Гость
Статьи
Что со мной не так? …

Что со мной не так? (вопрос к психологу)

Ну не складывается у меня общение с людьми! На работе я устала от упреков, ты злая, ты это делаешь не так, ты то делаешь не так, а я обижаюсь на все. мне так обидно, трудно, сложно, тяжело на душе от услышанного в мой адрес. Начальник ОЧЕНЬ нагнетает обстановку, хватает лишь одного взгляда и все настроене у меня исчезает. Работаю с лучшей подружкой, тоже ссоримся в последнее время, говорит мне что я постоянно язвлю, злюсь,грублю, пыхчу..... Я уже совсем не знаю как себя вести, мне так сложно ... Каждый день настраиваюсь на позитив, но ничего не выходит, день заканчивается так же как и предыдущий, понимаю что настроение не должно зависеть от других людей, но ничего с собой поделать не могу... принимаю все близко к сердцу, каждое слово в мой адрес, пытаюсь отшутиться, а в итоге оказываюсь ЗЛОЙ. Может характер у меня такой? Ну не могут же несколько человек совершенно случайно считать меня плохой!! Как исправиться, как себя вести, где найти понимания и единомышлинника? подскажите пожалуйста, очень вас прошу.

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Значит что то в жизни у вас не так складывается.А как с молодым чел дела обстоят?В каких вы отношениях с вашими родителями?

скрепка
#2

скорпион, по гороскопу?

мики
#3

Родители, взаимоотношения с ними, это то, что закладывает "принимаю все близко к сердцу, каждое слово в мой адрес". С этим нужно разбираться, советом тут не обойдется. Менять тут нужно состояние, отношение к жизни, это требует времени и работы.

Гость
#4

Что по вашему настраиваться на позитив? Просто ожидаете, что сегодня что-то будет не так как вчера. Совет от меня простой. Относитесь к окружающим не пасивно, а сами делайте им приятное. Улыбнитесь, скажите комплимент, похвалите, угостите, сделайте мелкую услугу, милый подарочек и т.д. Увидите как все изменится в скором времени.

Гость
#5

Помните мультфильм про того, кто сидит в пруду? Вот вам надо поступать, как тому еноту;)

о н а
#7

А я тоже все близко к сердцу воспринимаю то я -стеснительная,то я -"в тихом омуте.." - надоело... Я уже и не знаю какой мне быть,просто не могу я открываться сразу перед людьми.

Акын
#8

Автор, возьми отпуск и съезди куда нить. Надо срочно сменить окружение, хотя бы временно.

Гость
#9

Оо, как знакомо все это. Спасаюсь только самоустановками - я добрая, привлекательная, меня любят и уважают люди и т.д. и т.п., то в чем чувствуете проблемы. И еще, может попить чтото успокаивающее - валериану, пустырник на ночь

Гость
#10

А что за работа? Может вы просто "не на своем месте"?

Гость
#11

Почитай А. Свияша (типа позитивная психология на каждый день), поможет

получаю все и сразу
#12

А мне всегда нас рать как на меня смотрят и в каком тоне говорят.. Автор Вы сильно зависимы от общественного мнения.

А общественное мнение между прочим не кормит, не одевает и не приносит душевного спокойсвтия.

И вообще тут половине населеня просто в кайф страдать.

получаю все и сразу
#13

а, еще есть такая вещь как вежливость. Нельзя на своих сотрудников гавкать.

#14
получаю все и сразу

И вообще тут половине населеня просто в кайф страдать.

этому способствовала почти вся история России))

Оля
#15

Автор, у меня была та же проблема. Вы действительно просто близко к сердцу воспринимаете и начинаете реагировать, отвечать - более или менее. Полагаю, что критиканты тоже не ангелы, но и фиг с ними. Будьте более пофигистичны и доброжелательны.

далеко не леди
#16

а я тоже злая, люди меня раздражают своими выходками, плюс я с трудом понимаю логику их поведения. В иТОГЕ, у меня нет друзей, я одна, в моем возрасте уже сложно найти друзей,а порой и думается, нужно ли мне это. На работе некоторые бабы тоже косо смотрят на меня, но я sру на них, мне они никто, и на работу я прихожу прежде всего работать, бабло зарабатывать, а не трепаться с ними или шутки шутить. А насчет того, что вы язвите, правильно делаете, некоторые этого заслуживают, более того, шандарахнуть порой хочется чем-нить тяжелым, так достают иногда....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: