Гость
Статьи
Я токсик. Как …

Я токсик. Как работать над самой собой?

Как ??????? избавиться от:
-ехидства
-агрессии
-грубости
-остроумия
-сарказмов
-обвинений
-установок
-накручиваний себя
-придуманных проблем из ничего
-поспешных выводов
-вечного болота грусти и меланхолии

Что почитать? Как работать над самой собой? Может быть, техники КПТ, особенные способы записывать это в дневнике эмоций, работа с установками, мыслями, мышлением, что там ещё? Кто-то, борясь с теми же проблемами, смог справиться? Как удалось? Чувствую отчаяние, пустоту, бессилие и одновременно с этим острую необходимость заботиться о здоровье и подниматься со дна...

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если к психологу не вариант- гулять, медитации, йога. Доя начала. Глицинчику попить, а может и что посерьезней.

Гость
#2

Троллингу от енотика?

Гость
#3

Я нашла у себя част из перечисленного)))

Чтобы избегать поспешных решений я считаю про себя до 10. Частично проблему решила, но иногда, конечно, и на старуху бывает ..))) Стараюсь напоминать себе почаще, что разум должен идти первым, а вот эмоции вообще лучше всегда держать под контролем .

С сарказмом и ехидством борюсь постольку поскольку. С возрастом стала а этом плане спокойнее. А вот раньше из-за моих высказываний некоторые коллеги плакали((((( сейчас очень жалею о своем поведении.

Гость
#4
Гость

Я нашла у себя част из перечисленного)))

Чтобы избегать поспешных решений я считаю про себя до 10. Частично проблему решила, но иногда, конечно, и на старуху бывает ..))) Стараюсь напоминать себе почаще, что разум должен идти первым, а вот эмоции вообще лучше всегда держать под контролем .

С сарказмом и ехидством борюсь постольку поскольку. С возрастом стала а этом плане спокойнее. А вот раньше из-за моих высказываний некоторые коллеги плакали((((( сейчас очень жалею о своем поведении.

Слабо верится что от троллинга кто то мог плакать

Совушка
#5

Сарказм очерняет душу. Будто собака, кусающая людей, научилась при этом еще и смеяться.

А вообще быть токсиком это стремно, в обычном общении, где вас никто не пытается задеть или позавидовать, а просто по человечески общаются.

Гость
#6

Автор, по какой причине вы стали токсиком? Вас обижали, окружали подлые людишки, предавали?

#7
Гость

Автор, по какой причине вы стали токсиком? Вас обижали, окружали подлые людишки, предавали?

Кстати, неплохой вопрос.
Действительно нужно задуматься почему. Что настолько вас задело/задевает, кто и чем вас обидел/обижает. Что вы терпите, но не хотите терпеть, а потом взрываетесь?
Нужно наверное получше узнать себя, ответив на эти вопросы. Потом избавиться от провоцирующих факторов (людей в т.ч.)

#8

И да, мы таки хотим-не хотим, а зеркалим то, что нас окружает.
Хорошо, что ищете проблему в себе. Но однозначно вовне она тоже есть.

Гость
#9

церковь

Гость
#10

Важно перестать себя ругать и больше баловать себя и заботиться о себе. Станете счастливее, уйдёт злобство.

Гость
#11

Поможет только ОСОЗНАННОСТЬ ,особенно Ошо в этой теме был силен.
Вам ещё грозит ранняя деменция не по типу старушка- одуванчик,а вечно недовольная агрессивная,брюзжащая ,орущая,что все ее обижают.
Все эти противные старики и деды в транспорте бывшие токсы.

#13

Токсики и быдланы не меняются)

#14
Magiya

Здравствуйте! Извините, не по теме, может кому нужно.
Оказываю все виды магических услуг, писать в тг @Magiya778

Научить тебя колдовать?

Гость
#15

Понять, что это вам вредит. Убрать самолюбование. А то многие люди прибедняются, что они саркастичные, депрессивные, тревожные и т.д., а сами в глубине души романтизируют этот образ, считают, что в этом есть какое-то обаяние, все это еще и подогревается красивыми образами в массовой культуре - саркастичные Шерлок и Хаус, депрессивный Кобейн, красиво страдающие герои популярных сериалов и фильмов и т.д. Но это бред, обаянием обладают единицы и не благодаря проблемам с психикой, а вопреки. В 90% случаев все это - просто никому не нужная нагрузка в виде неприятного общения и негатива. Потому люди сторонятся.

Гость
#16

Выпей йаду

Отвечает автор
#17
Гость

Автор, по какой причине вы стали токсиком? Вас обижали, окружали подлые людишки, предавали?

Именно, и-мен-но. Всё идёт из печального пережитого опыта. Теперь так веду себя. Вроде мозгами понимаю, как и что, а включаются эмоции - и веду себя так. Будто защищают, а на меня нападают и ненавидят

Отвечает автор
#18
Гость

Поможет только ОСОЗНАННОСТЬ ,особенно Ошо в этой теме был силен.
Вам ещё грозит ранняя деменция не по типу старушка- одуванчик,а вечно недовольная агрессивная,брюзжащая ,орущая,что все ее обижают.
Все эти противные старики и деды в транспорте бывшие токсы.

Азазаззкзазащкщ блин этот ответ точно поможет мне. (Это был не сарказм, серьёзно). Теперь возникает образ этой бабки в голове, не хатю так себя вести

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я смогла только с помощью отличного специалиста. Тем более, у Вас уже есть четкий запрос, поэтому понадобиться на пару консультаций меньше. Никакие советы с форума не сравняться с работой специалиста. Психологи не похожи на обычных людей, со своим аналитическим мышлением и эмпатией они легко находят противоречия в ваших же словах. Буквально пару консультаций найдет в Вас то, что отрицаете годами. Такое поведение похоже на защитную реакцию, привычку мозга, выработанную временем. Изменить ее можно, только если перекопаешь в голове все. А без знания как копать можно настроить катакомб.