Гость
Статьи
Меня хотят обидеть или …

Меня хотят обидеть или просто шутка?

Не могу разобраться второй день, коллектив небольшой( нас 5),обычно часто шутим, обстановка дружелюбная. Но в последнее время ,часто две сотрудницы стараются уколоть намеками на возраст( обидно).Мне 34 года, им 30 и 25.На днях вообще фраза "ну ты на свою старую жо...у" и т.д. Завтра на работу , не хочу,и как реагировать?

позже одна извинилась за неудачную шутку, вторая, а что обидного?

Смеянка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу разницы между вашим возрастом и сотрудниц. во всяком случае в моём окружении,есть точно такие же возрастом подруги.мне 29 и разницы во внешности не наблюдая.что 25,что 29,что 34)))Почему вы так комплексуете? если захотеть можно дать им фору и язык не повернётся сказать на вас так

#2

Вас хотели обидеть, а зачем? Чтобы обидеть. Не подыгрывайте им. Просто в следующий раз спросите саму себя: "Зачем он/она это делает?"

Гость
#3

умный человек не обижается, а делает выводы

Лариса
#4

отвечайте в тему!"ух *** малолетние" например!

Гость
#5

Спросите прямо-почему это моя *** старая и чем твоя молодая выгодно от ее отличается?Вот тогда и узнаете шутка это или Вас хотели обидеть))

Смеянка
#6

Да , вот двоякость этого меня и в тупик загнала.Шутка , скорее обидеть.И я дура такая еще тоже вроде как поддержала , когда все смеялись, скорее от наглости и неожиданности.

Смеянка
#7

Девочки спасибо,5- смешно стало.

#8

можно ответить: время пролетит незаметно, и твоя такой станет, вот тогда и посмеемся !! и улыбайтесь, типа тоже пошутили)))

Гость
#9

На что тут обижаться? Нормальные шутки, немного некультурно, зато в яблочко!

natalia
#10

Очеь хорошо действует знаете что? Например, они Вам: " Ох,в Вашем возрасте...". А ВЫ :" Да,наверное,я уже дейстительно стара! Вот вы,молодежь.." . Много раз замечала,как только подтвердишь какую-нибудь гадость, мгновенно людям становится стыдно.Невероятно,но факт! тогда наинается: " Да что Вы, Вы такая молодая. Да меня у самой все волосы уже повылазили. Да я сама вся больная" и т.д.

#11

я бы свой возраст в положительную сторону повернула, дескать, моя *** хоть и старая, да подтянутая - никакого целлюлита.

или где вам молодухам, за мной погнаться - мозгов еще не нажили. ну и в таком тоне.

это если вы хотите колко их поддеть.

Lilka
#12

одно радует в нашем-то с Вами преклонном возрасте - на *** морщин не бывает...

Смеянка
#13

Lilka"]одно радует в нашем-то с Вами преклонном возрасте - на *** морщин не бывает..

ха - и правда нет

Lilka
#14

)))

Гость
#15

У меня с подругой разница в три года, она меня часто "старой каретой" в шутку называет - никогда не думала, что это может быть обидно. Возраст - это данность, уж кто в каком году родился, так тому и быть. Если над недостатками смеются - это уже некультурным считается, а возраст - это ведь не недостаток, какой бы он ни был!

Барсик
#16

Каждый день, приходя на работу, говори - Пришла старая жо***па, привет молодым ж***опам!

За недельку им это надоест , и сами будут жалеть, что сказали такую чушь.

Гость
#17

а какого черта?!! если вы обиделись на шутку - это была не шутка!!

девки явно задружились

а обычно дружат против кого-то....

и да - самоирония типа - блин девочки вот и вам через 10 лет будет ...

и вплакните что ли... ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: