Гость
Статьи
Мы хотели бы …

Мы хотели бы предложить вам

...............
и в трубке уже воркует нежный, но напористый голосок, который прервать можно только положив трубку.
Как вы относитесь, если ваше выходное утро начинается с телефонного звонка с предложением полечить зубы в какой нибудь клинике, продолжается предложением заказать суперчистую ключевую воду, и наконец ваш завтрак завершает предложение подключить кабельное телевидение или сдать квартиру, комнату или дачу?
Как бороться с рекламным терроризмом? Автоответчик не в счет, потому что иногда утром очень ждешь звонка.
Как вы реагируете?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
В
#1

я вежливо отказываю, если не слушают, повторяю, говорю досвидания и кладу трубку.

Гость
#2

это че - на домашний городской звонят??? хорошо что я свой отключила давно, а то была б ОООООчень злая на таких )))) на работе хватает таких вот рекламщиков, хамлю и бросаю трубку

Гость
#3

Да очень просто. Воркует мне голосок, что "мы предлагаем сказочные интернет-тарифы", а я ей строго так "а у нас нет компьютера",а она мне "а вы не собираетесь его приобрести?", а я "нет, от компьюторов все зло" Занавес.

Или воркуют мне, ответьте на пару вопросов о программах ТВ, которые вы часто смотрите", а я "у нас вообще телевизора нет" Занавес.

Предлагают услуги стоматолога, а я сурово "нам вера запрещает к врачам ходить" Занавес-занавес!!! (сектантов все боятся)

Стыдно признаться, но я прям получаю от этого удовольствие. Хотя изредка все же отвечаю, когда голос у интервьюера человеческий, а не слащавый и не напористый.

ту-ту
#4

"извините, но я занята." а вообще я телефон домашний отключила.

Муромец Илья
#5

нет. мне ничего не нужно.

Гость
#6

говорю: спасибо, не нуждаюсь, и вешаю трубку.

Ви
#7

"спасибо не надо" и вешаю трубку.

Хотя особенно радивые сотрудники из телефонной компании, желающие втюхать новый тариф, смогли понять только раза с пятого и после уже нелитературного ответа.

Лисса
#8

мне такие не звонят))

Ооочень редко, когда звонят из банка с каким-нибудь рекламным предложением. Да и то очень вежливо, всегда спрашивают возможно ли сейчас говорить или лучше перезвонить. В общем, меня не напрягает.

Лисса
#9

А вообще никогда не хамлю таким вот операторам. Знаю, что работа у них не сахар, очень нервная - особенно после нескольких таких разговоров с хамоватыми типами, которые чуть что на ор срываются, а то и матом посылают. Мне самой в свое время приходилось подобным телефонным обзвоном заниматься из-за идиотского начальства, и эту работу знаю не понаслышке.

Так что всегда разговариваю вежливо, знаю что втюхать мне ничего нельзя (если я сама не решила что-либо приобрести), поэтому никогда этих девчонок\мальчишек нах не посылаю, трубки зло не бросаю, а просто твердо и ясно говорю - мол, спасибо за предложение, но у меня нет в этом необходимости. И всё. Люди понимают, и вежливо попрощавшись завершают разговор.

#10

я на домашний не отвечаю, а на сотовом не отвечаю незнакомым.

А мама любит с трубкой прибежать "ответь на вопросы!", я и маму тоже лесом шлю!

#11

ну либо "спасибо не надо", либо (если очень грамотно втирают) спрашиваю, не нужна ли им нормальная работа и отправляю к знакомым, они там хорошим манагерам всегда рады.

Граф
#12

сначала спрашиваю какой у них номер телефона, куда им можно позвонить

потом спрашиваю кто дал им мой номер телефона

потом спрашиваю, кто разрешил им звонить мне с рекламой

потом втыкаю телефоннный шнур в гнездо модема, вбиваю телефон как модемный пул и уходя на работу пытаюсь подключиться к провайдеру "Кирби" с 999999 попытки.

#13

а вот моя мама не понимает, когда ей фигню впаривают, и готова часами общаться. тут недавно позвонил "консультант", предложил мед услуги (ну знаете, из тех, кто нагло по базам пенсионеров обзванивает - ни ума, ни совести), так она ему всю свою жизнь рассказала. хорошо не сказала, когда дома не бывает и где деньги лежат. как объяснить ей не знаю - не верит, что есть такие плохие люди. думает, раз фамилию-имя-отчество человек знает, значит, он знакомый. вот блин.

Гость
#14

А что трудно сказать спасибо не интересует и положить трубку?так и делаю.Причем даже не считаю нужным дослушать собеседника если он не прекращает свою речь.Могу и сразу положить,если не в духе.А так конечно это сродни со спамом и мне нет никакого интереса "давать интервью" какой канал я смотрю

Гость
#15

есть обределитель номера и я всегда вижу что звонят рекламщики, а звонят они десятки раз в день, большинство номеров рекламщиков начинаются одинаковым кодом - это раз, второе - если номер звонит дважды то если в первый раз я могла не знать и взять трубку, то второй раз я уже помню это номер рекламщиков и не отвечаю. иногда они маскируют номера под обычные городские или мобильные, или анонимные номера, я же не знаю кто звонит и могу поднять трубку, как только слышу голос рекламщина то я или бросаю трубку, или говорю извините, не интересуюсь. и вешаю трубку. но чаще всего просто не беру трубку. а вообще когда на определителе незнакомый номер то я часто не беру, есть автоответчик - пусть оставляют сообщ. кому нужно.

Гость
#16

а еще часто звонит не человек, а автоответчик, как только поднимаешь трубку тут же монотонный голос "робота" начинает говорить рекламу по 10-15 минут....с ума сойти, это кто вообще весь этот бред может слушать!!! бросаю трубку, а когда не отвечаю то потом у меня на автоответчике куча одинаковой рекламы.

#17

хм, слава Богу у нас такого нет. ни разу никто не звонил с каким бы то ни было предложением. Очень редко с опросом, да и то действительно пару вопросов, типа каким шампунем моетесь и все.

Гость
#18
Ви

"спасибо не надо" и вешаю трубку.

Хотя особенно радивые сотрудники из телефонной компании, желающие втюхать новый тариф, смогли понять только раза с пятого и после уже нелитературного ответа.

Надо было сказать: "А у меня вообще нет телефона. А с вами я говорю через телевизор".

Вася Васечкина
#19

да просто клади трубку,без разговоров

Гость
#20

А теперь представьте, что звонят вам не только в выходные, а почти каждый день, а вы работаете дома, то есть не подойти к телефону не можете. И не разные фирмы, а одни и те же.

Ввести бы уголовную статью за такой беспредел в нарушении личного покоя на таких уродов. мне вообще кажется, что они так домогаются, что люди послабее уже готовы, как в анекдоте, лучше дать, чтобы отстали, чем каждый раз говорить, что тебе этого НЕ надо!

Гость
#21

Начинаю сама задавать вопросы рекламщикам, кто, откуда, где, куда, не даю им рта раскрыть, максимум успевают сказать одну фразу, в результате сами бросают трубку. Если попадались слишком настойчивые, сообщала, что разговор записывается, пусть сначала представятся, сообщив все свои данные и координаты, а затем запись разговора будет передана в следственные органы с целью пресечения нарушения конституционных прав граждан на законный отдых и неприкосновенность личных данных. В общем, автор, говорите все, что вам взбредет в голову в тот момент, только уверенным тоном или подготовьте заранее вашу ответную речь, уверяю, что после подобных выступлений от вас быстро отстанут.

Муся
#22

А у меня коронная фраза "Спасибо, у меня все есть" и вешаю трубку

замазко
#23

я говорю: знаете, дайте как мне ваш домашний, я подумаю и вечером перезвоню. действует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: