Гость
Статьи
Как поменять мышление, …

Как поменять мышление, работа над собой в отношениях

Только пожалуйста, вменяемые коменты на данную тему, спасибо. Я вышла замуж, люблю его безумно, но я часто к нему придираюсь, делаю замечания, его это раздражает, так как у него ко мне нет претензий, а у меня к нему - постоянно. Я не знаю как изменить себя в этом вопросе. Ведь когда я думаю об этом, то понимаю, что по сути у меня действительно хороший муж, понимающий любящий, не идеальный, естественно, у него есть недостатки и у меня есть недостатки, но как он находит в себе силы не"пилить" меня касательно моих недостатков - вот, чего я не пойму. Помогите, пожалуйста, те, кто был как я и смог в себе это поменять. Я просто понимаю, что мне нужно об этом с кем-то поговорить, мне нужна для этого поддержка, потому что я переехала в другую страну и здесь я совсем не общаюсь ни с кем, кроме мужа, одна подруга, но она в другой стране + у неё своя жизнь, некогда это все обсуждать так глубоко. В общем, мне просто нужны идеи решения данной проблемы и взгляды на это. Потому что я заметила в себе, что стала себя вести как ребёнок спустя какое-то время после начала наших с ним отношений. Я часто злюсь и часто без причины, я часто довольно эгоистична, я действительно могу признать, что иногда я беспокоюсь исключительно от дискомфорта, который мне приносят действия или слова мужа и начинаю злиться и раздражаться и тогда совершенно не думаю о его мотивах и чувствах после сказанного мной. Так же когда мы ссоримся, у меня постоянное желание есть сбежать, закончить это как можно скорее, но я понимаю, что так ничего не решить и надо просто нормально поговорить, тоже самое когда я просто сижу и дуюсь вместо того, что бы нормально поговорить. Часто тоже когда какая-то проблема, я воспринимаю её как проблема между нами, как проблема в ком-то из нас, что кто-то один должен это решать, а не мы вместе

8 ответов
Последний — Перейти

Менять свое мышление помогает когнитивно-поведенческая терапия:
https://youtu.be/xCAoZjX3YRs
Ваше поведение - результат ваших эмоций, а те в свою очередь, результат ваших мыслей.
В вашем же случае, скорее всего, причина в том, что вы повесили на мужа все свои потребности, даже те, которые закрывались обществом. Попробуйте найти новые способы закрыть их.
А выходить замуж лучше тогда, когда получается принимать партнера таким, какой есть, а не с надеждой, что он поменяется или допилится напильником.

Лизавета
#1

Интересно, какие замечания Вы делаете мужу? Может Ваши требования справедливы?
Пейте успокоительные травы, чтобы самой не нервничать, быть спокойнее.
Не меняйте себя. Ваш муж полюбил Вас такую, какая Вы, есть. Поменявшись, Вы потеряете свою исключительность, изюминку, прелесть.

Гость
#4

Через 5-15 минут после ссоры, подходишь к мужчине и говоришь: "Извини. я была не права". В подробности вдаваться не нужно в чём именно и почему. И тут же отсасываешь ему. Жить будете как в сказке душа в душу до конца своих дней.

FrauMarried
#6

Пойдите к психологу, или обратитесь онлайн, сейчас их очень много. Скажите, что хотите проработать, если это действительно пустяки. В крайнем случае, можете что-то сами поискать в интернете.
Может в процессе терапии поймёте, что для вас это важно, и ваш муж не соответствует вашим представлениям о семье

#8

Подумайте хорошенько, упрëки бывают разные, например, вы только полыми пол, а он крошки на пол сбрасывает сразу же, или туалет не смывает а вы моете, или например цветы вам каждый день не дарит, пилить можно по разному, я вот тоже придирчивая, я не считаю что это очень плохо, просто у всех людей разные взляды и потребности, ещë могу сказать что сложно ломать отношения в которые долго вкладывакшься и уже любиль человека, ну как любишь, как скзаал один великий поэт " привычка свыше нам дана, замена счастию она... ", то терпите, в такие моменты вспонимаю Иисуса Христа, Богу вообще заживо убили на этой земле... Самой позорной смертью, чего нам то ждать,вспоминая об , можно и потерпеть.. 😀

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: