Гость
Статьи
Замкнутая

Замкнутая

Неразговорчивая, замкнутая. Хочу общаться, но не получается. Как измениться? Подскажите пожалуйтся, мне очень тяжело с этим жить(

Олеся
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самоубийство- лучший выход

Подруга Чарли
#2

Олеся,а попробуйте на курсы актерского мастерства походить,говорят,помогают,раскрепощают,или на тренинги по общению,есть в москве театр-школа образ,как раз там есть психологические тренинги по общению)

Гость
#3

Я всю жизнь такая и ничего. Но даже интроверты легко общаются с по-настоящему близкими людьми. Возможно, рядом с вами пока таких нет, но они появятся обязательно.

Знаете, я еще будучи в школе, страдала от одиночества. Потом заметила, что в классе я такая не одна. И мы (четверо) стали очень близкими подругами (с моей инициативы).

Купи слона
#4

Станьте сама себе хорошим собеседником, глядишь, и другие подтянуться)))

вуменоманка
#5

так начните говорить!!! я сама такая большую часть времени....но иногда пропывает как будто, знаете ли) и ниче, не кусается никто)

некоторые люди всякую хрееень (извиняюсь, но по-другому этот бред не назвать) несут и их внимательно слушают) так вы не хуже! и обычно замкнутый чел при общении бред не говорит...оттого и замкнутым считается наверное...

так что просто общайтесь, не бойтесь, проявляйте к людям интерес.

Ёжа
#6

Я тоже такая была. А потом начала общаться по интернету, так познакомилась и с мужем, увиделись в реале, могу сейчас общаться с разными людьми, не особо напрягаясь, но все же как была интровертом, так и остаюсь им. Муж мой тоже не особо экстравертивный, но нам вдвоем замечательно! Можем и с другими людьми проводить время, но все равно не настолько распахиваем перед ними душу. Кстати, замкнутый и стеснительный - разные вещи. Стеснительный хочет общаться, но боится, а замкнутый и не испытывает особо такой потребности, ему и одному хорошо.

Олеся
#7
вуменоманка

так начните говорить!!! я сама такая большую часть времени....но иногда пропывает как будто, знаете ли) и ниче, не кусается никто)

некоторые люди всякую хрееень (извиняюсь, но по-другому этот бред не назвать) несут и их внимательно слушают) так вы не хуже! и обычно замкнутый чел при общении бред не говорит...оттого и замкнутым считается наверное...

так что просто общайтесь, не бойтесь, проявляйте к людям интерес.

Я хочу говорить, но не знаю что. я не умею поддержать разговор, не потому что боюсь, а потому что не знаю что говорить, даже всякую *** нести не могу)

#8
Олеся

вуменоманкатак начните говорить!!! я сама такая большую часть времени....но иногда пропывает как будто, знаете ли) и ниче, не кусается никто)

некоторые люди всякую хрееень (извиняюсь, но по-другому этот бред не назвать) несут и их внимательно слушают) так вы не хуже! и обычно замкнутый чел при общении бред не говорит...оттого и замкнутым считается наверное...

так что просто общайтесь, не бойтесь, проявляйте к людям интерес.

Я хочу говорить, но не знаю что. я не умею поддержать разговор, не потому что боюсь, а потому что не знаю что говорить, даже всякую *** нести не могу)

Вам тут уже советовали пойдите в театральную студию. Театр не только на сцене нужен, везде пригодится(:. Я вот сама весной собираюсь! Для общего развития и что б на публике не теряться(:

Мария
#9

У нас в городе нет театральной студии, и тренингов по общению тоже(

#10

тогда придется читать книги... какие нибудь о психологии общения... тот же Литвак, Леви, Корнеги

#11

Может, просто Вы не знаете что говорить о том, что Вас не интересует? М? Найдите себе друзей по интересам - поможет! ;) Это я по собственному опыту говорю. Сама стеснительный человек. И если мне не нравятся разговоры про шмотки, шоппинг, парней и клубы, то, естесственно, я его поодержать и не смогу. Вот и всё! ;)

Гость
#12

Никак. Будешь пытаться выглядеть общительной, вообще не естественной покажешься.

Купи слона
#13

Если вам общаться интересно, то тема для разговора появится сама собой. Может, просто люди "не Ваши" попадаются?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: