Гость
Статьи
Что не так? Или все …

Что не так? Или все нормально?

вот мой краткий экскурс в мою жизнь. Может кто что посоветует? Смысл этого - задумалась, нормально ли живу, или, все-таки, чего-то не хватает?
Новый год провели в кругу друзей, не особо весело. Тухленько. Поздравила родных и маму. ответное поздравление получила от мамы и сестры. друзей настоящих - подруги закодычной - нет. Есть молодой человек. Оба работаем. Он пятидневку, я два через два. На работе аврал, прихожу домой и спать. Естественно, уделяю внимание мч, в свои выходные убираюсь дома, варю что-нибудь вкусненькое. Контакт, фильмы. Следующий выходной я убираюсь в квартирах (подрабатываю "добработницей" - делаю приборку, трачу на все пару часов. Иду в магаз, покупаю всякую всячину, потом жалею потраченные деньги, хочу худеть - не получается, на работе конфеты, чаи.. худеть хочу, чтоб убрать бедра и маленький животик. Боюсь, что незаметно превращусь в пышку Один флакон духов, косметичка - только необходимое. Крем, там, тушь, карандашики. В ванной шампунь и бальзам. для мч еще гель для душа. Хороший дорогой фен - подарок. Люблю красивые шмотки - только на других. Для себя дорого и, скорее всего, не пойдет. У меня сапоги, которые расклеились, пальто и два шарфа. Мч спокойный, красивый. Любит меня. Я его. При этом я хорошо рисую, готовлю.. Слежу за своей внешностью, но боюсь экспериментировать. Возможно, я не модная. Смеяться звонко и по любому поводу не умею. Блин, что не так? ощущение, что я что-то упускаю в жизни :(

Алла
17 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

наверное вы ищете что-то глубокое, духовное, переоценку сделайте, приоритеты поставьте. ибо тут вы описали все материальное.

Асашай
#2

чтоб не упускать сделайте себе карту желаний, опишите и запишите все что хотите купить, куда поехать, чего добиться..и следуйте плану тогда ничего не упустите!

Алла
#3

Да я про материальное и спрашиваю. какова бытовая сторона всех людей. О духовном говорить можно бесконечно.. я верю в чудо. Это самое главное, мне кажется. А вот разворот обычной жизни, без мишуры? по пунктам? Денег, понятно, немного. стремления, стать алигархами - нет. Хочется жить не вычурно, но мило. А у нас с мч как-то все слишком сухо :(

Алла
#4

А что это за круг желаний?)

просто у меня есть одна знакомая, она живет отличительно бутовухой, накормить, напоить, с магазине купить все для семьи, мыслит через призму "семья" и у нее все так слажено. все так гармонично. А у меня бесцветно

вера
#5

Я думаю первым делом выделить деньги на сапоги,купить может платье или белье эротическое.Я думаю просто надо като встряхнутся.Сходите в кафе или ресторан,вас задолбала серость беспросветная?Или я ошибаюсь?

Алла
#6

сорри, карта желаний** Как ее сделать?))

Алла
#7
вера

Я думаю первым делом выделить деньги на сапоги,купить может платье или белье эротическое.Я думаю просто надо като встряхнутся.Сходите в кафе или ресторан,вас задолбала серость беспросветная?Или я ошибаюсь?

Вера, да, наверное! Только хочется, чтоб это "встряхнуться" не выглядело снова - ради пункта. А чтоб эмоций было много))

вера
#8

И еще надо откладывать деньги на поездки в отпуске,менять обстановку,людей посмотреть,себя показать.

вера
#9

Ну так к этому вы и стремитесь,к разнообразию и новым эмоциям.

Асашай
#10

ну для меня понятие быта не существует. что это? то что нас окружает: вещи личные, посуда, белье постельное, если я хочу чтоб они были чистыми, аккуратными я забочусь за ними тем самым за собой!

просто ваша фраза, ощущение, что я что-то упускаю в жизни, как-то не вяжется с тем что лежит у вас в косметичке или весит в шкафу.

говорите верите в чудо. ну далеко не уйдете. главное желание и стремление что-то менять.

купите пару качественных пар обуви, костюм, платье коктельное на выход, джинсы, пускай все по одной паре главное чтоб сидело на вас хорошо. лучше иметь одну/две приличные вещи чем шкаф хлама.

Асашай
#11

Автор

карта желаний, это настоящая карта ваших идей, мечт, желаний.

я раньше все писала в блокнот, что купить вплоть до нижнего белья, рассчитывала Зп на все свои потребности чтоб верно распорядиться финансами и на все хватило.

а щас сделала карту: берете пару листков бумаги или ватман, клеите картинки чего бы вы хотели сделать/увидеть/купить/изменить/скушать...это визуализация ваша. вы видите и стремитесь сделать, она всегда на веду, как стимул внешний!

например, подруга хотела зубы сделать белые как у звезд, покрыть спец. эмалью, это ведь дорого. она картинку с красивыми зубками туда повесила, и однажды наткнулась на 70% скидку и сделала зубы. ну это как пример. вроде по детски, а здорово! я сегодня проснулась, карта весит на двери, есть картинка с бассейном, давно хочу ходить, но не всегда могу( пришла на работу, получила откат, вспомнила картинку-записалась в зал. чем не чудо?!) если вы в него верите сделайте чудо поближе к себе!

Асашай
#12

вот и вера верно сказала. хотите путешествовать, планируйте! например, я ни разу не была заграницей. но хочунемогу! боюсь правда лететь. но ниче, алкоголь в помощь! у меня по карте в осенью запланирован отпуск) а тут подругу с ребенком бросает муж, чтоб разветвится и отдохнуть предлагает на осень поехать куда, она тоже боится и ей тоже не с кем было, пока мне не предложила!

Алла
#13

Спасибо, вам, девочки :) попробую смастерить эту карту! Может она мне поможет раскрыть глаза на что, чего я действительно желаю)

Асашай
#14

воот! у вас же все хорошо! есть друзья, есть МЧ, вы можете себе что позволить купить. просто хотите еще чего-то и не знаете как это сделать. а тут все ваши желания соберутся на одном формате и вы будете видеть по ситуации, есть возможность почему бы какую то картинку не реализовать ;)

удачи!

Алла
#15

Пасиба, и вам! ;) :* :* :*

#16

Алла, посмотрите фильм документальный "Секрет" называется, прочтите Елены Минькиной "Утро бабочки" ну там можно еще Свияша с Лазаревым добавить жизнь перевернется поверьте мне. Фильм смотрите внимательно и не раз, проверяла на себе все работает.

#17

прям мой портрет, даже график работы у меня с моим мужем такой же как у Вас с МЧ)

я думаю Вы просто устали, небольшой дипрессняк, такое бывает, вроде всё хорошо, и всё равно что-то не так. Возьмите отпуск, выделите точную сумму денег, которую можете потратить и отправляйтесь с ней по магазинам...накупите всё, что Вам понравилось, что вызывает позитивные эмоции, купите красивое платье, бельё, что-нить из новинок косметики, устройте романтик МЧ, а насчёт подруги, так не переживайте, на100ящие подруги наверное вряд ли существуют..У Вас вполне нормальная жизнь, цените всё, что у Вас есть!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: