Гость
Статьи
Как не обращать …

Как не обращать внимание на слова чужих людей?

В последнее время замечаю что чужие люди высказывают все что думают(( Знакомая на просьбы ее дочери погулять с нами вечером фыркнула - они весь день дома сидели, а я работала. Вчера гуляем с мужем, ребенком и собакой, муж с ребенком на коньках катаются, мы с собакой стоим чуть в стороне, смотрю, тетка обращается ко мне - возьми собаку на руки, ей же холодно. Да, собака замерзла, не лето на улице, дрожит, но брать на руки и носить - считаю это неправильным. Стою молчу. Подходят муж с сыном, эта тетка начинает нас рассматривать, вижу,что на меня смотрит уже пренебрежительно. Заходим в кафе, позже заходит она с кем-то и никого не стесняясь говорит - хорошая собака, а хозяйка у тебя плохая. Я промолчала, но меня трясет до сих пор. Я сама всегда со всеми очень вежливо разговариваю (так приучили с самого детства) и теряюсь когда ко мне так невоспитанно и по хамски обращаются(( Всегда не знаю что ответить( Не хочу быть хамкой, хочу быть выше как родители учили всегда, но почему чужие люди считают что могут прямо в лицо говорить все что в голову взбредет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не хамка и не люблю хамить, но вот взглядом могу "убить" на месте.

Гость
#2

Автор невоспитанность и бесхребетность - разные вещи. Я очень не люблю ругаться и скандалить, но чаще всего и не приходится. Одним взглядом как правило могу остановить вот таких любителей поприставать и высказаться. Очень редко кто то все таки решается вмешаться, но терпеть даже одну фразу я не буду. Следует короткий, четкий ответ (кстати культурный и цензурный), который враз любого ставит на свое место.

Такие люди ведут себя нагло только с теми кто слаб. Но как шакалы, сами боятся силы т.е. на конфликт с тем кто может ответить не идут.

вера
#3

А если не ответите,они считают что могут гадости говорить,отсюда вывод.

Инна
#4

сама давно задаюсь этим вопросом. но больше всего возмущает даже не это, а то, что такие люди считают, что высказывать свое мнение в лицо - это не недостаток. они убеждены, что это превосходное качество, они смелые и кого угодно могут поставить на место, любому дать свой "бесценный" совет. высказывать свое мнение надо только тогда, когда его у тебя спрашивают, а никогда взбредет в голову. бешусь от таких людей. сама в таких случаях очень вежливо и громко отвечаю: "извините,ваше мнение меня меньше всего интересует" срабатывает моментально

Автор
#5

Научите, пожалуйста, как смотреть нужно) Или что отвечать, может есть какая-нибудь стандартная фраза, которая подходит для таки хамских выпадов..Хоть это будет и непросто(

Автор
#6

Еще буквально на днях был случай - заказала в интернет-магазине технику, обещали привезти до 17, в 16.45 звоню, говорю - подскажите, ждать или нет, 15 минут осталось, никто не звонил. Мужчина-оператор говорит - позвоните курьеру и узнайте у него, когда он приедет. Я - что вы имеете в виду, осталось 15 минут, позже я не могу его ждать, узнайте, что с заказом. А он - послушайте меня, если вас не устраивает, мы можем заказ снять. Пользоваться техникой нет настроения до сих пор((

Гость
#7
Автор

Научите, пожалуйста, как смотреть нужно) Или что отвечать, может есть какая-нибудь стандартная фраза, которая подходит для таки хамских выпадов..Хоть это будет и непросто(

как посмотреть вас здесь врядли научат, т.к надо видеть, а вот фраза неплохая в ответе под ╧4.

Гость
#8
Автор

Еще буквально на днях был случай - заказала в интернет-магазине технику, обещали привезти до 17, в 16.45 звоню, говорю - подскажите, ждать или нет, 15 минут осталось, никто не звонил. Мужчина-оператор говорит - позвоните курьеру и узнайте у него, когда он приедет. Я - что вы имеете в виду, осталось 15 минут, позже я не могу его ждать, узнайте, что с заказом. А он - послушайте меня, если вас не устраивает, мы можем заказ снять. Пользоваться техникой нет настроения до сих пор((

Я спокойно ответила бы - снимайте заказ. И заказала бы в другой фирме. Вообще когда заказываю что то, заранее предупреждаю "перед выездом позвонить, что бы я точно была дома". Если сделать это тоном не терпящим возражения, то проблем не будет. Все эти "позвоните доставщику сами", со мной просто не сработают. Я спокойно отвечу "Я никому звонить не буду. Вы сами решайте звонить вам или нет. Но если в 17:00 мне в двери не позвонят - я уезжаю, у меня свои дела".

Гость
#9

Автор, вы же сами замечали что все люди разные. Есть люди с которыми еще не разговаривал, но уже заранее видно - что скандалить с ними не стоит. И людей, которые все проглотят и смолчат, тоже так же видно.

Если вы позволяете себя подавлять даже в мелочах, тем же доставщикам, вы в первую очередь себе понижаете самооценку и самоуважение. И уже это несете по жизни. Вы привыкаете к тому что все везде на вас давят, а вы ничего сделать не можете.

Гость
#10

а я разговариваю с людьми. Очень часто для них это желание поговорить. Да ради бога.

Гость
#11

Автор, такие ситуации только Вам на пользу. Вы, в первую очередь Вы, задумаетесь и в следующий раз сориентируетесь и ответите так, что потом будет стыдно, но приятно))

Феона
#12
Гость

а я разговариваю с людьми. Очень часто для них это желание поговорить. Да ради бога.

и я всегда разговариваю, люблю потрещать ни о чем.

Гость
#13

Если к Вам лезут с разговорами - Вы интеллигентный добродушный человек и это хорошо. Если сильно лезут - отвечайте что-нибудь, им поговорить не с кем. Если оскорбляют - смело посылайте на ..уй и не переживайте по этому поводу (долго не думайте на тему "что считают чужие люди").

Гость
#14

Автор, у вас комплекс хорошей девочки. прочтите это:

http://www.season.kz/articles/otnosheniya/5634.html

Вас и задевают мысли чужих людей, потому что вы хотите быть для всех хорошей, а они пренебрегли и сказали что это не так! Это исправляется (сама работаю в данный момент над этим)

Гость
#15

вот я бы дала совет послать женщину, а сама сегодня зашла в ветклинику с котом, а там баба с ротвейлером: "у вас там котик? Не любим мы котиков..." А у меня баллончик газовый в кармане - надо было достать и сказать а "я не люблю собачидл вроде вашей". а стушевалась. неконфликтная, да и понимаю, что кайфа не получила бы. Женщина бы явно развонялась.

#16
Автор

Научите, пожалуйста, как смотреть нужно) Или что отвечать, может есть какая-нибудь стандартная фраза, которая подходит для таки хамских выпадов..Хоть это будет и непросто(

мы вот тоже недавно сидим с мамой в маршрутке, я ей рассказываю, что в последней серии "дома2" было (да! мы смотрим Д2, что хотим, то и смотрим), рядом тётка какая-то сидела и начала причитания на извесную тему "как это можно смотреть, это аморально блаблабла" мы сидим молчим в ответ, так она начала тыкать меня в бок, хватать за куртку и спрашивать "вот что оттуда можно вынести?", я такой наглости вообще давненько не видела, так моя мама на неё ТАК посмотрела, что та не только отстала, но и на другое сиденье пересела и всю дорогу ехала, насупившись...вот как у неё так получается, ума не приложу, я так не могу(((видимо, это люди такие))

Я
#17

у меня такая же беда.и тоже не знаю что в такой ситуации сказать,ругаться не хочется,но и как со мной разговаривают не нравится.хотя посторонним легко отвечаю,у меня такие проблемы со знакомыми мне людьми.не знаю почему

Гость
#18

Очень жаль что вы о собаке не позаботились.
Сами ведь в одежде стоите, а собака ждет...никакой физ.активности.

Вы такая не одна которая промолчите. Как не обращать? Не подскажу.

Гость
#19
Гость

Очень жаль что вы о собаке не позаботились.
Сами ведь в одежде стоите, а собака ждет...никакой физ.активности.

Вы такая не одна которая промолчите. Как не обращать? Не подскажу.

Я тоже обращаю внимание на мнение окружающих.увы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: