Гость
Статьи
Как морально настроить …

Как морально настроить себя на рождение ребенка?

Мне 27 лет, детей нет и почему-то не возникает желания их заводить. Но иногда мне становится страшно, что я неполноценна без ребенка. Мой отец очень хочет внуков, ОЧЕНЬ. Я всегда этого боялась и вообще нет желания рожать. Как себя морально настроить на рождение ребенка или не стоит, всему свое время?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же вы надоели с этими вопросами. Ну нет желания и не надо, заставляет кто-то, что ли? Стопятьсот тем на одну и ту же мелодию. 27 лет, а своего ума нет.

Автор
#2
Гость

Как же вы надоели с этими вопросами. Ну нет желания и не надо, заставляет кто-то, что ли? Стопятьсот тем на одну и ту же мелодию. 27 лет, а своего ума нет.

А если желание не появится никогда?

Гость
#3

пока сами не захотите - не рожайте. не спорю, вы можете детей вообще никогда не захотеть, ну и что.

лучше так, чем родить нелюбимого ребенка.знаете как ужасно, когда родная мать тебя не любит? а надеятся что родиш, а потом материнский инстинкт появится, глупо. он может так и не появиться(((

Натулик
#4

а папа ребенку уже есть?

Автор
#5
Автор

А если желание не появится никогда?

Я здесь недавно, поэтому не знала, что такими вопросами грузят

Автор
#6
Натулик

а папа ребенку уже есть?

Мужа нет, есть парень. Но он вообще незрелый какой-то, ему все пофиг.

гость
#7

а вы еще не настроились?по-моему недавно была уже такая тема

Муська
#8
Гость

пока сами не захотите - не рожайте. не спорю, вы можете детей вообще никогда не захотеть, ну и что. лучше так, чем родить нелюбимого ребенка.знаете как ужасно, когда родная мать тебя не любит? а надеятся что родиш, а потом материнский инстинкт появится, глупо. он может так и не появиться(((

А у меня появился инстинкт.Я рожала в 21,потому что так надо было родителям,свёкрам и вообще...Сейчас понимаю,что можно было и подождать,но тогда ещё страшней было бы родить.Сейчас не представляю свою жизнь без сына мне кажится,что он был всегда.Рожайте,если есть от кого.Дети приносят очень много радости.Вы может на чужих детей насмотрелись и думаете,что у вас нет инстинкта,но свой ребёнок это совсем другая история.

#9

автор, я с Вами! Только у меня есть муж, который не требует детей прямо сейчас , но говорит , что мне не отвертеться, а на меня это очень сильно давит. А я ну никак не могу понять, зачем мне это? зачем мне бессонные ночи, подпорченное здоровье, очереди в детскую поликлиннику... И мне плевать кто там хочет, родители , свекры(плевать тем более), если надо маленькогго пупсика - детдома еще не опустели. А пупсик быстро станет нервным подростком, неуспеешь и оглянуться

Гость
#10
гость

а вы еще не настроились?по-моему недавно была уже такая тема

+1

автор, склероз подлечи для начала, зачем опять эту тему создала?

Гость
#11

Мне автор 28 и тоже не хотела детей, но вроде как решила что надо.И теперь вот уже год не могу забеременеть, у меня все в норме, у мужа проблемы со спермограммой.

Ангел
#12
Автор

Гость

Как же вы надоели с этими вопросами. Ну нет желания и не надо, заставляет кто-то, что ли? Стопятьсот тем на одну и ту же мелодию. 27 лет, а своего ума нет.

А если желание не появится никогда?

Ну значит и не надо, рожать для общества чтоб неполноценной не посчитали что ли

Алиса
#13

Если не захочется - это не такая уж и проблема. Действительно, проблемой будет если захочется, а не сможеться... Поэтому постарайтесь как то сейчас ПОДУМАТЬ на будущее и понять, что все таки чем раньше рожать - тем проще, лучше и меньше проблем.

А настроить себя наверное никак не выйдет, наверное...

Эдви
#14
Муська

Гость

пока сами не захотите - не рожайте. не спорю, вы можете детей вообще никогда не захотеть, ну и что. лучше так, чем родить нелюбимого ребенка.знаете как ужасно, когда родная мать тебя не любит? а надеятся что родиш, а потом материнский инстинкт появится, глупо. он может так и не появиться(((

А у меня появился инстинкт.Я рожала в 21,потому что так надо было родителям,свёкрам и вообще...Сейчас понимаю,что можно было и подождать,но тогда ещё страшней было бы родить.Сейчас не представляю свою жизнь без сына мне кажится,что он был всегда.Рожайте,если есть от кого.Дети приносят очень много радости.Вы может на чужих детей насмотрелись и думаете,что у вас нет инстинкта,но свой ребёнок это совсем другая история.

Рада за вас).К сожалению, не всех так, как у вас складывается.

Автор,нет желания,лучше не настраивайтесь,может через пару лет так захотите,что и никаких настраиваний не понадобится.А если нет,то и не мучайте себя,зачем вам рожать , если вам дети не нужны?Надо быть либо хорошей,любящей мамой либо вообще ей не становится, в этом деле середины быть не может

Гость
#15

если б у вас был парень\муж, который бы хотел детей и все условия создал для материнства (нормально в декрете сидеть, не считая копейки, жилплощадь ребенку в будущем и т.д.) - я думаю вы бы захотели

а вашему все пофиг, поэтому у вас подсознательно тоже нет нужного настроя

)))
#16
Гость

если б у вас был парень\муж, который бы хотел детей и все условия создал для материнства (нормально в декрете сидеть, не считая копейки, жилплощадь ребенку в будущем и т.д.) - я думаю вы бы захотели

а вашему все пофиг, поэтому у вас подсознательно тоже нет нужного настроя

Согласна:))) 80% девушек которые говорили что нет желания родить при личном и душевном разговоре сами понимали что будь все условия родили бы:) ну а остальные 20 это действительно те кто вообще не рассматривает вопрос материнства.

Я вообще считаю что если человек задается вопросом "родить не родить", "готова не готова" " есть желания или нет" -на самом деле хотят всего этого тока условия их пугают:))

Люди которые действительно не хотят, вообще не задают никаких вопросов себе и уж тем более им наплевать на мнение общества:)

А все разговоры на тему материнства сворачивают не обсуждая и не доказывая никому и ничего:)))

Автор
#17
Гость

если б у вас был парень\муж, который бы хотел детей и все условия создал для материнства (нормально в декрете сидеть, не считая копейки, жилплощадь ребенку в будущем и т.д.) - я думаю вы бы захотели

а вашему все пофиг, поэтому у вас подсознательно тоже нет нужного настроя

+100000

Гость
#18

не рожайте, если сами не хотите, и, тем более, если нет условий. А мужики (муж или отец) часто хотят детей - новую игрушку. Сами бы попробовали родить (природа не зря им такого шанса не дает- они,эгоисты, фиг бы рожали!)! Знают же, что основная нагрузка на женщину ложится, а случись что, Вы одна с проблемами останетесь

Гость
#19
Гость

если б у вас был парень\муж, который бы хотел детей и все условия создал для материнства (нормально в декрете сидеть, не считая копейки, жилплощадь ребенку в будущем и т.д.) - я думаю вы бы захотели

а вашему все пофиг, поэтому у вас подсознательно тоже нет нужного настроя

то есть если муж не олигарх,лучше не рожать.

Рита
#20

Не настраивай! Не ломай себя ради других, пускай, и родственников. Я тоже одно время так пошла на поводу у мужа, родила. Орет день и ночь, гадит. Я уже сколько не сплю, одна мысль крутиться - задушить подушкой.

Девушка, не ломай себя ради общества!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: