Гость
Статьи
Как быстрее поменять …
Обсуждение закрыто

Как быстрее поменять образ мышления?

Такая вот фигня. Меня долго воспитывал папа после развода с мамой. У него характер очень зависимый, я постоянно видела как он плакал и устраивал показательные приступы, что ему плохо, что его все бросили и жаловался постоянно, на протяжении многих лет. Мама писала, что я должна с ним носиться и жалеть, как ему плохо. Я дико переживала, и стала жалеть всех кто жаловался.. Вот и я такой размазней стала, стала жаловаться, плакать, жалеть всех парней кто жаловался, плакался в жилетку, мной просто пользовались.. Мне стыдно, но я набралась от него, так как другого примера передо мной просто не было. Если бы меня мама воспитывала, то я была бы тверже, и спокойнее. Я пытаюсь наладить отношения с мамой, так как я с ней ближе по духу. От папы хочется сбежать подальше, чтобы он меня нигде не нашел.Нормальный мужик, женщинам нравится, а вбил себе в голову что никому не нужен, все время плакал о потерях, цеплялся за все подряд. Но образ мышления и общения как поменять ? Сейчас он женился на первой попавшейся женщине, чтобы не быть одному..она его и пилит и истерики закатывает, но он безумно счастлив, что не один, что за ним ухаживают и носятся, говорят что одеть, куда пойти и что сделать. Когда жили в двоем он меня никуда не пускал, постоянно жаловался и плакал, каждый день. Если я куда-то уходила у него паника начиналась, он хватался за грудь и падал на пол, показуху устраивал. Кричал что умрет, и никто его не вспомнет.. что он никому не нужен, что я одна у него осталась, все время заливался слезами. Я не хотела бы быть такой, но я такой почти стала и сейчас работаю над собой, потому, что я наконец поняла, что это не правильно! Есть какие-нибуть книги, пособия, или советом помогите! :)

Anonymous
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Уважаемый автор, к сожалению, рекомендовать вам книги никакие не могу, так как не знаю ни одной. Но уже то, что вы осознали, насколько губителен эффект такого воспитания, что было у вас уже хорошо. Вы сами того не осознавая уже сделали первый шаг для того, чтобы сменить образ мышления. Вам осталось только закрепить результат. Уверена, вы справитесь!

Anonymous
#2

Не могу понять вашу мать(((((((((((((

Ryba
#3

Ася,к сожалению много вам помочь не могу, сама мучаюсь подобной проблемой. Поэтому и зашла на эту тему,может что полезное для себя открою. Буду следить за темой внимательно.

Anonymous
#4

Автор, обязательно почитайте Александра Свияша, Луизу Хей, Вадима Зеланда. На вумане есть ветка, где обсуждают эти книги, изменение мышление, а отсюда - и изменение жизни "Верите ли вы что мысли материальны". Удачи! Мыслите и мечтайте только о хорошем! Это серьёзная работа - отлавливать свои негативные мысли и переводить их в положительные.

Anonymous
#5

Автор, обязательно почитайте Александра Свияша, Луизу Хей, Вадима Зеланда. На вумане есть ветка, где обсуждают эти книги, изменение мышление, а отсюда - и изменение жизни "Верите ли вы что мысли материальны". Удачи! Мыслите и мечтайте только о хорошем! Это серьёзная работа - отлавливать свои негативные мысли и переводить их в положительные.

Anonymous
#6

Автор,а у меня куча комплексов и ужасная неуверенность в себе.Мне посоветовали почитать Валерия Синельникова.Я чатаю,немного легче стало.Попробуйте.Можно в нете скачать,а можно купить-книги тоненькие и стоят рублей по 70.Интересно и легко читать

Anonymous
#7

*читаю конечно же)

Груша
#8

автор, сколько вам лет? в такой ситуации надо срочно разъехаться с родителем. и, соответственно, подбирать круг общения без излишних слез и соплей.

LI$$KA
#9

Почитайте Правдину, Джона Кехо и всех вышеперечисленных авторов. Правдина легче всего читается, лучше с нее начать. Зеланд для новичка сложен, но сознание переворачивает капитально.

Марина
#10

В. Мегре. Вся серия "Звенящие кедры России". Скачать можно тут: www.anastasia.ru
Только читай попорядку, с первой.

Лина
#11

Я тоже раньше была очень закомплексована,неуверенна в себе, но стала работать над собой и прочитала много книг по психологии. Правдина, Луиза Хей, Норбеков(вообще класс!!!). И самое главное нужно не только читать, но и применять в жизни, через немогу и верить в себя.

Anonymous
#12

Фильм "Секрет"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: