Гость
Статьи
Люди,будьте людьми!!!!

Люди,будьте людьми!!!!

Пишу из задымленного Подмосковья,где горят торф,деревни,и гектары леса уничтожаются безвозвратно.
Это страшно,но человек вполне заслужил это.Мы превратили в помойку все ,что можно,даже водоемы,где спасаемся сами же от жары , завалили горами мусора!!!!
Главное,что это нас уже не смущает.Мамочки приходят с детьми совсем маленькими,усаживают их рядом с кучей бутылок ,прокладок,бычков и проч. экзотики и мило проводят время. Приходишь утром на детскую площадку,а там вокруг лавочек россыпь из разбитых бутылок,семечек,банок,бычков.Это взрослые люди,вполне себе приличные папочки и мамочки на классных тачках посидели вечерком,показали деткам пример,как надо жить:набить брюхо,чипсами,освежиться пивком и не париться ни о чем,это ж не позитивно.Наши дети так же не воспитаны в уважительном отношении к природе.Как часто видишь подростка ,который допив пиво ,швыряет бутылку на обочину,совершенно не дрогнувшей рукой.
Люди,давайте будем людьми ,а не макаками,которые гадят там же,где едят.70 % пожаров происходит по вине человека. Сейчас страшная жара и весь этот мусор тлеет ,размножает микробы,отравляет природу и человека.
Воспитывайте себя и ваших детей ,ведь это несложно убрать за собой мусор. Так издеваться над природой дальше нельзя.

lelik
21 ответ
Последний — Перейти
Николь
#1

Мой ребёнок приучен бросать мусор в урну.А тут как-то вышли прогуляться по городу всей семьёй.Муж на глазах у ребёнка,покурив,бросает тут же горящий окурок.Ребёнок(8 лет) подошёл,поднял окурок с мостовой и понёс в урну(которая была в двух метрах)и говорит папе:"надо в мусорку кидать". Папа наш объяснил,что он кинул на мостовую,а так как она кирпичная,то ничего не загорится.На что я прочитала ему небольшую лекцию о том,что кидая мусор на землю,ты тем самым её оскорбляешь и портишь себе карму.Земля в итоге может ответить тем же.Но,мужик-существо тупое,оно такие вещи не понимает.Речь о пожаре ещё как-то укладывается в его куринный мозг,но вот сакральный смысл далёк от него.

p/s

Земля - живая и разумная,она всё понимает.И обращаться с ней нужно вежливо.

Николь
#2

Израильтяне вообще страшные свиноты.У них почему-то в норме вещей кидать мусор под деревья.Не смотря на то,что мусорка рядом. Бедные деревья...Вот если б под ноги израильтосу кидать окурки и банки из-под пива - ему б наверно понравилось !

Детишки израильские тоже без понятия о чистоте и порядке.

Гость
#3

Да, пожары происходят по вине человека. Но, зачем сюда мусор притягивать? Люди элементарно не умеют тушить костры за собой. С виду, как потухший, а на самом деле тлеющий.

Не нужно все в кучу валить. Тема больная, но различия иметь в голове нужно.

Гость
#4
Николь

Израильтяне вообще страшные свиноты.У них почему-то в норме вещей кидать мусор под деревья.Не смотря на то,что мусорка рядом. Бедные деревья...Вот если б под ноги израильтосу кидать окурки и банки из-под пива - ему б наверно понравилось ! Детишки израильские тоже без понятия о чистоте и порядке.

Засранцев везде полно. И в Испании, и во Франции, и в Италии.....горы мусора.Соседнюю Иорданию рядом с собой посмотрите, это же ужас.

Чистые страны там, где штрафы высокие (Сингапур к примеру с драконовскими мерами воспитания) и где хорошо убирают. Отмени закон, и начнут мусорить. Это факт.

Все люди свиньи. В половине случаев точно.

swwetik158
#5

lelik, сочувствую Вам от всей души. Я в Москве, так от запаха гори и дыма деваться некуда. А как там Вам?!!!! Сама стараюсь не мусорить, муж и ребенок тоже. На пляже всегда за собой все убираем. Иногда на нас окружающие смотрят как на умалишенных.

Одна дамочка мне так и сказала "тебе делать нечего? для уборки мусора существуют "специально обученные обезьянки" ты за вход на пляж заплатила, вот и наслаждайся"!!! Я была просто в шоке!

#6

Поддерживаю! :)

Гость
#7

То ли ещё будет. Содом и Гоморра повторяются, и поделом нам.

Гость
#8

И такой климатический сдвиг - тоже результат нашей бурной деятельности по эксплуатации природы. Как мы к ней, так и она теперь к нам.

Йога
#9
Николь

Мой ребёнок приучен бросать мусор в урну.А тут как-то вышли прогуляться по городу всей семьёй.Муж на глазах у ребёнка,покурив,бросает тут же горящий окурок.Ребёнок(8 лет) подошёл,поднял окурок с мостовой и понёс в урну(которая была в двух метрах)и говорит папе:"надо в мусорку кидать". Папа наш объяснил,что он кинул на мостовую,а так как она кирпичная,то ничего не загорится.На что я прочитала ему небольшую лекцию о том,что кидая мусор на землю,ты тем самым её оскорбляешь и портишь себе карму.Земля в итоге может ответить тем же.Но,мужик-существо тупое,оно такие вещи не понимает.Речь о пожаре ещё как-то укладывается в его куринный мозг,но вот сакральный смысл далёк от него.

p/s

Земля - живая и разумная,она всё понимает.И обращаться с ней нужно вежливо.

сочувствую вам. Автор, вы своего мужа называете тупым существом..Ужасно. Представляю, что из сынули вырастет...

Йога
#10

*автор поста..=)а не темы)

Граф
#11
Николь

Мой ребёнок приучен бросать мусор в урну.А тут как-то вышли прогуляться по городу всей семьёй.Муж на глазах у ребёнка,покурив,бросает тут же горящий окурок.Ребёнок(8 лет) подошёл,поднял окурок с мостовой и понёс в урну(которая была в двух метрах)и говорит папе:"надо в мусорку кидать". Папа наш объяснил,что он кинул на мостовую,а так как она кирпичная,то ничего не загорится.На что я прочитала ему небольшую лекцию о том,что кидая мусор на землю,ты тем самым её оскорбляешь и портишь себе карму.Земля в итоге может ответить тем же.Но,мужик-существо тупое,оно такие вещи не понимает.Речь о пожаре ещё как-то укладывается в его куринный мозг,но вот сакральный смысл далёк от него.

p/s

Земля - живая и разумная,она всё понимает.И обращаться с ней нужно вежливо.

ржу нимагу

не, я не против чистоты - но когда мне начинают бредятину про кармы и чакры втюхивать - меня ржать тянет

Брэдди
#12

Про куриный мозг мужа автора понравилось.

И небольшую лекцию.

Так его, автор, в следующий раз в бычки носом тыкайте.

Николь
#13
Граф

ржу нимагу не, я не против чистоты - но когда мне начинают бредятину про кармы и чакры втюхивать - меня ржать тянет

поржи,поржи.Ржать-то не долго осталось.

Николь
#14
Брэдди

Про куриный мозг мужа автора понравилось. И небольшую лекцию. Так его, автор, в следующий раз в бычки носом тыкайте.

Нет,не вижу смысла.Мне плевать на его карму.За неё о сам отвечает.Я в ответе ЗА СВОЮ.

Николь
#15

о=он

Николь
#16
Йога

сочувствую вам. Автор, вы своего мужа называете тупым существом..Ужасно. Представляю, что из сынули вырастет...

Я называю вещи своими именами.Если это существо-значит,существо.Если тупое-значит,тупое.У меня дочь,слава Богу,а не сын.Мужской пол-это примитивные особи, в большинстве своём.

Хомячки могут не верить в карму,но скоро придётся её ощутить на собственной шкуре во всей красе.Можете ржать дальше,пока ещё время позволяет.Но,его уже мало осталось.

Брэдди
#17
Николь

Брэдди

Про куриный мозг мужа автора понравилось. И небольшую лекцию. Так его, автор, в следующий раз в бычки носом тыкайте.

Нет,не вижу смысла.Мне плевать на его карму.За неё о сам отвечает.Я в ответе ЗА СВОЮ.

А какая разница между лекциями и тыканьем носом?

Гость
#18

Не знаю как там у вас мамочки с детьми "мило проводят время", но у нас это прерогатива алкашни местной и прочего быдла. Конечно, и дети там встречаются, но вы как-то так выделили именно мам с детьми, как будто они самые главные производители мусора и свалок)

Юльча
#19

Пророческие слова написал человек:

What about sunrise

What about rain

What about all the things that you said we were to gain

What about killing fields

Is there a time?

What about all the things that you said was yours and mine?

Did you ever stop to notice all the children as before?

Did you ever start to notice this crying earth, this weeping shores?

I used to dream

I used to glance beyond the stars

But now I know we grand too far

Долгое время мы пользовались природой как хотели, позабыв о том, что ее нужно оберегать, и вот теперь она платит нам пожарами, ужасным воздухом, катаклизмами, с которыми человек не в силах справиться. Мы возомнили себя умнее ее, но это было огромной ошибкой!

Гость
#20

Что толку от нашего тут обсуждения?*** форум не читает,оно продолжает загаживать планету.

Крендель Сладкий
#21

А вы в курсе, что в Тихом океане уже давно плавает огромный мусорный айсберг? Несколько десятков км в диаметре. Целый остров! И ещё больше оседает на дне...

Кароч, скоро будет как в кино - мусорные бури!!! :D

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: