Гость
Статьи
Как наказать мужчину …
Обсуждение закрыто

Как наказать мужчину за неуважительное отношение?

Мудрые и опытные форумчанки, помогите советом! Мой ГМ выбивает меня из равновесия. То он нежен и страстен, звонит по 10 раз в день, называет ласковыми словами, то меняется до равнодушного состояния. Объясню. Мы встречаемся 4 года, жили у меня 2 года. Замуж я не спешу, как уже побывала там и хотела просто пожить с любимым без росписи, чтобы понять, подходим ли мы в быту. И вот мы недавно сильно повздорили (из-за того, что мне нужно его внимание, а не проводить одной или с подругами выходные), а он - то на работе, то на подработке, то маме помогает. Мне 31 год, ему - 35. В общем, он собрал необходимое и ушел к маме (такое тоже было не раз - излюбленный метод). Я попыталась сразу пойти на перемирие (без пауз и молчания)- признала свои ошибки, хотя их было не так уж много, но я готова тогда была все взять на себя, лишь бы вернулся, просила прощения, плакала? Не могла есть даже 2 дня. Так ужасно было ложится в постель, где подушка пахла им... Но ни мои слезы, ни мои извинения должного результата не произвели. Трубка либо не бралась, либо звонки скидывались, либо сердито говорилось "Я занят", а перезванивал только часа через 4. Это при том, что раньше перезванивал максимум через полчаса. Да, еще сказал, что то, что ко мне испытывает - уже любовью назвать нельзя, что нет взаимопонимания и т.д. и т.п. Я все проглотила, перестала плакать, начала привыкать спать одной и быть одной. Но звонила по-прежнему, только уже не часто - раза 2 в день. Пригласила его как-то на ужин - пришел, был обалденный секс, при том, что не моя была инициатива, меня просто взяли на руки и понесли в постель. Но теперь ни одного ласкового слова он мне не говорит, хотя в постели настолько нежен, что редко таким был, даже когда все было хорошо. Теперь он через день-два приезжает после работы ко мне. Мы очень романтично занимаемся любовью, но.... потом он встает, целует и уходит к маме ночевать, даже если это 2 часа ночи. Я же не могу его насильно удерживать? Он потом звонит и говорит, что уже доехал к маме, говорит "Спокойной ночи, Пока". Но без слова "Целую". Может это и мелочь, но когда отношениям 4 года и всегда говорилось это слово при любом разговоре, то очень заметно, что теперь оно не произносится. На следующий день он опять не звонит, а когда я звоню - "Я занят". И долго не перезванивает. Вот сейчас полночь, а я в последний раз звонила ему в 7 вечера - он сказал, что "Занят - перезвоню позже". И где это позже? То, что он так долго на работе - я тоже объясню - он работает личным водителем олигарха, который зависает до 2-4 ночи в ресторанах. Да, работа не из приятных, но все-таки есть свободное время, не все время же за рулем без перерывов. Но почему-то теперь он для меня его редко находит. Хотя для других он так сильно не занят. И если звонят - то общается или быстро перезванивает (есть подтверждения). Так вот, к чему я подняла эту тему... Он знает, что когда позвонит - я всегда отвечу, и никогда не скажу, что занята и не буду перезванивать. Может надо что-то поменять? Знаю, что он ревнует меня, чуть что. И если ко мне приезжают гости с ночевками, то он забывает про маму и тут же хочет ночевать со мной. А когда все уезжают, проходит время - и опять ведет себя неуважительно. Как можно "подыграть", чтобы показать ему его же поведение? Ведь что наша жизнь - игра! Просто у меня очень плохо получается играть в отношения (хотя по натуре я - лидер), но вижу, что надо так сделать, потому, что иначе он так и не поймет, как это неприятно и жестоко. Спасибо.

Фишка
109 ответов
Последний — Перейти
траляля
#1

Достали вы его похоже, Фишка. Вы с какой целью ему постоянно названиваете?-))) Опекаете, контролируете?

Anonymous
#2

Aн 2 прaв

маленькая дрянь
#4

Вы его разбаловали. Забыли, что кроме пряника нужен и кнут. Не прогибайтесь под него, не унижайтесь. Что это за мольбы, фу,тряпка, стыдно должно быть. Больше так не делайте, для вашего же блага. Будте по жеще, не жалейте его. Наказывайте его, вот тогда он начнет задумываться. И не бойтесь, что он от вас уйдет. Мужиков серьезно цепляют только стервы. Иногда отказывайтесь от встреч, не всегда берите трубку, можете разок дверь не открыть, притворившись, что вас нет. А то оборзели мужики. Приезжает он когда ему удобно....Вы чувствуется очень мягкий и терпеливый человек.А он вам на шею садиться.

маленькая дрянь
#5

Мужикам нужно мстить каждый раз, не спускать обид, они все понимают и начинают бояться мести, стараются не обижать ни словом , ни делом.

Кошка сцук0 наглая :)
#6

Согласна с Джулианой.

Фишка
#7

Понимаете, у меня машина, и я одна живу. Если он приедет - то увидит машину на стоянке и поймет, что я дома. Кроме того, увидит свет в окне. Не должна же я ходить по квартире в темноте, ожидая, что он приедет и позвонит в дверь? :)))

Фишка
#8

У меня есть и работа, и занятия, и увлечения, но если я два раз за день набрала - я не считаю это достачей и названиваем...

Anonymous
#9

"звонила по-прежнему, только уже не часто - раза 2 в день" - фигасе, не часто... А раньше тогда что было, если часто?

Фишка
#10

Вот и напишите, пожалуйста, что значит "мужикам нужно мстить каждый раз". Хочется, чтобы это так, чтобы раз и навсегда запомнил... а не по-деревенски... лишь бы нагадить. Я прошу совета, а не критики в мою сторону! Сама знаю, что эмоционально зависима от него, что хуже всего (во все остальном - абсолютно свободна).

Фишка
#11

╧13. Я писала, что мы созванивались каждые 2-3 часа в день. И это было не только с моей стороны, но и с его... Если я долго не звонила, то звонил он, и наоборот. Чему удивляться? Я видела пары, которые звонят друг другу каждые полчаса и разговаривают так, как буд-то не общались 3 года, при том, что живут вместе 6 лет. Речь не идет о длительных разговорах, можено позвонить и на 20 секунд. Но... если у кого важная встреча, то конечно, об этом предупреждается и человека не беспокоят.

маленькая дрянь
#12

Извините меня, я не хотела вас обидеть. Не та цель у меня была, когда говорила про тряпку.Вы уж простите. Просто по человечески обидно за вас. Вы наверное очень влюблены, а потому слепы. Я просто искренне хотела вам помочь.

Anonymous
#13

созваниваясь через каждые 2-3 часа можно с ума сойти.тут уже не то, что мужчина начнет отдаляться, не каждая женщина такое вытерпет. человек работает, а его постоянно по глупостям отвлекают. понимаю раз в день созвониться, два, но каждые 2-3 часа....
а мстить нужно просто-бить по самому дорогому, по самолюбию. просто не звони ему, не пиши, когда позвонит и попросит встретиться, то сразу не соглашайся. поступай также как и он. покажи что ты от него независима. чем больше будешь за ним бегать и к нему приставать, тем меньше он будет тебя ценить и только использовать. а если после всех мер он не изменит свое отношение, то и ладно. на одном "любимом" свет клином не сошелся. найдется другой такой. тем более такие отношения любовью назвать нельзя, это уже больше на привычку похоже. жизнь одна и нельзя останавливаться или цепляться за былое, тогда совсем погрязнешь

маленькая дрянь
#14

монетой

Anonymous
#15

Если хотите отмстить мужчине, отстегайте его резиновой плеткой!

Доктор Зло
#16

Фишка, я знаю как наказать - на горох!

Элинор
#17

Автор, ну и зачем такие отношения? Ни уму, ни сердцу...

Дези
#18

Не нравитесь Вы ему, секс - это одно, а все остальное...Оставьте его, не звоните, не нужны такие отношения.
Вы лучше скрепитесь и посмотрите, что будет!
Если ему Вы нужны, он сам все сделает, а помочь в такой ситуации Вы себе не сможите тем, что Вы делаете!

Ирина
#19

Автор. у меня была подобная ситуация. Я очень сильно обидела своего молодого человека, и недели 2 названивала ему с утра до вечера, были те же "занят" и грубее. в результате он согласился встретиться на 10 минут, чтобы я потом от него отвязалась! на этой встрече я его практически изнасиловала, уходил со словами - все кончено! после этого перестала ему названивать и спустя 2 дня настойчивость начал проявлять уже он:)) сейчас все хорошо уже:) не считаю, что таким своим поведением я себя унижала, мне было очень важно попросить прощение при личной встрече.

Джулиана
#20

прочитав ваш пост, автор, создалось впечатление, что ваш мч хочет от вас свалить, просто стесняется вас послать открытым текстом, поэтому продолжает периодически навещать и заниматься сексом. если это так, то лучшее, что вы можете сделать, это оставить его в покое и жить дальше без него. если вы ему все же нужны, то он сам начнет проявлять инициативу и станет как раньше. если же нет.. чтож, чем раньше вы начнете строить свою жизнь без него, тем лучше!

Лиля
#21

Такая знакомая ситуация,ещже проходила )) Сходила с уиаю Я со своим прожила год потом посорились и разъехались тоже по моей вине. Как я извинялась встреч добиваласьб секс от случая к случаю, тоже бросал трубку в общем вел себя как козел! Пока мне не надоело по настоящему. Я просто устала от этого, захотелась другого более теплого к себе отношения. И я начала искать другого )). На этих отношениях я мысленно поставила крест. Потом как то все сразу изменилось. Он выкинул очередной фортель и я уже не подыграла а просто прекратила общение. Он нашел предлог позвонить, я вела себя как со старым знакомым. Вежлиливо, и прохладно, Больше не званила, жила своей жизнью. Потом как то померились по его инициативе, после этого было пару рецедивов. Но я маментально прекращала общение. И он понял, что в эти игры я больше не играю, что в следующего раза может и не быть. Сейчас уже 3 года вместе отношения совсем другие, я больше не делаю того за что придеться извенятьсяб а он боится потерять. Чувствует мой внутренний настрой )))

Джулиана
#22

молодец, Лиля. а продолжать стелиться перед ним- верный способ вообще все разрушить: и эти отношения, и свою самооценку, и саму жизнь.

Такая же
#23

Че-то меня понесло )) Весна, наверное )) Автор, давайте вместе выходить из депрессивного состояния! Вы где живете?

Фишка
#24

И все-таки, почему многие тут считают, что звонить 2-3 раза в день, это уже много? Вот у него есть взрослая тетка 50-ти лет (подруга его матери), теперь и его "хорошая подруга", он у нее дома подрабатывает (балконы обшивает), так она ему звонит по 15 раз в день и он ей тоже. Причем, что в 8 утра, что в 12 ночи. Иногда каждые полчаса. И так уже более полугода. И о чем можно разговаривать столько раз за день? И главное, ему это не надоедает! А если я позвоню 2 раза, то это уже называется, что названиваю? А между прочим, я могу и просто переживать, как он там, ведь за рулем все-таки постоянно.

Фишка
#25

Джулиана - то, что Вы пишите, говорится: Подальше пнешь, поближе прикатится... :)) Спасибо за Ваши советы. Но есть процент, что человек не встряхнется, а согласится с расставанием. В принципе, Вы правы, что тогда такой и не нужен. Но это мне нужно решится так сказать...

Мышонок
#26

Фишка, так вы наверное Маша с другой ветки про пожилую подругу мужа. Ну и рассказывали бы полностью всю историю, почему он так себя ведет, про подругу и т.д, а то вводите людей в заблуждение)))

Anonymous
#27

"Вот у него есть взрослая тетка 50-ти лет (подруга его матери), теперь и его "хорошая подруга", он у нее дома подрабатывает (балконы обшивает), так она ему звонит по 15 раз в день и он ей тоже. Причем, что в 8 утра, что в 12 ночи. Иногда каждые полчаса. И так уже более полугода. И о чем можно разговаривать столько раз за день? И главное, ему это не надоедает!" --- а вам не кажется, что это неспроста? неужели в 12 ночи про балконы говорят???

Лидия
#28

Автор! НЕ ЗВОНИТЕ ЕМУ БОЛЬШЕ НИКОГДА!

OMLETTA
#29

avtor po moemu ne ochen umnaia, imho

Мышеловка
#30

Фишка,что ж вы умолчали то. Понятно че это он к вам возвращатся не хочет,а только навещает. Глаза откройте. И не звоните ему. Вы расстались. Зачем звонить?? Приедет-не открывайте дверь. Путь видит что вы дома. И удивляется почему не открываете. Скажете спала,не слышала..потом...если что. Только неожиданными действиями есть шанс что-либо изменить

Фишка
#31

Да вроде не расстались еще. Вчера ночью звонил, говорил, что летом планирует со мной куда-то съездить на море. Я с ним сейчас по-дружески общаюсь, без претензий. Но червячек точит, не могу понять его. То расстается, чувств нет, но звонит и говорит, что скучает, приезжает весь из себя такой любящий.

Фишка
#32

Мышонок, я не ввожу в заблуждение, просто та моя ветка умерла и поднимать ее нет смысла. Но проблема не решена. Просила совета, поддержки, может каких-то умных действий. Но... Все начали писать, что они спят вместе и точка. А то, что он сам говорил, что еще не сошел с ума, чтобы это делать и то, что у нас с ним секс очень регулярно при всех наших ссорах - никто и слушать не захотел. Все сразу поставили резюме, что он мне изменяет! Но мне не 20 лет, я уже научилась определять по кое-чему, был ли у него секс недавно или нет. И если я его люблю, то должна ли я отказывать себе в удовольствии заниматься любовью с любимым мужчиной? Тот, кто захочет - поймет. Просто обидно стало... Есть здесь на форуме люди, которые тут же любят оскорбить. А я понять хочу его - действительно, зачем ему это общение с ней, и о чем можно говорить по 20 раз в день? Ведь она даже внешне не привлекательна (бывает, что женщины в этом возрасте, как конфетки выглядят, но это не тот случай). Да и умная женщина давно бы поняла, что косвенно является причиной ссор между нами, особенно когда ночью пишет или звонит. Но не хочет понимать. Она, видите ли ему разрешила звонить в любое время дня и ночи.

Фишка
#33

А как оказалось - единственный совет у форумчан - не звонить самой. Но у него есть сейчас с кем общаться, делиться, поэтому он не будет чувствовать информационного голода. Не буду я звонить, зато эта женщина будет это делать. И так наше общение сойдет на нет... А поставить ультиматум - или я или она - я не имею право. Все-таки он еще и деньги зарабатывает у нее. Он сказал, что общался с ней и она ответила, что относится к нему, как к маленькому ребенку. Да я уверенна, что она так своим сыновьям не названивает, хотя они младше моего! Да и взрослому мужику нужно, чтобы его опекала "вторая мама"? Тупик какой-то. Вроде надо не обращать внимания на это, а с другой стороны - как не обращать?

Фишка
#34

Это последняя попытка понять ситуацию через форум. Но, наверное, и это бесполезно. Много негатива в некоторых постах... :(((

Мышеловка
#35

Фишка. Она не привлекательна на ваш взгляд. На его взгляд может очень даже сексуальна. Откуда вы это знать можете. А вообще информационный голод испытывать он бы не стал,даже если бы ее не было. Не на необитаемом острове же живет,правда? Если он хочет с вами общатся-будет искать общения этого. А не хочет-хоть обзвонитесь,только раздражать начнете

Мышеловка
#36

Некоторым мужикам хочется чтоб их опекали. Кто ж знает что вашему надо. Проживание на территории мамы не говорит в вашу пользу. Вам надо отпустить ситуацию. Значимость ее для себя. И тогда возможны изменения

Фишка
#37

Мышеловка, он мне уже не раз говорил, что как женщина она его не привлекает и не воспринимает. Только как друга. Кроме того, она поделилась с ним даже тем, что дала анкету на сайте знакомств и что хочет найти мужчину от 45 лет. Но это было полгода назад. О чем сейчас они разговаривают - не знаю.

Мышеловка
#38

Фишка,а вы ему при случае скажите что вашей подруге-вымышленной,тоже надо балкон сделать и еще че нить. И цену чуть выше назовите. Согласится или нет. И насколько быстро. Думаю откажется

Фишка
#39

Моя мама его просила - он согласился, но сказал, что там надо сначала все доделать - мол, дела нужно доводить до конца! А у нее 3! балкона. Я их скоро буду называть Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. Как-то привел меня к ней, показать свою работу - очень впечатлило, руки у него из того места растут, что надо. Но, блин... у нее он теперь "Мужчина в доме!" как в фильме "Все мужики сво..." :))) Я думала, что балконами ограничится все, а оказалось, что нет...

Anonymous
#40

Фишка, у меня была похожая ситуация. Он просто сам не знает в данный момент чего и кого больше хочет. Если поставите перед выбором-может свалить навсегда. Поэтому думайте что больше нужно вам. Вы же не хотите замуж? Секс с ним у вас замечательный? попробуйте воспринимать его чисто как партнера по сексу, в остальное время-друзья. Звоните только если нужно по делу (соскучитесь-придумайте сами повод) Это мужской подход и он их очень обескураживает. Я тоже из-за своего дергалась, а потом как отрезало- секс и до свидания. Так он моментально напрягся и теперь уже караулит меня где может, а уменя вдруг поднялась самооценка, я развлекаюсь и даже умудрилась ему изменить.

Фишка
#41

#63! Вы правы! Вот вчера в полночь приходит смс, что я пропустила от него звонок (видимо было что-то у меня со связью). Я перезваниваю, а он мне говорит, что ехал с работы и хотел ко мне приехать и позвонил, я была не в зоне покрытия. Ну он и поехал домой. Я сказала, что если бы он хотел, то позвонил бы второй-третий раз и дозвонился бы. Либо просто бы приехал и позвонил в домофон, я бы открыла. А так - это отмазки. Но еще добавила, что правильно сделал, что домой поехал... :))) Он сразу напрягся - а почему? Сказала, что просто устала. А сама подумала - опять сексом заниматься бы пришлось? Не хочу, мне вчера вполне хватило. Да мне этого много! Мы так часто не занимались, даже когда жили вместе. Такое впечатление, что уйти-то ушел, а "метить территорию" на всяк случай приходить надо... :)

Anonymous
#42

вот и умница! они хотят простоты в отношениях-пусть получают сполна. у вас своя жизнь и для него в ней своя роль- доставлять вам удовольствие в постели. не говорите о сових чувствах и, главное, не спрашивайте о его. Типа, вас это не интересует. А придумывать как подогреть его интерес- много чести, сам себя подогреет и накалится, если неравнодушен. а равнодушный со временем отвалится как пластырь или сами оторвете когда он вам в койке надоест. придумываем мы много, идеализируем, а они простые существа, вибратор сложнеее устроен.

Мышеловка
#43

62.От чего отказываться,от секса? Секс найти не проблема. А почему денег нет,раз он вечно работает?

Мышеловка
#44

66,просто собственник. И ничего больше

Anonymous
#45

А зачем отказывать от хорошего секса чтоб искать новый? Захочется отношений- будет искать отношения, имея надежный секс. к чему такой максимализм? или все или ничего и секса с тобой, коварным, не надо. ведь ни один мужик не бросит бывшую возлюбленную пока не построит серьезнве отношения с новой или прежняя, догадавшись обо всем его не выпрет.Так и Фишка пусть получает от него то, что ей в данный момент нужно. Будет новый-пошлет этого подальше.

maus
#46

значит так. пригласите его куда-нибудь, пофлиртуйте, пусть до дома проводит и до свидания, играйте с ним, улыбайтесь чаще. не звоните, приглашение пошлите как смс. ЗАВЕДИТЕ ЛЮБОВНИКА. а лучше всего - ищите другого и не повторяйте своих ошибок

Фишка
#47

Денег нет - долги отдает, как-то одну глупость сделал и "на деньги попал". Вот и старается сейчас. Я не знаю, как завести любовника, тем более очень брезглива до чужого и нужно много времени, чтобы привыкла. Да и не нужен мне сейчас любовник. Мне бы просто теплых отношений с кем-то, но это тоже ерунда, нормальному мужчине этого мало будет...

Фишка
#48

Господа! Сколько кто раз созванивается со своим любимым человеком? Давайте проведем опрос. Мне интересно. И звоните ли первой (если не живете с ним под одной крышей), например, чтобы сказать "Доброе утро, любимый". Смс не интересуют, как-то выросла из этого возраста.

Инфинити
#49

╧ 64, "вне зоны покрытия" - класс и в тему!!!

Баста
#50

79 Автор, конечно, навязчивость. Вы же с этим мч уже 4! года вместе, а та женщина просто не успела ему наскучить. Но, если она ему в течение нескольких будет названивать, как безумная, он взвоет от неё точно так же, как и от вас. Неужели вы не понимаете, что невозможно постоянно пребывать в состоянии страстей-мордастей и каждые 20 минут желать слышать голос избранника/цы? Рано или поздно в отношениях возникает неизбежная и закономерная стадия "успокоения". Горячка и первичная влюблённость отступают на второй план. Вот тогда, как правило, и становится понятно, чтО там в основе лежит, любофф навеки или перегоревшая влюблённость. И, если на этом этом этапе вы будете партнёра доставать и требовать прежнего внимания, ясное дело, у него возникнет реакция отторжения. Блин, даже моему мужу, с которым мы вместе 10 лет и который меня обожает, иногда хочется расслабиться и просто тупо попялиться в ящик, а не петь мне серенады. И это нормально. Я тоже иногда хочу поторчать за компом или почитать, а не чесать мужу спинку. У каждого должно быть своё личное пространство. ;) _____ 81 Я своему звоню очень редко - не хочу мешать. Он - периодами. Иногда каждый день, иногда затаивается на пару дней. :) Но я из этого не делаю драмы и уж тем более не пилю. ;) Автор, это же всё должно происходить по велению сердца, нельзя здесь ничего требовать, максимум, что можно сделать, так это намекнуть, но не навязчиво. ;) Я не про звонки, а о внимании вообще. ______ Я бы на вашем месте отпустила мужика - так больше шансов, что он вернётся, чем при вашей нынешней тактике. Названивая ему каждый день, не вернёте стопудово.