательно.

Стала поневоле.Я не говорю что это плохо.Но когда БЖ отдает ребенка отцу,по факту об этом ребенке заботится НЖ. Стирать,готовить,проверять уроки и многое другое-ежедневная рутина.Почему родная мама спихивает свои прямые обязанности на чужую тетку?

Я понимаю,нужно устраивать личную жизнь и все такое,но как то легко все. А вдруг твоего ребенка обижают?



вот и у вас и у саманты прослеживается мысль какая плохая мать БЖ. Да хрен с ней. Какая разница какая она? гораздо важнее какой отец ваш нынешний муж и как он строит отношения со своим ребенком.

мне по фигу какая она мать, я написала так как есть, просто спихнуть на меня ребенка у нее не получится)муж мой тоже пытался спихнуть на меня, тк дите с ним ниче не хочет и не может...с мужем ему скучно и он ноет,хотя муж предлагает все что хочешь...я мужу сказала что извини, но я не нянька.пусть жестоко, зато правда. это в первую очередь его ребенок.

Гость
#48

Да и хрен с ней,да,хорошо. Только чета она сильно себя пяткой в грудь бьет,при случае. Какая она заботливая и хорошая мать.И дерьмом БМ и меня поливает. Обидно.Так и хочется сказать ей ,на себя посмотри,кукушка.

Хильда
#49

мне по фигу какая она мать, я написала так как есть, просто спихнуть на меня ребенка у нее не получится)муж мой тоже пытался спихнуть на меня, тк дите с ним ниче не хочет и не может...с мужем ему скучно и он ноет,хотя муж предлагает все что хочешь...я мужу сказала что извини, но я не нянька.пусть жестоко, зато правда. это в первую очередь его ребенок.[/quote]

а вот здесь я вас поддержу. Это действительно ребенок мужа. И заботится о нем он должен и заниматься им тоже он.

Вот автор пишет. что в Европе считается ненормальным. что отец бросает ребенка, так там он этого ребенка не только финансово обеспечивает. а и в быту все на себя взять может. начиная от подгузников. и заканчивая тем. что к алтарю невесту ведет отец. У нас же если денег дает, то это уже офигительный отец. а если еще и на елку водит, то прям памятник при жизни надо поставить.

Маня ли я?
#50

1. Среди моих знакомых (не олигархов) есть по крайне мере 3 человека, которые после развода заботятся о детях - водят на кружки/секции, занимаются с ними, к алиментам добавляют денег на все крупные покупки (комп, мотик, турпоездки и т.п.). Есть и другие примеры, конечно, но всё ж и женщине надо смотреть, с кем ребёнков делать.

2. Не вижу негативного отношения к таким женщинам. Не платить алименты - это позор. Встречала только нескольких придурков, которые с такой точкой зрения не согласны.

3. Не считаю нормальным, да и никто не считает.

4. Я бы не смогла жить с мужчиной, которому напплевать на своих детей.

Вообще считаю, что то, что мужчины после развода часто не участвуют в жизни детей достаточно активно - во многом "заслуга" жён - как старых так и новых. Типичный пример: муж изменил, жена обиделась, развелись, мужа на порог не пускает, ребёнка не даёт или создаёт такие условия, что о нормальном общении мужа и ребенка речи не идёт. При эттом чаще всего матпомощь принимает. Муж потыркается-потыркается, но он не железный, а дети отвыкают. В результате через 2-3 года общение только на тему "папа, дай денег", про психологические травмы вообще молчу, да ещё и мать подливает о том, что папа-к..., как и все мужчины. Чего добилась? Не ясно. Я считаю, что после развода есть приоритет - интересы ребенка. Если отец не наркоман и не алкаш, то ребёнку надо общаться с отцом (в конце концов, за что-то и его любили), а маме свои обиды - заткнуть подальше. И нормальная женщина может адекватно выстроить отношения и после развода. И это пойдёт на пользу ребёнку.