Гость
Статьи
НЛО(НеЛюбимая и …

НЛО(НеЛюбимая и Одинокая)

Начну с начала: в школе занималась как все порядочные девочки учёбой,на дискотеки не ходила (только если школьные-пару раз за год)-считала их чем-то неприличным.В вузе тоже предпочитала заниматься учебой,гулять пыталась ходить,но очень быстро поняла,что парни смотрят как-то мимо меня.Объявила бойкот всем тусовкам-гулянкам-в результате,только себе жизнь подпортила.Итог:в 23 ни друзей (как бы я сейчас ни пыталась куда-то вклиниться-я везде чужая),ни любимого (его и не было никогда).Как бы я сейчас ни пыталась копаться в себе,понять-почему сейчас никаких сдвигов,закапываюсь ещё больше и впадаю в ещё больший депресняк. Я совсем запуталась!Я не знаю,что мне делать!Как выбраться из этого омута одиночества..?Выть хочется,а сделать ничего не могу,а от этого ещё хуже.Иногда,вроде,забываюсь,но потом как по щелчку сама себе:"Ку-ку,ты посмотри,у тебя же ничего нет!!!!!"Вешаться хочется.И даже иногда не верится,что всё это со мной,как будто это просто страшный сон,но,нет,это всё происходит на самом деле.Я не знаю,что делать.Можете,конечно,послать меня,но мне и без этого плохо.Визиты к психологам и проч. мне не по карману.Со стороны виднее,сама я уже ничего не могу придумать,а жизнь проходит без меня ...

Одна
63 ответа
Последний — Перейти
Шурик
#1

23 - это не 63 , чего разнылись ? Будете работать , найдёте подруг и друзей на работе . Или придумайте себе хобби , где будет необходимость общения с людьми , например танцы или курсы английского .

Гость
#2

А танцевать умеешь? Тогда можешь и одна походить в клубы, набраться смелости... У меня похожая ситуация, только 30 лет и танцевать не умею вообще. Следовательно в клубы не хожу, от этого дополнительные проблемы: познакомишься с кем-нибудь, пойдут веселиться, а я ... Ещё и скромная, тихая(

Оля
#3

А танцевать умеешь? Тогда можешь и одна походить в клубы, набраться смелости... У меня похожая ситуация, только 30 лет и танцевать не умею вообще. Следовательно в клубы не хожу, от этого дополнительные проблемы: познакомишься с кем-нибудь, пойдут веселиться, а я ... Ещё и скромная, тихая(

Ваш текст

В любом фитнесс-клубе есть по 10 различных танцев, современные "дискачные" в том числе. Пол года, и ты "звезда танцпола", все в ваших руках.

клык
#4

кому ты *** нужна? давать надо было раньше. и наверно крокодил

Говнокомандующая
#5

Начни активно жить! Ходи везде, узнавай новое, езди... ищи общения. На дом-то тебе жениха не доставят.

При чем здесь дискотеки? ты такая глупая, что кроме дискотек больше ничего не знаешь? на сз иди и свиданиями будешь обеспечена.

Мик
#6

Автор,

"Начну с начала: в школе занималась как все порядочные девочки учёбой, на дискотеки не ходила (только если школьные-пару раз за год)-считала их чем-то неприличным"

-

скорее, не вы считали неприличным, а ваши родители. Возможно, таким образом они стремились, чтобы с их дочкой не случилось чего-нибудь плохого. А вы лишь "согласились" с родителями.

"В вузе тоже предпочитала заниматься учебой,гулять пыталась ходить,но очень быстро поняла,что парни смотрят как-то мимо меня.Объявила бойкот всем тусовкам-гулянкам-в результате,только себе жизнь подпортила"

-

чего тут непонятного: они отказались от вас, а вы от них. Дело только в том, что объявленный бойкот был бойкотом самой себе, и больше никому.

Найдите, Автор, у Роберта Шекли классный рассказ - "Запах мысли".

Вы находитесь в заколдованном круге: вы не принимаете себя, потому что другие не принимают вас, а другие не принимают вас именно потому, что вы сами себя не принимаете.

Колдовской круг взламывается изнутри - психолог подскажет, что делать,

но напрягаться необходимо самой. Это как в тренажёрке: тренер подскажет что и как, но трудиться (до пота!) будете сами и добровольно. Мотив? - хочу быть стройной...

Если однажды перед выходом из дома вы посмОтрите в зеркало и вдруг, ни с того ни сего, понравитесь себе, ваши шансы понравиться другим людям сильно возрастут. Не нужно притворяться, играть роли, но нужно открыть внутри себя то, что вам принадлежит по праву рождения.

Гость
#7

Не в дискотеках причина. Я на них тоже никогда не ходила, но в те же 23 года уже со школьной скамьи одна не была. Вы ищите причину не там. Вам бы хобби завести, интересы, увлечения, а потом среди таких же найдете пару.

Гость
#8

Ты не одна такая. В большом городе довольно много одиноких людей (разного возраста и все одикоки по свим причинам). У меня похожая ситуация, всегда уделяла время учебе, потом - любимой работе, да и компании, те что были на учебе меня не интересовали совсем (курилки, пиво, разговоры ни о чем и т.п.). Есть 2 подруги, но у них семьи, видимся оч редко, мч сейчас нет. Но это ведь не повод расстраиваться и отчаиваться! Лично я наслаждаюсь одиночеством, столько всего интересного можно сделать (книги, кино, интернет, прогулки где захочешь, увлечения, самосовершенствование), мне с собой не скучно.

Наверно, в вашей ситуации выход - сменить круг общения (ведь в этом вы уже ничего не добъетесь), если возможно - работу поменять (в новом коллективе вы сможете начать все с начала). Обязательно ходите куда-нибудь одна (хоть просто погулять по центру, парку, на выставку можно сходить и т.п.) - кто знает может какой-то мч обратит на вас внимание.

и, самое важное, Мик, верно пишет:

"Если однажды перед выходом из дома вы посмОтрите в зеркало и вдруг, ни с того ни сего, понравитесь себе, ваши шансы понравиться другим людям сильно возрастут"

Это самое главное правило!!!

Будте самой собой, нравьтесь себе в первую очередь (вы ведь одна такая в мире, повторений больше нет). Живите в гармонии с миром, любите себя и тогда начнете "светится изнутри", а это всегда видят окружающие и тянутсмя к таким людям. Это я Вам точно говорю! Вот когда я внутренне чувствую себя в полной гармонии с миром, то иду и просто "сияю" по улице, иногда подходят совершенно незнакомые люди и просто говорят комплименты, кто-то пытается познакомится. :) (я не преувеличиваю, это действительно происходит именно в те дни, когда я довольна собой, а когда иду и в глазах "напряжение от груза проблем", то в такие дни никто не обращает на меня внимание..)

Одна
#9

Клык,не крокодил я точно,мелковата только малость.И с утра я реально иногда себе нравлюсь,но с утра все бегут по своим делам ... ) Танцами у меня есть мечта заняться,но простите уж за такие подробности (я не жалуюсь)- просто нет денег на это,потому что необходимо платить за съемную квартиру,да и кушать хочется. Скажете:"меняй работу","ищи подработку" и прочее ... не знаю.Все силы оставляю на работе,и менять не хочется,потому что нравится

Одна
#10

реально засиделась дома,в четырёх стенах,и впрямом и в переносном смысле ...вот пнул бы кто сильно-нежно,чтобы в жизнь новую влетела и мягко приземлилась )))

Почти Рыжая
#11

Друзья всегда были, а вот любви тоже нет и не было никогда...Не то чтобы я никому не нравилась-нравилась, но странным и очень некрасивым парням.Казалось, бы хорошая душа, но...я физически не могу быть с человеком, чувствую дискомфорт,если он окончательный Квазимодо.

Одна
#12

согласна,человек во всех смыслах должен быть приятен

Гость
#13

У меня тоже похожая проблема. С друзьями из универа отношения почти сошли на нет, на работе друзей нет, только так, знакомые, приятели. Первый молодой человек появился только полгода назад, человек неплохой, но внешне некрасивый. Так как это мои первые отношения, я к нему сильно привязана, но и одновременно хочу видеть рядом кого-то другого. Вроде и любимая, но и одинокая; жалею, что когда-то начала эти отношения, которые теперь не могу прекратить.

Джильда
#14

Если психологи не по карману, так хоть книги по практической психологии почитай.

Юлия
#15

по поводу книг глаза разбегаются,и не везде,как мне кажется,что-то дельное пишут,сейчас на этом только деньги зарабатывают.Может,посоветуете что-то "правильное" и адаптированное к нашей действительности,а не к американской,например

Одна
#16

Эх,под настоящим именем вышла в 15 )))

Мик,всё в точку!

Одна
#17

про школьные дискотеки:я никогда не понимала,почему же меня никто не приглашает танцевать? ... на выпускном хотелось плакать,потому что начался уже последний медляк,а я так в своей жизни и не танцевала его.Но чудо,слава Богу,произошло.Я так была счастлива!!!Это был мой первый медляк...подумать только :)

Одна
#18

рассказ прочитала ... надо подумать ... )

Одна такая
#19

Автор, я вас понимаю. мне 19 у меня ситуация похожая. все ищу себя, копаюсь (что ни к чему хорошему не приводит), пока найти не могу. друзей особо нет, м.ч. тоже. но лично я могу сказать, что у меня все проблемы из-за того, что я сложно схожусь с людьми. я уверена дело во мне. и у вас думаю тоже самое. просто нужно справляться с этой ситуацией, менять что-то в себе. но вот что, я пока не понимаю...

а у вас есть какое-то занятие? любимое дело? работаете? есть хоть один близкий человек, который вас поддерживает в этой непростой ситуации?

Гость
#20
Шурик

23 - это не 63 , чего разнылись ? Будете работать , найдёте подруг и друзей на работе . Или придумайте себе хобби , где будет необходимость общения с людьми , например танцы или курсы английского .

конечно! у меня на работе все при мужиках, завидуют мне что я дескать с родаками живу а не с мужиком ежедневно воюю. а то что я не живу а существую и постоянные конфликты, этого никто не поймет. со стороны кажется - у других лучше!

Одна
#21

я работаю,но коллектив у нас женский.Занятия,от которого просто фанатею,нет.

Да я тоже думаю,даже уверена,что в данный момент большая часть вины в том,что я одна сейчас,лежит на мне. Только как измениться , и что именно менять,каким образом,без понятия (

Одна
#22

я поэтому и уехала в другой город,чтобы с родителями окончательно отношения не испортить,конфликты в том числе и из-за моей личной жизни (точнее-её отсутствия).А я что сделаю,если я реально никому не нужна,ну не влюбляются в меня мужчины!А на шею вешаться-увольте!!!

Одна такая
#23
Одна

я поэтому и уехала в другой город,чтобы с родителями окончательно отношения не испортить,конфликты в том числе и из-за моей личной жизни (точнее-её отсутствия).А я что сделаю,если я реально никому не нужна,ну не влюбляются в меня мужчины!А на шею вешаться-увольте!!!

вы из какого города? таже фигня у меня. у вас есть icq может или почта? может пообщаемся если есть желание?

Мик
#24

Автор, 17,

"Но чудо,слава Богу,произошло.Я так была счастлива!!!Это был мой первый медляк...подумать только :)"

-

вывод: значит, счастье возможно.

Иногда слушайте ту мелодию, которая ваш первый (всегда первый!) медляк.

Стася
#25

Уважаемый автор!!! Во-первых, видите, Вы не одна с такой проблемой.Вот что хочется вам сказать. Человек вы очень неплохой.Не надо себя винить что никого нет. Если такой коллектив и постоянно работа-дом, ничего другого и ждать не приходится. Постарайтесь расширить круг общения. Не обязательно это дискотеки-тусовки, раз они вам не близки. Да просто гуляйте побольше, хоть после работы пройдитесь, те же самые магазины. Но это не самое главное. Автор, мужчины должны понимать по вам, что они нужны. Моет вы надеваете маску самодостаточности?Или просто не обращаете на них внимания? А вы попробуйте в транспотре просто улыбнуться тому кто понравился.Увидите в ответ улыбку, а может он подойдет познакомиться. обязательно кто-нибудь полюбит.

Одна
#26

Мик,я не помню,что это была за песня )))))но,по-моему,у нас там вообще только один медлячек был,который периодически включали ... но я эту песню ни разу в жизни нигде не слышала больше

Одна
#27

Стася,спасибо.Да уж,на мою физиономию иногда нападает такой ступор...И про улыбку...не знаю,надо себя пересилить,чтобы улыбнуться незнакомому человеку )

Одна
#28

Одна такая,я из "Города невест" ))))в асе я редко появляюсь

#29

Мик, спасибо за * запаx мысли* я его тоже прочитала, интересный), да давно поняла что мы сами из себя внутри представляэм то мы и есть на самом деле. внутренне надо поменятся.

вот тут многие советуют улыбаться проxожим, ну вот улыбнйшься кому то случайно,а он рот откроет- так бежать xочется))

автор, вы не одна из города невест). а то что нет подруг, думаю это не большай абеда, вот у меня иx никогда не было, но я по сути интроверт и не нуждаюсь в общении, и вообще кого -то с трудом к себе подпускаю, идеалистка страшная, потому что бы лишний раз не разочаровываться, а оно обязательно наступает ни с кем не сближаюсь.. и тему прикольно назвали) фантазия)

Мик
#30

Прозерпина, 29,

общаться и подпускать к себе - это не одно и то же. Для общения нужно совсем немного: во-первых, доброжелательное отношение к потенциальному собеседнику, и во-вторых, не столько стараться сказать своё, сколько уметь слушать собеседника.

Знаете, что такое обаяние, Прозерпина? - это искренняя улыбка, адресованная самой себе. Вот её иногда и можно нечаянно увидеть, глянув в зеркало перед выходом из дома...

#31
Мик

Прозерпина, 29, общаться и подпускать к себе - это не одно и то же. Для общения нужно совсем немного: во-первых, доброжелательное отношение к потенциальному собеседнику, и во-вторых, не столько стараться сказать своё, сколько уметь слушать собеседника. Знаете, что такое обаяние, Прозерпина? - это искренняя улыбка, адресованная самой себе. Вот её иногда и можно нечаянно увидеть, глянув в зеркало перед выходом из дома...

Мик, я не умею общаться и не подпускать к себе близко. вот и пишу и думаю , аведь на самом деле это и есть моя беда, если я общаюсь с человеком, то всё - это мой друг , брат, короче ради него на всё про всё. у меня наверное какая-то болезнь, раз я не могу не подпуская к себе близко человека с ним общаться, это не только с женщинами , с мужчинами всё обстоит так же.я просто умираю когда понимаю что доверилась не тому человеку( будь то м или ж), а без доверия не умею просто общаться.

я не могу себе улыбаться в голове столько тараканов, и при всей своей по словам окружающиx привлекательности, считаю себя наигадчайшим утёнком, да и улыбка у меня не красивая.

Спасибо, с вами приятно говорить)

Мик
#32

Прозерпина, 31,

если вы не отвергаете общения со мной, значит, есть и ещё люди, которые не будут вами отвергнуты.

"...вот и пишу и думаю , а ведь на самом деле это и есть моя беда..."

-

это не беда, это постановка задачи. Объясните себе самой, что мужчин и женщин миллион, но вам достаточно одной-двух-трёх подруг, а мужчина и вообще может быть единственным. Далее, объясните себе, что между миллионом и одним есть промежуточная группа - те, с кем вы просто знакомы, общаетесь, ходите в бассейн и т.д.

Не надо обмирать в присутствии мужчины, к которому вы не равнодушны.

В идеале постарайтесь, не примеряя на него роль потенциального жениха,

просто понять, что он за человек, чем живёт. Если не видеть людей под таким углом зрения, трудно понять, кто нужен именно тебе.

Когда говорят: нужен тот, кто тебя выбрал, говорят полуправду, потому что право выбора есть и у вас, и от вас тоже могут отказаться. Это нормально.

Короче, отставьте в сторону и миллион и избранных - обратите внимание на остальных, на эту самую промежуточную группу, которая называется "круг общения".

А кто ты?
#33
клык

кому ты *** нужна? давать надо было раньше. и наверно крокодил

А тебя вообще кто сюда звал? тебе подлечиться бы ..

#34

Мик, 32,

у меня нет круга общения. тот минимум знакомыx женского пола уже замужем , с детьми.

на работе женский коллектив, со взрослыми тётеньками, с ними xорошие отношения)

в моём окружении на данный момент просто нет мужчин, в нете на тематическиx форумаx знакомилась 2-3 раза, но из этого ничего не выxодило.

да, с мужчинами которые мне нравятся мне очень трудно. когда такие попадались,я почему-то всеми силами пыталась показать что не заинтересована в ниx, равнодушна.

очень неуверенно себя чувствую рядом с теми кто мне нравится, краснею постоянно, беда вобщем, потому когда ктото с кем-то xочет меня познакомить- начинаю молить Бога чтобы этот ктото оказался не в моём вкусе, и мне не понравился. Боженька ни разу не подвйдил и всегда слышит мои молитвы)))

Мик, моя мама всё мое детство и ыуношество, мне внушала что мальчики это плоxо и от ниx только вред и нужно им только одно. я уже повзрослела и понимаю что то что нужно мальчикам нужно и мне тоже, но расслабиться всё равно не получается. и вот в свои 29 сижу и мечтаю о том, чтобы не бояться мужчин...

загрузила я вас), сорри, кстати в нете с удовольствием общаюсь.

Мик
#35

Прозерпина,

природа не просто умнее нас - она гораздо мудрее. Она способна стереть мамины запреты хотя бы на время - это случается не так уж редко.

Круг общения наполовину создаётся вами, наполовину - теми, с кем вы общаетесь.

У меня есть предложение: расскажите мужчине, что вам понравился, всё что чувствуете в его присутствии. Если нормальный - он поймёт. Попробуйте.

Гость
#36

прозерпинка, я тоже сейчас не общаюсь нормально, но это из-за здоровья((( но я уже привыкла постепенно. а ты если здорова, не переживай. все у тебя наладится!

#37
Мик

У меня есть предложение: расскажите мужчине, что вам понравился, всё что чувствуете в его присутствии. Если нормальный - он поймёт. Попробуйте.

обещаю, как только такой появится, попробую.

спасибо.

#38
Гость

прозерпинка, я тоже сейчас не общаюсь нормально, но это из-за здоровья((( но я уже привыкла постепенно. а ты если здорова, не переживай. все у тебя наладится!

Все мои излияния ерудна в сравнении с не здоровьем. стыдно мне(.

Спасибо, и дай вам Бог здоровья.

Agnia
#39

Прозерпина, а за что тебе стЁдно, ты говоришь,то, что ты чувствуешь.Почему стыдно? Что кто-то будет осуждать? То пускай сначала на себя посмотрят;)

Гость
#40

а причем действительно стыдно?)))это просто чтоб ты поняла (ты и понимаешь) что есть вещи которые по своей воле изменить нельзя. но это не твой случай!))

#41

Я парень, мне 25 лет. Ежедневно занимаюсь спортом (бег, штанга\гантельки), вегетарианец (притом вообще не ем жирное, мучное и сладкое), не курю, не пью (даже по праздникам), не смотрю телевизор. Друзей детства у меня нет, т.к. с 10 до 20 лет, каждые 2 года, я менял место жительства, переезжая из города в город, и большие расстояния не позволяли поддерживать отношения с друзьями, к тому же я никогда небыл душой компании. В 19 лет я по-настоящему влюбился в девушку (с первого взгляда), инициатором отношений был я, мы встречались 3 месяца, но в итоге нам пришлось расстаться, т.к. она предпочитала шумные компании и алкоголь. Вслед за этим у меня умерла мать, а отец оказался шизофреником, поэтому мне пришлось уйти из дома и жить отдельно, снимая комнату. После всех этих событий внутри меня что-то изменилось. Я стал задумываться о смысле жизни, мне стало сложнее строить отношения с людьми, т.к. любые отношения (родственные или нет), в моём понимании, причиняют боль. С дальними родственниками пытался общаться, но понял, что у них своя жизнь, звоню поздравляю изредка по праздникам.

Смысла в своей жизни я невижу. Я не согласен с тем, что я должен всю жизнь проработать на систему (государство) а потом доживать на нищенскую пенсию (если ещё до неё доживу). Я ответственный человек, поэтому немогу себе позволить создать семью, т.к. у меня нет собственного угла и со своей зарплатой я немогу обеспечить своей жене и ребёнку достойное существование. Я невижу будующего у этой сраны. Кругом произвол, обман, воровство, безразличие, а честность всегда в проигрыше... "не обманешь ? не проживешь..." Для меня жизнь превратилась в тюремное заключение (наказание? но за что?!), где чтобы выжить, нужно не выделяться из толпы. Я нехочу выживать в этой стране, в этом обществе, в это время... Мне это просто неинтересно...

#42

Еслиб моя мать была жива, то я спросил бы её: "Зачем ты меня родила на этот свет? Чтобы я вот так вот мучился как и 95% населения планеты Земля? Зачем рожать, если неможешь воспитать и полностью обеспечить своё дитя? Когда рожала на "авось" надеялась?". Я думаю, когда меня создавали, то обо мне не думали вовсе, поэтому я всего-лишь продукт "инстинкта". Еслиб была моя воля, я бы вовсе не рождался на этот свет, уж лучше пустота и забвение, чем разочарования и боль. Хочется заснуть и не просыпаться вообще. Сижу по ночам в интернете и ищу способ безболезненного самоуничтожения, а также нравственное оправдание этому поступку, т.к. во всех религиях самоубийство признаётся смертным грехом.

Задача любой религии - управлять умами людей, и если людям дать возможность самим ВЫБИРАТЬ время и час своей смерти, то власть и мировая элита в одночасье лишились бы большинства своих РАБОВ. От самоубийства меня останавливает лишь страх перед болью. На данный момент меня никто и ничто не держит в этом мире, а это самый выгодный расклад для того, чтобы самоуничтожиться.

#43
Гость

а причем действительно стыдно?)))это просто чтоб ты поняла (ты и понимаешь) что есть вещи которые по своей воле изменить нельзя. но это не твой случай!))

стыдно, что я жалуюсь , несмотря на отичное здоровье и xорошее состояние, а кто-то серёзно болен, и заболевание действительно беда, по сравнению со всем этим * мне одиноко и нет парня*. вот что я xотела выразить.

#44

Stas_84

если вы родились значит были избраны, не надо столь пессимистично думать. и не надо слишком глубоко думать о смысле жизни, у этого вопроса нет ответа, или каждый его находит в определлённый момент жизни. просто как-то живите.

Мик
#45

Прозерпина, 43,

"стыдно, что я жалуюсь , несмотря на отличное здоровье и xорошее состояние, а кто-то серьёзно болен, и заболевание действительно беда, по сравнению со всем этим * мне одиноко и нет парня*. вот что я xотела выразить"

-

вы не виноваты в болезнях и смертях других людей. Вы не виноваты перед собой (и другими) в том, что молоды и здоровы.

Скорее всего, невозможно исцелиться от врождённого порока сердца. Но "мне одиноко, и нет парня" это не болезнь, это осознанная человеческая и женская потребность. Вместо мысли "мне одиноко, и нет парня" поселите в себе мысль "я свободна и готова к отношениям". Эти две мысли - антиподы, чем больше места занимает одна, тем меньше места для другой. Не бойтесь ни себя, ни своих мыслей.

#46
Прозерпина

я по сути интроверт и не нуждаюсь в общении, и вообще кого -то с трудом к себе подпускаю, идеалистка страшная, потому что бы лишний раз не разочаровываться, а оно обязательно наступает ни с кем не сближаюсь..

Читаю как-будто про себя.

В том, что я интроверт, я нашёл положительные стороны, научившись выслушивать других людей, пытаясь угадывать их ожидания. При общении, я даю человеку то, чего он хочет от нашего с ним общения, главное правильное его выстроить. Думаю именно поэтому у меня никогда небыло врагов, а большинство моих знакомых проявляют ко мне симпатию.

Если человек чем-то на меня НЕ похож (например пьёт алкоголь, курит, неправильно питается, матерится и т.д.), то я в нём разочаровываюсь , даже появляется некая антипатия, но я этого никогда не показываю. Получается, что я себя черезчур идеализирую. Я понимаю, что надо быть проще и снесходительнее к окружающим (все мы разные), но ничего немогу поделать с собой. Я бы очень хотел встретить человека, который похож на меня, чтобы наши интересы, образ жизни и взгляды, совпадали хотябы на 90%.

#47
Прозерпина

Я не умею общаться и не подпускать к себе близко. вот и пишу и думаю , аведь на самом деле это и есть моя беда, если я общаюсь с человеком, то всё - это мой друг , брат, короче ради него на всё про всё. у меня наверное какая-то болезнь, раз я не могу не подпуская к себе близко человека с ним общаться, это не только с женщинами , с мужчинами всё обстоит так же.я просто умираю когда понимаю что доверилась не тому человеку( будь то м или ж), а без доверия не умею просто общаться.

Прозерпина

я не могу себе улыбаться в голове столько тараканов, и при всей своей по словам окружающиx привлекательности, считаю себя наигадчайшим утёнком, да и улыбка у меня не красивая.

У меня та же беда. При первом общении с человеком, стараюсь выведать максимально возможное кол-во информации о нём и о его жизни, чтобы понять, на какие темы можно вести беседы. Затем стараюсь свести к минимуму информацию о себе, т.к. своей судьбой я немогу похвататься. Когда я увольнялся с прошлого места работы, то моя (бывшая) начальница, упомянула о том, что я за всё время нашего общения очень мало рассказывал о себе, поэтому она ксожалению так и неузнала меня как человека :)

Мне конечно комплиментов никогда не делали, но те с кем я общался, находили меня симпатичным. Даже проблемы с приёмом на работу возникали, т.к. весь коллектив был женский, мне было строго воспрещено водить "шуры-муры" с молодыми сотрудницами. Кроме того я зациклен на своей фигуре, постоянно кажется что я растолстел, хотя весы говорят об обратном. Мне ужасно ненравится своё лицо в зеркале, а тем более улыбка.

#48
Прозерпина

очень неуверенно себя чувствую рядом с теми кто мне нравится, краснею постоянно, беда вобщем

Та же фигня :) но я не краснею а впадаю ступор и поначалу незнаю о чём говорить с девушкой. Потом через некоторое время начинаю понемногу приходить в себя. Был неловкий случай, когда ко мне на корпоративе одна симпотичная сотрудница в вызывающем платье подсела. Я сидел молча минуты 3-4, делая вид что смотрю в другую сторону (главно не на неё), а она в это время смотрела на меня с улыбкой, пила из турбочки какойто напиток и ждала что я с ней заговорю. Вместо этого, спустя эти 3-4 минуты, я вскочил с места и свалил с корпоратива. Когда я вышел на работу, то мне было очень неловко перед той девушкой, я ощущал себя каким-то трусом, уж лучшебы я ей прямо в глаза соврал, что она не в моём вкусе. В последствии мы с ней так и не общались, только говорили друг другу формальные "привет\пока".

#49
Прозерпина

моя мама всё мое детство и ыуношество, мне внушала что мальчики это плоxо и от ниx только вред и нужно им только одно. я уже повзрослела и понимаю что то что нужно мальчикам нужно и мне тоже, но расслабиться всё равно не получается. и вот в свои сижу и мечтаю о том, чтобы не бояться мужчин...

Та же тема... Родители (восновном мама) с детства мне внушали, что секс это плохо, мама с папой при мне никогда не целовались в губы. Во время любовных сцен в фильмах, канал телевизора переключали со словами "фу какая гадость, нечего на это смотреть...". Когда в первый раз 1х1 общаюсь с симпотичной девушкой (примерно моего возраста) в неформальной обстановке, то меня подсознательно охватывает чувство стыда и ощущение, что я поступаю неправильно. Это очень мешает сосредоточиться и правильно выстраивать диалог, со стороны я выгляжу полным болваном. Зато при последующем общении я веду себя гораздо увернее. Подсознательно я считаю хамством пригласить девушку к себе в гости, поэтому всегда жду что пригласят меня на чашку кофе. В 19 лет мне повезло и меня пригласили, иначеб до сих порт наверно был бы девственником, хотя согласился я только со второго раза :)

В формальной обстановке мне проще общаться. Например я могу подойти к любой девушке на улице и спросить "который час?" или "в какой стороне находится метро?", а вот представиться и взять номер мобильного телефона мне кажется ужасным хамством. В рабочей обстановке тоже очень просто общаюсь с симпотичными сотрудницами, но если тема разговора съезжает с рабочей на жизненную, то я её стараюсь вернуть диалог в рабочее русло. Ещё проще общаться в роли клиента-покупателя, например с продавщицами-консультантами в магазинах одежды я точно уверен, что я не делаю ничего плохого. Эх, еслиб я знал, как вывести этих тараканов, которые мне достались от родителей...

Аннет
#50

п.41-42 Stas_84 ты так судьбу не гневи, иначе всякого можно ожидать. Да жить- тяжело,но столько таких моментов в жизни есть, ради которых стоит жить!!! Есть такая книга Елизабет Гилберт Елизабет Гилберт Есть.Молиться.Любить., после нее смотришь на жизнь по новому.

Судя по твоим ответам,ты очень интересный и умный парень,только нерешительный_, да и это в принципе не помеха в личных делах.