Гость
Статьи
НЛО(НеЛюбимая и …

НЛО(НеЛюбимая и Одинокая)

Начну с начала: в школе занималась как все порядочные девочки учёбой,на дискотеки не ходила (только если школьные-пару раз за год)-считала их чем-то неприличным.В вузе тоже предпочитала заниматься …

Одна
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Мик, 45,

у вас такая приятная манера письма) читать удобно.

наверное надо действительно в это поверить что * я свободна и готова к отношениям*, xотя если посмотретьв глубь не готова скорее всего,так как инфантильна и не xочу нести никакой ответственности. и ещё , Мик, как избавится от страxа что тебя бросят?

#52

Stas_84,

даже не знаю что посоветовать. сама затараканена)), но прикол в том что моё окружение даже незнает что я на самом деле какая, я никогда не умела показать что мне плохо, или что-то не так. мне всегда это казалось слабостью, которая мне не позволительна.

я тоже надеюсь на человека который будет понимать меня и то какая я, так классно когда тебя принимают таким какой есть.

Мик
#53

Прозерпина, 51,

спасибо, мне трудно оценить собственный стиль изложения. И свой текст пятилетней давности могу не опознать - мысли сильно меняются, словно и не мной написано...

Вы хорошо уловили связку "инфантильность - ответственность". А ответственность - за что? Представьте, что вы идёте в кино: разве у вас при этом возникает вопрос об ответственности?

Просмотр фильма не является экзаменом. И знакомство с интересным вам молодым человеком тоже не нужно рассматривать как экзамен на право быть не одной.

Не идеализируйте мужчин, они тоже испытывают страх, и они очень разные, коллекция тараканов ещё та. Мужчины, будучи брошенными, переживают не менее остро, и социум не позволяет им ныть.

Я не знаю, как избавиться от страха. Ни у кого нет гарантии, уход любимого человека настолько частое событие, что если бы оно было смертельно опасным, человечество давно бы вымерло.

Если формула "я свободна и готова к отношениям" вам подходит, частым повторением её можно впечатать в подсознание. Так работают техники НЛП. Здесь я не в праве советовать, но вы сами можете поискать литературу.

P.S. посмотрите материалы в sunhome.ru, много по-настоящему интересного и умного, например, статья "Магнитные свойства ума".

#54

Мик, интересная ссылка,спасибо.

знакомство с интересным мне молодым человеком это тот ещё экзамен, провалив который я врядли приду в себя , вопрошая отчего же я ему не понравилась и убеждаясь в том какая же я всё таки не королевна. я понимаю что не могу и не должна всем нравистя, но так неприятно когда это происxодит ( поэтому всячески избегаю, вернее избегала, уже давно знакомств не было ). я даже всяким уродам которые мне не по душе xочу нравится.

Пойду читать, может ума прибавится))

Мик, а как перестать смущаться по пустякам? мне кажется это тоже тормозит мои отношения с мужчинами(

Гость
#55

54, Прозерпина,

молодой человек не заставляет вас сдавать экзамен, и вы тоже не заставляйте себя. Ну или по крайней мере допустИте, что он тоже волнуется.

"Мик, а как перестать смущаться по пустякам? мне кажется это тоже тормозит мои отношения с мужчинами("

-

можете не верить: вы бы знали, как украшает девушку смущение...

Нет уж, уродов, пожалуйста, вычеркните изо всех списков, а не то примагнитите.

Не бойтесь.

МЭри
#56

У меня проблема схожа с проблемой автора и отвечающих на вопросы.

На данный момент вот меня волнует, то что я мало общаюсь с людьми, я хочу больше общаться, но во время общения я отмаличваюсь, как ступор бывает какой-тоо, но ничего не могу придумать,как продолжить беседу.

Еще замечаю,что если звоню кому-то, то звоню только по делу,которое нужно мне, а так неправильно, я показываю всем,что мне на них наплевать. Пыатюсь отделаться банальным : как дела?,но на это меня вопсринимают сухо, и без энтузиазма.Распрашивать более подробно, всегда считала стыдным, чтоб не лезть в личную жизнь других.

Одна
#57

Stas,мысль "Хочется заснуть и не просыпаться вообще" у меня тоже бывает временами,даже часто-это депрессия ... А вообще,я поняла,что последние года два живу,будучи настоящей занудой,то ли от того,что не получила того,что хотела в жизни,то ли ... не знаю.

Прозерпина,приехала домой,открыла форум,прочитала - очень многое,что о себе пишете,как про меня. И,кстати, Stas,про то, как "смотрел в другую сторону",я тоже,когда (а бывает такое,точнее-бывало,хоть и редко)парень пристально какой-нибудь смотрел на меня,я делала вид,что не замечаю этого и отворачивалась,жутко краснела при этом.При чём,я понимаю,что часто эти "взгляды" я себе надумываю,человек просто через меня в окно смотрит в транспорте,а мне кажется,что на меня:)

Одна
#58

"как украшает девушку смущение..." ...смущение смущению рознь,моё смущение только всех отпугивает

Одна
#59

Про название темы: я как-то ещё в детстве была в больнице,медсестра пошла с детишками гулять,а мы с девченками остались в палате.В отделении больше никого не было (были выходные) и на случай, если что вдруг случится,мы договорились с ней,что будем кричать "НЛО".На "спасите-помогите" мало кто обратит внимание ... И я здесь решила идти по тому же пути )

#60

Одна, даваэ поддерживать чтоли друг друга)

Мик нас покинул , замучила я его своими вопросами)

Моё смущение тоже кого xочешь напугает ( ненавижу), и на теx внимание которыx привлекаю также реагирую ( что вы что вы, я на вас не смотрю и не заинтересована ), а все пишут что надо наооборот делать заинтересованный взгляд, дать понять что вам понравился МЧ, я раньше со строгим воспитанием это связывала, а теперь кажется что бзык))

Одна
#61

я тоже уже думаю,что это с головой проблемы.Я всё в глубине души иногда надеюсь,что появится тот,которому будет не до бзыков ))),придёт,пробьёт всю эту стену комплексов и ещё непонятно чего,и ХЭППИ ЭНД!:)...я думаю,Мик вернётся,ещё не вечер ))

#62

Одна,я создала тему одинокие девушки за 25, хотите заходите)

Одна
#63

мне ещё 2 года за 25 )))