Гость
Статьи
незнаю что …

незнаю что происходит...помогите советом, пожалуйста

Девочки, подскажите как мне быть...блин, я даже и не знаю как описать то, что творится у меня в голове(. Ну в общем я закончила вуз, в своем городе работу не нашла, переехала в более крупный мегаполис одна, без друзей и знакомых. Отработала месяц в одной фирме - ушла, зарплаты не хватало и официально меня не трудоустроили как обещали. Сейчас ищу новую работу....Так за все это время не появилось ни одного знакомого. Блин, мне так одиноко(
Увлекаюсь я чем-то, например, психологией...так втянусь сильно понапокупаю книжек начну читать и......не дочитав до конца...увлекаюсь чем-то другим...например эзотерикой или оригами (неважно)....опять резко втягиваюсь начинаю заниматься, изучать литературу, но пройдет недели 2 - месяц....и у меня опять новое "хобби"....тем не менее про прошлые я не забываю и занимаюсь ими по мере возможности....ну и соответственно за последнее время накопился такой ком этих хобби и увлечений, что например я сейчас параллельно читаю 5 книг, хотя как читаю.....лежат закладочки в них....и на мозг постоянно капает, что я не дочитала одну, вторую...и как то угнетает это.....Хотела заняться одним, вторым, третим,....но руки то серьезно так и не доходят до завершения дела....то есть "загораюсь я сильно, и долго не горю".....наверное это неорганизованность что-ли.....и от этого всего мне так плохо((( столько нереализованных идей, желаний.....но тем не меннее последнюю неделю так не за что взяться и не могу...только жру, сплю и сижу в нете.....в надежде, что мне позвонят и пригласят на собеседование.
Прошу прощения за длинный и наверняка несуразный пост (никогда не умела хорошо писать)....просто такая же каша сейчас в голове.Прошу у вас помощи, совета какого-нибудь... вообще комментариев. Что вы по поводу этого всего думаете?

Сашка
6 ответов
Последний — Перейти
Любящая кошек
#1

Сашка, в каком городе живете? Сколько вам лет? Ничего страшного в том, что вы ищете свои интересы сами, я не вижу. Это же хобби - не заставляйте себя насильно, это же в радость. Иногда вовсе нестрашно пожить амебной жизнью - жрать, спать и инет) Не будьте перфекционисткой. Вы скорей всего сейчас в стрессе из-за поиска работы, так что не насильничайте над своей психикой. Готовьтесь к работе, если это возможно (почитать, поучить что-нибудь в этой сфере). И еще - выходите на улицу, в социум. Книги это, конечно, здорово, но человеческое общение обычному человеку тоже очень полезно. Удачи!

венера
#2

вы по гороскопу близнецы по любому!) если я угадала,то забейте,я сама такая...и все близнецы такие.

Я не совсем поняла чего вы хотите работы,друзей? постарайтесь найти работу,может быть и не особо оплачиваемую. я например работала консультантом в магазине обуви,зп была не большая,там нашла если и не друзей,то очень хороших знакомых,я давно уволилась,но с теми ребятами общаемся до сих пор,встречаемся.

А то что вы неделю бездельничали ничего страшного,я сама тоже бывает жру,сижу в инете и всё пофиг)

Сашка
#3

Любящая кошек, в питере сейчас. мне 23. Спасибо вам. Да наверное я сильно что-то нагрузилась последнее время. Вы правильно говорите, это видимо действительно стресс по поводу поиска работы.

Венера, нет я козерог) В том то и дело, что и друзей найти хочу и работу - все одновременно...наверное надо все-таки как-то в одном направлении пока идти - искать работу.

Спасибо)

galleya
#4

А вы не пробовали составлять план? Например - "сегодня с 10 до 12 я читаю первую книгу, с 12 до 14 ищу работу, потом до 4 гуляю" и т.п. Иногда очень здорово помогает организовать свою жизнь и все успевать. Опять же, помогает расставить приоритеты и побыстрее завершить те дела, которые давят.

Много хобби - это хорошо, не понимаю, почему с этим должны быть проблемы.

РЕАЛЬНОСТЬ
#5

Сашенька, у Вас чувство тревожности из-за поиска работы слишком давит на Ваше душевное состояние. Сейчас такое время, когда хобби или надо превращать в доход будущий , или быть замужем и искать тех, кто разделит с Вами это хобби, но тогда уже работать нет возможности. Попробуйте продумать, какое из хобби, Ваших, сможет в ближайшем будущем помочь Вам с работой - и именно им посильнее, поактивнее займитесь.

Эзотерика в основном для души, если в гадалки не подадитесь, это на всю жизнь, психология больше возможностей даст для реализации, но тогда надо образование в этом направлении . Оригами - это , наверно, сувениры, но не на нашем рынке .

как говорил один мой знакомый - рассеянная жизнь дает рассеянны результат. Надо заставить себя отбросить некоторые капризы , экономить время на пустых книгах - поспрашивайте не форуме, что почитать, форумов море... ( это про эзотерику) и больше старайтесь практиковать - хоть по Кастанеде, хоть по йоге.... но практиковать, а не просто читать.

....извините, надо срочно сделать дела...

Сашка
#6

Спасибо всем, что не оставили мою тему без внимания. Вы правильные вещи говорите - буду следовать вашим советам)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: