Гость
Статьи
Работа над собой - …

Работа над собой - одна из самых сложных

Работа над собой - это одна из самых сложных работ. Перерабатывать свои стереотипы, привычки, принципы, порой не самые полезные и нужные. к тому же это ежедневный труд на всю жизнь. если на работе мы вмдим примерную цель и знаем какие шаги нам нужно сделать, чтобы получить зп или премию, то работа со своей душой и со своими мыслями и чувтвами гораздо сложнее. Потому что невсегда мы точно представляем какой путь нам нужно пройти. Можно самостоятельно изучать литературу, можно ходить к профессионалу-психологу, но никто не изменит нас кроме нас самих. психолог не является волшебником. он помогает разобраться и дает рекомендации и работать со своими привычками это только наша задача и труд. Потому как работать над своими привычками достаточно сложно и требует времени и постоянных усилий. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое-то бесконечное рутинное и занудное насилие над личностью описали..Вы уверены, что такие пытки пойдут на пользу? Я вот лично сомневаюсь.Скорее, такая билиберда сломает психику, т человека с привычками, с его стилем и особенностями останется пшик. Истерика получите на выходе, либо недоличность с отмороженной головой.

Новодворская
#2

я думаю что менять себя надо если только совершаете одни и те же ошибки постоянно, тогда стоит поработать...

#3

В первую очередь, необходимо научиться ставить перед собой цель, и грамотно расставлять приоритеты.

Гость
#4

Думаю, что так всё и есть. Только не поняла, зачем вы это сюда написали.

Гость
#5

Себя нужно воспитывать, это огромный труд. И сила воли.

Гость
#6

2: +10000000000000000

Джильда
#7

Треннинги вам в помощь

Гость
#8

Я ненавижу работу над собой!!!! До дури ненавижу!!! Кайф моей жизни быть собой - злой, грубой, мразью, и тд в том же духе.

Гость
#9

я думаю, что автор жуткая зануда

Мик
#10

Автор,

предлагаю другую формулировку - не работа над собой, а поиск себя. И поскольку человек непрерывно меняется, часто не замечая за собой даже явных изменений, поиск принципиально невозможно завершить.

А вообще зачем работа над собой, Автор, чего не хватает?

Наше имя
#11
Гость

я думаю, что автор жуткая зануда

Соглашусь. Надож так написать, что плюнуть хочется.

Бабуся Ягуся
#12

Хотела тот же вопрос задать, что и Мик. Но раз уже задали, то присоединюсь.

Д2
#13

Это вполне естественно. Психика использует высокоэффективные механизмы защиты, чтобы не позволить личности столкнутся с внутренним источником конфликта или фрустрации. Она окружает эти раздражители высокими заборами с колючей проволокой и глубокими рвами, ставит автоматчиков на вышках с тем, чтобы при любой ничтожной попытке вторжения уничтожить данный импульс. Поэтому мы можем сказать, что исключительно сложно менять свои негативные привычки, перерабатывать эгоистичные принципы, тк в их основе лежат вещи, с которыми нам соприкасаться исключительно неприятно.

здрасте
#14

А зачем атаковать эти "защитные механизмы", особенно когда они так защищены? Зачем атаковать из в лоб? Основная проблема у всех одна и та же. Низкая самооценка, недостаточная любовь к себе, да плюс у большинства жителей городов - пониженная энергетика. Стрессы, недосып, информационный шум. Вот и результат - все плохо, я хуже всех, жизнь га.но и так далее. И тогда хоть заубеждайся что я лучше всех. Выхлоп мизерный. Нет, они конечно работают, все эти аффирмации, и это один из путей. Твердить себе, что "я самая обаятельная и привлекательная". Но плюсом к этому надо поднимать энергетику. Остальное подтянется следом. Могу рассказать как.

В гармонии с собой и миром!
#15

здрасте, расскажите!

Очень заинтриговали!

Д2
#16
здрасте

Низкая самооценка, недостаточная любовь к себе..

Это лишь симптомы других, более сложных причин. Чтобы их понять, нужно преодолеть защитные механизмы психики, которая формирует тревогу, аффект всякий раз, когда мы подходим ближе. Аффирмация лишь снимает симптомы, но не устраняет причин. "Энергетика" - это псевдонаучный термин и поднимать энергетику должны специалисты из РАО ╚ЕЭС России╩, а не шарлатаны-эзотерики. ))

Автор
#17

14, расскажите плиз

гость
#18

Автор, не на том форуме Вы душу раскрываете. Это хорошо пойдет на йогических форумах или на сайтах Шри Ауробиндо, Кастанеды. Больше будет толку и реальных советов.

Все сопротивления в физике - в теле, если человек побеждает свою лень в теле, страхи, "не могу".... то он и будет развиваться. Все, что мы видим в людях - наносное, и как только телу не комфортно, всех разносит в злобу, раздражение.

Ветка
#19

Да, автор, вы не туда написали.Здесь вас не поймут.Очень низкий уровень сознания .Интересы выше бабла, измен, невест, свекровей практически не поднимаются.

Редко можно встретить хорошую тему, так

к местные аборигены тут же заплюют её, потому что их интеллекта не хватает , чтобы обсуждать её, потому она им кажется занудной, как многим тут и ваша тема кажется такой же.

Не тот уровень интеллекта.Ничего хорошего и путного вы здесь не услышите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: