Гость
Статьи
Купить готовый …

Купить готовый действующий бизнес- у кого есть опыт?

Есть деньги, всегда мечтала о своём деле, но нет опыта, да и не хочется отдавать всюсебя на запуск дела с нуля, считаю, что проще и разумнее купить готовое функционирующее дело, коих в Москве сейчас масса продаётся. У кого-нибудь есть опыт в покупке готового бизнеса? Или правду говорят, что если бизнес продают,значит с ним что-то не так, мол прибыльное дело хозяин никогда не продаст. Но причины продажи же могут быть разные.... пенсия там, срочная потребность в деньгах, переезд в другую страну- или это всё уловки? Как вы считаете, реально ли проверить прибыльность бизнеса? p.s. речь идёт о малом бизнесе. Салоны красоты и продуктовые магазины не рассматриваю:)

Варвара
14 ответов
Последний — Перейти
купите цыплят
#1

http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html#cutid1

Мегера
#2

У меня есть, приглашаю в долю. 50/50, доход 400 т/мес

Гость
#3

Тоже посижу послушаю. Может здесь найдётся и кто-то, кто продавал бизнес?

Гость
#4

2Купите цыплят__-Я просто в шоке от вашей ссылки!:((( Ну и ублюдок губернатор Курской области. Вообще ничего святого. И зачем надо было это делать?!

Анна
#5

У меня знакомый продает ресторанчик. Говорит доход приносит, но жутко устал всем этим заниматься. Потому что в бизнесе надо пахать и пахать.

Анна
#6

К тому же у него обнаружили рак и он всецело отдал себя лечению. Так что причины бывают разные

#7

Причин продажи бизнеса как правило бывает 2: либо все плохо или очень плохо (ченловеку просто надоело с бизнесом мучаться, но бизнес как-то работает, а значит можно его немножко раскасить и попробовать продать), вторая причина: бизнес не развивается. Вот есть у салона красоты определенная прибыль и все, ничего сделать нельзя.

Совет: не входите в долю. Бывает, что предлагают 50% прибыли купить (типа нужны инвестиции на развитие), но потом вас могут легко из этого самого бызнеса выкинуть, потому что "владеет бизнесом тот, кто им управляет". На порядочность людей не рассчитывайте. =)

Ну а вообще, все индивидуально, у меня муж покупал кафе при мойке машин, в принципе все работало, никто никого не обманул. Есть фирмы, которые за соответствующую комиссию найдут вам бизнес.

Яна
#8

olika2312, как интересно, а ваш муж через такую посредническую фирму покупал? Покупатель тоже должен их услуги оплачиватьили они берут комиссию только с продавца?

Яна
#9
Анна

У меня знакомый продает ресторанчик. Говорит доход приносит, но жутко устал всем этим заниматься. Потому что в бизнесе надо пахать и пахать.

В ресторанном конечно. И не только пахать, но ещё и быть профессионалом в этом (бывший повар или получить В/О по специальности "гостиничный и ресторанный сервис"). Вот на днях как раз прочитала: по статистике, 90 % ресторанов, открывающихся в Москве, в течение года закрываются. Т.е.выживает лишь каждый десятый.

Яна
#10

Автор умная, что не рассматривает прод.магазины. Проуктовый магазин и ресторан- это самое сложное. Всё что связано с продуктами, с общественным питанием- это же и так понятно, лишняя головная боль, за пищевыми производствами и точками общепита и надзор со стороны государства особый.

#11
Яна

olika2312, как интересно, а ваш муж через такую посредническую фирму покупал? Покупатель тоже должен их услуги оплачиватьили они берут комиссию только с продавца?

Фирма удержала 10% с суммы сделки. То есть они находят бизнес на прождажу, делают его анализ (особо серьезно его рассматривать не нужно) и выставляют рекомендуемую цену, а потом его продают, ужерживая свою комиссию.

#12
Яна

Автор умная, что не рассматривает прод.магазины. Проуктовый магазин и ресторан- это самое сложное. Всё что связано с продуктами, с общественным питанием- это же и так понятно, лишняя головная боль, за пищевыми производствами и точками общепита и надзор со стороны государства особый.

Любой готовый бизнес требует опыта и знаний конкретно в своей отрасли. Поэтому и опасно покупать бизнес, в котором не разбираешься.

Ну а вообще с психолгией "боюсь отдавать все силы новому бизнесу, вдруг не получится, я лучше куплю готовый, где все налажено" нужно на работу устраиваться. =) Потому что бизнес дело хлопотное, нервное, проблемное, ненадежное, хотя и интересное, дающее свободу. У нас с мужем в данный момент 3 действующих интернет-магазина. Объем знаний, который потребовался для вывода этих бизнесов на рынок - колоссальный. Понимаю, что продать такой интернет-магазин можно только человеку, обладающему знаниями в очень большом количестве областей. Поэтому я за то, чтобы создавать бизнес с нуля в той области, в которой разбираешься.

Гость
#13

Брачное агенство с xорошеи репутациеи,миллионером станете,если дело поидет.У нас тут с клиента по 3000 евро берут.

salt
#17

Автор, любой даже самый маленький бизнес требует от его владельца знаний во многих областях, связей и огромных затрат. Иначе подставят, разорят, отожмут и т.п. Оно вам надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: