Гость
Статьи
У меня противный голос

У меня противный голос

Вот наградила природа... Он такой слабенький и как бы ноющий. А смеяться вообще не умею. Без звука хихикаю. Очень это мешает в жизни. Три раза знакомилась по инету, после созвона человек пропадал. Причем в реале мужчины знакомятся, далее их заметно смущает мой голос и общение продолжается скорее из-за внешности. Когда я пытаюсь что-то рассказать друзьям или знакомым, меня не могут долго слушать, перебивают, даже преподаватели в универе почти засыпают когда я читаю доклады. Причем когда я общаюсь в тихой обстановке тет-а-тет, многие люди замечали что я интересный собеседник.Я даже начала курить и это дало эффект - голос стал грубее и выразительнее. Но это же не дело...через месяц бросила. Может кто-нибудь знает специальные упражнения для голоса? Или сталкивался с подобной проблемой?

Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что-то посоветовать вам может только специалист по постановке голоса. Но попробуйте такой способ: вспомните кого-нибудь, чей голос вам очень нравится и попробуйте подражать этому голосу и манере говорить. Чаще записывайте себя на магнитофон и прослушивайте, думайте, где вы можете улучшить голос и интонации. А вообще найдите специалиста, если уж эта проблема вам так жизнь портит.

Naomi
#2

Что за ерунда? посмотрите Модный приговор и послушайте Эвелину Хромченко!- а она оч успешна и при этом еще озвучивала Мерил Стрип в "Дьявол носит Прада"!

Уля
#3

А вы не думаете, что чем тоньше голос, тем он женственней? Сразу видно - девушка... Вот у меня голос грубоватый, я когда с посторонними разговариваю, не повышаю голос, иначе сразу покажется, что я говорю резко и грублю им. Мне приходится искусственно говорить более мягким и тонким тембром. И я завидую слегка тонким женским голосам, они действительно женские! И скорее всего, ваши мужчины пропадают вовсе не из-за голоса, а из-за того, что и как вы говорите. Хихикаете, может, гнусаво, и т.п. Вам такой голос можно сделать нежным, девичьим, а вот мне с грубым сложновато уже.

#4

А я себя на диктофоне тоже недавно послушала,такая тональность у меня оказывается раздражающая.

Крю
#5

а у меня тоже голос - жуть. я когда себя услышала и увидела на съемке, была в шоке. голос высокий, нежный, но манерничаю как Рената Литвинова, вот это капец. и руками еще так делаю, как она. и ведь совершенно не специально ))) от природы, блин ))).

гость
#6

У меня вот вроде чуть грубоватый,но на пленке как-будто ребенок вякает) неужели так искажает

Александр
#7

Катюша,привет!:)

Да,я знаю один сайт,на котором есть СУПЕР упражнения для улучшения объема,глубины,выразительности голоса и много другое.Главное эти упражнения ПРОСТЫ и ты получишь удовольствие,когда будешь их делать.

Конечно,курением тут не помочь!:)

С удовольствием,тебе помогу! Будут вопросы пиши мне на www.sportsman.ru@mail.ru ( прям www).

Сайт находится здесь: http://bit.ly/fVuDqO

лена
#8

http://s5s.ru/Dikcia.htm

Андрей
#10

Чтобы обрести уверенный и сильный голос нужно работать над собой и над своим голосом. Есть курс "Возродение природного голоса" который полностью исправит недостатки вашего голоса и перевернет вашу жизнь. Смотри http://www.golosobraz.ru/gazeta.php?187

Гость
#11

я вообще не поверила себе когда себя увидела и услышала, с акцентом говорю, медленно и слова чеканю, ударение в каждом слоге, как пою как вой монотонный загробный. расстроилась...

Виталий
#12

я раньше тоже думал что это на записи так искажаетcа мой голос (друзья, родственники правду то не скажут), а теперь вот мой ребенок 5-и лет мне говорит что у меня смешной голос (он то врать не будет)

Анна
#13

Я всегда думала, что мой голос нормальный и речь чистая, без дефектов.Но когда впервые сделала запись своей речи и прослушала её... В общем, это был шок. У меня, 30-летней тётки, голос как у 10-летнего мальчишки! Именно мальчишки, это даже не девичий голос. Да ещё и немного шепелявая, из-за неправильного прикуса зубов. А проверить себя я решила, когда в 100500-й раз услышала от кого-то в голосовом чате в онлайн-игре: "Ты мальчик, или девочка?". Я обожаю играть в онлайн-игры (привет, дота), и каждый раз, сказав что-нибудь в микрофон, я слышу один и тот же вопрос. Теперь мне ясно, почему. Жаль, что природа отыгралась на мне. Так что не грустите, автор, вы не одна такая несчастная.

Андрей
#13

А у меня вообще голос как у гугл переводчика. Еще и картавлю в придачу, так что когда люди не видят меня, то думают что у меня внешность стереотипного ботаника в роговых очках и жилетке) Поэтому не повезло по всем фронтам, так сказать)

Гость
#14
Автор

А я себя на диктофоне тоже недавно послушала,такая тональность у меня оказывается раздражающая.

Раздражаюший и противный голос- это исключительно вопрос отношения к его владелице. Например, я безумно люблю девушку, чей голос ранее мне казался очень противным. Теперь он мне даже нравится и это кажется всего лишь пикантной особенностью. Наоборот, очень нравится пытаться угадать ее настроение по совершенно безинтонационному голосу.

Маргарита
#15
Naomi

Что за ерунда? посмотрите Модный приговор и послушайте Эвелину Хромченко!- а она оч успешна и при этом еще озвучивала Мерил Стрип в "Дьявол носит Прада"!

А , кстати, у Эвелины очень противный голос.
Просто неделю досаждает один и тот же брокер и я понимаю, что отшиваю его исключительно из-за его ужасного голоса. Жутко неприятно слушать

Гость
#16
Анна

Я всегда думала, что мой голос нормальный и речь чистая, без дефектов.Но когда впервые сделала запись своей речи и прослушала её... В общем, это был шок. У меня, 30-летней тётки, голос как у 10-летнего мальчишки! Именно мальчишки, это даже не девичий голос. Да ещё и немного шепелявая, из-за неправильного прикуса зубов. А проверить себя я решила, когда в 100500-й раз услышала от кого-то в голосовом чате в онлайн-игре: "Ты мальчик, или девочка?". Я обожаю играть в онлайн-игры (привет, дота), и каждый раз, сказав что-нибудь в микрофон, я слышу один и тот же вопрос. Теперь мне ясно, почему. Жаль, что природа отыгралась на мне. Так что не грустите, автор, вы не одна такая несчастная.

О! Мне 23; та же самая проблема. Говорят в доте и кс"голос 12 летнего мальчика". Я уже не знаю что делать. Не только русские, иностранцы тоже

Гость
#18

Я не девушка, раньше даже как-то и не задумывался о своем голосе да и родные никогда ничего такого не говорили...Но подвернулся случай, встречался с одной девушкой, она пыталась не обидев меня намекнуть, что у меня весьма специфичный голос. Я тогда этому значение вообще не придал. И вот с ней мы уже давно по своими дорогам разошлись. Вторая девушка также намекнула на мой голос. Я провел эксперимент - записал его на хороший студийный диктофон, какое же было мое удивление, когда я его услышал. Как бы выразится, голос похож, как у недоразвитого подростка, выкуревшего десять пачек сигарет. Какое-то время пытался экспериментировать со своим голосом, делать упражнение. Это помогало лишь от части. В общем, я сам задумываюсь порой, что с ним делать, родным то все равно, разговаривай ты хоть, как птеродактиль. Но вот другие люди воспринимают тебя, несмотря на какие-то другие качества, немного иначе. Особенно это заметно с девушками, т.к. они любят слушать ушами, а слушать такое довольно тяжело. В общем, если кто знает, как победить данный не дуг - дайте совет. Только не из разряда "тебе кажется, всем нам не нравится собственный голос", тут реально присутствует проблема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: