Гость
Статьи
Что делать?как помочь …

Что делать?как помочь себе?

20 ле.Постоянное чувство страха (боязнь за родных,себя).представляю что с ними (тьфу-тьфу)не дай бог что случится.боюсь заболеть,очень мнительная,если что заболит-сразу представляю себе какую-нибудь страшную болезнь.
Вот сейчас болит горло 2 неделю уже,(я курю).Представляю что это может быть рак.

Что делать?как кто с этим боролся?можете дать дельные советы?

Варвара
19 ответов
Последний — Перейти
Папа Карло
#1

это рак недолго тебе осталось...

Гость
#2

главное помнить, что мысли материальны и настраиваться на позитив

Гость
#3

Пожалейте себя,сходите на консультацию к психотерапевту,стесняться нечего

Варвара
#4

Да хотелось бы как то без психотерапевта обойтись...

Секунда
#5

Блин, я такая же((( Очень сочувствую, это так тяжело...

A?
#6

ВСД... надо поддереживать себя в форме, режим дня, исключить вредные привычки, начать заниматся спортом, правильное питание и все-такое.... плюс сходить ко врачу, там таблеточки пропишут. пить в сезоны обострения весной-осенью. удачи

Варвара
#7

СЕкунда а как вы с этим боретесь?

Kaama
#8

просто возьмите себе установку и повторяйте - я здорова, мои родные здоровы, мы в полной безопасности, у нас все хорошо и тп. повторяйте ее всегда про себя, постоянно.

со временем, примерно 1-2 мес. она уже перейдет из утверждения в убеждение и все, потом вы ее постепенно забудете, а уверенность, что все ок - останется.

Гость
#9

Я не понимаю,почему в нашей стране не стыдно пойти к гинекоголу,стоматологу..а психическое здоровье для Вас не важно.Тревожно-мнительные расстройства хорошо лечаться,обратитесь,пока все айс

Гость
#10

к псиxологу. С появлением детей может усугубится сильно. Будете мамашей квочкой.

Секунда
#11

Мне обычно тревожные мысли лезут в голову перед сном. Тогда пытаюсь "переключиться", думать о чем-нибудь приятном. Уговариваю себя что для страха нет причин, что все хорошо. Молюсь.

И еще- гость 10 прав. Даже не с появлением детей, а с наступлением беременности. У меня так и было.

Секунда
#12

Я, кстати, заметила, что у меня такое только в Москве происходит. Когда живем летом за городом или уезжаем в отпуск- сразу отпускает.

Варвара
#13

секунда -да именно )мы на месяц уехали из Москвы--я про все забыла...все болезни отпустили

Секунда
#14

Надо нам переезжать, наверное...

Готесса
#15

У меня канцерофобия. При обострении помогает психолог

гостья
#16

http://www.wmj.ru/parts/psixologiya/tvoj-mir/page/multi-page​-article-gallery/strahi

Гость
#17

а как у вас с личной жизнью?

лана
#18

а представьте у вас родится ребенок...а страх за него потом будет самым большим страхом..и остальные страхи померкнут

?
Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: