Гость
Статьи
про двоюродых сестер, …

про двоюродых сестер, много букв, кому не лень зайдите

у моей мамы есть брат, он сейчас женат 2 раз, от его первого брака у него есть дочь(Саша), моя двоюродная сестра, ей 16, от второго брака тоже дочь(Вика), тоже мне получается двоюродная сестра, ей 13. я их обеих очень люблю, но общаюсь больше конечно с Викой, т.к. она живет с моим дядей, мы с родителями часто бываем у них в гостях. а Сашу я люблю не меньше, но т.к. она живет со своей мамой и ее новым мужем, то со мы общаемся с ней уже не семьями, а как подружки, созваниваемся, можем пройтись по магазинам и т.д.
и вся беда в том что Саша и Вика просто ненавидят друг друга(((( Вика вечно говорит что лучше бы не было у нее никакой сводной сестры,и вообще Сашу за сестру не считает, даже в контакте я у них обеих в "сестрах" есть, а их друг у друга нет. Саша же считает что папа предал и ее и ее мать-. он ушел от них как только Саша родилась, а с Викой и новой женой живет счастливо.. хотя мой дядя часто как знаю зовет Сашу к ним домой допустим на ДР Вики, она как я помню приходила только 2 раза. вообще дядя мой любит Сашу тоже, деньги всегда ей дает, с этим проблем нет, да и у Саши можно сказать есть другой "папа",
а еще они ревнуют меня друг к другу, мне с Сашей может и интересней общаться т.к. мы с ней сверстницы , ну а вику я чаще вижу, тут уже отношения не как с подругой, а как с родственницей, да даже Сашу я называю всегда по имени, а вику сестричкой.
вот не могу разрываться( им не нравится что общаюсь и люблю и ту и другую, они то друг друга не могут тепрпеть вообще....

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как в детском саду.епть

Пушкин
#2

Ну я вам советую их не сводит. Обшайтесь как обшались.У меня так было 2 подруги, так они когда вместе глаза друг другу выдирали. А я их акуратно разделила- раз с одной гулят, раз с другой.

антипи капер
#3

автор попроси своих родителей и дядю и тетю подружить Сашу и Вику между собой. так и скажи у меня две сестры, я хочу тусить и с той и с другой. мирить Сашу и Вику задача ваших родителей. а пока придется их разводить.

Пушкин
#4

Дайте им время автор.Будут постарше или помиряйся или нет.

SF Girl
#5

Автор, ничего тебе не надо делать. Оставь всё как есть. Помимо твоего понимания ситуации, у других родсвенников взгляды на эту ситуацию совсем другие. И все вы это всё видите и воспринимаете по разному. У тебя на уме дружба и общение, а другие люди переживают разрыв, возможное предательство, возможные измены, финансовые обиды, недостаток внимания от отца, ревность, да всего и не перечислить. Просто тебе этого не видно, и ты всего не знаешь. Пусть все сами выбирают кому с кем общаться, а будешь сильно давить и пытаться изменить, ещё и против тебя может что-нибудь повернуться.

Поддерживай нейтралитет и дружи с ними на их условиях. У моей знакомой дед, когда был молодой, ушёл от её бабушки к бабушкиной подруге, и с той подругой у него родилась дочка. А бабушка моей знакомой так и осталась матерью-одиночкой, одна одна воспитала и вырастила свою дочь, маму моей знакомой. Много лет две семьи ненавидели друг друга по понятным причинам. А сейчас, когда дед и обе его жены умерли, обе дочери деда поняли, что не считая своих семей и потомства, кроме друг друга у этих сводных сестер никого ближе в мире нет. Они сейчас живут очень далеко друг от друга, но каждое день рождения любой ценой едут на другой конец света, чтобы поздравить сестру лично, постоянно перезваниваются и просто обажают друг друга. Но к таким отношениям они, пройдя через ненависть, пришли через много лет.

МЧ, ~ 25 лет
#6

Когда к нам приезжала двоюродная сестра Катя и спала со мной в комнате, то спрашивала меня: "Кого ты больше любишь, меня или Сашу (ее сводный брат). Я отвечал: "Одинаково". Действительно, люблю их как родных. Не созваниваемся и редко встречаемся, хотя и живем в Москве. Саша считает меня родным братом, как и я его. Она всё равно повторяла свой вопрос. Тогда в комнату приходила моя мама и говорила: "Всем спать!" и т. п. Саша жил с нами с 1 года до 9 лет. Катя всегда жила отдельно от меня. Саше 23, Кате 12,5 лет. У мамы есть родная сестра, моложе ее на 8 лет. Они не ладят с переходного возраса тёти, не общаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема