Гость
Статьи
Девочки, можно ли …

Девочки, можно ли изменить себя в 30 лет? У кого был опыт?

Хочу полностью изменить себя, т.к. частично себе не нравлюсь. Дело в том, что я потеряла всю жизнерадостность, сдулась как-то, стала как все. А раньше постоянно веселая ходила, жизни радовалась. Стала очень тяжелая на подъем, чтоб куда-то сходить, мне надо морально готовиться полдня, а лучше за день (в бассейн, в шмоточный магазин, с подружками встретиться). Не нравится моя медлительность, которой раньше не было, моя лень. Сколько раз пыталась начать "новую жизнь", хватало всегда на 2 дня. И дело в том, что я такой стала с возрастом, в последние 3 года, наверное. Вроде бы и хотелось бы куда-то съездить, но и сил нет, и денег не слишком много, и никак не выбраться из дома. Понимаю, что кажусь вам тюхой, но вот какая-то я стала вот такая. И прекрасно это понимаю, и хочу очень это все поменять. За компом могу полдня просидеть!
Знаю одну женщину, уже в возрасте (мы вместе работали), она рассказывала, что где-то в 35 лет оказалась такой же, как я сейчас. Взяла себя "за волосы", стала через "нехочу" и через "немогу" шевелиться, вертеться, куда-то ходить. А то, говорит, тоже плесенью покрывалась. Но эта женщина очень волевая, сильная, у нее слово=делу. Всегда подтянутая, в хорошем настроении, никогда не покажет виду, если у нее какие-нибудь проблемы.
Девочки, кто-нибудь так менял себя? Как это у вас происходило? Расскажите.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Тук-тук
#1

Мужика б вам, чтоб зарядил энергией хорошенько! ;)))

Гость
#2

Я в 29 родила и дите ТАК взяло меня за волосы, что хочешь-не хочешь, поднимешь зад и начнешь шевелиться. Сейчас ребенку полтора года и он до сих пор присесть мне не дает)

Тихоня
#3

Нет, не факт что мужик поможет. Если только на время. Это из личного опыта.

У меня то же самое, мне 28. Целыми днями дома сижу. С мужиком.

ладива
#4
Тук-тук

Мужика б вам, чтоб зарядил энергией хорошенько! ;)))

Такие ест'?

День Вчерашний
#5
ладива

Такие ест'?

Влюбиться вам надо..

***
#6

Старость подкралась незаметно...

Тук-тук
#7
ладива

Такие ест'?

Я тоже задаюсь таким вопросом.

Гость
#8

Автор, у меня что-то подобное, только наоборот. Я никогда не была активной, веселой, компанейской. Наоборот строгая и серьезная, на тусовки не ходила, в компаниях молчала и скучала, с ровесниками не общалась не было никаких общих интересов. А около 30 все начало меняться, я даже вроде ничего для этого не делала, просто в кайф жить стало. Стала активнее, ярче, выгляжу лучше, общаюсь легко, появились увлечения, путешествия, легкость какая-то. Иногда конечно могу полениться, но это чаще отсыпки после напряженной работы.

гость
#9

Влюбитесь или займитесь делом по душе

Ориана
#10

Меня обычно хорошо поднимает фраза, когда-то сказанная моим братом, что ТВ смотреть и дома сидеть я все равно буду, когда стану старушкой и здоровье помешает совершить активную прогулку, посетить что-то, встретиться с кем-то, поэтому пока молодая, лучше эти годы потратить с большей пользой.

Гость
#11

для начала перестаньте считать себя и окружающих вас ровесниц девочками.

Гость
#12

Автор,мне всего 20,а я такая же как вы,я такая уже года 3 наверно...Вот это действительно страшно...Может щитовидка?

Добрая женщина
#13

Что-то похоже на начинающийся депресняк. Нервы сильно потрепали за последние пару лет?

Гость
#14

Можно, если захотеть, превозмогая " через не хочу". Я в 30 пошла получать второе образование, похудела, изменила имидж, в 32 развелась с мужем и переехала с детьми в другой город, начиная с нуля.

Дочь пролетария
#15

А чего к слову "девочки" прицепились-то? :)) Я личо слышала как наша Марьвасильна, соседка 70 лет своим подружкам говорит " девочки" :)) А нам тоже можно :)

Дорогая автор, у меня та же фигня была с 30 до 33 лет, да-да, я тоже думала- депрессия, и мне тоже говорили, что надо мужчину найти. Совсем нипричём тут мужчина оказался. А щитовидка не в порядке, не хватает гормонов. Стала пить по четвертинке таблетки ежедневно и всё поменялось, не скажу что вся такая активная, на байдарках сплавляюсь или в горы хожу, но как-то стала поактивнее! И сил прибавилось.

А ещё обратите внимание, может Вас кто-то сильно напрягает в окружении, или нервирует или вампирит. А ещё обратите внимание, может есть какой-то внутренний конфликт, он обычно силы отнимает (например- ненавижу работу, но надо работать, или - все замужем а я нет, такое) Удачи.

Ninavia
#16

это что-то вроде депрессии у вас, попробуйте препараты там женьшень что-нибудь такое. я вас прекрасно понимаю, надо карабкаться, так что удачи вам!!! это может быть гормональное или нервное, все таки в спорт зал ходите, пробежки помогут, по-больше пешком ходите!

Автор
#17

Спасибо вам всем большое! Прочла с большим интересом. Приняла к сведению, буду выкарабкиваться. :)

Тихоня
#18

Автор, а Вы спортом пробовали заниматься? Мне это обычно помогало.

Лапулька
#19

поднимайте личную энергетику.

катя
#20

Да, Автор, это возраст, все такое замечают. Насчет вытягивания себя за волосы - может и верно...но что делать, если ты погрязла в работе-семье и сил больше уже тех нет на что-то еще?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: