Гость
Статьи
Поддержали бы вы …

Поддержали бы вы своего ребёнка в этом случае?

Допустим, у вас есть сын или дочь (если у вас есть дети, то воображение можно не напрягать). Дети - красивые, умные, серьёзные, взрослые не по годам, и все их увлечения - это как выбор зрелый и …

Индиана
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Феникс

Нет, слава Богу, мой ребенок слишком зрелый и здравомыслящий, чтобы понять тупиковость идеи безбрачия, её противоестественность человеческой природе. Да и неспроста первая библейская Божья заповедь - "Плодитесь и Размножайтесь".

Первая библейская заповедь "Да не будет у тебя других богов, кроме Меня"

А "пложитесь и размножайтесь" было сказано совсем при других обстоятельствах и совсем в другой обстановке.

Феникс
#52
Гость

Первая библейская заповедь "Да не будет у тебя других богов, кроме Меня"

А "пложитесь и размножайтесь" было сказано совсем при других обстоятельствах и совсем в другой обстановке.

Вы, отчасти правы, но только отчасти. :) "Да не будет у тебя других богов, кроме Меня" - была первая из 10 заповедей, данных Моисею на горе Синай. Но всего в Торе 613 заповедей, и самая первая заповедь, данная человечеству в лице Адама и Евы, и первая заповедь, упоминаемая в Торе (Библии), - это повеление Всевышнего: "Плодитесь и размножайтесь" (Берейшит, 1:28). Согласно этому повелению, каждый мужчина обязан жениться, чтобы иметь детей.

АНКОР
#53

Я бы поддержала. Только надо различать "белое" и "черное" священство: приход дают уже при наличии "матушки". Монашество - это обет безбрачия.

Достаточно пару минут "полистать" наш зомбоящик (телевизор), чтоб руками и ногами проголосовать за путь веры. Я знаю, что там все совсем уже не так гладко, но все же...

Индиана
#54

40. Вы глупышка просто-напросто. От невежества подобные обвинения строчите. Поройтесь в гугле, что ли.

Индиана
#55

А вообще я очень рада, что здесь так много нормальных людей, которые готовы не просто смириться, но и поддержать своё чадо в его выборе, каким бы он ни был. Просто по веткам обиженных детей, которых ущемляют их родители практически во всём, так не скажешь.

Гость
#56
Индиана

Допустим, у вас есть сын или дочь (если у вас есть дети, то воображение можно не напрягать). Дети - красивые, умные, серьёзные, взрослые не по годам, и все их увлечения - это как выбор зрелый и серьёзный, то есть нельзя это отнести к категории "чего уж там, перебесится". И вот что я хотела спросить - если бы ваши дети только с собственной подачи (то есть влияние сект нужно исключить) не вдруг, а постепенно стали религиозными и решили уйти в монастырь подальше от мирской суеты или просто никогда в жизни не заниматься сексом, так как они хотят совершенствоваться и стать ближе к Б-гу... В общем, как бы вы к этому отнеслись? Я знаю немного этот форум, так что уточню, чтобы избежать нападок - я нормально отношусь к сексу, сама ни в какой монастырь уходить не собираюсь. Просто у нас тут недалеко церковь, и как-то раз я, проходя мимо, увидела удивительно красивого священника, который подметал дорожку от осенних листьев. Эта картинка надолго запала мне в память. Сейчас я думаю - он очень красивый, наверняка есть хотя бы одна девушка, которая в него влюблена и захочет затащить в постель (нет, эта девушка не я, он не в моём вкусе))). А он, предположим, полностью верен Б-гу и не собирается заниматься сексом - ни до свадьбы, ни после, то есть вообще дал обет безбрачия, допустим. И вот если бы такой человек был вашим ребёнком, то что бы вы делали? Пытались его переубедить? Как вы вообще относитесь к такому?

а почему богу через дефис пишете? типа сократили так? вместо буквы тире, забавно.

Гость
#57

А по теме: я вообще плохо представляю, чтобы мой ребенок с анти-религиозным воспитанием вдруг такое учудил :) Считаю церковь лицемерным заведением. Допускаю такое только если ребенок станет уже совсем взрослым, познает все и разочаруется в жизни настолько, что решит от нее уйти в стены монастыря. Но тогда это уже будет совсем осознанным решением зрелого человека, который знает, что выбирает и что оставляет. В этом случае все равно удивлюсь, но поддержу конечно :) Я вообще не планирую особо на ребенка давить, хотела бы, чтобы он сам по жизни решения принимал. Не знаю, как в реале получится, конечно :) не зарекаюсь, но пока твердо так думаю

Гость
#58

а меня вот интересует похожий вопрос (если можно, автор?) но только ваша реакция, если ваш ребенок хочет быть не того пола, с которым он родился. Так называемая трансгендерность. Вот тут настоящая драма, по-моему. Не знаю, как такое бы пережила, испытание. Еще и выбора нет.

Феникс
#59
Гость

а почему богу через дефис пишете? типа сократили так? вместо буквы тире, забавно.

Экие некоторые Гости непонятливые. Сказали же вам, загляните в Гугл. Нельзя писать Имена Б-га полностью, так как не исключено, что в конце концов любой текст в Сети будет распечатан, а потом выброшен или сожжен, и тем самым Имени Б-га будет нанесено оскорбление. Другое дело, если речь идет о каком-нибудь языческом боге, тогда даже можно писать не только без дефиса, но и с маленькой буквы, например "бог виноделия Бахус".

Мик
#60

Феникс,

"если речь идет о каком-нибудь языческом боге, тогда даже можно писать не только без дефиса, но и с маленькой буквы, например "бог виноделия Бахус"

-

вы точно не боитесь гнева языческих богов? Коль Бахус - это какой-то бог, а не Бог, поэтому, в отличие от Него, не может покарать? Муж у вас есть? По праздникам открываете 0,5 или 0,7?

Я тут иеговистов обидел нечаянно. Остановили на улице с вопросом: "если Бог один, то почему так много имён?"

Говорю: "у Бога нет имени, вы можете называть Его как угодно, имя нужно вам, мне, но Ему зачем имя? Если бы богов было несколько, но вы сами говорите, что Бог один..."

-

не стали спорить, пошли дальше.

P.S. Бог - не имя.

#61

Автор, вы еврейка?

Та еще
#62

Не вижу ничегоплохого и страшного в том,что люди уходят в монастырь. Это их выбор и они и только они в праве вершить свою судьбу. Если человек действительно религиозный , ане дань моды я бы поддержала. Хотя и в монастыре свои казусы ,свои плюсы и свои минусы. Порой самой хочется сбежать из этого грязного мирка в котором мы все живем. Вот только монастырь - не понацея и от мира не спасает. А то,что в монастыре рабство,так и здесь мы ( в миру) не свободны, все работаем на кого то!))

Индиана
#63

61. Наполовину )) Но не буду говорить, что я все заветы соблюдаю. Отнюдь. Только немножечко, типа написания Б-га через дефис.

Феникс
#64

[quote="Мик"]Феникс,

"если речь идет о каком-нибудь языческом боге, тогда даже можно писать не только без дефиса, но и с маленькой буквы, например "бог виноделия Бахус"

-

вы точно не боитесь гнева языческих богов? Коль Бахус - это какой-то бог, а не Бог, поэтому, в отличие от Него, не может покарать? Муж у вас есть? По праздникам открываете 0,5 или 0,7?

Ой, Мик! Не смешите мои тапочки! :)))))))))))))) Я уже давно вышла из ясельного возраста, чтобы бояться "гнева языческих богов", Бабу-Ягу, "Черную Руку", "Гроб на Колёсиках" и прочие детские страшилки.

izy
#65

Нормально в 8 классе влюбилась в сына училки,он приходил такой взрослый, модный, потом бац борода и ряса. У него 5 детей, бмв дорогая и мать им гордиться до сих пор.Свою дочь приму любую, муж так вообще мечтает, чтоб лесбиянкой была.

Индиана
#66

65. Странные фантазии у мужа )) Но вообще-то я с ним отчасти согласна - женщины женщин понимают лучше, как и мужчины мужчин )) Маяться особо не нужно...

Гость
#67

Считаю, что в нетрадиционной ориентации или *** нет ничего такого особо ужасного, а вот повышенная религиозность и, тем более, уход в монастырь... Хм, что людей подвигает к этому? Я бы сильно расстроилась, если б с моим ребёнком (ТТТ) такое случилось. Винила бы во всём себя, думала бы, что что-то упустила в воспитании. Мне было бы очень и очень тяжело. У меня тут бывший муж в секту попал - я до сих пор в шоке, поверить не могу...

Индиана
#68

67. Ну, секты обычно привлекают кошерным путём - мол, никаких трудностей, путь, полный счастья без приложения каких-либо усилий, но церковь, как мне кажется, совсем другое дело. К тому же тех, кто хочет стать послушником, предупреждают обо всём на свете.

Не думаю, что родители были бы в чём-то виноваты. Вы забываете о том, что родители - не самый главный фактор, который влияет на воспитание и мировоззрение ребёнка. Это близкие люди, но не навязанные решения. Дети всё-равно вырастают по-своему, с мнением, отличного от вашего, и другими желаниями.

Про ориентацию согласна. Вот если бы мой ребёнка спал подряд со всеми представителями своего пола подряд, то я бы ужасалась, а если бы любил только одного, то всё ок. Распущенность - это плохо.

Оля
#69

Поддержала бы.Ну,всмысле может быть конечно и не совсем одобрила бы его(ее) выбор,но и держать бы тоже не стала.Только вот пожалеет же потом;)А поздно будет;)

155
#70

автор вы еврейка? или поклоняетесь Богу Яхве?

Снежинка
#71
Гость1

Во-первых, батюшке можно жениться, а во-вторых, в монастыре много людей не традиционной ориентации. Ничего не поделаешь.

А Вы откуда знаете?

Кот.
#72
Снежинка

Гость1

Во-первых, батюшке можно жениться, а во-вторых, в монастыре много людей не традиционной ориентации. Ничего не поделаешь.

А Вы откуда знаете?

Да стыдно не знать элементарщины! Чудо тупое...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: