Гость
Статьи
Страшно, что время …

Страшно, что время делает с человеком:(

Смотрю на мою 80-летнюю бабушку. И мне страшно. Когда-то и она была молодой красивой девушкой, которую хотели все парни в ее деревне. А сейчас...Уже не может сама подняться из кровати... А разговоры стали даже не детскими, это намного ужаснее, порой я не знаю она шутит или серьезно такое говорит. Я не хочу когда-то стать такой и стать обузой для своих детей\внуков. Это ужасно! :(((( Может быть есть доля правды в том, что лучше уйти на тот свет молодым и никогда не познать ужасы старости, не терпеть эту боль, не становится руиной, не существовать как растение?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

подрастешь - научишься ценить жизнь и, может быть, поймешь, что она заключается не только в наслаждении от обольщения представителей противоположного пола.

аня
#2

ой я тоже боюсь старости, захочешь пятку почесать и не сможшь(((

Рыпка
#3

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Винни
#4

ну вы, автор, и мазохистка.надо же додуматься до того, что смысл жизни только в том, чтобы нравиться мужикам.Скучное это занятие и играть в него можно только до тех пор пока не поймёшь, что нет никакого смысла в этом "обольщении".Дешёвые это бриллианты.Играй, пока молодая и глупая.Надеюсь, время тебе мозги прочистит.

Стелла
#5

я считаю, что автор глубоко смотрит, а не только про развлечения с парнями. Смысл: жизнь идет быстро, все меняетсяЮ надо наслаждаться и радоваться молодости и понимать, что придет старость (не за горами так сказать!)...но опять же- не каждый до нее доживет

#6

Ну... если смысел в том, шоб тя вся деревня хотела, стоит, нарное, по наступлению старости, вырулить в деревеньку, где проживают потомственные гробовщики... и, тк сказать, наслаждаться вниманием...

Гость
#7

Автор, моей свекрови 80 лет, так ее хоть в телегу запрягай. Человека старят болезни.

Гость
#8
Стелла

я считаю, что автор глубоко смотрит, а не только про развлечения с парнями. Смысл: жизнь идет быстро, все меняетсяЮ надо наслаждаться и радоваться молодости и понимать, что придет старость (не за горами так сказать!)...но опять же- не каждый до нее доживет

Вот именно, до старости еще дожить надо, как сказал один человек "Старость-штука нерадостная, но, это единственный способ жить долго"

Za
#9

Я тоже не хочу быть старой перечницей.А мне нагадали,что буду жить больше 90 лет(((.Надеюсь,наврали.Максимум,хотя бы,до 70.Но,чем раньше,тем лучше.

Гостья
#10

Страшно смотреть, что болезнь делает с человеком..После этого кажется, что старость это уже не кажется такой уж ужасной.

DZDZDZ
#11

Автор, бабушка бабушке рознь!)) Моя поотцовской линии √ 1930г рождения. Так вот, ни минуты ее дома нет, то у подруги, то у моих теть, ее дочерей, то на панихиде чьей√то, то похороны (грустно, конечно, но она легко жизнь принимает), дома сильнее ее только папа:)) Если что открыть не можем, банку какую √ она запросто:) Есть за 3√их, говорит за 5√ых громко√громко, чихает так, что окна звенят, днем преподает немецкий в университете, ночью с папой в карты режутся, в абсолютно ясном уме и здравой памяти и здоровее всех ее внуков вместе взятых:)..

Сестра у меня вся в нее, папину породу:)))

Знаете какая у нее отличительная черта? Она легко все пропускает. Скажем, от фильма всплакнуть может, но и реальное горе, например подруга, с которой 60 лет дружили умерла, тоже всплакнет на похоронах и все, забыто и не было:) Полный show must go on:)

DZDZDZ
#12

Отличительная черта у бабушки, а не у сестры:)

Наденька
#13
DZDZDZ

Автор, бабушка бабушке рознь!)) Моя поотцовской линии ? 1930г рождения. Так вот, ни минуты ее дома нет, то у подруги, то у моих теть, ее дочерей, то на панихиде чьей?то, то похороны (грустно, конечно, но она легко жизнь принимает), дома сильнее ее только папа:)) Если что открыть не можем, банку какую ? она запросто:) Есть за 3?их, говорит за 5?ых громко?громко, чихает так, что окна звенят, днем преподает немецкий в университете, ночью с папой в карты режутся, в абсолютно ясном уме и здравой памяти и здоровее всех ее внуков вместе взятых:).. Сестра у меня вся в нее, папину породу:))) Знаете какая у нее отличительная черта? Она легко все пропускает. Скажем, от фильма всплакнуть может, но и реальное горе, например подруга, с которой 60 лет дружили умерла, тоже всплакнет на похоронах и все, забыто и не было:) Полный show must go on:)

если и жить до 100 то только так!

50 cent
#14
DZDZDZ

Автор, бабушка бабушке рознь!)) Моя поотцовской линии ? 1930г рождения. Так вот, ни минуты ее дома нет, то у подруги, то у моих теть, ее дочерей, то на панихиде чьей?то, то похороны (грустно, конечно, но она легко жизнь принимает), дома сильнее ее только папа:)) Если что открыть не можем, банку какую ? она запросто:) Есть за 3?их, говорит за 5?ых громко?громко, чихает так, что окна звенят, днем преподает немецкий в университете, ночью с папой в карты режутся, в абсолютно ясном уме и здравой памяти и здоровее всех ее внуков вместе взятых:).. Сестра у меня вся в нее, папину породу:))) Знаете какая у нее отличительная черта? Она легко все пропускает. Скажем, от фильма всплакнуть может, но и реальное горе, например подруга, с которой 60 лет дружили умерла, тоже всплакнет на похоронах и все, забыто и не было:) Полный show must go on:)

Ай да бабушка! Молодец)

В бане
#15
DZDZDZ

Автор, бабушка бабушке рознь!)) Моя поотцовской линии ? 1930г рождения. Так вот, ни минуты ее дома нет, то у подруги, то у моих теть, ее дочерей, то на панихиде чьей?то, то похороны (грустно, конечно, но она легко жизнь принимает), дома сильнее ее только папа:)) Если что открыть не можем, банку какую ? она запросто:) Есть за 3?их, говорит за 5?ых громко?громко, чихает так, что окна звенят, днем преподает немецкий в университете, ночью с папой в карты режутся, в абсолютно ясном уме и здравой памяти и здоровее всех ее внуков вместе взятых:).. Сестра у меня вся в нее, папину породу:))) Знаете какая у нее отличительная черта? Она легко все пропускает. Скажем, от фильма всплакнуть может, но и реальное горе, например подруга, с которой 60 лет дружили умерла, тоже всплакнет на похоронах и все, забыто и не было:) Полный show must go on:)

шикарная бабушка. долгих ей лет жизни и здоровья.

Vika
#16

А у нас соседка - ей 83 года. Катается на велосипеде до сих пор. Спина прямая, как палка. И умная - маразм не настиг пока. Вот на таких давайте и равняться. ; )

DZDZDZ
#17

Спасибо за пожелания:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: