Гость
Статьи
Подарок учительнице на …

Подарок учительнице на ДР и день учителя

Решили подарить торт или мягкую игрушку. Подскажите что лучше. Или все вместе?

Ученица
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

подарите цветы и торт

Папа Карло
#2

винок ей падарить...

#3

мягкую игрушку не надо

А я буду тараканом!
#4

вообще никогда не надо дарить мягкие игрушки. это плохой подарок. хлам. м.и. может дарить только мальчик девочке. чтобы она на нее смотрела и о нем думала. и то одну.

вообще сейчас принято сертификаты дарить учительницам.

Гость
#5

деньги принято учителям и воспитателям дарить, конфет-цветов-тортов-чая и пр. у них до..ера

#6

[quote="Гость"]деньги принято учителям и воспитателям дарить, конфет-цветов-тортов-чая и пр. у них до..ера

вы воспитатель или учитель?

Гость
#7

6, мама из родительского комитета :)

#8

Не знаю, у нас просто муж поехал и купил роскошный букет - сын его презентовал. Я просто считаю, что дарить подарки или деньги, это как-то взятками попахивает. Что дарил род.ком. - не в курсе. Никто не звонил и денег не просил.

#9

Мягкую игрушку точно нет!

#10

[quote="Гость"]6, мама из родительского комитета :)

я вас поняла :)

Гость
#11

10, нам в саду воспитатели и в школе учителя "тонко" намекают что от цветов-конфет-тартов-чая у них уже "обратная перестальтика" (тошнит проще говоря)

Ученица
#12

Извините за обман - тему не пропускали вчера. про игрушку и торт это ерунда. мы скинулись деньгами и решили ей и подарить деньгами. пусть че сама захочет и купит.

Автор это я
#13

Извините за обман - тему не пропускали вчера. про игрушку и торт это ерунда. мы скинулись деньгами и решили ей и подарить деньгами. пусть че сама захочет и купит.

Автор это я
#14

Извините за обман - тему не пропускали вчера. про игрушку и торт это ерунда. мы скинулись деньгами и решили ей и подарить деньгами. пусть че сама захочет и купит.

Автор это я
#15

Извините за обман - тему не пропускали вчера. про игрушку и торт это ерунда. мы скинулись деньгами и решили ей и подарить деньгами. пусть че сама захочет и купит.

Автор это я
#16

Извините за обман - тему не пропускали вчера. про игрушку и торт это ерунда. мы скинулись деньгами и решили ей и подарить деньгами. пусть че сама захочет и купит.

Организм т
#17

16. автор, вы выбрали самое умное решение.

А на будущее запомните - мягкие игрушки нравятся только влюбленным малолеткам (не в обиду последним)). Да и то не всем.

Автор это я
#18

16. автор, вы выбрали самое умное решение.

А на будущее запомните - мягкие игрушки нравятся только влюбленным малолеткам (не в обиду последним)). Да и то не всем.

на взятку не будет похоже? впереди разгромное родительское собрание(((((((

Гость
#19

Учителя цветы вениками называют(((

фея розабельверде
#20

ну или спросите у учителя чего ей надобно, то и купите, ежели деньгами типа взятки кажется. Да и не все возьмут деньгами...

Автор это я
#21

Я догадываюсь, чего бы ей хотелось, но такое по этическим причинам не дарят

Гость
#22

а сколько денег дарят?

Ирэна
#23

По меркам нашего городка не очень много.

Гость
#24
Автор это я

Я догадываюсь, чего бы ей хотелось, но такое по этическим причинам не дарят

вибратор-с?

Автор это я
#25

нет-с. она на новые туфли заглядывалась.

Гость
#26
Автор это я

нет-с. она на новые туфли заглядывалась.

аа, ну тогда деньги ей в конверте подарите, и нормально будет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

цветы, конфеты дарят.

я училка

#29

Всё, кроме цветов. И кроме всяких ваз, картин, статуэток.

шла мимо
#30

шарф? тепло и красиво

Бледная поганка
#31
шла мимо

шарф? тепло и красиво

и орудие убийства

шла мимо
#32

опять же :) 3 в одном

Ирэна
#33

я же написала что решили подарить ей конверт с деньгами.

Ирэна
#34

этично это будет? не будет выглядеть взяткой?

Автор это я
#35

33, 34 - тему оживляешь:-)?

Гость
#36

вы что, конверт с деньгами учителю. узнают, будут неприятности. лучше всего торт

Гость
#37

подарки сами выбирают, а потом жалуются в автобусе, что училка с них денег гребет лопатами..или еще лучше на форуме обсуждать начнут.....нужны вы со своим подарками...

Гость
#38
Гость

подарки сами выбирают, а потом жалуются в автобусе, что училка с них денег гребет лопатами..или еще лучше на форуме обсуждать начнут.....нужны вы со своим подарками...

Нужны!Еще как нужны.Учителя аж слюной захлебываются в предвкушении подарков-денег.А если мало дают,то такие рожи перекошенные можно увидеть.На моем веку редко кто действительно в них не нуждался.Но это были учителя экстра класса.Грамотные и хорошие специалисты.Которые могли заработать репетиторством.

Гость
#39
Гость

Гость

подарки сами выбирают, а потом жалуются в автобусе, что училка с них денег гребет лопатами..или еще лучше на форуме обсуждать начнут.....нужны вы со своим подарками...

Нужны!Еще как нужны.Учителя аж слюной захлебываются в предвкушении подарков-денег.А если мало дают,то такие рожи перекошенные можно увидеть.На моем веку редко кто действительно в них не нуждался.Но это были учителя экстра класса.Грамотные и хорошие специалисты.Которые могли заработать репетиторством.

я работала в школе студенткой, ко мне в класс пришли 4 мамаши , встали около моего стола и устроили допрос, что мне дарить. Я целый час!!! пыталась объяснить, что мне не нужно ничего, они закрыли дверь и все равно пытались добиться от меня заказа на подарок. Я им все равно сказала, что мне ничего не нужно. Так на праздник все равно принесли букет и скатерть. Да и хочу заметить , что я не захлебывалась в предвкушении подарка...к счастью, в школе я больше не работаю и счастлива, что все эти разговоры о подарках меня не касаются.

Гость
#40

Ничего им не надо дарить.Выдумали еще традиции.Тогда давайте дарить шоферам в общ. транспорте,дворникам,вахтерам и т.д.

Автор это я
#41

Ничего им не надо дарить.Выдумали еще традиции.Тогда давайте дарить шоферам в общ. транспорте,дворникам,вахтерам и т.д.

классуха очень хорошая. она нам как вторая мама.

Гость
#42
Гость

ГостьГость

подарки сами выбирают, а потом жалуются в автобусе, что училка с них денег гребет лопатами..или еще лучше на форуме обсуждать начнут.....нужны вы со своим подарками...

Нужны!Еще как нужны.Учителя аж слюной захлебываются в предвкушении подарков-денег.А если мало дают,то такие рожи перекошенные можно увидеть.На моем веку редко кто действительно в них не нуждался.Но это были учителя экстра класса.Грамотные и хорошие специалисты.Которые могли заработать репетиторством.

я работала в школе студенткой, ко мне в класс пришли 4 мамаши , встали около моего стола и устроили допрос, что мне дарить. Я целый час!!! пыталась объяснить, что мне не нужно ничего, они закрыли дверь и все равно пытались добиться от меня заказа на подарок. Я им все равно сказала, что мне ничего не нужно. Так на праздник все равно принесли букет и скатерть. Да и хочу заметить , что я не захлебывалась в предвкушении подарка...к счастью, в школе я больше не работаю и счастлива, что все эти разговоры о подарках меня не касаются.

Значит плохо объясняли.Поэтому в школе и не работаете.Когда людям объясняешь хорошо,то они понимают.А вы только как пишите"пыталась объяснить, что мне не нужно ничего".

Гость
#43
Ирэна

этично это будет? не будет выглядеть взяткой?

Все что свыше 3000р считается взятка

Гость
#44
Гость

Гость

ГостьГость подарки сами выбирают, а потом жалуются в автобусе, что училка с них денег гребет лопатами..или еще лучше на форуме обсуждать начнут.....нужны вы со своим подарками... Нужны!Еще как нужны.Учителя аж слюной захлебываются в предвкушении подарков-денег.А если мало дают,то такие рожи перекошенные можно увидеть.На моем веку редко кто действительно в них не нуждался.Но это были учителя экстра класса.Грамотные и хорошие специалисты.Которые могли заработать репетиторством. я работала в школе студенткой, ко мне в класс пришли 4 мамаши , встали около моего стола и устроили допрос, что мне дарить. Я целый час!!! пыталась объяснить, что мне не нужно ничего, они закрыли дверь и все равно пытались добиться от меня заказа на подарок. Я им все равно сказала, что мне ничего не нужно. Так на праздник все равно принесли букет и скатерть. Да и хочу заметить , что я не захлебывалась в предвкушении подарка...к счастью, в школе я больше не работаю и счастлива, что все эти разговоры о подарках меня не касаются.

Значит плохо объясняли.Поэтому в школе и не работаете.Когда людям объясняешь хорошо,то они понимают.А вы только как пишите"пыталась объяснить, что мне не нужно ничего".

я пришла в школу учить детей, а не практиковать умение убеждать родитлей не дарить подарки. Кстати, родители уверены, если они сделают подарок, то к ребенку будут (или обязаны) хорошо относиться и ставить хорошие оценки. И не вам же было слышать разговоры разочарованных детей "Мы ей подарок, а она все равно 3 поставила"...

Автор это я
#45

43. Гость | 07.10.2010, 22:21:40[2962425724]

Ирэна

этично это будет? не будет выглядеть взяткой?

Все что свыше 3000р считается взятка

2/3

Гость
#46

44.Очень часто такая уверенность бывает из практики.А в школу приходят не только учить детей,но и взаимодействуя с родителями воспитывать их.Так что умение убеждать в своей правоте не только детей,но и родителей показатель высшего класса в своей профессии.

Гость
#47
Гость

44.Очень часто такая уверенность бывает из практики.А в школу приходят не только учить детей,но и взаимодействуя с родителями воспитывать их.Так что умение убеждать в своей правоте не только детей,но и родителей показатель высшего класса в своей профессии.

да, согласна с вами, но это лишь красивые слова. Да и потом, если б вы были такая внимательная, то заметли бы, что на момент той ситуации я была 20 летней студенткой 3 курса, а не дамой за 60 с 30 летним стажем... Вообще очень жалкое зрелще, когда родители обсуждают на собрании сумму сбора денег. одна-две активничают, остальным вообще сдавать не хочется, те активные убеждают остальных сдать именно N сумму...а потом выходят все и начинают охать, как же школа с поборами достала...

Гость
#48
Гость

44.Очень часто такая уверенность бывает из практики.А в школу приходят не только учить детей,но и взаимодействуя с родителями воспитывать их.Так что умение убеждать в своей правоте не только детей,но и родителей показатель высшего класса в своей профессии.

да, кстати, по поводу профессионализма. Наш директор (когда я училась в школе) - профессионал высшего пилотажа - никому кроме нее не удавалось получать подарки от "искренне любящих и высокоценящих профессионализм директора родителей" в виде замены окон на пластиковые, бриллианты и аппаратуру для зала и еще много чего, что было уже после окончания школы...Конечно опыт, профессионализм неоценим...

Гость
#49

да-да, точно, она же еще ругала учителя пожилого, что та "не умеет работать с классом и родителями", коль они не сдают деньги на ремонт кабинета, технику и краску для принтера...

Гость
#50
Гость

да-да, точно, она же еще ругала учителя пожилого, что та "не умеет работать с классом и родителями", коль они не сдают деньги на ремонт кабинета, технику и краску для принтера...

ну вот вы сами себе и ответили на фразу "родители уверены, если они сделают подарок, то к ребенку будут (или обязаны) хорошо относиться и ставить хорошие оценки".Как говорится :"Кто девушку обедает,тот ее и танцует."