Гость
Статьи
Мама требует чтобы я …

Мама требует чтобы я работала

Вобщем я из небольшого городка (Кемерово), в этом году заканчиваю Кемеровский университет, собираюсь ехать в Москву учиться дальше. Семья у нас бедная, живем втроем, я, мама и мл. сестра (студентка, 1 …

Яна
405 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Елена
#402

Когда моей семье нужны были деньги, я и гардеробщицей подрабатывала и на улице стояла листовки раздавала. Конечно, не планировала этим всю жизнь заниматься, но когда нет опыта = надо за любую подработку хвататься, а не витать в облаках. Сейчас жалею, что пошла работать только с 22-х лет, а не с 18-ти. Больше опыта было - бы и соответственно - больше возможностей. Сейчас сама в отделе кадров тружусь и иногда ко мне приходят девочки 25 лет, которые даже не знают, кем они хотят работать! Это сущий кошмар. Приходится им как десятиклассницам каким-то тесты на профориентацию давать, чтоб они хоть определились со сферой деятельности. Столько времени псу под хвост.

Ольга
#403

Да,действительно,пора давно научиться зарабатывать деньги.А потом распределять их.Делать все надо по возможности.А Вам 22.Пора спуститься с шее матери.

Гость
#405

Поступайте обязательно в аспирантуру и берите репетиторство. Сами себя обеспечивайте. Снимайте комнату. Репетиторством можно заработать на жизнь. После аспирантуры , как защититесь, даже в школу можно пойти. С высшей категорией там очень неплохие зарплаты.

Гость
#406

Уедете в Москву. Вас уже не нужно содержать. А содержать сестру ответственность матери. Подарки на праздники - вот и вся ваша ответственность. До наступления возраста матери 57 лет или ее инвалидности. Это если по закону. И по доброму с родней. Если на вас грубо насядут, что бы деньги высылали здоровым родственникам без работы, то культурно скажите, что нет денег.

Гость
#407
посмотри направо

мне вот всегда было интересно - родители же содержат ребенка, а дети вырастают и не хотят содержать родителей в ответ. Почему?

Потому что дети должны создать свою семью и обеспечивать своих детей. А родителям помогать по возможностям.

Гость
#408

Интересные ответы конечно я че заглянул то сюда у меня проблема ну не совсем как у тебя но по сути схожи требует чтоб я начал обеспечивать семью тоесть мать и двух братишек и себя мне уже скоро 25 год в августе будет шарагу закончил в 19 году
отучился на крановщика мостового крана по специальности не попал на работу требуется опыт а где его приобрести? и после этого я перестал думать об этом и пошел работать не официально платили тоже достаточно но все равно на меня давила мать что ей не хватает уволился нашел так же другую работу там платили по более опять не устраивает моя зарплата причем все заработаные деньги уходят ей в кашелек и распоряжаеться ими она и последнее рабочее место отработал 3 месяца договорился с матерью что поделим на пополам так как я сьезжаю
она начала торопить меня типо вали чего ты ждёшь? я отдал ей все остальное и теперь сижу без работы ибо так дело не пойдет надо что то делать с этим таких родителей не воспитать их вообще воспитывать не надо а на счет учебы и работы ну слушай есть варианты работать и учиться просто их надо найти
я например сейчас в свои 24 года сижу ни с чем я сорюсь с матерью но на родителей обижаться нельзя если учишься учись в выходные например ищи подработку как вариант или договорись что будешь работать только по выходным кароче у тебя есть выход из положения и не слушай этих кто говорит "бедная мама" это либо *** тупые которые на всех смотрят с высока либо это те кто обижены жизнью.

(тут 90% людей не понимают что такое поддержка разбалованые люди которые умеют глумиться и троллить не навижу вас противно читать ваши ответы )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: