Гость
Статьи
Девушки, дорогие, не …

Девушки, дорогие, не проходите мимо, дайте совет и рекомендации.

Как научиться общаться с мужчинами. Начну с конкретных примеров. Вот недавно собралась на свидание с одним парнем. Виделись мы раз 2 года назад, познакомились в студ организации. Потом в инете переписывались довольно часто, можно сказать и флиртовали. Он в последнее время настойчиво приглашал меня пойти погулять то в кино, у меня не получалось, то потом и вовсе предложил с ним на отдых поехать летом.. Я отказалась и объяснила ему,что меня так не воспитывали с практически незнакомым человеком куда-то ехать.. В итоге мы все-таки встретились,хорошо провели время. Ждала его звонка, но не звонил и не писал, обычно я на этом делаю вывод,что не понравилась, но решила написать, потому как хочу хотя бы с ним дружить. Он ответил, но беседу продолжать не стал, потом решилась его пригласить на выставку, сказал что уехал,что в другой раз и опять молчит. Меня это всегда очень расстраивает и я не могу понять почему так. И не страшная, на улице подходят говорят комплименты, и поддержать беседу могу , но может не такая говорливая как нужно, больше молчу, я слушатель, спокойный характер. Может я скучной занудой кажусь? У меня есть хобби: восточными танцами занимаюсь, языки иностранные изучаю.

А теперь о главном, у меня есть проблемы в общении и с людьми, и, в частности, с парнями. Сказалось все: строгое воспитание, школа да и я сама. Вместо общения со сверстниками,я сидела дома за учебниками.
Я пытаюсь исправить ситуацию , но получается плоховато. Решила хотя бы образ нарисовать,какой по качествам мне нужен мужчина.Составила и такие мужчины есть, 2-их по крайней мере знаю, но когда думаю, а что могу дать им я-у меня ступор. Подобных качеств у меня нет, чем могла бы дополнить союз.

Аннет
24 ответа
Последний — Перейти
Тук-тук
#1

Не переживайте так! Вы не должны нравиться всем и каждому. Просто вы с этим парнем разные. Ну не понравились вы ему, ну и что? Не хочет и не надо. Через какое-то время у вас на пути другой человек попадется. Не замарачивайтесь.

Гость
#2

Вы уникальны, со своим внутренним миром и это здорово!

Не нужно делать столь поспешных выводов. По Вашему рассказу понятно, что парень не расчитывал на серьезные отношения, так флирт на одну ночь. А Вы его уже в друзья записали..да и сами навязываться стали.

Каждый опыт полезен. Общайтесь дальше, будут у Вас ещё разные знакомые и отношения, и в итоге встретите того, с кем Вы друг друга дополняете.

Нюта в подвенечном
#3

Не расстраивайтесь! Просто этот парень - совсем не ваша история. И "вычислять" подходящих партнёров совсем не стоит. Конечно, надо иметь общее представление о будущем партнёре. Но неужели же вы не простите ему каких-то мелочей, если будете любить? Так и к вам отнесуться, поверьте. Не станут с лупой рассматривать: а чем эта девушка сможет меня дополнить? Просто полюбят, и всё. Не стоит нравиться всем подряд, без разбора. Сколько людей, столько и мнений. Просто будьте собой. Удачи!

Задуванчик
#4

Я тоже считаю, что из-за 2-3 неудачных парней нельзя делать далекоидущие выводы. Поймите, вы не обязаны нравиться первому встречному. Даже если бы вы были Перис Хилтон, нашлись бы мужчины, которых бы от вс тошнило.

Судя по всему вы девица с умом, с языками. Найдете себе пару, 100%. Конечно, хочется как побыстрее, я знаю. Но жизнь - штука очень долгая. Все еще будет.

Анна
#5

я по молодости тоже переживала:ах,что со мной не то!просто проходящих мимо людей много,не нужно на них обращать внимание.придет и твой мужчина,и ты ему понравишься,какая есть

гостиха
#6
Задуванчик

Я тоже считаю, что из-за 2-3 неудачных парней нельзя делать далекоидущие выводы. Поймите, вы не обязаны нравиться первому встречному. Даже если бы вы были Перис Хилтон, нашлись бы мужчины, которых бы от вс тошнило. Судя по всему вы девица с умом, с языками. Найдете себе пару, 100%. Конечно, хочется как побыстрее, я знаю. Но жизнь - штука очень долгая. Все еще будет.

-Ну вообще ещё бы с этой хилтон бы сравнивали...)))Автор не слушайте тут всяких.Хилтон-далекоооо не эталон красоты.

гостиха
#7

а по теме вот что=)))есть много людей кто не умет находить общий язык с людьми,скажем я тоже в этой "сфере общения" не преус-

певаю...так как часто получается то....то что тебе не нравятся люди...то то что ты им не нравишься....и закономерный круг=))иногда попадаются неплохие" человеки" но они часто смотрят на то как к тебе относятся другие=))есть нзависимые-кто не смотрят на других...таких людей я больше уважаю=)вы автор 100проццентов не глупая,не страшная,просто скромная....но поверьте во всём еть свои плюсы=)))))

Гость
#8

автор, в этой истории дело не в вашем неумении как вы пишите общаться. Этот парень просто совсем не тот человек, который вам подходит. Он готов пригласить незнакомую девушку на отдых, значит ему подходит та, которая сходу согласится без лишних рассуждений. Ему не нужны были вы, ему нужна была любая девушка, которая не откажет. С вами он встретился о понял, что легких отношений ловить неоткуда, поэтому этот вариант его больше не интересует. Забудьте, не пишите ему больше, вокруг еще много парней, которым понравитесь именно вы и они будут уважать ваши принципы.

Аннет
#9

п.8. Наверное вы правы, я на рисовала себе уже образ, по обьективным факторам, мол и умный, и самостоятельный, много знает. А в итоге так и получается, лишь бы с кем. Обидно, досадно,но ладно.

Тук-тук
#10

Редкое единодушие. :)

Тук-тук
#11

"Как научиться общаться с мужчинами?" Просто будьте собой. Соблюдайте элементарные правила вежливости. Опыт и искушенность в этом возрасте придут со временем.

Тук-тук
#12

ой, не "в этом возрасте", а "в этом вопросе". Сорри!

Аннет
#13

Тук-тук.

А если, вот за собой наблюдаю, что сковано себя виду и иногда не сильно естественно,как от этого избавиться.?

Тук-тук
#14

Аннет, я не могу сказать, как полностью избавиться от застенчивости, т.к. это невозможно, но я могу посоветовать, как облегчить себе жизнь. Все легко: примите себя такой, какая вы сейчас есть: скромная, порядочная, добрая. Если вы заметили, что, например, сидите сгорбившись и скрючившись при разговоре, или руки теребите, или голосок дрожит - не ругайте себя, не ломайте, не заставляйте себя насильно выпрямиться, не тормозите руки. Похвалите себя мысленно, скажите, какая вы хорошая, не стервозная. От такой похвалы самой себе вам станет легче. Просто примите себя такой, какая вы есть, вы же очень хорошая! Просто сейчас в моде стервозность и эгоизм, а вы не такая, вы - лучше. Поэтому всякие "недостойные" бегут от вас. Со временем вы найдете себя, вам станет легче. Сколько вам лет, если не секрет? Я думаю, вам около 20?

Аннет
#15

Мне 22 года

Автор
#16

Ну вот видите, вы еще очень молоденькая. Все у вас будет, все придет, не переживайте. Я _СВОЕГО_ человека встретила только в тридцать. В вашем возрасте я была такая же, поэтому авторитетно :) заявляю, что вы еще поменяетесь в еще более лучшую сторону. Удачи!

Аннет
#17

Спасибо!)))

Тук-тук
#18

Ой, 16 - не автор, это я.

катя
#19

Аннет, вы замечательная, и хорошо воспитанная плюс образованная. Тот опыт с панем не показатель тогочто все на вас так будут реагировать. видимо он решил что вы разного поля ягоды, да мало ли. только не вздумайте меняться "типа к лучшему". осваивать стервологию или прочую ересь. у вас появится молодой человек, достойный вас.

Аннет
#20

Мне порой кажется, да и с мамой советовалась, что у парней обо мне разные мнения, то есть мой внешний вид,противоречит внутреннему. Я блондинка, хорошо сложена,высокая, одеваюсь довольно ярко, и видимо тут играет стереотип, а когда я откурываю рот, тот как сказал один парень,что я оказывается еще и умная. Короче бред. Спасибо за внимание и советы;))))

Аннет
#21

простите, открываю* ;))

Прозерпина
#22

с возрастом эта xрень застенчивость не проxодит((. мне 29 и всё такая же.

Вика
#23

Привет! А ты из Москвы? Я тебе с легкостью могу помочь. Лет пять назад тоже переживала по этому поводу, потом прочитала десятки книг по психологии, про отношения мужчин и женщин, и проблем с парнями нет вообще. Могу влюбить в себя любого.

Если хочешь - добавляйся в контакт

мой id - 94304554

Красивая Инкогнито
#24

У меня недавно была такая же ситуация. Тоже он не звонил, не писал. Я его удалили из друзей в контакте, удалила его номер, послала подальше в мыслях и решила - так оно и лучше. Найду другого. зачем же сразу в себе что-то менять?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: