Гость
Статьи
Подруги завидуют ! (?)

Подруги завидуют ! (?)

Начну с начала) Я довольно симпатичная девушка 19 лет. Не из самой богатой семьи (ну, я живу вместе с мамой, она, конечно, неплохо зарабатывает, но мы и не олигархи). Недавно познакомилась с обеспеченным юношей 25 лет. Он меня очень любит (и я его) и, понятное дело, "упаковывает " по полной, о будущем мы пока не говорили, но я знаю, что у него серьезные намерения. Подруги же повально уверены, что я продаюсь за рестораны, тряпки, украшения и т.п. Хотя, они прекрасно знают, что с моим характером я, скорее предпочту рай в шалаше, чем золотую клетку. А тут и то, и то совпало)) Как их переубедить, а то уже неприятно слушать о себе, что я содержанка

Принцесса Леа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как он тебя "упаковывает", расскажи поподробней

франция
#2

зачем?...пусть думают что хотят...или вы в себе сомневаетесь? :-)

Гость
#3

забей..или спроси, в лоб "завидно?" Деффочки бесятся,что тебе повезло, тебя любят и балуют, а им фиг. Их васьки им небось и на канфетку пожмотятся.

Гость
#4

Завидно им.А по большому счету,если быть вещью,то дорогой.Они-то тоже продаются.А за что?за хилый букет 2 раза в год-на ДР и 8-е марта

Гость
#5

А зачем вам подругам что то доказывать, главное ВЫ знаете что у вас любовь и все хорошо. Вопрос в том как вы это преподносите подругам, если откровенно выпендриваетесь тогда понятно их негативное отношение к вам.

#6

Автор ну всё :) я тебе завидую, продажная баба

Гость
#7

да, обычно негатив вызывают девушки, которые прям таки из штанов выпрыгивают, чтобы похвастаться своим женихом... хотя есть и обратная ситуация, когда есть такие подруги, которых хлебом не корми, дай позавидовать. У таких зависть вызывает даже наличие зарплатной банковской карточки. У вас какой случай, автор?

Принцесса Леа
#8
Гость

а как он тебя "упаковывает", расскажи поподробней

Зачем в подробностях? достаточно того, что я ни в чем не нуждаюсь, получаю всё, что хочу

Принцесса Леа
#9
Гость

да, обычно негатив вызывают девушки, которые прям таки из штанов выпрыгивают, чтобы похвастаться своим женихом... хотя есть и обратная ситуация, когда есть такие подруги, которых хлебом не корми, дай позавидовать. У таких зависть вызывает даже наличие зарплатной банковской карточки. У вас какой случай, автор?

Ну, я деньгами не хвастаюсь, говорю обычно, какой он у меня добрый, сильный, заботливый и т.п )) А девчонки всё переводят на "за такие деньги он, конечно, тебе будет самым-самым казаться"

...
#10

Правило ╧1 - поменьше рассказывать подругам о личной жизни, о подарках мужчин и т.д.. "Добрый, сильный и заботливый" заменяете в разговоре с подругами на нейтральное " у нас все хорошо". И переводите разговор на тему о погоде/природе/гарри потере.

Гость
#11

круг общения смените, ваши подруги завистницы

Гость
#12

Автор, понимаю) я теперь о личной жизни почти ничего никому не рассказываю(только другу). А то сегодня показала фотку подруге,где я с мч целуюсь(она среди остальных была с др),на что услышала: ой,ну сколько ж ты пила?какая неудачная фотка(я не пила,если что). Вобщем нафиг подруг. Зависть это плохо...

Янка
#13

Да, полюбому завидуют они тебе. Это точно)) Не воспринимай их слова в серйоз, а думай, что это еще один зависливый бред))

А эсли со временем окажется,что они были правы, просто станешь мудрее))

лайза минели
#14

никого не слушай,пусть завидуют.просто поменьше им рассказывай

Гость
#15

Да не рассказывайте вы никому никогда о своей личной жизни- ни подругам, ни родственникам! И не будет вокруг вас зависти, недоброжелательства и прочего негатива. Часто девушка сначала похвастается, о том как как у нее все замечательно, а окружающие немедленно ее сжирать за это начинают. Молчание- золото!

Алиса
#16

А какое вам вообще дело до их мнения? Никогда не понимала ЗАЧЕМ кого то в чем то переубеждать. В детстве, один из моих любимых героев моей любимой книжки сказал "Все было ясно. Для умных." А если человек тупой - ему хоть объясняй, хоть не объясняй - толку ноль. Если они не верят тому что вы просто говорите - никакие это не подруги, гоните их в шею.

#17

Пошлите подруга на ...

Автор, это зависть и это нормально для того мира, в котором мы живем. Выход один - не общаться, потому что переубедить их все равно не получится. Им гораздо комфортнее думать, что вы содержанка с куриными мозгами, чем думать, что у вас все хорошо и вы встретили свою половинку. =)

Гость
#18

http://2012god.taba.ru/blog/Kvantovyy_perehod/41244_2012_god​_-_edinyy_ekzamen_dlya_vseh.html

Арника
#19
olika2312

Пошлите подруга на ...

Автор, это зависть и это нормально для того мира, в котором мы живем. Выход один - не общаться, потому что переубедить их все равно не получится. Им гораздо комфортнее думать, что вы содержанка с куриными мозгами, чем думать, что у вас все хорошо и вы встретили свою половинку. =)

+1000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: