Гость
Статьи
Изменить себя????????

Изменить себя????????

Добрый день!
Недавно в моей жизни подростковой произошли некоторые перемены,возможно не столь значительные для взрослых.Некоторое время,грубо говоря,мне жить не хотелось.
Но вот теперь,поборов свою депрссию,я поняла,что жизнь продолжается.И что моя жизнь - никчемна.Да ладно,не столько жизнь,сколько я.Мой характер.
Я - серая мышь.
У меня нет друзей.Приятели только в школе.Лучшая подруга была,но...
В общем в один день мне захотелась все стереть.Пошла по магазинам,решила купить краску,вещи и поменяться.Ну в итоге ничего я не купила...Да и чем это поможет?Я прежде всего хочу поменяться внутренне.
Но как?С чего начать?
Я очень хочу побороть свое стеснение,ужасную неуверенность.
Стала подрабатывать промоутером - хватило на 2 раза.Боюсь!Как трусиха!Боюсь злых людей,которые не берут бумажки,встретить знакомых....Звучит,наверное смешно... :)
Подскажите,люди добрые,с чего мне начать...
Мой круг общения тоже ограничивается школой,ни на какие кружки у меня нет времени.(А все из-за несобранности!!!Она меня замучила,но мне никак не хватает воли сесть за уроки...).
Я не активна,ни в чем не участвую,на переменах тупа сижу...так тяжело ломать себя!!!Но что-то же надо делать!
Зато какие амбициозные планы на будущее!!!!
Вот и как,как мне изменить себя,такую дурочку тупую,ни к чему не способную и ничего не достигшую...????

Эль
22 ответа
Последний — Перейти
binelli
#1

Хорошенько подумайте, и поставьте себе цель в жизни. Одну. Потом составьте план, как её достичь. И вперёд! Успехов!

Гость
#2

запишись на танцы.

Психолог
#3

Чесно говоря вы - врожденная "тихоня", то есть от природы ваша суть такая,вы сможете притворяться активной но не получите от этого удовольствия (да и зачем вам это), потому что вы сама по себе не такая. Советую вам не смотреть на других, найти свое, часто спокойным людям нравится рисование, чтение. И вдогонку даже если 1000 человек назвала вас дурой тупой и некчемнорй никогда не называйте сами себя так. А подумайте над фразой "А сдьи кто?" и жизнь покажет кто чего стоит.

#4

Блин, а в других темах наверное советы раздает, поучает, мнение свое как большая высказывает, а мы слушаем...

Гость
#5

учись!

а ещё найди друзей по интересам. запишись в лит.кружок, на курсы какие тебе интересны и там друзья обязательно найдутся.

Гость
#6

"Боюсь злых людей,которые не берут бумажки" )))))))))))))))))))

Гость
#7
Психолог

Чесно говоря вы - врожденная "тихоня", то есть от природы ваша суть такая,вы сможете притворяться активной но не получите от этого удовольствия (да и зачем вам это), потому что вы сама по себе не такая. Советую вам не смотреть на других, найти свое, часто спокойным людям нравится рисование, чтение. И вдогонку даже если 1000 человек назвала вас дурой тупой и некчемнорй никогда не называйте сами себя так. А подумайте над фразой "А сдьи кто?" и жизнь покажет кто чего стоит.

Никакой вы не психолог! И совет ваш хреновый, смотреть на других, молчать в тряпочку и тихо думать, "сам дурак".

Гость
#8

правильно, Автор, невозможно что-то купить в магазине, если не знаешь какая ты внутри и что именно одеждой ты хочешь выразить. а выражать нужно только свое и то что в тебе нравится. начни с того что ты перестанешь себя ругать. мне почему-то кажется, что это не твое мнение, а накопленные за годы порицания, взгляды, стереотипы. Ты им противишься и молодец.

Гость
#9

[quote="Гость"]Психолог

Чесно говоря вы - врожденная "тихоня", то есть от природы ваша суть такая,вы сможете притворяться активной но не получите от этого удовольствия (да и зачем вам это), потому что вы сама по себе не такая. Советую вам не смотреть на других, найти свое, часто спокойным людям нравится рисование, чтение. И вдогонку даже если 1000 человек назвала вас дурой тупой и некчемнорй никогда не называйте сами себя так. А подумайте над фразой "А сдьи кто?" и жизнь покажет кто чего стоит.

quote]

А мне нраится совет

Гость
#10
Гость

Психолог

Чесно говоря вы - врожденная "тихоня", то есть от природы ваша суть такая,вы сможете притворяться активной но не получите от этого удовольствия (да и зачем вам это), потому что вы сама по себе не такая. Советую вам не смотреть на других, найти свое, часто спокойным людям нравится рисование, чтение. И вдогонку даже если 1000 человек назвала вас дурой тупой и некчемнорй никогда не называйте сами себя так. А подумайте над фразой "А сдьи кто?" и жизнь покажет кто чего стоит.

quote]

А мне нраится совет

Совет для тех, кто больше всего не хочет напрягаться, чтобы себя изменить и будет уверять себя, что с ним все в порядке, а виноваты другие. Это совет вуманской клуши и никакого отношения к психологии не имеет.

Гость
#11

автор, та же проблема, только я уже студентка(

причем в детстве я никогда не была такой уж тихоней, напротив, бойкая девчонка была, мальчишки так и летали от моих кулаков)) а потом обросла вся комплексами, и теперь слова лишнего никому не скажу..

тоже постою, послушаю..может, что дельное посоветуют

маша
#12

читайте книжки, ходите на аэробику и в бассейн, научитесь играть в шахматы, незнаю чем нибудь займитесь что ле

Эль
#13
Regina Phalange

Блин, а в других темах наверное советы раздает, поучает, мнение свое как большая высказывает, а мы слушаем...

Э-э-э...Я вас не совсем поняла.

Но вообще я на форуме первый раз и никакие советы пока никому не давала.

Эль
#14

Я впринципе не планирую становиться негласной звездой,лидером...

Да,вы правы,у меня на самом деле тихий спокойный характер.Но часто мне это оочень мешает.

Дома я чувствую себя уютно и хорошо,но вот в общении...

Это не навязанное никем мнение.В принципе,я не считаю себя такой уж дурой.Но часто упускаю разные возможности жизни и злюсь на себя.

Психолог
#15
Гость

Психолог

Чесно говоря вы - врожденная "тихоня", то есть от природы ваша суть такая,вы сможете притворяться активной но не получите от этого удовольствия (да и зачем вам это), потому что вы сама по себе не такая. Советую вам не смотреть на других, найти свое, часто спокойным людям нравится рисование, чтение. И вдогонку даже если 1000 человек назвала вас дурой тупой и некчемнорй никогда не называйте сами себя так. А подумайте над фразой "А сдьи кто?" и жизнь покажет кто чего стоит.

Никакой вы не психолог! И совет ваш хреновый, смотреть на других, молчать в тряпочку и тихо думать, "сам дурак".

При чем здесь молчать? В моем совете ничего подобного не было. Эля. никогда не молчи, не давай себя оскорблять, про тихоню я имела ввиду что есть люди, которые будут более счастливы в тихих увлечениях и что это хорошо для них. Самый главный совет Эле - никогда не писать и не говорить о себе "Вот и как,как мне изменить себя,такую дурочку тупую,ни к чему не способную и ничего не достигшую", но стараться и развивать именно свои таланты.

Психолог
#16
Гость

Гость

Психолог Чесно говоря вы - врожденная "тихоня", то есть от природы ваша суть такая,вы сможете притворяться активной но не получите от этого удовольствия (да и зачем вам это), потому что вы сама по себе не такая. Советую вам не смотреть на других, найти свое, часто спокойным людям нравится рисование, чтение. И вдогонку даже если 1000 человек назвала вас дурой тупой и некчемнорй никогда не называйте сами себя так. А подумайте над фразой "А сдьи кто?" и жизнь покажет кто чего стоит. quote] А мне нраится совет

Совет для тех, кто больше всего не хочет напрягаться, чтобы себя изменить и будет уверять себя, что с ним все в порядке, а виноваты другие. Это совет вуманской клуши и никакого отношения к психологии не имеет.

Гость... вы читаете то что хотите прочесть...

Эль
#17

Психолог,спасибо.Уж не знаю насколько вы психолог,но советы то хорошие и правильные.

Но вот одно дело - сказать,другое сделать.

Я не знаю с чего начать?

Говорят,один раз постараешься не стесняться,потом легче.

А у меня наоборот - от неудач забиваюсь в угол и мечтаю чтоб меня не заметили.В этом вся моя проблема.

Психолог
#18

Эля, напишите по-подробней чего конкретно вы боитесь, чего хотите в жизне добиться опишите, существует много психологических приемов, которые помогут помочь преодолеть страхи, если хотите я попробую вам помочь.

Купи слона
#19

У вас, мне кажется, требования к себе завышены, попробуйте сначала принять и полюбить себя такую закомплексованную, ленивую и пессимистичную)))вы ж у себя одна такая. А потом начните решать свои проблемы, по одной, можете список составить, с простых к глобальным, когда чем-то увлечён, силы непонятно откуда появляются)). Вы в каком классе? Выпускном? Куда поступать хотите?

Эль
#20

В принципе,я не могу сказать,что ненавижу себя.Иногда.Иногда даже люблю :)

Главное от чего я хочу избавиться - неуверенность в себе и скромность.

Я в 9 классе.Куда поступать - еще не знаю.Хочется чего то связанного с языками или с разными странами - туризм,переводчик...Я пока в раздумьях.

Купи слона
#21

Скромность в определённой дозе - это вовсе не недостаток, а неуверенность в своих силах в 9 классе - в общем, это нормально, это все проходят, вы сейчас пытаетесь понять - кто вы, чего хотите и т.п. Есть люди и скромные, и меланхоличные, на первый взгляд, а вот гнут свою линию, как бараны упёртые и при ближнем рассмотрении такой характер чувствуется, что мама не горюй, и интересно ведь с таким человеком, у него на всё есть своё мнение...

Это я к чему - не стоит себя ломать, менять или что там вы с собой сделать хотите))), надо расти, развиваться, но не меняться - это разные вещи.

Вы знаете, что вам нравится (культуроведение, языки) - это уже здорово, потому что, я, например, воообще себя никем не представляла в ваши годы))) Начните двигаться по-тихоньку в этом направении. Когда есть цель - есть желание защищать свои интересы, бороться, отстаивать себя и понимаешь, что живёшь не просто так))) И каким-то чудным образом становится наплевать на чужое мнение.

автор
#22

Купи слона :),спасибо вам большое.Мне от ваших слов как-то даже получше,что ли,стало!ведь вы совершенно правы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: